Скользящие - несколько экранов в одном окне (расчет)

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
И нос ещё раз...:ROFLMAO: (судя по аватарке)

Не знаю не приобретал, но часто видно было по отзывам (это раньше, когда искал себе индюков горсть), что подобное можно найти в свободном доступе. Просто те идеи, которые когда-то гуляли бесплатно окультуриваются, и человек хочет за свою работу деньги. В принципе вполне понятный ход.
Обычно вроде так и делается со стороны программеров, видимо. Как-то смотрел и наблюдал за одной группой, они писали советников и индикаторы и выставлялись на мкл5. Индикаторы не знаю, но советники все посливались, хотя и в течении года. Но, насколько помню, скользящие, ни одна, ни с разных тф у них не использовались.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Хм, но ведь нужно же и отдыхать от глазения в монитор в ожидании чуда-сделки. Кроме того, тренировка мозга - полезное занятие.
Нужно и отдыхать от созерцания графиков, правильно, но ведь при этом отдыхе какая тренировка мозга, ее не будет, будет отдыхать вместе со мной.
Да и перелопачивать-то нужно не все, а только то, что лично тебе нужно.
Ты же сам написал, что не знаешь что нужно искать, вот я тебе идею и подкинул. Авось полезная будет.;)
Если бы знал, что мне нужно, то и не спрашивал бы. На любом обучении есть программа, здесь ты подкинул лишь идею. Сам то ты уже поставил все средние и в одном окне у тебя видно несколько графиков, а мне предложил искать то, не знай что. Так это точно мне до старости лопатить интернетовский хлам.
Нет ??
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
На самом деле мысль об "отталкивании от скользящей" это было утрирование, с моей стороны. Хотя может и есть в этом смысл.
Если подумать о том, что цены, которые мы видим на экране, это зафиксированные сделки, а значит кто-то решил, что это приемлемая для него цена и выкупил часть для себя от общего большого пирога.
А скользящая - это ориентировочная линия.
Оооо, как у меня всё запущено !! Работаю и не думаю, что где-то кто-то откусывает от общего большого пирога, а мне, порой, и крошек не достается. И ставлю лишь одну скользящую среднюю, за что наш общий друг меня критикует. Чтобы увидеть шире ситуацию, приходится перещелкивать таймфреймы. Поищу, будут и у меня все таймфреймы в одном окне. Удобней будет.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Тут и получается некий замкнутый круг: для того, чтобы понять и определиться, что тебе нужно, необходим какой-то опыт в этом деле. А как он достигается? Тем, что перед этим ставились неправильные (как сейчас видится) задачи, выполнение которых не дало результатов. Но без них бы ты и не понял, что тебе нужно. Возможно, те же несколько экранов.
Полезность нескольких экранов доказана еще Элдером, только в одном окне то, что он предложил, не поместилось. И, конечно, опыт работы определил удобство неперехода с графика на график, удобство видеть всю картину в одном месте. Быть может, ранее не то, что задачи не было, просто никто не подсказал, что так возможно.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Оооо, как у меня всё запущено !! Работаю и не думаю, что где-то кто-то откусывает от общего большого пирога, а мне, порой, и крошек не достается.
Вот видишь как все у тебя нехорошо складывается...))))
Пойди и кусни и ты, а что? И нам дайте!!!
ставлю лишь одну скользящую среднюю, за что наш общий друг меня критикует. Чтобы увидеть шире ситуацию, приходится перещелкивать таймфреймы.
С одной скользящей у тебя два экрана: текущий и тот что постарше. Тот, который у тебя отрисовывается мувингом. Если работаешь на минутах, а скользящая с периодом 60, то считай видишь часовой график.
Тоже неплохо.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
С одной скользящей у тебя два экрана: текущий и тот что постарше. Тот, который у тебя отрисовывается мувингом. Если работаешь на минутах, а скользящая с периодом 60, то считай видишь часовой график.
Тоже неплохо.
Ладно, научи (только не плохому, как было в "Ералаше").
Вот работаю на М15, где скользящих средних у меня нет. Какие средние поставить, чтобы видеть ситуацию на часовике и на Н4 ??

Есть такая стратегия под названием "Три утки", там простая скользящая средняя SMA60 на М5, Н1 и на Н4 и график нужно перещелкивать, правда, есть индикатор направлений на отдельном графике.
Как на М5-15 поставить эту одну SMA60 ??
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Нужно и отдыхать от созерцания графиков, правильно, но ведь при этом отдыхе какая тренировка мозга, ее не будет, будет отдыхать вместе со мной.
Тренировка мозга в том, что ты не напрягаешься на работу, а "расслабленно" исследуешь новые горизонты знания.
Круто я вспомнил советский лозунг?
Сам то ты уже поставил все средние и в одном окне у тебя видно несколько графиков, а мне предложил искать то, не знай что.
Как это не знай что? Ищи что-нибудь полезное!!! :rolleyes:
Не нравятся экраны - не ставь. Хотя у тебя, судя по твоим сообщениям и так несколько экранов стоят, но только не в одном окне, а в разных.
Удобно так, пусть так.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Ладно, научи (только не плохому, как было в "Ералаше").
Вот работаю на М15, где скользящих средних у меня нет. Какие средние поставить, чтобы видеть ситуацию на часовике и на Н4 ??
На пятнадцати минутах тебе часовой график видеть не нужно. У тебя каждые четыре свечи уже час, поэтому и скользящую с периодом 4 ставить нужно. А для четырехчасового 4 * 4 = 16, то бишь период 16 для скользящей нужен
 
Последнее редактирование:

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Есть такая стратегия под названием "Три утки", там простая скользящая средняя SMA60 на М5, Н1 и на Н4 и график нужно перещелкивать, правда, есть индикатор направлений на отдельном графике.
Как на М5-15 поставить эту одну SMA60 ??
Если рабочий пятиминутный и не хочется перещелкивать, то чтобы получить требуемый период, нужно умножить базовый период на временной коэффициент.
рабочий 5 минут, значит для 15 минут нужно период умножить на 3, полуцчится 180. Итого на 5-минутном графике можно поставить МА60 и МА 180. Старшая будет показывать МА60 с 15-минутного графика.
Если я правильно понял вопрос, то вот.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это да...
Очень интересная фраза:" ...Человека учат не победы. Часто проигрыши становятся источником мудрых мыслей... Жизнь такова, что поражения неизбежны, но нужно стараться, чтобы они не стали правилом..."
Так вот и получается, что чтобы найти верное решение, приходится набивать себе шишки.
Если человек грамотный - его и победы буду учить. Вывести же умные мысли после проигрышей дано далеко не каждому. Тут еще пойди попробуй правильный вывод сделать. Хорошо было в школе: был учитель, который все расскажет и покажет, доведет до результата в аттестате. Тут же ходи по этому полю граблей, успевай только уворачиваться на нескольких экранах.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Если рабочий пятиминутный и не хочется перещелкивать, то чтобы получить требуемый период, нужно умножить базовый период на временной коэффициент.
рабочий 5 минут, значит для 15 минут нужно период умножить на 3, полуцчится 180. Итого на 5-минутном графике можно поставить МА60 и МА 180. Старшая будет показывать МА60 с 15-минутного графика.
Если я правильно понял вопрос, то вот.
Значит, не так объяснил. Вот конкретно:
М15 рабочий график, на нем стоит SMA60. Эта же скользящая средняя стоит на часовом и на Н4.
Мне нужно на рабочем М15 видеть все три линии.

С часового это 60 х 4= SMA240
А с Н4 будет 60 х 16 ? Это SMA960
Правильно ?

Поставил так, сделал скрин для проверки и не сходится что-то.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
... Хорошо было в школе: был учитель, который все расскажет и покажет, доведет до результата в аттестате. Тут же ходи по этому полю граблей, успевай только уворачиваться на нескольких экранах.
Хорошо было, особенно на английском. Учитель нескончаемо рассказывал "про майора" с переводом, слушали/не слушали, но до результата в аттестате дошли без мало-мальских знаний языка.
Здесь же пытаешься сколько-то графиков поместить в один экран, хоть что-то и получается, но аттестат в виде зеленых бумажек выдают слишком уж редко.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Поставил так, сделал скрин для проверки и не сходится что-то.
А чего, может что-то не там и не так сделал? Посчитал вроде как правильно. Я вот сейчас просто прикинул по-быстрому, что к чему. Скрины не тютелька-в-тютельку (хороша такая фраза))), но близко сходятся. Не стал уже тут до нюансов докапываться. Но вроде все нормально Паукович тебе рассказал. Как видится.

2021-10-05_205107.jpg

2021-10-05_205214.jpg
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Тренировка мозга в том, что ты не напрягаешься на работу, а "расслабленно" исследуешь новые горизонты знания.
Круто я вспомнил советский лозунг?
Ты и без лозунгов крутой, а с лозунгами и пятилетку за три сделаешь. ...
Как это не знай что? Ищи что-нибудь полезное!!! :rolleyes:
Не нравятся экраны - не ставь. Хотя у тебя, судя по твоим сообщениям и так несколько экранов стоят, но только не в одном окне, а в разных.
Удобно так, пусть так.
Что-нибудь полезное, это как ? Не, поставлю, как ты предлагаешь, экраны старших на младшем, удобная это штука на первый взгляд, как работаться будет - вопрос, нужно посмотреть.
Есть индикатор FFx_MovingAverages, в подвале показывает нужную скользящую среднюю на любом ТФ. Посмотри, может, есть у тебя, только проверь, работает ли. Мой отказался работать, переработался, видимо.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
А чего, может что-то не там и не так сделал? Посчитал вроде как правильно. Я вот сейчас просто прикинул по-быстрому, что к чему. Скрины не тютелька-в-тютельку (хороша такая фраза))), но близко сходятся. Не стал уже тут до нюансов докапываться. Но вроде все нормально Паукович тебе рассказал. Как видится.
Та нет, вот:

М15 рабочий график, на нем стоит SMA60. Эта же скользящая средняя стоит на часовом и на Н4.
Мне нужно на рабочем М15 видеть все три линии.


Туплю, вроде, и не так стар, но старею. Паукович рассказал принцип, мне же нужно конкретно то, что написал. Ты по-быстрому прикинул что-то не в ту строну. И посмотри у себя. пожалуйста индикатор, который спросил я у Пауковича.

Индикатор FFx_MovingAverages, в подвале показывает нужную скользящую среднюю на любом ТФ. Может, есть у тебя, только проверь, работает ли. Мой отказался работать, переработался, видимо.
Это для МТ4.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Индикатор FFx_MovingAverages, в подвале показывает нужную скользящую среднюю на любом ТФ. Может, есть у тебя, только проверь, работает ли. Мой отказался работать, переработался, видимо.
Это для МТ4.
Однозначно такого нет. Повыкидывал все архивы за ненадобностью. Ну, практически все. Со временем все равно, .... , собираться начинают в кучки. Так подожди, был же еще какой-то, показывал на графике небольшие окошки с графиками со старших тф и мувингами на них. Вроде бы.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Однозначно такого нет. Повыкидывал все архивы за ненадобностью. Ну, практически все. Со временем все равно, .... , собираться начинают в кучки. Так подожди, был же еще какой-то, показывал на графике небольшие окошки с графиками со старших тф и мувингами на них. Вроде бы.
Хе, в правой части графика, но только без мувингов. Точно, есть такой где-то. Мне нужно со скользящими средними, в одном окне будет видна картина на любом таймфрейме. Там и расчета не требуется, в параметрах ставится нужная МА и скакать по графикам нужда отпадает.
В сети есть, сказано, что новый, но старый, не работает.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В сети есть, сказано, что новый, но старый, не работает.
О, попадется, маякни. Сегодня что-то зацепился за то, что тяжелые мувинги служат хорошими поддержками и сопротивлениями. Т.е., как вариант, на них можно ориентироваться на вход и выход. Хотя, конечно, тоже так себе варианты, прямо скажем, но, мало ли... А вдруг сыграет?! И выпадут твои 50?))
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Значит, не так объяснил. Вот конкретно:
М15 рабочий график, на нем стоит SMA60. Эта же скользящая средняя стоит на часовом и на Н4.
Мне нужно на рабочем М15 видеть все три линии.

С часового это 60 х 4= SMA240
А с Н4 будет 60 х 16 ? Это SMA960
Правильно ?

Поставил так, сделал скрин для проверки и не сходится что-то.
Сделал, так как у тебя. на фунте на 15 минутном графике установил три скользящих: МА15, МА240 и МА 960.
МА 60 для 15 минут - красная
МА 240 - это 60 для часа - синяя
МА240 - это 60 для четырех - оранжевая.
Пометил некоторые точки пересечения. Там где пересекается МА60 для часа (она сейчас 240) стрелки синие. ТЬам где пересекает МА60 для четырех (это сейчас МА960) стрелки оранжевые.
Так как стрелки разнесены по графику, они в один скрин не поместились.
кроко_15_1.jpg

кроко_15_2.jpg
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Всего получилось девять точек пересечения: шесть синих для часового графика и три оранжевых для четырехчасового.
Для того, чтобы проверить корректность наших рассчетов, нужно перейти на проверяемый таймфрейм. И нужно понимать, что на проверяемом временном масштабе, МА60 будет красного цвета..
Сначала на часовом увидим синие стрелки, которые я нарисовал, но они теперь же будут на точках пересечения реальной МА60 (красненькой).
Пробууууем...
 
Сверху