Сколько всего трейдеров существует?

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот уж и не задавался подобным вопросом, самому интересно. А посчитать не представляется возможным, как это реализовать интересно? Да никак, статистика в принципе нет и не может быть, учета никто не ведет здесь, значит мы все никогда и не узнаем, сколько реально трейдеров.
Статистики действительно ни какой нет, сколько всего трейдеров в мире, но хотелось бы заметить, что их не мало, особенно когда смотришь участников в различных конкурсах, так там их со всего света, и причём торгуют довольно не плохо. Поэтому трейдеров много, но только не многие добились стабильности и успеха.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Статистики действительно ни какой нет, сколько всего трейдеров в мире, но хотелось бы заметить, что их не мало, особенно когда смотришь участников в различных конкурсах, так там их со всего света, и причём торгуют довольно не плохо. Поэтому трейдеров много, но только не многие добились стабильности и успеха.
Но и мне кажется торговцев именно на рынке форекс мало относительно в странах других, рынок этот на Западе не сильно распространен, там больше любят фондовый рынок, акции вот такое, а форекс в странах СНГ более популярен. И сколько торгует на нем остается лишь догадываться.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Но и мне кажется торговцев именно на рынке форекс мало относительно в странах других, рынок этот на Западе не сильно распространен, там больше любят фондовый рынок, акции вот такое, а форекс в странах СНГ более популярен. И сколько торгует на нем остается лишь догадываться.
В принципе в Азии форекс тоже очень популярен, потому что когда просматриваешь участников торговых конкурсов, то там тоже много таких. Хотя есть страны, которые просто не подключены глобальной сети, и они не могут участвовать в данном виде деятельности. Но трейдеров по всему миру не так уж мало.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
В принципе в Азии форекс тоже очень популярен, потому что когда просматриваешь участников торговых конкурсов, то там тоже много таких. Хотя есть страны, которые просто не подключены глобальной сети, и они не могут участвовать в данном виде деятельности. Но трейдеров по всему миру не так уж мало.
На конкурсах часто встречаются трейдеры из Индонезии и Малайзии, ну и Бангладеш не отстаёт. То есть в Азии трейдеров очень много. Скорее всего это связано с безработицей и с малой зарплатой. Люди ищут дополнительные доходы и приходится на рынок форекс.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
На конкурсах часто встречаются трейдеры из Индонезии и Малайзии, ну и Бангладеш не отстаёт. То есть в Азии трейдеров очень много. Скорее всего это связано с безработицей и с малой зарплатой. Люди ищут дополнительные доходы и приходится на рынок форекс.
Может и так, но как я знаю у них людей тоже очень много, по этому и везде и встречаются и с каждым годом эта цифра только растет, я вот предполагаю что скоро на конкурсах будет больше их чем нас, и это касается не только форекса, во всех онлан сферах деятельности их все больше и больше, и работают они как не странно куда лучше и качественней.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Самому интересно, познавательно просто узнать. Не то чтобы это повлияет как-то на мою торговлю, однако знать было бы не лишним эту информацию. Конечно нет даже социологических опросов, где бы опрашивали трейдеров, к сожалению этого нет нигде, даже на Западе.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сейчас какого-то бума нет в обычном форекс-трейдинге. Думаю, что количество трейдеров уменьшилось в этом сегменте. Бум был лет шесть-десять назад. Сейчас популярно торговать криптовалютами, и поэтому некоторые обычные брокеры добавили их у себя. Но все равно яркого бума нет, криптой торгуют больше в специализированных компаниях, по крипте.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну вот у нас в городе наверняка несколько десятков да есть их, тогда как я знаю только 4 человека, а ведь их куда больше, я не всех ведь могу знать. Так что безусловно трейдеров много, и сколько остается только предполагать. Но счет в мире думаю идет на сотни тысяч.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Сейчас какого-то бума нет в обычном форекс-трейдинге. Думаю, что количество трейдеров уменьшилось в этом сегменте. Бум был лет шесть-десять назад. Сейчас популярно торговать криптовалютами, и поэтому некоторые обычные брокеры добавили их у себя. Но все равно яркого бума нет, криптой торгуют больше в специализированных компаниях, по крипте.
Ну это всегда так бывает, сначала бум, потом этот бум держится какое то время, а потом начинается спад, другими словами народ начинает понимать куда пришел и осознавать свои действия, начинается процесс отсеивания, остаются те кто приспособился, это тоже продлится какое то время до очередного бума.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Да, трейдеров стало меньше у нас. Рекламы почти никакой нет, все, кто хотел быстрых и халявных денег уже попробовали и отвалили несолоно хлебавши. Недавно с удивлением узнал что азиаты торгуют целыми семьями, деревнями. Тут нам с ним не потягаться, задавят своей массой. Но отчаиваться не стоит, надо все же постараться найти свою нишу и занять ее.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да, трейдеров стало меньше у нас. Рекламы почти никакой нет, все, кто хотел быстрых и халявных денег уже попробовали и отвалили несолоно хлебавши. Недавно с удивлением узнал что азиаты торгуют целыми семьями, деревнями. Тут нам с ним не потягаться, задавят своей массой. Но отчаиваться не стоит, надо все же постараться найти свою нишу и занять ее.
Реклама есть, но она не такая которая была раньше, я просто думаю, что кого надо уже привлекли, а кто не пришел их не много, по этому и реакция такая, некого завлекать, но я думаю скоро придумают еще что то, и народ попрет туда, за очередной халявой, которой в принципе и нет вообще, только это не докажешь.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Честно говоря не в курсе и не думаю, что это как-то повлияет на мою торговлю. Знаю в городе имеются трейдеры, может несколько десятков и соберется на миллионник, не более. И вот так отовсюду понемногу, точно в СНГ несколько тысяч да соберется активных трейдеров.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Честно говоря не в курсе и не думаю, что это как-то повлияет на мою торговлю. Знаю в городе имеются трейдеры, может несколько десятков и соберется на миллионник, не более. И вот так отовсюду понемногу, точно в СНГ несколько тысяч да соберется активных трейдеров.
Да, согласен, это наверное меньше всего должно волновать,сколько человек торгуют на рынке, я специально не рылся в этом вопросе, но если посмотреть логически, то поток новых трейдеров сильно сократился, пик пройден, на оборот идет откат, и этому свидетельствует то, что не появляются новые брокеры.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, согласен, это наверное меньше всего должно волновать,сколько человек торгуют на рынке, я специально не рылся в этом вопросе, но если посмотреть логически, то поток новых трейдеров сильно сократился, пик пройден, на оборот идет откат, и этому свидетельствует то, что не появляются новые брокеры.
Или думают люди, что типа с ростом количества трейдеров будет возрастать конкуренция, я так не думаю. И не думаю что число растет сильно, ведь на место новичков приходят те, кто не смог здесь ничего добиться, идет такой круговорот своеобразный трейдеров, заменяемость такая.
 
Сверху