Сколько всего трейдеров существует?

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Метаквот подсчитывает сколько торговых счетов открывается в платформах метатрейдер 4, 5 в каждой брокерской компании. Только если один и тот же трейдер открывал счета в 100 компаниях, тогда его одного за 100 трейдеров считать что ли? Нет, я думаю, что цифра будет до 10 миллионов трейдеров по всему миру.
Не знаю кто как считает, но кроме номера счета есть же и паспортные данные, если человек и открыл сто счетов, то эти счета оформлены на одного человека, тут вроде не счета считают а самих трейдеров, да и точность я думаю не кому не нужна, так приблизительно будет достаточно.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Не знаю кто как считает, но кроме номера счета есть же и паспортные данные, если человек и открыл сто счетов, то эти счета оформлены на одного человека, тут вроде не счета считают а самих трейдеров, да и точность я думаю не кому не нужна, так приблизительно будет достаточно.
Компания Метаквот может и конкретно по количеству трейдеров посчитать, но им же важнее показать красивые цифры по количеству открытых счетов через их торговые терминалы метатрейдер 4 и 5 версии. В общем, кому что интересно, тот те цифры и подсчитывает, хотя при авторизации в терминале брокер видит на кого открывались счета в этой скачанной платформе.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Компания Метаквот может и конкретно по количеству трейдеров посчитать, но им же важнее показать красивые цифры по количеству открытых счетов через их торговые терминалы метатрейдер 4 и 5 версии. В общем, кому что интересно, тот те цифры и подсчитывает, хотя при авторизации в терминале брокер видит на кого открывались счета в этой скачанной платформе.
А что вообще даст подсчет трейдеров, зачем и кому нужны их число, в налоговую сдавать тоже без полезно, все из разных стран, а есть и такие страны, где о форексе даже и не слышали, там трейдер профи может возглавить если ему дать, пост министра экономики, не вижу смысла в подсчете, может только для статистики.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
А что вообще даст подсчет трейдеров, зачем и кому нужны их число, в налоговую сдавать тоже без полезно, все из разных стран, а есть и такие страны, где о форексе даже и не слышали, там трейдер профи может возглавить если ему дать, пост министра экономики, не вижу смысла в подсчете, может только для статистики.
Даже и не знаю, наверное, для самих трейдеров эта информация кажется интересной для изучения на досуге, чтобы понимать сколько таких же людей заинтересовано темой торговли на валютном рынке. Подозреваю, что новые брокерские компании могут проводить срез информации, чтобы получше понять конъектуру рынка с целью построить бизнес-план для завоевания какой-то доли с этого рынка.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Даже и не знаю, наверное, для самих трейдеров эта информация кажется интересной для изучения на досуге, чтобы понимать сколько таких же людей заинтересовано темой торговли на валютном рынке. Подозреваю, что новые брокерские компании могут проводить срез информации, чтобы получше понять конъектуру рынка с целью построить бизнес-план для завоевания какой-то доли с этого рынка.
Не дума, что счет количество трейдеров даст новым брокерам хоть какое то преимущество, число тут не играет не какой роли, мало кто обращает внимание, сколько трейдеров торгуют именно у того или иного брокера, больше смотрят на другие показатели, я бы и сам так делал.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я думаю достоверно мы никогда не узнаем об этом, нет никакой переписи трейдеров не слышал о такой нигде, то есть цифра может быть самая не предсказуемая на самом деле, о которой мы и не догадываемся. И я думаю оно и не надо знать нам о ней, что это поменяет?
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Одним из вопросов для определения количества торгующих, было бы определение самого понятие трейдера. Если ты знаешь, как включить терминал и открыть сделку, можешь ли ты себя считать в этом случае трейдером? Или все-таки примазавшимся? Сколько из нас может торговать прибыльно на продолжительном отрезке времени? Вот их-то и можно было бы считать трейдерами.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Одним из вопросов для определения количества торгующих, было бы определение самого понятие трейдера. Если ты знаешь, как включить терминал и открыть сделку, можешь ли ты себя считать в этом случае трейдером? Или все-таки примазавшимся? Сколько из нас может торговать прибыльно на продолжительном отрезке времени? Вот их-то и можно было бы считать трейдерами.
Ну если так считать, то число конечно же будет намного большим, я думаю если человек занимается этим периодически, хоть и делая паузы, то уже можно считать себя вполне трейдером, а так ознакомился пару раз открыл сделки на демо счете, это наверное не считается тредером.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Никогда не задавался подобным вопросом и в принципе не думаю, что это должно интересовать трейдеров обычных. И статистики точной вряд ли кто-то найдет, подсчет провести практически нереально, не знаю каким образом это вообще можно сделать.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Никогда не задавался подобным вопросом и в принципе не думаю, что это должно интересовать трейдеров обычных. И статистики точной вряд ли кто-то найдет, подсчет провести практически нереально, не знаю каким образом это вообще можно сделать.
Подсчёт действительно нереально подвести, но факт в том, трейдера есть практически везде, правда в некоторых странах, это на официальном уровне, и поэтому защищено законом, и поэтому приходится платить налоги. Но факт в том, что интерес к форексу не пропадает, а только разгорается, особенно во время пандемии.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
А что собственно дает эта информация для торговли? ну миллион или сто миллионов...какая разница? кто вообще их считал? Думаю. что вообще задаваться этим вопросом не стоит, так как никакой положительной нагрузки эти цифры не несут. Лучше потратить время на изучение движения конкретной пары или другого инструмента...все больше пользы.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну трейдеров которые торгует достаточно долго, хот с небольшими депозитами, главное ведь всегда под конец быть в плюсе. Таких я считаю трейдерами. Думаю таких трейдеров достаточно много, возможно около 5 миллион на всю планету земля если учитывать только рынок форекс, именно трейдеров которые торгует постоянно на протяжения долгого времени. Еще их можно разделить на категории, по уровням опыта. Те которые прошли средний путь, такие уже на вряд ли уйдут с рынка.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А я вот даже и не интересовался подобным вопросом, он безусловно интересен и хочется самому бы узнать хотя бы примерное количество. Но боюсь это не представляется возможным, даже ориентировочно. Так как подсчетов таких никто не ведет статистики нет.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Наверное трейдеров стало больше из-за короновируса, из-за отсутствия работы оффлайн. Можно примерно представить сколько их, но точных данных то нет, могут быть данные от нескольких "белых" брокеров, но не от всех во всем мире, брокеры есть ведь разные - белые, серые.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Интересно, можно ли как-то подсчитать количество трейдеров на нашей планете?
В принципе в наше время, время информационных технологий можно. Только возникает вопрос, а зачем их считать. Количество трейдеров постоянно меняется, рынок не привязан к какому-нибудь месту. Часто, государства, вообще никак не регулируют рынок форекс. А еще сейчас стремительно появляются криптовалютные биржи. А для подсчета необходимы какие-нибудь договора между государствами. Думаю, что в ближайшее время точно подсчитывать никто не будет.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А я вот даже и не интересовался подобным вопросом, он безусловно интересен и хочется самому бы узнать хотя бы примерное количество. Но боюсь это не представляется возможным, даже ориентировочно. Так как подсчетов таких никто не ведет статистики нет.
Иногда участвую в различных конкурсах, так там видно сколько трейдеров участвует, и это бывает по несколько десятков тысяч, но в реале их конечно намного больше. Так что трейдеров много по всему миру, есть же ещё те, кто просто сам себе торгует и не появляется в публичной сфере.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть же трейдеры разных бирж, а не только форекс-трейдеры торгующие на МТ- 4 и 5. Если прикинуть сколько мтешников, то их с десяток миллионов и более будет точно, так-как много трейдеров в Китае, в Индии, Малайзии, Индонезии, а это очень крупные страны, по населению.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно, если брать различных трейдеров, которые торгуют не только на форексе, то их миллионы, а может и больше. Причём каждый день эта цифра меняется, потому что кто-то бросает торговлю, а на их место приходят новички, которые только начинают свой трейдерский путь.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Лет пять назад я участвовала в конкурсе. И там зарегестрированых участников на тот момент было около1500. Сейчас, к моему удивлению, намного больше. Больше 10000. Поэтому можно сделать вывод, что каждый год количество трейдеров сильно увеличивается. Конечно не все постоянно торгуют, но конкуренция на конкурсах сейчас очень большая.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Не вижу смысла считать количество трейдеров, так как стабильности в этом деле нет. Много кто торгует один раз и навсегда бросает это дело, но при этом счета годами могут висеть у брокера. Есть и такие, что торгуют годами. Но это не важно, а важно то, что про форекс и другие рынки узнает все больше и больше людей. Данная тема набирает обороты.
 
Сверху