Случаен ли рынок?

cfvfn

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
181
Поблагодарили
15
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как говорила черепаха из кунг-фу панды"случайности не случайны" так и на бирже, случайно ничего не происходит, выходит новость, толпа читает и независимо от того положительная новость или отрицательна открывает сделки как попало, а кукл кидает бабло в сторону противоположную максимальному объёму. Вот и всё)
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Последнее время рынок и для меня стал непредсказуемым и хаотичным. Сейчас вспоминаю с сожалением каким раньше был рынок. Можно было просто войти на откате по тренду и получить хорошую прибыль. Сейчас это исключено(((
Да уж всё смешалось, политика, короновирус, падение цен на нефть и т.д. Что в итоге привело к такому хаотичному движению. Уже давно не было таких сильных импульсов на австралийце и новозеландце, а ведь раньше они двигались очень спокойно и понятно.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да уж всё смешалось, политика, короновирус, падение цен на нефть и т.д. Что в итоге привело к такому хаотичному движению. Уже давно не было таких сильных импульсов на австралийце и новозеландце, а ведь раньше они двигались очень спокойно и понятно.
Верно, вирус конечно спровоцировал дикую панику на рынках, и рынки двигались как раз не случайно я считаю, все в доллар упиралось, как только запахло жареным, все сразу начали уходить в него. Затем фрс охладило рынки и бакс начал сдавать свои позиции, не исключено что продолжится тенденция.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Рынок в общем-то не случаен. Случайные гости на нем - это мы. Думаем, что можем его понять и обуздать. А тут все, как в анектдоте про А.Поповича и Змея Горыныча. Когда Алеша кричал горе: "Выходи, Змей, где же ты спрятался, испугался?!". И тут гора разворачивается и Змей говорит: "Драться, так драться. Зачем же в ж...у кричать?".
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Рынок в общем-то не случаен. Случайные гости на нем - это мы. Думаем, что можем его понять и обуздать. А тут все, как в анектдоте про А.Поповича и Змея Горыныча. Когда Алеша кричал горе: "Выходи, Змей, где же ты спрятался, испугался?!". И тут гора разворачивается и Змей говорит: "Драться, так драться. Зачем же в ж...у кричать?".
За ценную наводку спасибо. А то я всё по своей наивности пытался в лоб биться с форекс-гидрой...А ларчик-то оказывается просто открывается. Оно и действительно какая разница с какого прохода заходить, главное заходить дерзко и тогда ошеломлённый рынок "случайно" отдаст все свои неслучайности. А денюжки и состирнуть можно...пахнуть не будут. @ 11bish Пора открывать супер курсы форекс-проктологов. Дело обещает быть прибыльным
yashchik-vodki.gif
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Рынок в общем-то не случаен. Случайные гости на нем - это мы. Думаем, что можем его понять и обуздать. А тут все, как в анектдоте про А.Поповича и Змея Горыныча. Когда Алеша кричал горе: "Выходи, Змей, где же ты спрятался, испугался?!". И тут гора разворачивается и Змей говорит: "Драться, так драться. Зачем же в ж...у кричать?".
Мы не случайны! Случайны только новички, залетные трейдеры и различные игроки, кто хочет просто побыстрому срубить бабла. Мы здесь не просто торгуем ради интереса, мы торгуем ради получения прибыли и пытаемся сделать свой доход с форекса стабильным. И это получается только потому, что рынок не является случайным.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мы не случайны! Случайны только новички, залетные трейдеры и различные игроки, кто хочет просто побыстрому срубить бабла. Мы здесь не просто торгуем ради интереса, мы торгуем ради получения прибыли и пытаемся сделать свой доход с форекса стабильным. И это получается только потому, что рынок не является случайным.
И правда новички они случайные, и обычно не задерживаются, часть отсеивается на начальном этапе еще, ну и только лишь самые стойкие остаются и торгуют дальше. А трейдеры прирожденные остаются на долго здесь и продолжают торговать в свое удовольствие себе.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
И правда новички они случайные, и обычно не задерживаются, часть отсеивается на начальном этапе еще, ну и только лишь самые стойкие остаются и торгуют дальше. А трейдеры прирожденные остаются на долго здесь и продолжают торговать в свое удовольствие себе.
Новичком называют "случайными пассажирами") Они залетают на форекс в надежде срубить бабла, но по итогу теряют время и деньги и уходят ни с чем. И им кажется что рынок случаен, кажется что им попросту не повезло. Они приходят вновь и вновь и раз за разом теряют свои деньги.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Новичком называют "случайными пассажирами") Они залетают на форекс в надежде срубить бабла, но по итогу теряют время и деньги и уходят ни с чем. И им кажется что рынок случаен, кажется что им попросту не повезло. Они приходят вновь и вновь и раз за разом теряют свои деньги.
Да, такие не живут долго на форексе, хотя признаюсь честно и я был таковым, но выжил почему-то, хоть и бросал я это дело бывало, но возвращался в конечном счете все-равно. Ничего более достойного не нашел для себя, как доход дополнительный сгодится вполне.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, такие не живут долго на форексе, хотя признаюсь честно и я был таковым, но выжил почему-то, хоть и бросал я это дело бывало, но возвращался в конечном счете все-равно. Ничего более достойного не нашел для себя, как доход дополнительный сгодится вполне.
Трейдинг хорошее занятие и признаюсь честно раньше не верил ни в торговлю, ни в форекс, ни в возможность заработать на форексе. Мне казалось что это все мошенничество и лохотрон, а всеми валютными котировками руководят сами компании, через которые мы можем торговать на рынке.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В любом хаотичном движении есть возможность найти хоть какую-то закономерность. Причина проста: мы находимся на планете Земля и магнитное поле действует на всех одинако, а одно это может привести к возникновению закономерности в движении. Если отсюда плясать, то получается, что рынок не случаен. О загнул))
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
признаюсь честно раньше не верил ни в торговлю, ни в форекс, ни в возможность заработать на форексе
Тоже не верил и считал, что на рынке полный хаос. так мол случайно кому то иногда везет, а иногда нет. Потом как-то познакомился с трейдером, торгующим по своей системе и принялся подбирать свой ключик к движению цены. С полгода где то разрабатывал ТС прежде чем на реал вышел.
 

Abdukakhkhor

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
125
Поблагодарили
12
Поинты
0.50
Пол
Муж.
наверно все в начале подумали также как я что рынок это обман, как ядумаю рынок - состоит из фрактальной основы, где борятся крупные капиталисты. Здесь никаких случайностей нет. здесь реально можно стабильно зарабатовать приличные суммы но требуется терпение и труд.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Капиталисты не капиталисты, а скажем так - крупные игроки борются. Только не с друг другом, так редко. А в основном борются за право проехать верхом на тренде или движении, за то, чтобы точнее предсказать рынок и используют ряд ТС на разные модели его поведения.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я думаю нет да знаю что нет даже. Порой да, он кажется двигается тупо хаотично и беспорядочно, но это далеко не всегда так бывает. Все же не всегда он логичен, однако логика присутствует как ни крути, и задача трейдера сполна воспользоваться подобными моментами.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
После того как немного посидел на форуме уже точно понял что рынок очень закономерен. Общаясь здесь видишь все детали и понимаешь насколько точно всё происходит. Здесь можно сказать совсем другой образ. Любой инструмент ходит как по часам. Ни больше ни меньше. Все очень организованно и случайностей здесь совсем нет.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ох, если бы рынок ходил бы как по часам. То есть по очевидным для большинства правилам, то тут же масса трейдеров стала бы работать по этим правилам, а значит и сами правила хода рынка поменялись бы . Как в квантовой механике - наблюдение за объектом есть воздействие на него и меняет его состояние.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Ох, если бы рынок ходил бы как по часам. То есть по очевидным для большинства правилам, то тут же масса трейдеров стала бы работать по этим правилам, а значит и сами правила хода рынка поменялись бы . Как в квантовой механике - наблюдение за объектом есть воздействие на него и меняет его состояние.
Масса как раз и работает. Правила может только не для всех очевидные. Но здесь больше играют какие-то психологические правила. Можно держать грааль в руках но не уметь им пользоваться. А можно вцепиться за дрянь и болтаться около нуля думая что научишься. Масса примеров, когда люди сидят с небольшим плюсом.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
После того как немного посидел на форуме уже точно понял что рынок очень закономерен. Общаясь здесь видишь все детали и понимаешь насколько точно всё происходит. Здесь можно сказать совсем другой образ. Любой инструмент ходит как по часам. Ни больше ни меньше. Все очень организованно и случайностей здесь совсем нет.
Немного это сколько? Вы же понимаете, что периоды рынка бывают разными, возможно сейчас закономерностей поболее, ну особенно с месяц назад они я считаю были более выраженными, когда все летало. Сейчас возвращается все в русло, когда рынок менее прогнозируем.
 
  • Like
Благодарности: _Roman_

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Немного это сколько? Вы же понимаете, что периоды рынка бывают разными, возможно сейчас закономерностей поболее, ну особенно с месяц назад они я считаю были более выраженными, когда все летало. Сейчас возвращается все в русло, когда рынок менее прогнозируем.
Форум для меня вообще открытие. Раньше больше по друзьям и сам пробовал что-то новое искать. Сейчас форум даёт много пищи для дальнейшей работы. На форуме с месяц, но уже в корне пересматриваю работу на новом уровне. Это огромный для меня скачок учитывая темпы с которыми пробовал развиваться до этого.
 
Сверху