Случаен ли рынок?

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
да это и есть самое трудное на самом деле. все умные задним числом. а вот определить ту же закономерность, вон вроде волновики, все как бы понятно 5 вверх 3 вниз или наоборот. а вот не так все просто. ибо есть разные уровни, вроде они их называют старшие таймфреймы. и вот какую следует провести работу и от какого периода высчитывать закономерности по волновому анализу? вопрос еще тот. иначе зачем стоп лоссы? если волна должна пойти туда то .
Я не знаю случаен рынок или не случаен. Но я уверенна на форексе есть движения, которые вызваны действиями крупных спекулянтов. Крупные игроки (крупные спекулянты, маркет-мейкеры) манипулируют рынками и пытаются на этом заработать большие деньги.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Есть и закономерностей на форексе и достаточное количество, нужно лишь уметь их разглядеть, что конечно же и представляет как правило самую большую сложность на рынке. Причем увидеть надо их вовремя, а не просто задним числом посмотреть, как что отработалось.
А их можно увидеть только по истории, а вперёд невозможно, иначе мы были бы успешные трейдеры)) На графиках часто можно видит как цена отталкивается от определенных уровней, но тяжело с ними торговать.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
А их можно увидеть только по истории, а вперёд невозможно, иначе мы были бы успешные трейдеры)) На графиках часто можно видит как цена отталкивается от определенных уровней, но тяжело с ними торговать.
Цена всегда отталкивается от важных уровней. Моя стратегия, моя торговля скальпингом учитывает и торговлю от уровней. Главное в такой торговле правильно их обозначить и понять какие уровни могут быть пробиты, а от каких цена отобьется.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Цена всегда отталкивается от важных уровней. Моя стратегия, моя торговля скальпингом учитывает и торговлю от уровней. Главное в такой торговле правильно их обозначить и понять какие уровни могут быть пробиты, а от каких цена отобьется.
Если торговать от уровней, то обязательно надо использовать стоп, иначе сделка может уйти в минус, может увеличиваться просадка. А так, зная уровни можно будет получать доход.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Если торговать от уровней, то обязательно надо использовать стоп, иначе сделка может уйти в минус, может увеличиваться просадка. А так, зная уровни можно будет получать доход.
Я сама до конца еще не поняла случаен рынок форекс или не случаен. Тут есть различные движения, одни из которых возникают благодаря простым случайностям. Другие движения это чей-то грамотный расчет. Нам только остается плыть по течению)).
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А их можно увидеть только по истории, а вперёд невозможно, иначе мы были бы успешные трейдеры)) На графиках часто можно видит как цена отталкивается от определенных уровней, но тяжело с ними торговать.
Да , именно на истории все прекрасно просматривается и видно, как вроде бы и логично вела себя цена в том или ином месте. А так конечно же трейдер уже не думает непосредственно торгуя в конкретный момент времени, немножко другое мышление у него что ли уже.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Да , именно на истории все прекрасно просматривается и видно, как вроде бы и логично вела себя цена в том или ином месте. А так конечно же трейдер уже не думает непосредственно торгуя в конкретный момент времени, немножко другое мышление у него что ли уже.
По истории видно что рынок не случайный. На Форексе прослеживается торговая закономерность. Если бы не она не было теории волнового анализа, не было бы цикличности рынка и технического анализа. Только вот сложно предсказать точность этой цикличности((.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
На рынке форекс часто происходит скачки и они могут быть необоснованными. В таких случаях трейдеры торгующий без стоп-лосса могут слить депозит, это доказано практикой.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ага, инвесторы случайным образом меняют свое мнение о рынке, под влиянием тех же случайных политических событий, плюс накладыается эффект случайного влияния мнения других инвесторов, добавим эффект толпы и получается график как у броуновского движения. Конечно же он предсказуем. :cool:
Если у них там есть связи и они могут переговорить, то он предсказуем. Но в основном и инвесторы и все остальные не знают наверняка что будет и потому только прогнозируют и рискуют также как и мы. Только у них все по крупному.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если у них там есть связи и они могут переговорить, то он предсказуем.

То, что они вдруг захотят переговорить и сговориться в одну сторону - такая же случайность! может быть завтра они это сделают, а может через месяц, а если таких групп несколько и сговариваться будут в разные стороны? а если вирус вдруг появится в китае и нарушит их планы? или Трамп что скажет?
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
То, что они вдруг захотят переговорить и сговориться в одну сторону - такая же случайность! может быть завтра они это сделают, а может через месяц, а если таких групп несколько и сговариваться будут в разные стороны? а если вирус вдруг появится в китае и нарушит их планы? или Трамп что скажет?
Всегда может быть так что что то им помешает, но если есть сговор, то в большинстве своем они доведут до конца его. И это не случайно, это целенаправленно делается. А вот для нас с вами все будет случайным, и остается только гадать почему.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Часто на рынке форекс бывает неожиданны движения валютных пар. И начинаешь искать оправдания этому движению, но нет, нету нигде объяснения, наверное рынок случаен, есть неожиданные движения.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Часто на рынке форекс бывает неожиданны движения валютных пар. И начинаешь искать оправдания этому движению, но нет, нету нигде объяснения, наверное рынок случаен, есть неожиданные движения.

Чем больше я торгую, тем больше понимаю, что рынок не является случайным и существует система. Единственная проблема в том, что мы не знаем, что у крупных игроков рынка в голове и что они хотят делать. Это причина, почему мы иногда думаем, что рынок является случайным.
 

Zidan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Авг 2019
Сообщения
1,745
Поблагодарили
209
Поинты
5.30
Пол
Муж.
Здравствуйте!
Случайностей на рынке действительно нет..Это как обычная головоломка,только мы ее видим по факту,но существуют закономерности,которые помогают рядовым трейдерам используя терминал и мониторинг разгадывать ее.Многие воспринимают рынок как игру,но я с этим не согласен.Это пространство,где крутятся большие деньги и для любого движения цены всегда есть основания,фундаментальные,технические,политические и т.д.
 
  • Like
Благодарности: Rola

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Случайного в мире ничего нет, случайным движением цени например, считают то что пока не обяснили, видят сам факкт , а причина не всем извесна, вот многие говорят что цена движется куда нтбудь без причин, но это только на первый взгляд и часто об этом узнаеш уже опосля. Всегда есть причина и последствия, в первую очередь мы видим последствия , а о причинах узнаем позже.
 
  • Like
Благодарности: Rola

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Часто на рынке форекс бывает неожиданны движения валютных пар. И начинаешь искать оправдания этому движению, но нет, нету нигде объяснения, наверное рынок случаен, есть неожиданные движения.
Рынок не случаен, всему есть свои объяснения, значит где то и что то происходит. Просто для нас с вами сидя дома и многое не зная, это не понятно. А потому для нас с вами он кажется случаен. Если бы мы знали все новости мира и могли сразу анализировать их, то было бы на много проще.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Чем больше я торгую, тем больше понимаю, что рынок не является случайным и существует система. Единственная проблема в том, что мы не знаем, что у крупных игроков рынка в голове и что они хотят делать. Это причина, почему мы иногда думаем, что рынок является случайным.
Вот вчера был обвал рынков, многие валютные пары упали. Да, это можно объяснить коронавирусом, но что тогда золото? Не случаен ли. Или это тоже предусмотрено крупными игроками.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Рынок не случаен, всему есть свои объяснения, значит где то и что то происходит. Просто для нас с вами сидя дома и многое не зная, это не понятно. А потому для нас с вами он кажется случаен. Если бы мы знали все новости мира и могли сразу анализировать их, то было бы на много проще.
Я вот анализирую рынок форекс не только по техническому анализу, также обращаю внимание на фундаментальный анализ. Только вот в падении золото ничего такого не было, она резко упала без причин.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я вот анализирую рынок форекс не только по техническому анализу, также обращаю внимание на фундаментальный анализ. Только вот в падении золото ничего такого не было, она резко упала без причин.
Значит рынок не случаен, во всяком случае рынок драг. металлов. Кто-то сначала специально искусственно повысил спрос на золото, заставив его вырасти до своих исторических максимумов. А потом эти же заинтересованные лица сделали все для того, чтобы это золото "опустить")))
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Значит рынок не случаен, во всяком случае рынок драг. металлов. Кто-то сначала специально искусственно повысил спрос на золото, заставив его вырасти до своих исторических максимумов. А потом эти же заинтересованные лица сделали все для того, чтобы это золото "опустить")))
Не только золото, но и с активами такое случилось. Я про йену. Йена сначала подорожала до максимума, а после резко упал, и с такой силой, что на недельном образовалась одна большая свеча.
 
Сверху