Сколько времени необходимо учиться, практиковаться, чтобы торговать прибыльно и стабильно?

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, вы правы! Трейдер постоянно совершенствуется, особенно тот трейдер который умеет учиться на своих ошибках. Я сама раньше допускала такие ошибки, которые сейчас мне даже и вспоминать стыдно. Сейчас я бы никогда не допустила подобных ошибок просто потому, что это ошибки настоящего дилетанта.
Я вот недавно услышал такую фразу, что сливать - это стыдно, а ведь это так и есть, я вот тоже не мало сливал, да и сейчас иногда бывает, хотя намного реже, но всё таки, стараюсь выруливать такие ситуации и не допускать. Но ведь оно так и есть, сливать - это стыдно. А для того чтобы добиться стабильности в торговле, нужно не мало времени.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Чтобы не было много времени для прихода к прибыльности и стабильности, для этого необходимо прийти к осознанности правильного управления капиталом и системности. Многие торгуют на все имеющиеся средства, а это значит, что нет правильного управления капиталом, так-как нет подушки безопасности, запасной суммы. Читал в пособии по трейдингу, что выделять для торговли нужно одну пятую часть всех средств, в крайнем случае одну треть.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Чтобы торговать прибыльно и стабильно, не хватит никакого времени. Да и вообще, всё это время будет потрачено впустую.
Торговать прибыльно и стабильно невозможно. Такова природа торговли на Форекс.
Единственная возможность - скромная торговля, скромная прибыль. Которая просто не будет интересна, в виду низкого заработка. Проще - в банк, пусть даже с потерей из-за инфляции.
 

ustimtat

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
439
Поблагодарили
148
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Я вот недавно услышал такую фразу, что сливать - это стыдно, а ведь это так и есть, я вот тоже не мало сливал, да и сейчас иногда бывает, хотя намного реже, но всё таки, стараюсь выруливать такие ситуации и не допускать. Но ведь оно так и есть, сливать - это стыдно. А для того чтобы добиться стабильности в торговле, нужно не мало времени.
А в чем стыд? Ну не получилось. И что теперь? Человек теряет депозит по разным причинам. Да - стоп надо ставить и это одна из причин. Но есть ведь еще много, и когда даже стоп на спасает, идет ряд убытков а потом просто уже трейдер впадает как говорится в тильт, и все, там уже дело времени. Люди управлявшие очень большими счетами не стеснялись говорить про потери, утверждая что еще столько же заработают, потому что уже зарабатывали и не раз, а это досадная потеря.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А в чем стыд? Ну не получилось. И что теперь? Человек теряет депозит по разным причинам. Да - стоп надо ставить и это одна из причин. Но есть ведь еще много, и когда даже стоп на спасает, идет ряд убытков а потом просто уже трейдер впадает как говорится в тильт, и все, там уже дело времени. Люди управлявшие очень большими счетами не стеснялись говорить про потери, утверждая что еще столько же заработают, потому что уже зарабатывали и не раз, а это досадная потеря.
На первых порах, пока новичок учится, то в сливах ни каких проблем нет, хотя можно обучаться на демо счёте, чтобы не сливать реальные деньги. Но когда уже есть опыт и трейдер торгует проверенной торговой стратегией, он понимает все риски, и в такой ситуации сливы происходят из-за ошибок или нарушения правил.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Чтобы постоянно работать в плюс, необходимы годы практики. Может у кого-то и получается за пару месяцев понять рынок, его непредсказуемость, но это точно не про меня. Очень много чего получалось, потом неполучалось и так по кругу. И на свои же грабли наступала не один раз. Надеюсь их больше не будет.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
На первых порах, пока новичок учится, то в сливах ни каких проблем нет, хотя можно обучаться на демо счёте, чтобы не сливать реальные деньги. Но когда уже есть опыт и трейдер торгует проверенной торговой стратегией, он понимает все риски, и в такой ситуации сливы происходят из-за ошибок или нарушения правил.
Приветствую, Интерфорекс. Как успехи у вас в торговле и накоплении реальных торговых счетов? Думаю уж кому, кому а вам учиться уже не надо, вы опытный трейдер и всему чему могут сейчас научиться новички рынка вы научились уже давным давно. Да и практика тут точно уже ни к чему не приведет. Все давно уже пройдено.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Я вот недавно услышал такую фразу, что сливать - это стыдно, а ведь это так и есть, я вот тоже не мало сливал, да и сейчас иногда бывает, хотя намного реже, но всё таки, стараюсь выруливать такие ситуации и не допускать. Но ведь оно так и есть, сливать - это стыдно. А для того чтобы добиться стабильности в торговле, нужно не мало времени.
я как то услышал что сливать это быть убийцей своих денег/депозита. Вот не комфортно мне стало как то.. :) не на шутку.. Я и убийца? а вот верно ведь.. Что вроде того что вы пишете про то что стыдно.
Стыдно не слить, стыдно что в дураках оказался из за обычно нервов или психики. Вроде же не дурак - как то .. а вот слил.. ну что это такое? Другое дело если это расчеты были.. и ставил осознанно на всю катушку до 20-50 пунктов до маржи кола - без стопов. Тут не стыдно, ну не расчитал точно. в следующий раз буду по скромнее или точнее.
А вот когда с дуру- эмоции, то потом репу чешишь и думаешь - не дурак ли? Вот тут стыдно...
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
А в чем стыд? Ну не получилось. И что теперь? Человек теряет депозит по разным причинам. Да - стоп надо ставить и это одна из причин. Но есть ведь еще много, и когда даже стоп на спасает, идет ряд убытков а потом просто уже трейдер впадает как говорится в тильт, и все, там уже дело времени. Люди управлявшие очень большими счетами не стеснялись говорить про потери, утверждая что еще столько же заработают, потому что уже зарабатывали и не раз, а это досадная потеря.
Если по стопу то и не так уж досадная потеря. а если из за тильта то досады потом хоть отбавляй.
Вообще этот тильт.. страшная штука для трейдера. Так что слив парочку ок депозитов - ставишь стопы и ну его .. тильт не тильт.. главное их потом не двигать. :) что у новичков часто все же это явление бывает.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
На первых порах, пока новичок учится, то в сливах ни каких проблем нет, хотя можно обучаться на демо счёте, чтобы не сливать реальные деньги. Но когда уже есть опыт и трейдер торгует проверенной торговой стратегией, он понимает все риски, и в такой ситуации сливы происходят из-за ошибок или нарушения правил.
да не думаю так.. если опыт уже есть то слить практически не возможно при условии соблюдения мм для данного депозита. а вот ошибки они же не на постоянной основе.. так от случая к случаю.
правда смотря еще какой депозит. Но редко бывает что бы ошибался чел раз 5 -10 подряд.
если уже опыт есть более менее. Сливают когда в панике, или еще какие психологические фишки работаю даже очень ок трейдеры. Герчик расказывал что не мог как то закрыть убыточную позицию несколько дней.. И просто уже заставил себя закрыть. потом отыграл конечно убыток. но напрягло что не мог закрыть... В общем после этого случая больше без стопов не работал никогда- как заявлял.
И это очень знакомое явление. Пока не осознаешь что в моменты этих самых психических проблем
у трейдера логика просто отключается и он сидит как кролик перед удавом у терминала, то не будешь работать от стопов, и не будешь выставлять стопы.
Выставил и пусть себе психика и изголяется если ей вдруг приспичило.. Ну потеряешь какой то процент.. но не сольешься..
 
Последнее редактирование:

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Если по стопу то и не так уж досадная потеря. а если из за тильта то досады потом хоть отбавляй.
Вообще этот тильт.. страшная штука для трейдера. Так что слив парочку ок депозитов - ставишь стопы и ну его .. тильт не тильт.. главное их потом не двигать. :) что у новичков часто все же это явление бывает.
Время обучения зависит сугубо от самого человека, от ее или его человеческих качеств. К примеру для меня обучение торговли далось очень легко и быстро, но моя подруга училась торговать очень долго и достаточно мучительно. Более того до сих пор она так и не смогла выйти на стабильную крупную прибыль.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Время обучения зависит сугубо от самого человека, от ее или его человеческих качеств. К примеру для меня обучение торговли далось очень легко и быстро, но моя подруга училась торговать очень долго и достаточно мучительно. Более того до сих пор она так и не смогла выйти на стабильную крупную прибыль.
да у каждого по своему получается. но подруга если не бросила до сих пор... дойдет до определенного понимания, как я предполагаю, и все будет ок.. Есть люди которые долго в сравнении с другими что либо понимают.. Но если поняли то это навечно как бы и у них по моим наблюдениям не только это на форекс или торговли касается, идет как бы взрыв в действиях и результатов который почти, что не угасает... ибо то что поняли, это так же надолго как и понимание шло... а то а вообще то на всю жизнь как бы остается, как плита фундамента что ли.- так основательно понимание приходит.
в общем уже не выбить ни чем... и как правило не остановить такого человека.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Приветствую, Интерфорекс. Как успехи у вас в торговле и накоплении реальных торговых счетов? Думаю уж кому, кому а вам учиться уже не надо, вы опытный трейдер и всему чему могут сейчас научиться новички рынка вы научились уже давным давно. Да и практика тут точно уже ни к чему не приведет. Все давно уже пройдено.
Приветствую!! У меня с реальными счетами своя программа, я их накаливаю, торгую на них, а потом вывожу на различные серьёзные траты, потому что деньги нужны постоянно. А вот на бонусах торговля немного другая, хотя тоже довольно умеренная. И по поводу обучения, так это процесс происходит постоянно, даже не давно посоветовали одну систему, так она довольно приличная, поэтому начал её изучать.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
да не думаю так.. если опыт уже есть то слить практически не возможно при условии соблюдения мм для данного депозита. а вот ошибки они же не на постоянной основе.. так от случая к случаю.
правда смотря еще какой депозит.
На форексе может быть всё, и тут зарекаться не стоит, потому что я лично видал, как профессионалы сливали свои депозиты, потому что были слишком самоуверенны в себе, и думали, что их большие депозиты выдержат всё, а вот всё таки такое случилось. Так что ни когда не стоит переоценивать или завышать свои реальные силы.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
На форексе может быть всё, и тут зарекаться не стоит, потому что я лично видал, как профессионалы сливали свои депозиты, потому что были слишком самоуверенны в себе, и думали, что их большие депозиты выдержат всё, а вот всё таки такое случилось. Так что ни когда не стоит переоценивать или завышать свои реальные силы.
Ну крыша едет у многих, и если уже поехала то тут любой депозит снесет.
И никто от этого конечно не может быть застрахован. Если учитывать такое положение вещей, то да конечно все бывает, тем более на форекс. Я вообще то говорил, о состояниях трейдера далеких от даже временных «крыша едет» не знаю даже как еще сказать.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну крыша едет у многих, и если уже поехала то тут любой депозит снесет.
И никто от этого конечно не может быть застрахован. Если учитывать такое положение вещей, то да конечно все бывает, тем более на форекс. Я вообще то говорил, о состояниях трейдера далеких от даже временных «крыша едет» не знаю даже как еще сказать.
Конечно, я не спорю что есть не мало профессиональных трейдеров, которые очень жёстко ведут свою торговлю, то есть дисциплинированно, и это им даёт определённую стабильность. Поэтому надо уметь себя контролировать, чтобы на первом плане всегда была дисциплина и правила ТС и ММ.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Никого нельзя научить торговать, пока он не пропустит всю боль потери и радость от прибыли через себя. А терять будут все. Сколько бы денег не влил в обучения, ты сольешься непременно. Не один раз. И не два. Верно, трейдинг - это на 90% психология. Рынок на самом деле простой как бревно. Сложность не в системе, не в рынке, ни где зайти и где выйти. Сложность в голове. А именно в дисциплине и строгом соблюдении простых правил. Любая техника может быть рабочей, а вот психика часто не выдерживает.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не мало тех, кто увлекается форексом более десяти лет, но так и не достигли того уровня, о котором мечтали, не заработали сотни тысяч долларов, которые можно было заработать, став высокорейтинговым управляющим памм-счетом (но я критически отношусь к памм-платформе), или быть востребованным провайдером сигналов копи-счетов.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Учиться и практиковаться нужно всегда. Для прибыльной торговли всегда нужно развиваться, без этого никак. Можно конечно говорить о профессионализме, но достичь прибыльной торговли не так уж легко. Поэтому лучше всего смотреть информативные материалы, учить стратегии торговли, может получиться собрать одну систему.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне кажется срок здесь сугубо индивидуальный, у кого как получается. Кто-то и после 10 лет торговли толком не умеет торговать, а кто-то и после 2 лет уже неплохо себя чувствует на рынке. Смотря каким изначально путем пошел трейдер и смотря какие у него способности, но 2 года обычно не менее.
 
Сверху