Сколько всего трейдеров существует?

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лет пять назад я участвовала в конкурсе. И там зарегестрированых участников на тот момент было около1500. Сейчас, к моему удивлению, намного больше. Больше 10000. Поэтому можно сделать вывод, что каждый год количество трейдеров сильно увеличивается. Конечно не все постоянно торгуют, но конкуренция на конкурсах сейчас очень большая.
Кто то приходит, кто то уходит по разным причинам, кто то вообще просто умирает и так далее, так что это поток который не иссякнет никогда. Тем более что все больше приходит молодых людей которые выросли на технологии разного рода и потому будут вкладывать и в форекс, и на акции и так далее.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Даже не задавался таким вопросом честно говоря, не особо и интересно. Да и вряд ли мы найдем в принципе такую информацию где-то, она отсутствует. И нет даже никаких опросов от социологов на этот счет, так что тут остается лишь нам всем догадываться о реальном числе.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Даже не задавался таким вопросом честно говоря, не особо и интересно. Да и вряд ли мы найдем в принципе такую информацию где-то, она отсутствует. И нет даже никаких опросов от социологов на этот счет, так что тут остается лишь нам всем догадываться о реальном числе.
Когда смотришь сколько участников в различных торговых конкурсах, то там бывает по несколько десятков тысяч. И поэтому трейдеров на самом деле очень много, но ни кто их точно не считал. Поэтому тут можно говорить о разном количестве, а значит форекс ещё довольно сильно востребован.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Когда смотришь сколько участников в различных торговых конкурсах, то там бывает по несколько десятков тысяч. И поэтому трейдеров на самом деле очень много, но ни кто их точно не считал. Поэтому тут можно говорить о разном количестве, а значит форекс ещё довольно сильно востребован.
Количество всегда варьируется, кто приходит кто то уходит, есть такие кто торгует периодически, да и многие клиенты нескольких брокеров, так что точную цифру на вряд ли получится подсчитать так сходу, но уже по имеющимся данным можно предположить что трейдеров не мало и их число хоть по разному но растет.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Когда смотришь сколько участников в различных торговых конкурсах, то там бывает по несколько десятков тысяч. И поэтому трейдеров на самом деле очень много, но ни кто их точно не считал. Поэтому тут можно говорить о разном количестве, а значит форекс ещё довольно сильно востребован.
Наверное никто точно не знает сколько сейчас трейдеров торгует на валютном рынке. Да можно узнать сколько трейдеров торгует через ту или иную компанию дилинговый центр, но получить все данные о количестве трейдеров на земле очень сложно и практически не возможно. Думаю их сотни миллионов по всему миру.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Трейдеров много, особенно в развитых странах. Точно их подсчитать невозможно. И я думаю, их количество будет только расти. Это такая профессия, которую может освоить и студент, и пенсионер и домохозяйка не выходя из своего дома. Благо всяких курсов в интернете предостаточно.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Количество всегда варьируется, кто приходит кто то уходит, есть такие кто торгует периодически, да и многие клиенты нескольких брокеров, так что точную цифру на вряд ли получится подсчитать так сходу, но уже по имеющимся данным можно предположить что трейдеров не мало и их число хоть по разному но растет.
Конечно, трейдеров довольно много, если говорить о количестве, а не о качестве, потому что прибыльно торгующих, вот их конечно не много. А так не мало людей пробуют себя в данной сфере деятельности в надежде заработать, но к сожалению не у всех получается.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Конечно, трейдеров довольно много, если говорить о количестве, а не о качестве, потому что прибыльно торгующих, вот их конечно не много. А так не мало людей пробуют себя в данной сфере деятельности в надежде заработать, но к сожалению не у всех получается.
Ну это понятное дело что кто торгует прибыльно намного меньше, да и вообще количество трейдеров больше нужно брокеру, которые всегда рекламируют сколько трейдеров их выбрало то есть доверяют, но я что сомневаюсь в таких данных от брокера, он наверное тоже берет количество зарегистрированных, а не тех кто активно торгует.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Ну это понятное дело что кто торгует прибыльно намного меньше, да и вообще количество трейдеров больше нужно брокеру, которые всегда рекламируют сколько трейдеров их выбрало то есть доверяют, но я что сомневаюсь в таких данных от брокера, он наверное тоже берет количество зарегистрированных, а не тех кто активно торгует.
Но если взять по моим знакомым, то очень мало моих реальных приятелей и подруг торгуют на валютном рынке форекс. Почему я говорю о реальных?! Да потому что огромное количество приятелей и приятельниц, которые появились уже после того как я начала торговать и это друзья с форекса.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Трейдеров довольно много по всей планете, и это видно по определённым брокерам и конкурсам, когда там показывают участников из разных стран. Вот по поводу успешных трейдеров, вот тут конечно вопрос большой, потому что стать успешным довольно трудно.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Думал, что трейдеров станет больше из-за пандемии коронавируса, но что-то не наблюдаю прибавления активности на различных форекс-форумах, наоборот, наблюдаю в разделах многих форумов крайние посты за 2019 год. Самые активные форумы СНГ это - ФорексДеньги и Фингейт, где есть оплата за посты. А в с соцсетях, в трейдерских группах, масса левых людей, далеких от форекса.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Думал, что трейдеров станет больше из-за пандемии коронавируса, но что-то не наблюдаю прибавления активности на различных форекс-форумах, наоборот, наблюдаю в разделах многих форумов крайние посты за 2019 год. Самые активные форумы СНГ это - ФорексДеньги и Фингейт, где есть оплата за посты. А в с соцсетях, в трейдерских группах, масса левых людей, далеких от форекса.
Но я как читал трейдеров все равно становится больше, просто в разное время разный наплыв, если года 5-6 назад наплыв был большой, то в последнее время эта цифра не очень большая, но все равно прибавление есть, но другое дело в том что большинство кто пришел не торгуют активно, только не большой процент занимается трейдингом.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
читал трейдеров все равно становится больше
Это так и есть, форекс-трейдинг, торговля CFD. продвигается в странах Азии, Африки. Там, как-раз, пик волны заинтересованности, увлеченности. В СНГ раньше эта волна произошла, так думаю. Еще думаю, что не мало трейдеров ушли в криптавалюту, ведь эта тема широко обсуждается во все мире, модная тема.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Это так и есть, форекс-трейдинг, торговля CFD. продвигается в странах Азии, Африки. Там, как-раз, пик волны заинтересованности, увлеченности. В СНГ раньше эта волна произошла, так думаю. Еще думаю, что не мало трейдеров ушли в криптавалюту, ведь эта тема широко обсуждается во все мире, модная тема.
Я считаю те кто торгует крипто валютой тоже трейдеры, принцип работы тот же, только в место валют и сырья там крипто, по этому думаю этим могут заниматься все трейдеры, как и форекс так и CFD, трейдеры, чем и пользуются, у них то это получается гораздо лучше чем те кто пришел в торговлю недавно.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
те кто торгует крипто валютой тоже трейдеры, принцип работы тот же
Но все же есть свои особенности, ведь биткоин летает на много. Недавно был обвал биткоина на очень много пунктов. Как там устанавливать стоп-лоссы? Это очень рискованный рынок, меня туда не тянет вообще. Тут бы с форексом полностью разобраться, где движения в разы менее рискованные.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Трейдеров не сосчитать, так как каждый день кто-то уходит с рынка, другой приходит. Для определения нужно будет учитывать трейдеров всех платформ, а это не так уж легко, так как брокеры могут дать ошибочную информацию, а этом тоже может быть своя выгода. Но вот на нашем брокере не так уж и много клиентов.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Огромное количество трейдеров существует. Недавно к своему удивлению узнал, что в таких странах как Малайзия, Филиппины на форексе торгует чуть ли не каждый второй. А в такой стране как Египет, на форексе занят каждый шестой гражданин страны. Удивительно, но это факт. Но места хватит всем-))
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Трейдеров очень много. Если говорить о конкретных странах, то в некоторых трейдеров по меньше, а в некоторых каждый второй торгует на форексе. Если участвовать в конкурсах от разных брокеров, то там в первых рядах есть трейдеры из разных стран мира. Это показывает какой Форекс распространенный.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Может в Азии и Африке трейдеров очень много, но мне видится, что в СНГ форекс-трейдинг не стал еще более раскручиваться, а может наоборот, стало меньше трейдеров, так-как много в интернете информации, что мало успешных трейдеров, многие сливают депозиты.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот уж и не задавался подобным вопросом, самому интересно. А посчитать не представляется возможным, как это реализовать интересно? Да никак, статистика в принципе нет и не может быть, учета никто не ведет здесь, значит мы все никогда и не узнаем, сколько реально трейдеров.
 
Сверху