Смартфон, планшет, компьютер...Что лучше использовать для торговли?

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне кажется лучше всего комп или же ноутбук, у меня основная торговля ведется с ноута и в принципе все устраивает полностью. С телефона я копейки заработал и редко с него сидел, только ради экстренного закрытия сделок обычно торгую на нем и когда не дома нахожусь.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне кажется лучше всего комп или же ноутбук, у меня основная торговля ведется с ноута и в принципе все устраивает полностью. С телефона я копейки заработал и редко с него сидел, только ради экстренного закрытия сделок обычно торгую на нем и когда не дома нахожусь.
Если нет времени, то можно прослеживать сделку со смартфона, а если времени полно, то конечно для этого лучше подойдёт нормальный комп или ноут, чтобы можно было всё тщательно проанализировать и определить сигналы, различные точки входа и т.д. Поэтому каждый сам выбирает что для него лучше подходит.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Если нет времени, то можно прослеживать сделку со смартфона, а если времени полно, то конечно для этого лучше подойдёт нормальный комп или ноут, чтобы можно было всё тщательно проанализировать и определить сигналы, различные точки входа и т.д. Поэтому каждый сам выбирает что для него лучше подходит.
Не то что бы нет времени, просто не всегда хочется сидеть за компом в доме, хочется выйти прогуляться или куда то съездить, вот в такие моменты смартфон не заменим, для отслеживания открытых позиций, но если есть возможность можно ходить и с ноутом, он тоже по моему мнению компактен вполне, что бы не мешать.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не то что бы нет времени, просто не всегда хочется сидеть за компом в доме, хочется выйти прогуляться или куда то съездить, вот в такие моменты смартфон не заменим, для отслеживания открытых позиций, но если есть возможность можно ходить и с ноутом, он тоже по моему мнению компактен вполне, что бы не мешать.
Да насчёт времени это точно, потому что не всегда есть достаточно его чтобы постоянно находиться возле компа. Хорошо что есть push уведомления, и вот когда выставляешь различные алерты, то приходит сигнал на смартфон и уже можешь проследить что именно происходит на рынке.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Лучше всего торговать на компьютере, так как в нём удобно анализировать рынок форекс. А на телефоне и планшете можно следит за сделками, как они двигаются, можно потом открыть дополнительную сделку. А лучше иметь ноутбук, чтобы выгодно было работать везде, ну и можно собой взять на дорогу.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Лучше всего торговать на компьютере, так как в нём удобно анализировать рынок форекс. А на телефоне и планшете можно следит за сделками, как они двигаются, можно потом открыть дополнительную сделку. А лучше иметь ноутбук, чтобы выгодно было работать везде, ну и можно собой взять на дорогу.
Да, комп, это самый удобный для анализа рынка, так как имеет больше возможностей, по моему и ноут не чем не уступает стационарному компу, а все остальное может пригодится только для слежением открытых позиций и если понадобится и прикрыть их, это не заменимые плюсы планшетов и телефонов.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Основной рабочий инструмент - это ноутбук. Но бывает, что отвлекают и приходится перемещаться по жилью, то еще в четырех комнатах имею компьютеры. Включаю их, и тогда ничто не скроется от моего внимательного взгляда, где бы я не находился-)) Бывает еще и смартфон для этих целей подключаю.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Помнится что планшеты и телефоны в не далеком будущем были как бы ущербные в плане функционала, а в данное время этот функционал сильно подрос, характеристики сильно приблизиться к ноутам и компу, я вот думаю что скоро с такими темпами они даже могут и перегнать их в каких то направлениях.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для трейдинга больше подходит, чтобы был не маленький монитор, установлен полноценный терминал на виндовз, Хорошо, чтобы компьютер был очень малошумным., в этом плане более выигрывает ноутбук, но и есть моноблоки бесшумные. Планшет на андроид, смартфон - это вспомогательные мобильные средства.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
В телефоне конечно функционал очень уж ограничен. Пробовал торговать на нем, но не зашло. Мне нужна хорошо видимая общая картина и возможность свои решения молниеносно реализовывать на терминале. А уж с телефоном тут как бы никак, не тянет. Поэтому иногда использую лишь для мониторинга.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Для трейдинга больше подходит, чтобы был не маленький монитор, установлен полноценный терминал на виндовз, Хорошо, чтобы компьютер был очень малошумным., в этом плане более выигрывает ноутбук, но и есть моноблоки бесшумные. Планшет на андроид, смартфон - это вспомогательные мобильные средства.
Я свой стационар почти не слышу, да все зависит наверное от изношенности деталей, тот же ноут тоже может шуметь если уже потрепан, а самое плохо в ноутах это перегрев и быстрая разряжение батарей, в надежности пока стационарный комп занимает первое место и по производительности.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
в надежности пока стационарный комп занимает первое место
Это ваше субъективное мнение. Зависит от производителя. Если компания крутая, то она борется за высокое качество своей продукции. Мой ноутбук не перегревается. Бывает, что очень долго работает, в комнате жарища, то может просто замереть винда, но ничего не сгорает. Раньше такого не было, когда была винда семерка, а десятка тяжеловато идет. Я ставлю вентилятор на него чтобы дул, все нормально. Но это очень редко такое, когда необходимо охлаждение.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для меня компьютер стационарный лучше всего и не нужно ничего более. Или ноут, ну что-то, где есть винда, привычная мне. И чтобы не сенсорное, как-то привык к клавишам, если речь идет трейдинга и особенно при большой частоте сделок это очень актуально, где сенсором не так удобно тыкать.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Лучше использовать для торговли телевизор) естественно в качестве монитора, а не вместо терминала. Желательно чтобы он был 8К и дюймов от 65, при таком сетапе можно будет уместить все доступные пары, еще и на металлы место останется. А если серьезно, то 4к телевизор с диагональю 40-43 вполне может быть альтернативой 4 фуллНД мониторам.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лучше использовать для торговли телевизор) естественно в качестве монитора, а не вместо терминала. Желательно чтобы он был 8К и дюймов от 65, при таком сетапе можно будет уместить все доступные пары, еще и на металлы место останется. А если серьезно, то 4к телевизор с диагональю 40-43 вполне может быть альтернативой 4 фуллНД мониторам.
А зачем выводить сразу все и пары, глаза разбегуться, я выводил максимум два инструмента, и то потому-что контролировал открытые сделки, а так периодически переключаю графики в терминале, что-то заинтересовало, уделяю больше внимания, по-моему так проще, хотя каждому своё.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Лучше использовать для торговли телевизор) естественно в качестве монитора, а не вместо терминала. Желательно чтобы он был 8К и дюймов от 65, при таком сетапе можно будет уместить все доступные пары, еще и на металлы место останется. А если серьезно, то 4к телевизор с диагональю 40-43 вполне может быть альтернативой 4 фуллНД мониторам.
Ну что бы комп потянул 8к нужен мощны процессор, я раз пробовал так делать на экране 4к, то комп сильно нагревался, в основном тут играет роль видео карта, для таких 8к нужно мощные видюхи, другой просто не потянет или потянет, но быстро вырубится или зависнет от нагрузки или вообще сгорит.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня ноутбук и в принципе устраивает. Не стоит большая коробка в виде системного блока, могу при случае куда-то перетащить его в другую комнату или вообще в место, при этом экран нормальный не мелкий как на телефоне и стоит операционная система нужная.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
У меня ноутбук и в принципе устраивает. Не стоит большая коробка в виде системного блока, могу при случае куда-то перетащить его в другую комнату или вообще в место, при этом экран нормальный не мелкий как на телефоне и стоит операционная система нужная.
Я тоже думаю, что ноудбук самый идеальный в этом плане, с точки зрения мобильности он не чем не уступает тем же планшетам и телефонам, по мощности, так же не уступает системному блоку и имеет все его достоинства, если к этому еще прибавить мобильность, то он лучший вариант для торговли.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
В арсенале трейдера должны быть практически все доступные технические средства для торговли. Некоторые очень схожие как например планшет и смартфон, поэтому можно, например, от планшета отказаться. А если планшет под управлением ОС Windows, то можно отказаться, например, уже от ноутбука.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
В наше время, вполне разумным минимумом может стать ноутбук (планшеты по мощности пока что значительно уступают). Практически любое решение позволяет сейчас подключить внешний монитор, а это главное требование к рабочему пространства трейдера. Некоторые ноутбуки поддерживают внешние видеокарты, что может позволить подключить сразу несколько мониторов.
 
Сверху