Скользящие - несколько экранов в одном окне (расчет)

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Итак, фунт 1 час...
кроко_60_1.jpg
Как видно, те стрелки, которые я тулил для МА240 на пятнадцати минутах, теперь на часе показывают точки пересечения графика с МА60. Интересно, что так как коэффициент для разных скользящих у нас одинаковый - 4, то есть 15 * 4 = 60 * 4 = 240, то и стрелки для 4 часов (оранжевые) тоже отобразились корректно.
Но теперь они указывают не пересечение с МА 960, а с МА 240 (синяя).
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Теперь перейдем на четырехчасовой операционный масштаб...
кроко_240.jpg
И вот, на четырех часах оранжевые стрелки, которые мы лепили на пятнадцатиминутном графике, показывают пересечение с МА 60 (красная скользящая), но только уже на здесь.
Конечно, идеально оно может и не получиться. все равно какие-то небольшие смещения могут быть. Но если не придираться к мелочам, то кажется, что получается достаточно точно.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Если человек грамотный - его и победы буду учить. Вывести же умные мысли после проигрышей дано далеко не каждому. Тут еще пойди попробуй правильный вывод сделать.
Ты знаешь, мне услышанная мысль понравилась не сразу. Вернее, я её не сразу оценил, а только через некоторое время, когда анализировал свои косяки (разбор полетов делал). А потом вдруг опять пересматривая один кинчик опять наткнулся на эту мысль.
Суть в том, я думаю, что разумный человек будет делать анализ ошибкам. А на счет выигрышей своих, что-то я не помню, чтобы я анализировал их.... :rolleyes: ?:ROFLMAO:
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Индикатор FFx_MovingAverages, в подвале показывает нужную скользящую среднюю на любом ТФ. Может, есть у тебя, только проверь, работает ли. Мой отказался работать, переработался, видимо.
Это для МТ4.
Ок я покопаюсь по сусекам, но только не сегодня. Мне в ночь ещё на смену идти, то нужно поспать. А я ещё вакцину вторично кольнул себе, то глаза плющит по-страшному.))
А по поводу индикатора, я точно помню, что у меня когда-то стояло что-то мувинговое в подвале, но точно с другим названием. Там правда периоды менять нельзя было. И 60 точно не было.
А потом я решил, что в подвал смотреть, это очень далеко нужно глаза опускать ?, и поэтому я все Маши что нужно в главное окно налепил.
В общем я гляну.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Итак, фунт 1 час...
Теперь перейдем на четырехчасовой операционный масштаб...
Ну, спасибо тебе, добрый человек, теперь то уж точно, я не про**шибу, ты так подробно мне все это "разжевал", мне остается только применить и радоваться. Так понимаю, что по стрелкам, показывающим против направления скользящих средних, работать не следует, но когда всё в лад, получу я хороший результат.
Точно !!
 
Последнее редактирование:

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Ок я покопаюсь по сусекам, но только не сегодня. Мне в ночь ещё на смену идти, то нужно поспать. А я ещё вакцину вторично кольнул себе, то глаза плющит по-страшному.))
А по поводу индикатора, я точно помню, что у меня когда-то стояло что-то мувинговое в подвале, но точно с другим названием. Там правда периоды менять нельзя было. И 60 точно не было.
А потом я решил, что в подвал смотреть, это очень далеко нужно глаза опускать ?, и поэтому я все Маши что нужно в главное окно налепил.
В общем я гляну.
Да ладно, я тоже налепил эти Машки в одно окно, индикатор этот, если найдется, то лишь для успокоения. До этого он очень даже неплохо мне помогал, это ж не один день и вдруг, как заболел чем-то, уж не ковидом ли.
Тебе вторично кольнули, что ли реакция какая, там, вроде, нет противопоказаний, хотя, у мамки моей место укола покраснело и опухло, болело. Мне же как воду на гуся налили.
 

slastV

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
339
Поблагодарили
22
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Какой смысл вообще искать супер точный вариант отображения мувинга со старшего таймфрейма? Что бы увидеть тренд - коррекцию достаточно просто пересчитать мувинги чисто арифметически Как поддержка сопротивленике как ни крути всё равно точно не покажут
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
О, попадется, маякни. Сегодня что-то зацепился за то, что тяжелые мувинги служат хорошими поддержками и сопротивлениями. Т.е., как вариант, на них можно ориентироваться на вход и выход. Хотя, конечно, тоже так себе варианты, прямо скажем, но, мало ли... А вдруг сыграет?! И выпадут твои 50?))
Мяукну, да вот Паукович подсобил/выручил правильной расстановкой скользящих средних на самом графике, да это как бы и наглядней. Три машки наверху - работай на продажи, наоборот если - покупай, все проблемы отпали. Осталась самая малость - зарабатывать стабильно, качественно и достаточно.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Суть в том, я думаю, что разумный человек будет делать анализ ошибкам. А на счет выигрышей своих, что-то я не помню, чтобы я анализировал их...
Где-то встречалось, что анализировать прибыльные сделки - типо высший пилотаж трейдерства. Далеко не всегда же получается по всем правилам, частенько бывают и косячки, которые, правда, помогают получить прибыль, но, тем не менее -это же все-таки косячки. Ну и если не анализировать прибыль - корона может загнездиться на голове. Скидывается убытками, как правило.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Где-то встречалось, что анализировать прибыльные сделки - типо высший пилотаж трейдерст
Нда-а, значит далеко нам до высшего пилотажа. Но ведь это в том случае, если убыточных сделок вообще нет. А разве такое бывает?
Я не говорю, что если есть убыточные сделки, то торговлю нельзя назвать высшим пилотажа. Хорошо вырубить из убытка тоже уметь нужно.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мяукну, да вот Паукович подсобил/выручил правильной расстановкой скользящих средних на самом графике, да это как бы и наглядней. Три машки наверху - работай на продажи, наоборот если - покупай, все проблемы отпали. Осталась самая малость - зарабатывать стабильно, качественно и достаточно.
О, нет-нет-нет, этот вариант я слышал уже ну очень давно. И, кстати, от того же Герчика (во насмотрелся его, по самые уши, но смотреть тогда было больше некого). На самом деле же не все так просто. Особенно, если старший тф, где расстояние от скользящей до цены может исчисляться сотнями старых пунктов.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Нда-а, значит далеко нам до высшего пилотажа. Но ведь это в том случае, если убыточных сделок вообще нет. А разве такое бывает?
Я не говорю, что если есть убыточные сделки, то торговлю нельзя назвать высшим пилотажа. Хорошо вырубить из убытка тоже уметь нужно.
Да там, насколько понял, главное - сам разбор. Типо алгоритма - крестики в графах свое ТС проставить. Оно вроде как и мелочь, а на самом деле может хорошо так глазики приоткрыть. Вот только брезгуем мы этим. Как же - победителей типо не судят. Сразу. А потом голову с плеч снимают бывает.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
О, нет-нет-нет, этот вариант я слышал уже ну очень давно. И, кстати, от того же Герчика (во насмотрелся его, по самые уши, но смотреть тогда было больше некого). На самом деле же не все так просто. Особенно, если старший тф, где расстояние от скользящей до цены может исчисляться сотнями старых пунктов.
Ну, тогда претензии Пауковичу, он ведь предложил такое хорошее, даже ветку под это открыл, в которой мы сейчас. Есть у меня тот индикатор, перестал он работать и что прикажете делать, щелкать экраны. А здесь все умножается на четыре и полная картина всех экранов в моём окне.
Не так, что ли ??
Подскажи.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Да там, насколько понял, главное - сам разбор. Типо алгоритма - крестики в графах свое ТС проставить. Оно вроде как и мелочь, а на самом деле может хорошо так глазики приоткрыть. Вот только брезгуем мы этим. Как же - победителей типо не судят. Сразу. А потом голову с плеч снимают бывает.
Кстати, интересная мысль про крестики в графах... Я так не делал никогда. Я просто рассматривал на несоответствие правилам входа. Но когда для серии убыточных сделок ещё и таблицу сделать, то очень наглядно получится. Потому что и в общем видна работа и динамика её изменения.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Какой смысл вообще искать супер точный вариант отображения мувинга со старшего таймфрейма
Да мы вроде этим и не страдаем, просто, чем точнее он оказался при тестировании, тем больше ему доверия в будущем.
Но оно и интересно, на сколько точен получается расчёт и соответствует ли все это дело действительности.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Кстати, интересная мысль про крестики в графах... Я так не делал никогда. Я просто рассматривал на несоответствие правилам входа. Но когда для серии убыточных сделок ещё и таблицу сделать, то очень наглядно получится. Потому что и в общем видна работа и динамика её изменения.
Так таблицу такую нужно делать до того, а не после того. Разбор полетов помогает, конечно, но если перед открытием позиции сделать таблицу анализа открываемой сделки с плюсами для возможности и минусами для противопоказа, то если плюсы перевешивают, открываешься, тем более, тебе легче, у тебя все видно в одном рабочем окне.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну, тогда претензии Пауковичу, он ведь предложил такое хорошее, даже ветку под это открыл, в которой мы сейчас. Есть у меня тот индикатор, перестал он работать и что прикажете делать, щелкать экраны. А здесь все умножается на четыре и полная картина всех экранов в моём окне.
Не так, что ли ??
Подскажи.
И чего это тут претензиям делать-то?)) Как мы где-то раньше касались, у каждого свой подход и любой из них имеет право на жизнь в нужных руках (чуть не написал "в умелых")). Главное же что? Профит. А все остальное уже вторично. Просто мало кто, кстати, рассматривает мувинги именно с этой точки зрения, старших тф.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Кстати, интересная мысль про крестики в графах... Я так не делал никогда. Я просто рассматривал на несоответствие правилам входа. Но когда для серии убыточных сделок ещё и таблицу сделать, то очень наглядно получится. Потому что и в общем видна работа и динамика её изменения.
Так. Сильно меня не пинать и не прикалываться. В первый раз о таком подходе услышал... от кого?... правильно - от Герчика!)) И - да, действительно, он талдычил об алгоритме тс и его соблюдении именно с помощью вот такой таблички выполнения требований ТС. Хоть на бумажке, хоть в электронном виде.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
И чего это тут претензиям делать-то?)) Как мы где-то раньше касались, у каждого свой подход и любой из них имеет право на жизнь в нужных руках (чуть не написал "в умелых")). Главное же что? Профит. А все остальное уже вторично. Просто мало кто, кстати, рассматривает мувинги именно с этой точки зрения, старших тф.
Ну, как с претензиями, может, и не нужно, ведь он хотел, как лучше, поделился и со мной, и с народом. Удобная это, конечно, вещь, видеть все нужные скользящие средние в одном окне, для этого нужны, ты правильно подумал, умелые руки да и голову подходящих размеров типа лошадиной или квадратной.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Так. Сильно меня не пинать и не прикалываться. В первый раз о таком подходе услышал... от кого?... правильно - от Герчика!)) И - да, действительно, он талдычил об алгоритме тс и его соблюдении именно с помощью вот такой таблички выполнения требований ТС. Хоть на бумажке, хоть в электронном виде.
Не он это придумал, но дело хорошее. Впервые увидел табличку в стратегии FX Trader для четырехчасового графика, затем некий Архимед переиначил ее для низших графиков и еще раз промелькнула табличка в какой-то трейдерской школе. Только таблички эти не относились к методам работы со скользящими в одном окне.
Спросить бы у Пауковича.
 
Сверху