Стоит ли ловить развороты на рынке?

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Получилось как-то так?
Если да, то вероятно не была учтена общая картина.
Примерно, да практически так и было. С одним уточнением, что входы были в обратном указанном на скрине направлении, т.е. по тренду предыдущему. Да тут в любом случае все учесть не получится. Кто-то вообще рекомендовал больше двух входов в таких ситуациях не делать. По-разному бывало. Бывало, что и по полдня цена ходила в коридоре.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Кто-то вообще рекомендовал больше двух входов в таких ситуациях не делать. По-разному бывало. Бывало, что и по полдня цена ходила в коридоре.
У меня осцилляторы стоят, по которым я ориентируюсь. Да и движение цены возле уровня, где планируется вход, тоже хороший показатель.
Кроме того, в коррекции я пользуюсь упрощенным волновым анализом. Коррекция - это три волны, после третьей, скорее всего будет продолжение тренда.
Опять же, если до предполагаемого уровня окончания движения ещё далеко, то скорее всего может быть пробой после третьей волны коррекции в сторону продолжения. Если подобное движение уже происходит на уровне, то скорее всего может случиться отбой.
Но уровни и все остальное - это моя отсебятина ( а она у каждого своя).
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Два дня ловил разворот, в итоге поймал разворот, но была увеличенная просадка, Потерял время, тройной своп немножко так съел. Можно было за все это время сделать три сделки, получить в три раза больше прибыли. Я так не делаю, а установил один раз ордера (потом доливка на первой росадке), так и жду профита.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я думаю что скорее не стоит, чем стоит. Типичная ситуация сейчас с долларовыми парами, которые прут против бакса уже долго и там нет конца и края тому тренду, где он там кончается никто не в курсе, пока лишь откат последовал. И вот лучше бы было по тренду вставать ранее еще.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Разворот-развороту не товарищ. Если это разворот от коррекции, то это будет правильный вход, вход по тренду. Если разворот после устоявшегося тренда пытаться ловить - сильно чревато для депозита. Но есть в этом деле одна беда: никто же не знает, что было накануне, коррекция или смена тренда. Есть возможность только предположить.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если имеется ввиду разворот долгосрочного тренда, то его поймать очень сложно, многие пытаются все выгоднее зайти на зарождающийся новый тренд, то просадка увеличивается, кто развернулся раньше. Хорошо тем, кто развернулся из последних, если не было разворотной шпильки.
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Если не ловить развороты на рынке, то как вообще торговать. Как только рынок развернулся, и показал на это дело сигнал, он сразу же двигается в этом направлении, и после говорят не стоит заходить уже в двигающийся паровоз, так как рынок отойдя от точки разворота может наделать глупостей с вашими деньгами, к примеру залихорадить в узком коридоре на недели так 3-4 будет вам минусовой своп глаза портить. Стоит больше присматривать технические торговые сигналы, чтобы было понятно где, и с какой вероятностью рынок двинет в ту, или иную сторону.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
лучше не ловить развороты рынка,а при первых признаках вовремя переобуться или лучше закрыться, вообще.Бывает масса ложных движений и то ,что мы принимаем за разворот может оказаться ложным пробоем.Как по мне торговля в коридоре намного выгодней ,чем погоня за призраком разворотом рынка,вы ведь не маркетмейкер и вам знать не дано, куда двинут рынок.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ловить то можно развороты. Вот только как по мне так ловить не нужно все имеющиеся развороты. Да и нудно понимать, что и когда может разворачиваться. А то даже на тех же новостях важных часто все происходит в точности да наоборот. Да и нужна торговая система, а не простое угадывание времени разворота, можно просто зарано выходить терять.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
С одной стороны да, но с другой тут уже надо иметь опыт, так как на разворотах рынка в основном трейдеры часто просто сливают депозиты, рынок не предсказуем, то падает то резко взлетает. Если новичку, то мне кажется лучше дождаться определенного движения цены и тогда уже входить в сделки.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
С одной стороны да, но с другой тут уже надо иметь опыт, так как на разворотах рынка в основном трейдеры часто просто сливают депозиты, рынок не предсказуем, то падает то резко взлетает. Если новичку, то мне кажется лучше дождаться определенного движения цены и тогда уже входить в сделки.
Действительно,рынок форекс совсем не предсказуем. А потому ловить точно часто никак например не получится. Новичкам здесь уже как повезет, так как они действительно не смогут быть уверенными в развороте или том же другом движении цены. Ловить развороты как по мне так это уже удел более подготовленных трейдеров, а не новичков.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Действительно,рынок форекс совсем не предсказуем. А потому ловить точно часто никак например не получится. Новичкам здесь уже как повезет, так как они действительно не смогут быть уверенными в развороте или том же другом движении цены. Ловить развороты как по мне так это уже удел более подготовленных трейдеров, а не новичков.
А смысл ловить развороты, когда кушать хочется каждый день, а развороты бывают один раз в году или и того реже, если говорить про среднесрочные развороты, а при торговле внутри дня можно как подключаться к движению, так и несколько раз переворачивать свои торговые позиции, лишь бы прибыль по итогам торговли получать, а не бузубытки.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
А смысл ловить развороты, когда кушать хочется каждый день, а развороты бывают один раз в году или и того реже, если говорить про среднесрочные развороты, а при торговле внутри дня можно как подключаться к движению, так и несколько раз переворачивать свои торговые позиции, лишь бы прибыль по итогам торговли получать, а не бузубытки.
Так одно другому не мешает, просто многие ведь торгуют разные стратегии на разных счетах. Наверное большинство имеет отдельные счета для среднесрока и "на каждый день", для покушать. Так на счёте для среднесрока есть смысл ловить разворот для входа по лучшей цене. Он может даже "отдыхать какое-то время.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Так одно другому не мешает, просто многие ведь торгуют разные стратегии на разных счетах. Наверное большинство имеет отдельные счета для среднесрока и "на каждый день", для покушать. Так на счёте для среднесрока есть смысл ловить разворот для входа по лучшей цене. Он может даже "отдыхать какое-то время.
В среднесрок часто не поторгуешь, просто точек входа таких не предоставляется каждый день. И можно много ложных входов словить, но каждому своё. Есть же фунтовые кроссы или российский рубль, металлы, индексы. Вот на этих инструментах порой внутри дня можно взять такое же движение, сопоставимое со среднесрочными движениями на мажорах.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
В среднесрок часто не поторгуешь, просто точек входа таких не предоставляется каждый день. И можно много ложных входов словить, но каждому своё. Есть же фунтовые кроссы или российский рубль, металлы, индексы. Вот на этих инструментах порой внутри дня можно взять такое же движение, сопоставимое со среднесрочными движениями на мажорах.
Так на то он и среднесрок. Брать большие движения внутри дня - дело крайне нервное. Да зачем далеко ходить. Возьмите сегодняшний день, мои продажи по фунту этим перехаем чуть не снесло. А индикаторы при этом, ясное дело, молчали, пикнуть не успели)). Фунтовые кроссы - песня отдельная.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Так на то он и среднесрок. Брать большие движения внутри дня - дело крайне нервное. Да зачем далеко ходить. Возьмите сегодняшний день, мои продажи по фунту этим перехаем чуть не снесло. А индикаторы при этом, ясное дело, молчали, пикнуть не успели)). Фунтовые кроссы - песня отдельная.
На фунтовых кроссах был небольшой откат, а по фунту сегодня многих выбило, ведь пирамидку некоторые трейдеры успели построить и в безубытки всё перевести. Я из-за этих ситуаций и не люблю торговлю на среднесрочную перспективу, когда торговые позиции несколько дней идут в солидный плюс, а потом вот таким вот шпилем получаешь безубыток, в итоге только время зря потеряно.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Я ещё со своими не списывалась о размере профита или потерь. я в таких ситуациях жалею только о том, что не взяла движение, я перехай утром не планировала для себя. Только рынку всё равно. Не думала, что симпозиум с Пауэллом такой движ дадут. Но факт естьфактом. Среднесрочникам ничего не грозилр, там ММ на высоте должен быть с запасом в несколько фигур, а вот интрадейщикам грусть. А безубыток тут был бы лишним принормальном депо, понятно было, что "вернут, где взяли".
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Я ещё со своими не списывалась о размере профита или потерь. я в таких ситуациях жалею только о том, что не взяла движение, я перехай утром не планировала для себя. Только рынку всё равно. Не думала, что симпозиум с Пауэллом такой движ дадут. Но факт естьфактом. Среднесрочникам ничего не грозилр, там ММ на высоте должен быть с запасом в несколько фигур, а вот интрадейщикам грусть. А безубыток тут был бы лишним принормальном депо, понятно было, что "вернут, где взяли".
Несколько дней назад один товарищ показывал свою пирамидку по фунту и сетовал на то, что структура не располагает на дальнейшее снижение, если не будет ускорения вниз в самое ближайшее время. Но и перехая могло не случиться. Просто в такой ситуации нужно было или зафиксировать прибыль, а потом наблюдать и перезайти, если на то будет сигнал, или же общий стоп перенести в прибыльную зону, а так получается, что такое движение не взял и зря столько времени ковырялся на всех таймфреймах.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Смотря какие развороты, потому что есть наиболее глобальные, которые приходится жать не один месяц. а если говорить о внутри дневных разворотах, так многие трейдера именно их и ловят, потому что на них можно заработать. Главное, это уметь их правильно определить, и желательно заранее.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
На сегодняшний день есть глобальный тренд по ослаблению доллара, но проблема заключается в том, что совершенно непонятно когда он закончится. Боюсь предположить, что если США первыми в мире начнут массово применять вакцину против короновируса, перед этим конечно получив ее, то доллару будет достаточно оснований для серьезного укрепления.
 
Сверху