Сколько всего трейдеров существует?

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Посмотрел, освежил в памяти кое-какие данные по отчетам и отраслевым обзорам. Получается мировая цифра порядка 10 млн. трейдеров на форексе. Как ориентир можно использовать.
 

Igarunia

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,949
Поблагодарили
279
Поинты
3.60
Пол
Муж.
Невозможно назвать точную цифру трейдеров по всему миру, все цифры очень и очень условны и те, которые озвучиваются - это пальцем в небо. Но одно можно сказать наверняка - популярность рынка Форекс растет с каждым годом и трейдеров становиться всё больше.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Трейдеров невозможно сочетать, их очень много. Только в США наверное больше миллиона, ну это приблизительно. Мелких трейдеров на рынке форекс может быть очень много.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Хороший вопрос. Было бы интересно услышать ответ. Интересно, сколько существует трейдеров. Я думаю, что есть сотни тысяч трейдеров. Но я не думаю, что есть миллионы трейдеров. Это потому, что я смотрю вокруг и не знаю многих людей, которые бы занимались торговлей.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Хороший вопрос. Было бы интересно услышать ответ. Интересно, сколько существует трейдеров. Я думаю, что есть сотни тысяч трейдеров. Но я не думаю, что есть миллионы трейдеров. Это потому, что я смотрю вокруг и не знаю многих людей, которые бы занимались торговлей.
Читал что в день на форексе проходит 4 триллиона долларов! Не знаю какова средняя сумма, которой торгует большинство трейдеров но если это 100 $, то число трейдеров на форексе куда больше чем 100 тысяч. Думаю речь идет о десятках миллионов или даже сотнях миллионов.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Читал что в день на форексе проходит 4 триллиона долларов! Не знаю какова средняя сумма, которой торгует большинство трейдеров но если это 100 $, то число трейдеров на форексе куда больше чем 100 тысяч. Думаю речь идет о десятках миллионов или даже сотнях миллионов.
Огромнейшая цифра конечно же, нам бы урвать хотя бы мизерную часть с оборота всего этого. Ну и трейдеров я представляю при этом сколько сидит, много уж точно. Я думаю в наших странах точно он по популярности номер один стоит, а уж потом фондовый и другие рынки.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не думаю, что это вопрос когда-нибудь найдет для себя боле-менее точный ответ. Каждый день кто-то решает связать свою жизнь с торговлей, каждый день кто-то отворачивается от этой дурной идеи и бросает все. И как их всех посчитать?
 

Stepan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
307
Поблагодарили
37
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Читал что в день на форексе проходит 4 триллиона долларов! Не знаю какова средняя сумма, которой торгует большинство трейдеров но если это 100 $, то число трейдеров на форексе куда больше чем 100 тысяч. Думаю речь идет о десятках миллионов или даже сотнях миллионов.
Не думаю что эти триллионы делятся на трейдеров с капиталом в 100$, участников в торговле на форексе очень много, и большинство из них это брокеры, банки, инвест. фонды. Обычных трейдеров наверное больше, но если считать в деньгах то большую массу представляют компании, а потом уже небольшой процент трейдеров с маленьким капиталом:)
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Нереально наверно посчитать. Если смотреть счета, то могут же быть много счетов в разных компаниях, если по именам смотреть, то велика вероятность, что есть полные тёзки. А паспортные данные ни одна уважающая себя компания для такого не предоставит.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть ведь не только рынок Форекс, а и другие рынки, биржи. Есть же не только форекс-трейдеры, а трейдеры торгующие CFD, криптовалютой и так далее. Всех их вместе десятки миллионов. В богатых странах наверное больше трейдеров чем в бедных, хотя и в бедных странах не мало тех, кто ищет любого заработка, в том числе и на рынке Форекс.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Посмотрел, освежил в памяти кое-какие данные по отчетам и отраслевым обзорам. Получается мировая цифра порядка 10 млн. трейдеров на форексе. Как ориентир можно использовать.
Думаю что на много больше чем 10 миллионов. Очень много кампании брокеров и в каждом их них мы можем наблюдать по миллиону просто примерно, хотя с другой стороны там повторные регистрации. Но тем не менее в мире около 8 миллиардов человек, и можно представить себя что трейдеров миллионов 50.
 

Norgu

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
267
Поблагодарили
11
Поинты
0.50
Пол
Жен.
Есть ведь не только рынок Форекс, а и другие рынки, биржи. Есть же не только форекс-трейдеры, а трейдеры торгующие CFD, криптовалютой и так далее. Всех их вместе десятки миллионов. В богатых странах наверное больше трейдеров чем в бедных, хотя и в бедных странах не мало тех, кто ищет любого заработка, в том числе и на рынке Форекс.
Да, все верно, кто торгует уже считается трейдером, не могу точно сказать в каких странах их больше, потому что после того как трейдинг стал общедоступным с появлением и распространением интернета и торгового плеча, на этот рынок хлынуло много желающих попытать свою удачу, и точно сосчитать их проблематично, не все остаются и торгуют.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
с появлением и распространением интернета и торгового плеча, на этот рынок хлынуло много желающих попытать свою удачу, и точно сосчитать их проблематично,
Да, это так, трейдеров не сосчитать, так-как трейдинг стал один из привлекательных заработков в интернете. Много трейдеров любителей в США, да и во всем мире, ведь интернет снимает все границы стран, любой во всем мире может торговать на рынке Форекс, на бирже, за исключением некоторых стран, как Северная Корея.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, это так, трейдеров не сосчитать, так-как трейдинг стал один из привлекательных заработков в интернете. Много трейдеров любителей в США, да и во всем мире, ведь интернет снимает все границы стран, любой во всем мире может торговать на рынке Форекс, на бирже, за исключением некоторых стран, как Северная Корея.
Это действительно так и трейденг сейчас как бы становиться популярным и более того думаю что в ближайшее время станет еще более популярным. Но просто многие люди еще не хотят признаваться окружающим что мод они там пытаются заработать, пока это как бы еще стыдно.
 

Norgu

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
267
Поблагодарили
11
Поинты
0.50
Пол
Жен.
Да, это так, трейдеров не сосчитать, так-как трейдинг стал один из привлекательных заработков в интернете. Много трейдеров любителей в США, да и во всем мире, ведь интернет снимает все границы стран, любой во всем мире может торговать на рынке Форекс, на бирже, за исключением некоторых стран, как Северная Корея.
Я думаю что в последнее время не в США увеличилось количество трейдеров, а в тех странах где экономика намного слабей, обычно в таких странах люди больше пытаются выбраться из нищеты и безденежья, и они в основном новички, а вот в более развитых странах как США, там больше профи и тех у кого большие суммы денег.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Основной контингент это конечно же Китай, Индонезия, Вьетнам. Хотя если взять активы, которыми оперируют данные трейдеры, то это не очень большая часть от мирового оборота Форекса, потому что большинство этих трейдеров оперируют небольшими депозитами. Можно посмотреть также статистику по любому конкурсу на демосчетах.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
думаю что в последнее время не в США увеличилось количество трейдеров, а в тех странах где экономика намного слабей
Да, в странах третьего мира много трейдеров, но много наверное малообразованных, среди них, и бедных, торгующие в основном на бонусные средства, участвуют в бесплатных конкурсах. А в США самые богатые трейдеры, еще может в некоторых богатых арабских странах богатые трейдеры, но не все они там такие.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сколько не пытался достаться эту информацию в свое время (сейчас, думается, мало что поменялось), не получилось. Текучка сильно большая, видимо)) Как вариант можно пробежаться по компаниям снг-овским, они, как правило, пишут, сколько у них довольных клиентов, да и поплюсовать. Хоть по снг будет какая-то инфа))
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я выше излагал, что трейдеров десятки миллионов, то это мало представил, их больше, сотни миллионов. Если на планете почти семь миллиардов жителей, то миллионов двести может быть трейдеров различных бирж и форекса. Это если представлять всех трейдеров, а не только рынка форекс. Но это только предположение, как на самом деле, неизвестно.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я выше излагал, что трейдеров десятки миллионов, то это мало представил, их больше, сотни миллионов. Если на планете почти семь миллиардов жителей, то миллионов двести может быть трейдеров различных бирж и форекса. Это если представлять всех трейдеров, а не только рынка форекс. Но это только предположение, как на самом деле, неизвестно.
Факт в том, что в мало развивающихся странах, с очень маленьким уровнем жизни, то есть с плохой экономикой, довольно сильно делают упор на форекс, пусть у них там и экономика ни какая, и работы нет, но зато интернет работает и даёт им зарабатывать. Поэтому трейдеров не мало, но стабильно зарабатывающих не так уж много.
 
Сверху