Стоит ли покупать форекс советники?

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Ну да, настройки советника всё равно требуют хотя бы каких-то знаний. Хотя ведь можно настраивать не сам алгоритм, а просто штатные настройки изменять, с которыми, я так думаю, справится любой.
По мартингейлу. Согласен, при оптимальных настройках можно получать прибыль пр длительном периоде.
Немножко продолжу начатую ранее мысль. Если заказывать советник, то можно легко будет разрабатывать свою идею с программистом. Здесь очень важно найти хорошего программиста который будет выполнять Ваши пожелания. Обычно любой заказ советника не ограничивается выполнением тех. задания. Если идея жизнеспособно, что обычно узнаётся только на практике, то как правило через пол. года год встаёт вопрос доработки кода. Если есть надёжный человек программист но вопрос любого изменения проблемой не станет.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Хотя, многие считаю так: раз приобрели советника, то остаётся его лишь установить и всё, он начнёт им зарабатывать если не миллионы, то сотни долларов!
Здесь с Вами соглашусь. Это очень распространённое и опасное заблуждение что советник может работать долго и качественно. Вообще сама идея что купленный советник будет приносить прибыль очень наивна. Это вопрос везения. Рынки очень сильно меняются, а настройки параметров советника могут в корне изменить результат. Так что какой бы не был качественный советник без поддержки будет совсем пустой игрушкой. Скорее это будет походить на развлечение.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Да, лучше всего торговать вручную, так можно получить стабильный доход, ну если торговать с соблюдением правил ММ.
Уважаемая Nara. Вы здесь тронули очень интересную мысль. Торговля в ручную может пересекаться с работой в автоматическом режиме. Если честно то торговлю только в ручную я вижу как проблемную. Почему? Да просто нужно выставлять ордера, считать риски. Это долго и не интересно. На практике лучше если это выполняет за Вас торговый робот.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
За бесплатное написание берутся как правило, те кто только "набивает руку" в программировании, а проще говоря только учатся этому делу. А поэтому результат скорей всего - не оправдал бы ваши ожидания.
Не всегда так бывает, как Вы пишите "набивает руку". У меня есть друзья, которые пишут достаточно долго и имеют много серьёзных работ, но которые готовы откликнуться на интересные идеи. Как правило сам программист не всегда может хорошо разбираться в рынке. Но ему тоже могут быть интересны разные детали стратегий или алгоритмов. Как правило профи без труда может легко с Вами покодить если Вы предлагаете что-то дельное.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Покупать советник то же самое, что купить кота в мешке. Не понятно, что там будет и как он будет работать. Поэтому такую покупку я считаю полностью не оправданной, да и роботов в целом не люблю, так как они постоянно ограничены возможностями своими, они зашиты только под определенные ситуации на рынке. Если что-то пойдет не так, то быть убыткам или сливу депозита.
Да верно. В крайнем случае если Вы желаете приобрести советника, то советника лучше приобретать с возможностью доработки. Более того Вы всегда можете получить информацию о том по какой стратегии, а может быть даже и алгоритму работает советник. Очень часто название советника отражает его суть. Так что если приобретать советника с возможность доработать зная по какому он принципу работает, то возможно это будет иметь толк.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Здесь с Вами соглашусь. Это очень распространённое и опасное заблуждение что советник может работать долго и качественно. Вообще сама идея что купленный советник будет приносить прибыль очень наивна. Это вопрос везения. Рынки очень сильно меняются, а настройки параметров советника могут в корне изменить результат. Так что какой бы не был качественный советник без поддержки будет совсем пустой игрушкой. Скорее это будет походить на развлечение.
Ну если уж хочется человеку попробовать торговать советником, то я думаю сперва можно же попробовать бесплатных установить, настоит и попробовать торговлю. Ну и если понравится, то уже тогда и присматриваться к платным советникам. Но точно не стоит рассчитывать на то, что советник будет без присмотра сам зарабатывать прибыль!
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну если уж хочется человеку попробовать торговать советником, то я думаю сперва можно же попробовать бесплатных установить, настоит и попробовать торговлю. Ну и если понравится, то уже тогда и присматриваться к платным советникам. Но точно не стоит рассчитывать на то, что советник будет без присмотра сам зарабатывать прибыль!
А,что человек может увидеть, попробовав бесплатный советник в торговле?Это, даже может ввести его в заблуждение,что таким образом можно зарабатывать.Ведь не все советники начинают сливать с первых сделок.некоторые довольно долго держатся и даже что-то зарабатывают,но слив однозначен.А,человек может поставить такой советник на свой реальный счёт,понадеявшись на то,что этот советник ране зарабатывал.Ну,и получится фиаско.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Ну если уж хочется человеку попробовать торговать советником, то я думаю сперва можно же попробовать бесплатных установить, настоит и попробовать торговлю. Ну и если понравится, то уже тогда и присматриваться к платным советникам. Но точно не стоит рассчитывать на то, что советник будет без присмотра сам зарабатывать прибыль!
Опять же повторюсь. Это больше поиграть. Случайный выигрыш можно рассматривать как доход. Но только это будет не стабильная, больше сиюминутная выгода. Если говорить о том что человек втягивается в работу, и ещё не понимает что к чему. Тогда ладно пускай поиграет. Но если это будет мнение уже понимающего что к чему человека, то здесь можно однозначно услышать нет.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
едь не все советники начинают сливать с первых сделок.некоторые довольно долго держатся и даже что-то зарабатывают,но слив однозначен
В большинстве случаев так и есть, по началу так советник очень даже нормально работает, но все заканчивается, когда на рынке идут сильные движения, они просто выбирают его с работы и он начинает сливать, ну если трейдер заранее не предусмотрит такое развитие и не поможет позакрывать сделки в ручном режиме.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Очень часто название советника отражает его суть. Так что если приобретать советника с возможность доработать зная по какому он принципу работает, то возможно это будет иметь толк.
Я сомневаюсь, что даже в таком случае есть смысл покупать советник. Если же умеешь программировать, то лучше создать самому или на крайний случай заказать себе. Но в любом случае получится плохо, так как придется тратить много денег и времени, а результат вряд ли себя оправдает. Лучше торговать ручками, так более надежно.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Лучше торговать ручками, так более надежно.
Да согласен так всегда надежней. Если получается успевать все выполнять руками, то это конечно оптимальный вариант, я стараюсь и сам этого придерживаться.
Если же умеешь программировать, то лучше создать самому или на крайний случай заказать себе. Но в любом случае получится плохо, так как придется тратить много денег и времени, а результат вряд ли себя оправдает.
Ещё раз повторюсь лучше руками, согласен. Но иногда бывают случаи когда просто не успеваешь или не можешь за всем уследить. Вот в этом случае и стоит имхо переложить ношу на пустую голову робота. Торговать лучше самому, но может я совсем обленился, и максимуму стараюсь переносить на автоматический режим.
В целом то, конечно, ответ на поставленную тему однозначно нет.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В целом то, конечно, ответ на поставленную тему однозначно нет.

Ну, почему же нет? Ответ однозначный. Покупать советники не надо. Применять в своей работе - можно. Создавать и предлагать другим - тоже. Но, когда трейдер покупает советник, на что он рассчитывает? На то, что он вкладывает деньги в некую программу, которая будет приносить ему деньги.
Где такие советники? Нет таких советников. Если, вдруг, кому-то удалось создать программу, которая гарантированно приносит деньги - считай, он миллионер. Без вопросов.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Ну, почему же нет? Ответ однозначный. Покупать советники не надо. Применять в своей работе - можно. Создавать и предлагать другим - тоже.
Каждый подходит к торговле по разному. Для кого-то это игра. Для кого-то это работа. Для кого-то источник дохода. Кто-то собирается сделать быстренько состояние(конечно если сможет). Кто-то понимает что это длинный марафон и не так быстро прийти к финишу, которого и нет.
Ответ отрицательный скорее всего для тех кто понимает что трейдинг долгий марафон на очень длинную дистанцию. Для меня другой точки зрения не существует. Я уже вдоволь наигрался и подхожу к этому банально.

Создавать и предлагать другим - тоже.
Что касается создания и маркетинга это имхо несколько другая тема.

Но, когда трейдер покупает советник, на что он рассчитывает? На то, что он вкладывает деньги в некую программу, которая будет приносить ему деньги.
Здесь уже идёт некая игра. Но опять же не стоит путать, рассчитывать можно на что угодно. Даже на то чего там нет. В любом случае человек из любого урока что-то обязательно извлечёт.

Если, вдруг, кому-то удалось создать программу, которая гарантированно приносит деньги - считай, он миллионер. Без вопросов.
О уважаемый, но это уже извините совсем миф.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сколько копий сломано об разных этих роботов. Причем, на любом форуме, можно прочитать: Советник слил мне депозит. Это даже не удивительно. Но трейдеры, используемые советников искренно считают, что нечего заморачиваться какой-то рутиной. Включил робота - и вперед. Ну, слил. Попробую другой. Опять не повезло.
Миллионы, наверное, советников гуляют по интернету. Это уже некий бизнес, для тех кто продает. Только не ясно, кто же их покупает и зачем? На что он, этот покупатель, рассчитывает?
Конечно удобно, переложить вину за свою торговлю на советника. Это не я, это он, негодяй такой.
Особенно удивляет ссылка трейдеров на то, что они ссылаются на некие крупные фонды, банки, высказывания авторитетных товарищей по ТВ, которые говорят о том, что эти фонды и банки торгуют только роботами. Разумеется, чушь.
Поэтому, еще раз, нравится советники - пожалуйста, используйте их в торговле как хотите. Но платить за этих роботов деньги? Увольте.
 
  • Like
Благодарности: _Roman_

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Для того чтобы научится плавать в любом деле нужно немного нахлебаться воды. Рынок это не исключение. Более того огромное множество околорыночной информации манит завораживающими обещаниями. Всё это действует как гипноз. Пока здесь хоть чуть чуть разберёшься естественно можно много потерять.
 

Nara

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
274
Поблагодарили
38
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Уважаемая Nara. Вы здесь тронули очень интересную мысль. Торговля в ручную может пересекаться с работой в автоматическом режиме. Если честно то торговлю только в ручную я вижу как проблемную. Почему? Да просто нужно выставлять ордера, считать риски. Это долго и не интересно. На практике лучше если это выполняет за Вас торговый робот.
Я уже доверила пару раз свой депозит советнику, они мне чуть не слили депозит. Теперь вот не собираюсь повторять эту ошибку. Лучше всего торговать личной торговой стратегией. Да, нужно много работать, анализировать рынок, определять направления тренда, но всё же лучше когда трейдер контролирует свой депозит.
 
  • Like
Благодарности: _Roman_

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я уже доверила пару раз свой депозит советнику, они мне чуть не слили депозит. Теперь вот не собираюсь повторять эту ошибку. Лучше всего торговать личной торговой стратегией. Да, нужно много работать, анализировать рынок, определять направления тренда, но всё же лучше когда трейдер контролирует свой депозит.
Доверять свой торговый депозит можно только проверенным советникам, которые не сольют торговый депозит и не приведут к крупной просадке. Но даже самые проверенные советники могут затягивать депозиты в просадку и сливать их из-за непредвиденных ситуаций на рынке форекс.
 

Nara

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
274
Поблагодарили
38
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Доверять свой торговый депозит можно только проверенным советникам, которые не сольют торговый депозит и не приведут к крупной просадке. Но даже самые проверенные советники могут затягивать депозиты в просадку и сливать их из-за непредвиденных ситуаций на рынке форекс.
А вот тоже уверена в этом. Нет стабильных советников, все они по своему сливают депозиты трейдеров. Даже если покупать советника за большую сумму, то нет в нём уверенности. Лучше торговать лично, научиться стабильно приносить доход, вот это будет большим плюсом.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
А вот тоже уверена в этом. Нет стабильных советников, все они по своему сливают депозиты трейдеров. Даже если покупать советника за большую сумму, то нет в нём уверенности. Лучше торговать лично, научиться стабильно приносить доход, вот это будет большим плюсом.
Смысл покупать форекс советники когда их в открытом доступе более чем достаточно, да и не факт что вам продадут рабочую эффективную сову, а не очередной сливатор. Смысл покупать советников есть только в том случае, если человек заказывает у программиста сову по своим же настройкам, по своей ТС.
 

Nara

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
274
Поблагодарили
38
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Смысл покупать форекс советники когда их в открытом доступе более чем достаточно, да и не факт что вам продадут рабочую эффективную сову, а не очередной сливатор. Смысл покупать советников есть только в том случае, если человек заказывает у программиста сову по своим же настройкам, по своей ТС.
Если у трейдера есть лишние деньги, то почему бы не попробовать платные советники, может поможет) Но я в этом не уверена. Для того, чтобы советник был надежным, его сначала надо проверить на деле, попробовать торговать с ним на демо счету или открыть для него центовый счет.
 
Сверху