Случаен ли рынок?

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не только золото, но и с активами такое случилось. Я про йену. Йена сначала подорожала до максимума, а после резко упал, и с такой силой, что на недельном образовалась одна большая свеча.
Неправильно ты пишешь! Не йена подорожала, а доллар в паре с йеной. Йена длительное время падала, но как только появилась паника в связи с короновирусом йена как защитный актив начала также резко расти в цене. Это вполне прогнозируемо!
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Неправильно ты пишешь! Не йена подорожала, а доллар в паре с йеной. Йена длительное время падала, но как только появилась паника в связи с короновирусом йена как защитный актив начала также резко расти в цене. Это вполне прогнозируемо!
Японская иена растет не только из-за паники из-за коронавируса. Но финансовый год в Японии заканчивается 31 марта. Обычно японская иена поднимается в марте до 31-го и падает в апреле. Это потому, что компании продают доллары и хотят показать лучшие финансовые результаты.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сейчас такое ощущение, что он случаен, ну по крайней мере обычному трейдеру сложно что-то спрогнозировать, а в целом же бывают периоды, когда рынок поддается прекрасно анализу и можно спокойно себе извлекать из этого всего выгоду и профит конечно же.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Неправильно ты пишешь! Не йена подорожала, а доллар в паре с йеной. Йена длительное время падала, но как только появилась паника в связи с короновирусом йена как защитный актив начала также резко расти в цене. Это вполне прогнозируемо!
Да, наоборот написал, но не суть. Если защитный актив потерял в начале позиции, то как это объяснить?! Да, укрепления йены можно предположить, но почему она до этого потеряла позиции.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сейчас такое ощущение, что он случаен, ну по крайней мере обычному трейдеру сложно что-то спрогнозировать, а в целом же бывают периоды, когда рынок поддается прекрасно анализу и можно спокойно себе извлекать из этого всего выгоду и профит конечно же.
Рынок случаен всегда в любой отдельно взятый момент времени ! и в то же время закономерен, если рассматривать более длительные его интервалы, слагающиеся из этих самых случайных моментов. Как собственно в любой самой прибыльной тс результат отдельной взятой сделки случаен, а совокупность этих отдельных сделок несёт в себе закономерность. Чем больше выборка, тем достоверней результат...наступления совокупного события...
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, наоборот написал, но не суть. Если защитный актив потерял в начале позиции, то как это объяснить?! Да, укрепления йены можно предположить, но почему она до этого потеряла позиции.
Да без понятия! Честно)) Последнее время рынок и для меня стал непредсказуемым и хаотичным. Сейчас вспоминаю с сожалением каким раньше был рынок. Можно было просто войти на откате по тренду и получить хорошую прибыль. Сейчас это исключено(((
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Рынок случаен всегда в любой отдельно взятый момент времени ! и в то же время закономерен, если рассматривать более длительные его интервалы, слагающиеся из этих самых случайных моментов. Как собственно в любой самой прибыльной тс результат отдельной взятой сделки случаен, а совокупность этих отдельных сделок несёт в себе закономерность. Чем больше выборка, тем достоверней результат...наступления совокупного события...
Примерно да, и в принципе для трейдера достаточно, чтобы он был закономерным какой-то промежуток времени определенный, чтобы он за это время сумел взять сливки и профит свой, возможно за несколько месяцев даже или дольше, а потом опять на случайном рынке терпеть убытки.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я вот анализирую рынок форекс не только по техническому анализу, также обращаю внимание на фундаментальный анализ. Только вот в падении золото ничего такого не было, она резко упала без причин.
Золото вообще очень сложно как то понять, вот потому лично я там вообще не торгую, и золото и серебро просто не понятны мне. Вроде торгуются против доллара, но могут и наоборот. Да и новостей про них очень мало чтоб понять.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Примерно да, и в принципе для трейдера достаточно, чтобы он был закономерным какой-то промежуток времени определенный, чтобы он за это время сумел взять сливки и профит свой, возможно за несколько месяцев даже или дольше, а потом опять на случайном рынке терпеть убытки.
Рынок не является случайным! Им управляют крупные игроки вроде Сороса или Баффета и таких игроков миллионы. Они заводят толпу трейдеров в нужном им направлении, а потому резко обрушивают цену или же резко ее поднимают.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Рынок не является случайным! Им управляют крупные игроки вроде Сороса или Баффета и таких игроков миллионы. Они заводят толпу трейдеров в нужном им направлении, а потому резко обрушивают цену или же резко ее поднимают.
Но управляют они скорее всего вот новостями и своими прогнозами, например могут что то сказать и ляпнуть или за кулисами с кем то договориться и тогда рынок на все это очень сильно реагирует. Так же конечно такие люди влияют и на политиков.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Но управляют они скорее всего вот новостями и своими прогнозами, например могут что то сказать и ляпнуть или за кулисами с кем то договориться и тогда рынок на все это очень сильно реагирует. Так же конечно такие люди влияют и на политиков.
Не стоит забывать о таких вещах, как инстайд. Он имеет огромное значение на валютном рынке и именно благодаря инсайду крупные игроки могут заранее знать в каком направлении будет двигаться рынок даже без их участия (без их помощи).
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Золото вообще очень сложно как то понять, вот потому лично я там вообще не торгую, и золото и серебро просто не понятны мне. Вроде торгуются против доллара, но могут и наоборот. Да и новостей про них очень мало чтоб понять.
Не зря золото сравнивают с биткоином, так как оба инструмента торговли невозможно правильно проанализировать. В них приходится торговать закрытыми глазами, на удачу, а вдруг повезёт.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Не зря золото сравнивают с биткоином, так как оба инструмента торговли невозможно правильно проанализировать. В них приходится торговать закрытыми глазами, на удачу, а вдруг повезёт.

Я не думаю, что можно сравнивать золото с биткойнами. Золото имеет внутреннюю ценность как металл, а биткойн не имеет ничего. С другой стороны, можно прогнозировать движение золота. Золото растет всегда, когда на рынках царит неопределенность.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не зря золото сравнивают с биткоином, так как оба инструмента торговли невозможно правильно проанализировать. В них приходится торговать закрытыми глазами, на удачу, а вдруг повезёт.
Заметил золото очень сильно отскакивает в случае если движение останавливается. К примеру сегодняшний день: идет устойчивый рост, цена импульсно движется на верх и в какой-то момент появляется невидимый уровень, где цена стопорится и откуда начинается резкий разворот.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Заметил золото очень сильно отскакивает в случае если движение останавливается. К примеру сегодняшний день: идет устойчивый рост, цена импульсно движется на верх и в какой-то момент появляется невидимый уровень, где цена стопорится и откуда начинается резкий разворот.
И я думаю если вы заметили такую закономерность, то уже можете извлекать хорошую пользу с этого, она полезна очень, особенно на таком шустром инструменте, как золото. Вот и дальше нужно смотреть закономерности, найти их в принципе можно при желании везде.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не зря золото сравнивают с биткоином, так как оба инструмента торговли невозможно правильно проанализировать. В них приходится торговать закрытыми глазами, на удачу, а вдруг повезёт.
Ну тут я бы сказал что если сравнивать, то золото на много предсказуемо чем биткоин, например биткоин может в разные стороны ни с того, ни с сего рвануть. А вот у золото все таки можно понять в какую из сторон поидет. Просто сложно все.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не стоит забывать о таких вещах, как инстайд. Он имеет огромное значение на валютном рынке и именно благодаря инсайду крупные игроки могут заранее знать в каком направлении будет двигаться рынок даже без их участия (без их помощи).
Если честно не вкурсе что это такое и с чем его едят, но наверное крупные игроки, на то они и крупные что больше знают и могут определить в какую сторону рванет. К ним больше информации поступает и потом это все таки их работа основная уже.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
у тут я бы сказал что если сравнивать, то золото на много предсказуемо чем биткоин, например биткоин может в разные стороны ни с того, ни с сего рвануть. А вот у золото все таки можно понять в какую из сторон поидет. Просто сложно все.
Ну а золото разве не так рвало и метало в последние пару недель? Аналогично и последний рывок сильный вниз был не совсем логичен, если вверх еще можно было как-то объяснить. Ну копия битка в 2017 году в конце, когда он притопил вверх и резко пошел вниз, только здесь краткосрочно он повторил.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну а золото разве не так рвало и метало в последние пару недель? Аналогично и последний рывок сильный вниз был не совсем логичен, если вверх еще можно было как-то объяснить. Ну копия битка в 2017 году в конце, когда он притопил вверх и резко пошел вниз, только здесь краткосрочно он повторил.
Ну золото в принципе всегда рвет и метет, она очень сильно валатильна. Вот потому не хочу туда влезать, я как раньше торговал и постоянно проигрывал, все думал что с такой валатильностью можно не плохо заработать, но ошибся.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Ну золото в принципе всегда рвет и метет, она очень сильно валатильна. Вот потому не хочу туда влезать, я как раньше торговал и постоянно проигрывал, все думал что с такой валатильностью можно не плохо заработать, но ошибся.

Торговля золотом не так сложна, как думают многие трейдеры. Золото является инструментом хеджирования от падения индексов или печати денег. Золото сильно выросло на прошлой неделе из-за неожиданного снижения процентных ставок по доллару. Но если не будет никаких страшных новостей о коронавирусе, золото может вернуться назад.
 
Сверху