Смартфон, планшет, компьютер...Что лучше использовать для торговли?

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сейчас скорее всего придется лежать в больнице некоторое время, а пропускать торговлю не очень мне и хочется. Поэтому выход телефон, там интернет хороший, с ноута плохо, так как его могут своровать, случаев хватает, а с телефона будет самое оно, вот и пригодится на форексе он.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Я тоже чаще использую телефон. Хорошо, что они уже достаточно большие и это удобно. Ведь не всегда возможно находится дома возле ПК или ноутбука. А мобильное приложение очень выручает и можно в любое время посмотреть, открыть, закрыть позиции и так далее.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Вы знаете ,в ваших словах есть доля правды .Я ранее когда работал,на торговлю уделял мало времени и думал буду сидеть дома,больше свободного времени будет и зарабатывать буду больше. Но всё оказалось как раз наоборот,чем меньше времени сижу у монитора тем лучше результат торговли.
Просто от множества свободного времени мы начинаем чаще торговать и не всегда в хороших рыночных ситуациях, переходим торговать на минутные графики, начинаем видеть то, чего нет. Рынок не определился, а нам же некогда ждать, если уже смотрим в терминал, то и работать надо, деньги зарабатывать.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Просто от множества свободного времени мы начинаем чаще торговать и не всегда в хороших рыночных ситуациях, переходим торговать на минутные графики, начинаем видеть то, чего нет. Рынок не определился, а нам же некогда ждать, если уже смотрим в терминал, то и работать надо, деньги зарабатывать.
Да ,всё верно говорите ,переторговка опасна для торговли и если вы ещё ставите перед собой цели ,заработать определённую сумму в день,то вы будете изо всех сил находить сделки ,даже уже не по системе ,главное выполнить свой план.Да это точно ,замечал за собой ,переходишь на минутный график и начинаешь совершать ошибки .
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Да ,всё верно говорите ,переторговка опасна для торговли и если вы ещё ставите перед собой цели ,заработать определённую сумму в день,то вы будете изо всех сил находить сделки ,даже уже не по системе ,главное выполнить свой план.Да это точно ,замечал за собой ,переходишь на минутный график и начинаешь совершать ошибки .
Сейчас уже бросил расписывать планы по прибыли на день, а то раньше из-за недобора мог перенести на следующий день добрать эту прибыль, но если рынок никакой, то начинал открывать сделки очень рискованные, чтобы взять всего несколько пунктов и закрывать сделку, а то так и слить недолго. Выматывает.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Телефон мне еще не нравится тем, что не любитель сенсорного всего, когда речь идет о совершении важных сделок, где важно не промазать и открыть четко нужный объем по нужному инструменту, а так можно и вместо бай нажать селл запросто. На компе или ноуте уже вряд ли.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сейчас скорее всего придется лежать в больнице некоторое время, а пропускать торговлю не очень мне и хочется. Поэтому выход телефон, там интернет хороший, с ноута плохо, так как его могут своровать, случаев хватает, а с телефона будет самое оно, вот и пригодится на форексе он.
У меня часто было, когда на телефоне подключал мобильный интернет и подключал раздачу по вай-фай, а потом подключал ноутбук, если не было возможности подключится к другому интернету. И так вот проходила торговля. Хотя с нормальным смартфоном, можно спокойно прослеживать торговлю, но анализировать лучше на большом дисплее.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне комфортно торговать на ноутбуке. Есть еще монитор, его можно подключить к ноуту, но что-то пока нет необходимости, привык к маленькому экрану. Смартфон использую, как запасной компьютер, если возникла проблема с кабельным интернетом, или с виндой.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Мне комфортно торговать на ноутбуке. Есть еще монитор, его можно подключить к ноуту, но что-то пока нет необходимости, привык к маленькому экрану. Смартфон использую, как запасной компьютер, если возникла проблема с кабельным интернетом, или с виндой.
Мне не комфортно торговать на ноутбуке, так как в таком случае я буду привязана к определенному месту. У меня другая политика в торговле. Я стараюсь меньше время тратить на нахождение на рынке, но при этом я захожу на рынок очень часто. Просто захожу с телефона и мониторю ситуацию.
 

ustimtat

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
439
Поблагодарили
148
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Дома компьютер, на работе ноутбук, в перерывах помогает телефон. Для нормального анализа телефон не подойдет. н а смартфоне можно только отслеживать ход сделки, ну можно еще просто закрыть сделку. Открывать - вряд ли. Все остальные манипуляции только на большом экране и полным набором инструментов, что предоставляет метатрейдер 4 или 5.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Дома компьютер, на работе ноутбук, в перерывах помогает телефон. Для нормального анализа телефон не подойдет. н а смартфоне можно только отслеживать ход сделки, ну можно еще просто закрыть сделку. Открывать - вряд ли. Все остальные манипуляции только на большом экране и полным набором инструментов, что предоставляет метатрейдер 4 или 5.
Что за ерунду вы тут пишите. Почему это нельзя открывать сделки с телефона?! Я только с телефона последнее время и торгую. На телефоне классический торговый терминал позволяет открывать и закрывать сделки аналогично как и на компьютере. Зачем вам большой экран, когда график подстраивается под размер самого дисплея.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Я тоже чаще торгую с телефона, так удобнее и моя торговая стратегия позволяет. У меня нет возможности постоянно сидеть перед монитором компьютера и телефон очень выручает, благо экраны у них не маленькие. Конечно, когда торговля на форекс будет единственным источником заработка, то тогда я к рабочему месту буду относится более тщательно
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне не комфортно торговать на ноутбуке, так как в таком случае я буду привязана к определенному месту
Да, это так, зависит от времени, места, обстоятельств. Я торгую в домашних условиях, официально не работаю, только форекс и еще некоторые интернет заработки, иногда. Потому мне никак нельзя сливать счета, это моя работа, очень серьезно отношусь к трейдингу. Раньше сливал, приходилось временно устраиваться на работу.
 

ustimtat

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
439
Поблагодарили
148
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Что за ерунду вы тут пишите. Почему это нельзя открывать сделки с телефона?! Я только с телефона последнее время и торгую. На телефоне классический торговый терминал позволяет открывать и закрывать сделки аналогично как и на компьютере. Зачем вам большой экран, когда график подстраивается под размер самого дисплея.
Ерунда голубушка у слона между ног болтается, а я пишу то что думаю. Вы или очки наденьте, или язык выучите, на котором пишите. Надели очки - теперь еще раз прочитайте что я написал. Где вы видите фразу что нельзя на телефоне открывать сделки? Процитируйте. Это ваши домыслы, не более. Вряд ли можно открывать - это потому что для нормального открытия сделки нужен нормальный анализ, либо кто использует ТС с индикацией, тому надо это все на терминал установить. Я не говорю про вшивые стохастики или задроченные МАКДИ, которые использует школота. А про нормальные , толковые. Так что выбирайте выражения.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне не комфортно торговать на ноутбуке, так как в таком случае я буду привязана к определенному месту. У меня другая политика в торговле. Я стараюсь меньше время тратить на нахождение на рынке, но при этом я захожу на рынок очень часто. Просто захожу с телефона и мониторю ситуацию.
Каждый выбирает свой вид торговли, мне лично удобно торговать на ноутбуке, потому что я тут лучше могу провести анализ и выставить алерты или отложки и т.д. Но смартфон тоже участвует в торговле, только для того, чтобы прослеживать сделку, закрыть её вовремя или просмотреть какой алерт сработал или отложка.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Для торговли на рынке форекс хватит иметь любой гаджет с выходом в интернет. Конечно можно купить более мощные компьютеры, только вот зачем это. Ведь терминалы занимают не большой объем, можно будет ограничиться с минимальными показателями гаджетов.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для торговли на рынке форекс хватит иметь любой гаджет с выходом в интернет. Конечно можно купить более мощные компьютеры, только вот зачем это. Ведь терминалы занимают не большой объем, можно будет ограничиться с минимальными показателями гаджетов.
А что может если будет большой объем и несколько экранов с графиками?) Разве только уставать больше можно будет, а в остальном это абсолютно ничего не даст. Разве если просто торговать на нескольких инструментах, но можно же и в одном терминале открыть пару графиков.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ноутбук в идеале лучше всего для меня по крайней мере. Его можно куда-то взять, то есть портативный достаточно, при этом там есть все, чтобы нормально торговать, все возможности то есть. И операционная система нужная для многих индикаторов, их может не быть под андроид например.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
А что может если будет большой объем и несколько экранов с графиками?) Разве только уставать больше можно будет, а в остальном это абсолютно ничего не даст. Разве если просто торговать на нескольких инструментах, но можно же и в одном терминале открыть пару графиков.
Трейдер ведь может работать с большим объемом информаций. Может какие-то особые программы будут загружать, ну или криптокошельки. А они ведь весят очень много. Пару таких кошельков и старый компьютер не будет работать. А так вообще хорошо иметь новые гаджеты.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На мой взгляд, хорошо проводить анализ можно только на большее объёмном мониторе, потому ноутбук очень даже подходит для этого, но кто-то применяет большой монитор, и это тоже очень даже не плохо. Но вот проводить анализ на смартфоне, это конечно не очень удобно.
 
Сверху