Сколько времени необходимо учиться, практиковаться, чтобы торговать прибыльно и стабильно?

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Потеря денег идет рука об руку со страхом. Страх может подавлять вас, особенно если размер вашей позиции больше, чем обычно. Если вы дисциплинированный трейдер и вы придерживаетесь своего плана, вы будете правильно обращаться со своими убытками.
Размер позиции сильно заставляет понервничать, когда лотность набрана больше привычной, даже в том случае, если все сделки находятся с прибылью, но ведь этой прибыли можно лишиться при откате против позиций, а если безубыток не выставлен, тогда можно и депозит слить, хотя рынок давал возможность зафиксировать прибыль.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Размер позиции сильно заставляет понервничать, когда лотность набрана больше привычной, даже в том случае, если все сделки находятся с прибылью, но ведь этой прибыли можно лишиться при откате против позиций, а если безубыток не выставлен, тогда можно и депозит слить, хотя рынок давал возможность зафиксировать прибыль.
Вам необходимо постоянно воспринимать новые сигналы рынка. Неважно, какое настроение было на рынке вчера – бычье или медвежье. Важно, что происходит на рынке сегодня. Ваше мнение о том, что может произойти должно постоянно меняться. Убежденность в своей правоте принесет только вред.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Вам необходимо постоянно воспринимать новые сигналы рынка. Неважно, какое настроение было на рынке вчера – бычье или медвежье. Важно, что происходит на рынке сегодня. Ваше мнение о том, что может произойти должно постоянно меняться. Убежденность в своей правоте принесет только вред.
Убеждённость в своей правоте играет плохую шутку с трейдером, потому что необходимо работать на результат, а не стоять на своём, несмотря ни на что. Кто-то говорил, что необходимо торговать то, что видишь в рынке, а не то, что знаешь или сам додумываешь. Если паттерн сформирован, тогда нужда фантазировать за рынок отпадает.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Могу аналогичный вопрос задать типа: а сколько времени надо, чтобы заработать миллион? Вот как на него ответить, если ответа нет. И более того, некоторым вообще никогда не заработать миллион этот, так что и на вопрос темы думаю никто однозначно не ответит. Кому то на это надо пару-тройку месяцев, а кому то вообще не дано.
Если кто-то обещает вам возможность быстро заработать на трейдинге – это ложь, потому что форекс не является схемой быстрого обогащения. Для того, чтобы преуспеть в трейдинге, вам потребуется много времени. Процесс обучения и торговли может занять год или два, прежде чем вы сможете начать зарабатывать деньги с рынка. Забудьте о том, что вы видите в рекламе, которая пытается вас убедить, что торговать на форекс и зарабатывать будет легко, и у вас сразу это получиться.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Если кто-то обещает вам возможность быстро заработать на трейдинге – это ложь, потому что форекс не является схемой быстрого обогащения. Для того, чтобы преуспеть в трейдинге, вам потребуется много времени. Процесс обучения и торговли может занять год или два, прежде чем вы сможете начать зарабатывать деньги с рынка. Забудьте о том, что вы видите в рекламе, которая пытается вас убедить, что торговать на форекс и зарабатывать будет легко, и у вас сразу это получиться.
Наверное, любой начинающий трейдер, если поведётся на рекламу о трейдинге про то, что зарабатывать на валютном рынке легко, то быстро же и убедится в том, что это просто маркетинговый ход, потому что зарабатывать прибыль и не терять её более быстрыми темпами, чем зарабатывал - это сложный процесс с технической и психологической точки зрения.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Если кто-то обещает вам возможность быстро заработать на трейдинге – это ложь, потому что форекс не является схемой быстрого обогащения. Для того, чтобы преуспеть в трейдинге, вам потребуется много времени. Процесс обучения и торговли может занять год или два, прежде чем вы сможете начать зарабатывать деньги с рынка. Забудьте о том, что вы видите в рекламе, которая пытается вас убедить, что торговать на форекс и зарабатывать будет легко, и у вас сразу это получиться.
Мне это не нужно объяснять))). Я не мальчик и давно знаю кто и что чего стоит. Хотя Вы вряд ли правы, если учесть то, что бывают моменты когда обогатиться на форекс как раз таки можно. Другое дело за счет чего. Один японский трейдер враз стал долларовым миллионером просто за счет технической ошибки. так что это как в лотерее.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Мне это не нужно объяснять))). Я не мальчик и давно знаю кто и что чего стоит. Хотя Вы вряд ли правы, если учесть то, что бывают моменты когда обогатиться на форекс как раз таки можно. Другое дело за счет чего. Один японский трейдер враз стал долларовым миллионером просто за счет технической ошибки. так что это как в лотерее.
Извините ,но лично к вам я не обращался и просто высказал своё личное мнение ,ни каких обид ,мы здесь и собрались что бы каждый свободно выражал своё мнение. Да и я уже не мальчик ,уже на пенсии .Что бы обогатиться на Форекс депозит должен быть не менее 10000 долларов ,а так просто будут копейки ,хоть некоторые и умудряются разогнать депозит ,но это единицы ,да вчера разогнал ,сегодня слил .
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Каждый человек индивидуален, может кто-то очень легко, быстро все схватывает, понимает, что и трех месяцев может ему хватит, чтобы уже торговать на начальном уровне, уже по стратегии, по системе. У меня так не получилось, несколько лет понадобилось, чтобы прийти к истинному пониманию трейдинга, как именно необходимо торговать.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Каждый человек индивидуален, может кто-то очень легко, быстро все схватывает, понимает, что и трех месяцев может ему хватит, чтобы уже торговать на начальном уровне, уже по стратегии, по системе. У меня так не получилось, несколько лет понадобилось, чтобы прийти к истинному пониманию трейдинга, как именно необходимо торговать.
Путь к тому, чтобы стать профессиональным трейдером очень длинный, поэтому будьте готовы продержаться от одного до трех лет, прежде чем вы начнете получать прибыль. Трейдинг – это долгий путь, но он того стоит. Торговля на финансовых рынках – это карьера, а не схема быстрого обогащения.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я считаю, что трейдер постоянно учится и практикуется, потому что стабильности добиться на форексе очень трудно, поэтому приходится постоянно быть в форме. Поэтому у кого-то уходит год, а кто-то и через десять лет не может добиться стабильности, потому что она относительная на форексе.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Для каждого человека есть свое время на обучение, чтобы достичь прибыльного трейдинга. Для кого-то может хватить и несколько лет, а кто-то и через 10 лет не сможет торговать прибыльно. Все зависит от человека и от тех материалов которые он изучает.
Но в любом случае эта деятельность в освоении очень долгая, поэтому новичкам нужно готовится до большого марафона.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Для каждого человека есть свое время на обучение, чтобы достичь прибыльного трейдинга. Для кого-то может хватить и несколько лет, а кто-то и через 10 лет не сможет торговать прибыльно. Все зависит от человека и от тех материалов которые он изучает.
Но в любом случае эта деятельность в освоении очень долгая, поэтому новичкам нужно готовится до большого марафона.
Да, но еще зависит от самого обучение, кто то получает его качественно и под надзором более опытного, а кто сам, не эффективно и делая много ошибок, конечно тут будет разница во времени и результате, хоть первый был более склонен а второй нет, но разница в обучении, компенсирует эти недостатки.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Да, но еще зависит от самого обучение, кто то получает его качественно и под надзором более опытного, а кто сам, не эффективно и делая много ошибок, конечно тут будет разница во времени и результате, хоть первый был более склонен а второй нет, но разница в обучении, компенсирует эти недостатки.
Конечно в идеале нужно чтобы кто-то учил начинающего трейдера. Но учитывая качество обучения, мошенников и цену за обучения - большинство выбирает путь само изучения. Подобный подход оправдан тем, что человек не знает по началу подойдет ему эта деятельность на всю жизнь или не подойдет. Со временем он может определится и при этом не будет платить солидную сумму за обучение.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Конечно в идеале нужно чтобы кто-то учил начинающего трейдера. Но учитывая качество обучения, мошенников и цену за обучения - большинство выбирает путь само изучения. Подобный подход оправдан тем, что человек не знает по началу подойдет ему эта деятельность на всю жизнь или не подойдет. Со временем он может определится и при этом не будет платить солидную сумму за обучение.
Ну если исключить мошенников, тогда получается что учится у опытного трейдера будет намного эффективней по времени и качеству обучения, но опять таки зависит, от самого обучаемого, есть кто учится быстро самостоятельно, или кто быстро осваивает материал, ну и тому подобное.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Ну если исключить мошенников, тогда получается что учится у опытного трейдера будет намного эффективней по времени и качеству обучения, но опять таки зависит, от самого обучаемого, есть кто учится быстро самостоятельно, или кто быстро осваивает материал, ну и тому подобное
Ну я видел в сети ребят, так те учат за 3 месяца вроде бы. Стратегия основана на волнах и сама по себе довольно простенькая. Правда они не рассказывают, как торговать на развернутых волнах, типа это уже платная информация.
Вообщем, с толковым учителем действительно можно быстро научится, только толковых учителей практически нет и им нет смысла тягаться с учениками за мизерное вознаграждение.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну от двух лет это как минимум, вот раньше никак не удастся выйти на более менее доход и уж тем более о стабильности мечтать не стоит раньше этого срока. То есть приготовиться надо к длительной работе и труду. Это по сути как обучаться в университете, долго и изнурительно.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну от двух лет это как минимум, вот раньше никак не удастся выйти на более менее доход и уж тем более о стабильности мечтать не стоит раньше этого срока. То есть приготовиться надо к длительной работе и труду. Это по сути как обучаться в университете, долго и изнурительно.
От года не меньше, и вообще чем больше опыт у трейдера, тем лучше. Но кто-то всё таки быстрее достигает прибыльной торговли, потому что изначально выбирает правильный путь и правильное обучение. Потому что многие новички сразу стараются зарабатывать, а без знаний и опыта, это невозможно.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Я считаю, что трейдер постоянно учится и практикуется, потому что стабильности добиться на форексе очень трудно, поэтому приходится постоянно быть в форме. Поэтому у кого-то уходит год, а кто-то и через десять лет не может добиться стабильности, потому что она относительная на форексе.
Да, вы правы! Трейдер постоянно совершенствуется, особенно тот трейдер который умеет учиться на своих ошибках. Я сама раньше допускала такие ошибки, которые сейчас мне даже и вспоминать стыдно. Сейчас я бы никогда не допустила подобных ошибок просто потому, что это ошибки настоящего дилетанта.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Если трейдер выбирает путь как можно быстрее разогнать депозит и заработать, то учиться он будет очень долго. Когда разумно используешь манименеджмент, нет спешки, много времени не потратишь на учёбу. Как только начинаешь понимать, что без убытков торговля не возможна, надо стараться их минимизировать. В среднем от года торговли начинаешь понимать рынок и принципы торговли.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Если трейдер выбирает путь как можно быстрее разогнать депозит и заработать, то учиться он будет очень долго. Когда разумно используешь манименеджмент, нет спешки, много времени не потратишь на учёбу. Как только начинаешь понимать, что без убытков торговля не возможна, надо стараться их минимизировать. В среднем от года торговли начинаешь понимать рынок и принципы торговли.
Разгон депозита не имеет ничего общего с прибыльной и стабильной торговлей. При разгоне торгового депозита как правило используются крупные торговые риски, а следовательно стабильной такую торговлю точно не назовешь. Что же касается время, затраченного на обучение торговле - для каждого трейдера свое время. Одни затратят месяцы, а другим и нескольких лет мало.
 
Сверху