Скользящие - несколько экранов в одном окне (расчет)

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
И - это самое главное! В этом и заключается одна из изюминок работы в самостоятельном ключе: нет закостенелых правил, обязательных к исполнению. Ты сам себе пишешь эти правила. Если тебе удобно два экрана - берешь два. Если удобно шесть - берешь шесть. Главное - это чтобы все для пользы дела шло. Для профита.
 
  • Like
Благодарности: Croco

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Или другое название "будка". У меня до сих пор такой стоит... У него цветопередача мне нравится, и с любого угла видно, что на нем творится. А вообще, по- хорошем, для себя, хотелось бы вообще монитор поболше (не 15 дюймов как у ЭЛТ). Может 29 дюймов (но пока некуда его вешать), Вот на таком можно все разместить: и графиков с нормальным размеров, и для общение что-то , и поисковую систему.
Тогда реально несколько экранов, даже в разных окнах будет. :cool:
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Так, а эти самые подписки - не те же метания? Только - за деньги? ведь в этом случае ты признаешься сам себе, что заработать сам не можешь, используя или не используя несколько экранов, ты все равно беспомощен. А заработать хочется. Поэтому начинаешь верить, что кто-то может это сделать за тебя. А по выхлопу - выкидываешь деньги на ветер все равно.
Получается, что в голове не хватает понимания, как можно заработать с тем инструментов, что имеешь сейчас, поэтому кажется, что в платных есть что-то такое, чего точно нет в бесплатных и поэтому оно круче.
Хотя, как мне кажется, правильнее было бы начать с изучения принципов движения рынка, при чем с разных углов.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Так, а эти самые подписки - не те же метания? Только - за деньги? ведь в этом случае ты признаешься сам себе, что заработать сам не можешь, используя или не используя несколько экранов, ты все равно беспомощен. А заработать хочется. Поэтому начинаешь верить, что кто-то может это сделать за тебя. А по выхлопу - выкидываешь деньги на ветер все равно.
Когда речь заходит о чем-то покупном или арендованном, будь то даже дважды грааль, то при использовании такого не помогут в одном окне никакие экраны. Хорошо, если купивший или арендовавший попадет в ту струю, для которой предназначено изделие, но бывает это в крайне редких случаях. Деньги будут просто выброшенными.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Или другое название "будка". У меня до сих пор такой стоит... У него цветопередача мне нравится, и с любого угла видно, что на нем творится. А вообще, по- хорошем, для себя, хотелось бы вообще монитор побольше (не 15 дюймов как у ЭЛТ). Может 29 дюймов (но пока некуда его вешать), Вот на таком можно все разместить: и графиков с нормальным размеров, и для общение что-то , и поисковую систему.
Тогда реально несколько экранов, даже в разных окнах будет. :cool:
Стоял у меня такой в кладовке, завернутый в пленку, для страховки, был момент, когда основной экран почернел, сгорело там что-то, все скользящие средние из этого одного окна исчезли. Только по сравнению с нынешними, был он мал, да и неудобен уже стал на столе. К тому же, потемнел, регулировке не поддавался. Выбросил.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Получается, что в голове не хватает понимания, как можно заработать с тем инструментов, что имеешь сейчас, поэтому кажется, что в платных есть что-то такое, чего точно нет в бесплатных и поэтому оно круче.
Хотя, как мне кажется, правильнее было бы начать с изучения принципов движения рынка, при чем с разных углов.
В чужих руках всё красивее смотрится, общеизвестно. Да еще если разрекламировано умело, с картинками, с показом, сколько пипсов можно взять без особых усилий на одном движении цены. Реклама - особая наука, движет торговлей и в Африке. В одном окне несколько экранов можно найти и на стандартных индикаторах, только к этому приходят несколько позже.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,786
Поблагодарили
16,346
Поинты
173.00
Пол
Муж.
От Sergey85

Берется период м1. На него накидывается обычный Ма симпл 14 по клоус. Далее накидывается с умножением на период. 14 умножить на 5 минут (тф м5) = 70. и так далее... Получаем машки на м1 с периодами: 14, 70, 210, 420 и так далее. Сколько не вертелся. лучше этого подхода пока не встретил. Возможно я слепышара и рукожоп. :) Для полного драйва можно сменить SMA на EMA, но это уже на любителя.

имха:)
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Получается, что в голове не хватает понимания, как можно заработать с тем инструментов, что имеешь сейчас, поэтому кажется, что в платных есть что-то такое, чего точно нет в бесплатных и поэтому оно круче.
Хотя, как мне кажется, правильнее было бы начать с изучения принципов движения рынка, при чем с разных углов.
Тут, видимо, вопрос уперся в то, что все предыдущие изучения, пробы и метания, не принесли положительного результата. Ведь использование тех же нескольких экранов в одном окне тоже сразу не дается просто так. Но нам ведь надо сразу и много. Никто не думает о том, что для получения прибыли пройдет не один год. Иногда - не один десяток лет))
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Тут, видимо, вопрос уперся в то, что все предыдущие изучения, пробы и метания, не принесли положительного результата. Ведь использование тех же нескольких экранов в одном окне тоже сразу не дается просто так. Но нам ведь надо сразу и много. Никто не думает о том, что для получения прибыли пройдет не один год. Иногда - не один десяток лет))
К вопросу о покупных индикаторах, здесь ведь не имеется в виду, что индикатор будет в одном окне показывать несколько экранов, эта модель отпадает сразу, думаю. Просто индикатор, с помощью которого можно нарубить сразу и много, так, как принято, с тем, чтобы не мучиться годами, а то и десятками лет.
Много таких. С картинками.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
К вопросу о покупных индикаторах, здесь ведь не имеется в виду, что индикатор будет в одном окне показывать несколько экранов, эта модель отпадает сразу, думаю. Просто индикатор, с помощью которого можно нарубить сразу и много, так, как принято, с тем, чтобы не мучиться годами, а то и десятками лет.
Много таких. С картинками.
Не-не-не. С покупными индикаторами - понятно, они все красивые и прибыльные ровно до того момента, пока не приобретешь его. А по сути получается, что если взять несколько экранов в одном окне, то возможность получить сигнал на вход не хуже, а возможно - лучше, будет на порядок выше. Надо только руку набить.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Не-не-не. С покупными индикаторами - понятно, они все красивые и прибыльные ровно до того момента, пока не приобретешь его. А по сути получается, что если взять несколько экранов в одном окне, то возможность получить сигнал на вход не хуже, а возможно - лучше, будет на порядок выше. Надо только руку набить.
Конечно, большое удобство видеть в одном окне скользящие средние высших таймфреймов. Была одна такая, "стратегия из Крыма" называлась, на припомню уже на каком из форумов. По-моему, если память не изменяет, где-то есть у меня сохраненная. Там тоже всё было видно в одном окне, вызвала стратегия чуть ли не ажиотаж.
Слился потом, заглох.
Не было, видать, рука набита на это.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Тут, видимо, вопрос уперся в то, что все предыдущие изучения, пробы и метания, не принесли положительного результата.
Знаешь, когда я просто искал ЧТО-ТО для получения прибыли, то и результаты были аналогичные - КАКИЕ-ТО. А когда я поставил себе задачу: найти откуда до куда, как и когда, то и вопросы поиска упростились.
Трудно получить результат, если не знаешь, что нужно искать. Конечно, все что написано выше - это касается только меня. Но я знаю точно, в общем смысле, если человек не знает, что нужно искать, то он и не найдет.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
...
Трудно получить результат, если не знаешь, что нужно искать. Конечно, все что написано выше - это касается только меня. Но я знаю точно, в общем смысле, если человек не знает, что нужно искать, то он и не найдет.
Как можно знать, что нужно искать ?? Само собой, каждый ищет пути к профиту, а что конкретно искать для достижения хотя бы приемлемого результата я, к примеру, не знаю до сих пор. Люди находятся в поисках советника, руками им влом работать, они точно знают, что искать, а что мне искать, так и не знаю.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Как можно знать, что нужно искать ??
Если ты веришь в прогнозируемость рынка, то нужно копать технический анализ. Если ты уверен, что рынок прогнозировать невозможно, то сиюминутные паттерны и манименеджемент.
Это два, как бы основополагающих пути, как вариант.
В любом случае, хорошо бы для себя понять какие-то основания для движения цены. Мы же понимаем, что есть причины. Ну не просто же "цена оттолкнулась от скользящей".
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Если ты веришь в прогнозируемость рынка, то нужно копать технический анализ. Если ты уверен, что рынок прогнозировать невозможно, то сиюминутные паттерны и манименеджемент.
Это два, как бы основополагающих пути, как вариант.
То, что ты огласил, перелопатить и жизни не хватит, а заработок человеку нужен здесь и сейчас. Если и успеет пройти эти основополагающие пути, то будет оно к глубокой старости без заработанной от форекса пенсии.
В любом случае, хорошо бы для себя понять какие-то основания для движения цены. Мы же понимаем, что есть причины. Ну не просто же "цена оттолкнулась от скользящей".
Трейдер припАл к графику, видит движение цены и будет ли он при этом вникать в какие-то основания для движения цены, в причины того, почему оттолкнулась этой скользящей, а не от другой, вряд ли, думаю.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
То, что ты огласил, перелопатить и жизни не хватит, а заработок человеку нужен здесь и сейчас. Если и успеет пройти эти основополагающие пути, то будет оно к глубокой старости без заработанной от форекса пенсии.
Хм, но ведь нужно же и отдыхать от глазения в монитор в ожидании чуда-сделки. Кроме того, тренировка мозга - полезное занятие.
Да и перелопачивать-то нужно не все, а только то, что лично тебе нужно.
Ты же сам написал, что не знаешь что нужно искать, вот я тебе идею и подкинул. Авось полезная будет.;)
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Трейдер припАл к графику, видит движение цены и будет ли он при этом вникать в какие-то основания для движения цены, в причины того, почему оттолкнулась этой скользящей, а не от другой, вряд ли, думаю.
На самом деле мысль об "отталкивании от скользящей" это было утрирование, с моей стороны. Хотя может и есть в этом смысл.
Если подумать о том, что цены, котрые мы видим на экране, это зафиксированные сделки, а значит кто-то решил, что это приемлемая для него цена и выкупил часть для себя от общего большого пирога.
А скользящая - это ориентировочная линия.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Надо только руку набить.
И нос ещё раз...:ROFLMAO: (судя по аватарке)
С покупными индикаторами - понятно, они все красивые и прибыльные ровно до того момента, пока не приобретешь его.
Не знаю не приобретал, но часто видно было по отзывам (это раньше, когда искал себе индюков горсть), что подобное можно найти в свободном доступе. Просто те идеи, которые когда-то гуляли бесплатно окультуриваются, и человек хочет за свою работу деньги. В принципе вполне понятный ход.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Знаешь, когда я просто искал ЧТО-ТО для получения прибыли, то и результаты были аналогичные - КАКИЕ-ТО. А когда я поставил себе задачу: найти откуда до куда, как и когда, то и вопросы поиска упростились.
Трудно получить результат, если не знаешь, что нужно искать. Конечно, все что написано выше - это касается только меня. Но я знаю точно, в общем смысле, если человек не знает, что нужно искать, то он и не найдет.
Тут и получается некий замкнутый круг: для того, чтобы понять и определиться, что тебе нужно, необходим какой-то опыт в этом деле. А как он достигается? Тем, что перед этим ставились неправильные (как сейчас видится) задачи, выполнение которых не дало результатов. Но без них бы ты и не понял, что тебе нужно. Возможно, те же несколько экранов.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Тут и получается некий замкнутый круг: для того, чтобы понять и определиться, что тебе нужно, необходим какой-то опыт в этом деле. А как он достигается? Тем, что перед этим ставились неправильные (как сейчас видится) задачи, выполнение которых не дало результатов. Но без них бы ты и не понял, что тебе нужно. Возможно, те же несколько экранов.
Это да...
Очень интересная фраза:" ...Человека учат не победы. Часто проигрыши становятся источником мудрых мыслей... Жизнь такова, что поражения неизбежны, но нужно стараться, чтобы они не стали правилом..."
Так вот и получается, что чтобы найти верное решение, приходится набивать себе шишки.
 
Сверху