Сколько пунктов в день вам надо?

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Вот для мт5 индикатор..показывает МАХ лот для депозита.
Уважаемый, как всегда порадовали. У меня нет такого индикатора. Для MT5 нужно набирать индикаторы. Много для четверки, но для пятёрки очень мало. Наверно нужно переходить на пятерку и собирать индикаторы. Ещё раз спасибо. Очень пригодился. Буду пробовать.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По четырех-знаку мне пунктов 30-40 будет хватать, в день. Бывает что рынок не ходит слишком далеко, то тогда совершаю не одну, а две-три сделки по одной и той же рыночной ситуации, когда цена ходит в коридоре узкого флэта. Но всегда надо быть на готове того, что флэт может прекратиться. Надо определять, в какую сторону вероятнее всего пойдет рынок, чтобы в диапазоне торговать в эту сторону.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну тут наверное все будет зависит от того каким лотом торгуете, все таки сколько мы заработаем например если проидет 10 пунктов или 50 пунктов, например если депозит в сто долларов и при этом 1.10 сделка, то хватит и 20 пунктов за день чтоб вот так каждый день хорошо заработать.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
На то и замысел, что бы взять 3-ю волну самую быструю её часть. Для этого и проводим анализ рынка. Можно конечно оглядываться на разные варианты, на то и рынок с его неопределенностью. Но в крайне случае сделка будет ограничена стопом. Здесь каждый торгует сам, опираясь на свою торговую систему. Кто ловит вполне определенное количество пунктов, а кто отрабатывает структуру волны, без подглядывания, сколько пунктов она даст.
Хорошо, а когда трейдер вместо начала третьей волны получает расширенную плоскость, но это уже становится понятным позднее, когда вся его лесенка закрывается по стоп-лоссу? Конечно, гораздо проще торговать консервативно и не пренебрегать мани-менеджментом, но в таком случае и прибыль будет получаться чисто символической, а такой подход подойдёт только обеспеченным трейдерам.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Определённое колличество пунктов тоже надо брать на основании какого-то анализа. Тут всё зависит от применяемой торговой системы, кто-то торгует фиксированный тейк, у кого-то система рассчитанна на среднесрок, и тогда вообще может пару дней-недель быть 0 пунктов, а потом одной сделкой берётся месячная прибыль.
В теории всё хорошо звучит, но стоит открыть сделку, как появляются сомнения, либо же трейдер не хочет больше смотреть за тем как пусть и крохотная, но всё равно прибыль, уменьшается, а ускорения движения не происходит. И вот эти дёрганья туда-сюда и не дают дождаться запланированного размера прибыли.
 

Norgu

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
267
Поблагодарили
11
Поинты
0.50
Пол
Жен.
В теории всё хорошо звучит, но стоит открыть сделку, как появляются сомнения, либо же трейдер не хочет больше смотреть за тем как пусть и крохотная, но всё равно прибыль, уменьшается, а ускорения движения не происходит. И вот эти дёрганья туда-сюда и не дают дождаться запланированного размера прибыли.
Да, и такое бывает, когда определил цели профита, но цена то идет то снова как бы возвращается, и так может проходит весь день, но в конечном итоге достигает намеченной цели, я просто знаю такие моменты, и по этому выставляю ограничители убытка и прибыли и закрываю терминал, могу тоже не выдержать и закрыть позицию преждевременно.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Да, и такое бывает, когда определил цели профита, но цена то идет то снова как бы возвращается, и так может проходит весь день, но в конечном итоге достигает намеченной цели, я просто знаю такие моменты, и по этому выставляю ограничители убытка и прибыли и закрываю терминал, могу тоже не выдержать и закрыть позицию преждевременно.
Ну, вот видите, каждый трейдер по-разному преодолевает эту ситуацию, просто я не пользуюсь отложенными ордерами и очень редко использую стоп-лосс и тейк-профит, потому что стараюсь торговать внутри дня и следить за развитием ситуации, но всё равно у меня заложено в день по плану от 30 до 50 пунктов движения взять как минимум.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сам по себе пункт, без обозначения объемов - ничего не показывает. Мало информации. Вот, например, я взял 30 пунктов. Хорошо? Молодец, конечно, хорошо. А сколько это получилось, 30 пунктов? А получилось 3 цента. А что так мало? Так потому что 0,01 или тому подобное. Вроде бы и 30 пунктов, а прибыль - копейки.
Из-за этого я могу сказать, что мне надо 1000 пунктов. Или 10. Все зависит от того, сколько задействовано в торговле.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Сам по себе пункт, без обозначения объемов - ничего не показывает. Мало информации. Вот, например, я взял 30 пунктов. Хорошо? Молодец, конечно, хорошо. А сколько это получилось, 30 пунктов? А получилось 3 цента. А что так мало? Так потому что 0,01 или тому подобное. Вроде бы и 30 пунктов, а прибыль - копейки.
Из-за этого я могу сказать, что мне надо 1000 пунктов. Или 10. Все зависит от того, сколько задействовано в торговле.
Ну, это Вы уже специально так утрируете. По определению, в наших мыслях лот считается от 0.1. Согласитесь, что центовиками баловаться и называть это занятие торговлей сродни мазохизму. Просто нецелевое расходование времени получается, тем более, что большинство из нас имеет основную работу, где можно час кофе пить, а зарплата будет выше, чем 3 цента.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,786
Поблагодарили
16,346
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Сколько,сколько..да сколько пойдёт всё надо брать.

Но это только если ТС рабочая,а не поиск уровней и прочего субъективного.

Немного супер_варианта,как бы;)

Имеем ТС что 100% в тему.
Имеем депозит 1К,имеем терминал мт5 или мт4 у Амеги.
Имеем плечё 1-1000(не сильно и важно)
И после того как узнаём какой возможен мах лот(он обычно даёт 15п 4зн до моржа)

Вот после этого и ставим стоповую отложку и берём с помощью совы свои 1,5п 4зн профита

Фантастика!? Конечно!!!Если не знать форекс и не иметь ТС.

Пример хотите,да пожалуйста,берём мобильный мт4 или мт5 и смотрим на М1 сигнал куда смотреть.
Работаем только на ЕвроДоллар

Пересечение ема 275 и ема 445,и что бы ема 105 было на сел под 275 на бай над 275,которая так же быть должна к 445.
И тогда на фракталах ставим стоповую отложку(у мобильного мт они чють быстрее появляются чем на стационарном мт) вот вам и точка входа и имея сова для выставления ТП,устанете профит оттаскивать.

Это не моё,тутв 2018 годе когда была акция...20,19$ бонусов предлогали для начала торговли,знакомые так разгонялись..
Торгуют досих пор тут,но уже разумно и без чапайства ;)

Совы и индикаторы в архиве

имха:)
 

Вложения

  • Лот мт4.zip
    21.3 KB · Просмотры: 81
  • Лот мт5.zip
    4.9 KB · Просмотры: 84

Norgu

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
267
Поблагодарили
11
Поинты
0.50
Пол
Жен.
Ну, вот видите, каждый трейдер по-разному преодолевает эту ситуацию, просто я не пользуюсь отложенными ордерами и очень редко использую стоп-лосс и тейк-профит, потому что стараюсь торговать внутри дня и следить за развитием ситуации, но всё равно у меня заложено в день по плану от 30 до 50 пунктов движения взять как минимум.
По моему нормально брать в среднем 30-50 пунктов в день, хотя бы одной сделкой или максимум двумя, а почему не использовать внутри дня ограничителе прибыли и убытка, и зачем спрашивается следить за позицией, если она может провисеть целый день, и только в конце дня отработать или стоп или прибыль.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну, это Вы уже специально так утрируете. По определению, в наших мыслях лот считается от 0.1. Согласитесь, что центовиками баловаться и называть это занятие торговлей сродни мазохизму. Просто нецелевое расходование времени получается, тем более, что большинство из нас имеет основную работу, где можно час кофе пить, а зарплата будет выше, чем 3 цента.
Соглашусь. Про 3 цента я погорячился. Но, по Вашему предложению, по умолчанию, установить 1 пункт при лоте 0,1, можно перефразировать вопрос: "Сколько долларов вам надо?". Получается, что по многочисленным ответам видно, желаемое количество этих долларов 20-30-50. В день. Желания, конечно, хорошие, но при таком уровне дохода, если это получится, доход по торговле приблизится к зарплате.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне хватит 30-40 пунктов, но ведь дело еще в размере депозита и лота. Мне нравится открывать сделки объемом 200-250$, плечо 1:100. Необходим для этого депозит тысяча долларов. На данный момент такого нет, поэтому чувствую себя не комфортно, торгуя объемом 50 долларов. Моя цель - увеличить депозит до необходимого.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Приветствую ,коллеги .Да вопрос очень интересный , каждый начинающий трейдер поначалу хочет много зарабатывать и побольше , как таковых планов нет на день , хочется удвоить , утроить депозит , главное , что бы быстро . Для хорошей торговли , должно быть прописано не только , где входить , но и куда держать сделку , многие пересиживают и цена возвращается к точке входа или даже получаем стоп. Главное в трейдинге , это стабильность , 10-20 % в месяц считается хорошим результатом , и нам достаточно в день зарабатывать 1% от депозита , что бы иметь стабильный заработок , заработал 1-2 % , всё отдыхай , рынок никуда не убежит от вас .
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот именно в день не знаю, я привык смотреть на месячный результат и мне не интересно, сколько в день выходит, так как каждый день не торгую я. Ну если брать месячный профит и поделить его на количество дней в месяце, то выйдет по 20 пунктов в день, меня устроит вполне.
 

Norgu

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
267
Поблагодарили
11
Поинты
0.50
Пол
Жен.
Вот именно в день не знаю, я привык смотреть на месячный результат и мне не интересно, сколько в день выходит, так как каждый день не торгую я. Ну если брать месячный профит и поделить его на количество дней в месяце, то выйдет по 20 пунктов в день, меня устроит вполне.
До месяца еще и дотянуть надо, обычный интрадейщик с опытом, может открыть одну или две позиции в день, получая не плохую прибыль, иногда бывает по ситуации позиций больше, но это бывает редко, да и зависит от валотильности, если в этот день был хороший ход пары, тогда соответственно и прибыль в пунктах будет больше.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
До месяца еще и дотянуть надо, обычный интрадейщик с опытом, может открыть одну или две позиции в день, получая не пло*** прибыль, иногда бывает по ситуации позиций больше, но это бывает редко, да и зависит от валотильности, если в этот день был хороший ход пары, тогда соответственно и прибыль в пунктах будет больше.
Да, вот и для интрадейщика полагаю 20 пунктов прибыль достаточно неплохая в день была бы. Тут не сколько главные сами пункты, сколько именно стабильность. Чтобы примерно делалось столько пунктов регулярно, нужно очень и очень постараться на самом деле.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
По моему нормально брать в среднем 30-50 пунктов в день, хотя бы одной сделкой или максимум двумя, а почему не использовать внутри дня ограничителе прибыли и убытка, и зачем спрашивается следить за позицией, если она может провисеть целый день, и только в конце дня отработать или стоп или прибыль.
Хороший вопрос. Я как раз и не сижу перед терминалом целыми сутками, а стараюсь найти такой торговый инструмент, чтобы потенциал сегодняшнего движения был ещё не пройден, тогда и взять своих 30-50 пунктов можно очень быстро, ну, максимум за одну торговую сессию, не больше.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Соглашусь. Про 3 цента я погорячился. Но, по Вашему предложению, по умолчанию, установить 1 пункт при лоте 0,1, можно перефразировать вопрос: "Сколько долларов вам надо?". Получается, что по многочисленным ответам видно, желаемое количество этих долларов 20-30-50. В день. Желания, конечно, хорошие, но при таком уровне дохода, если это получится, доход по торговле приблизится к зарплате.
Если это получится - ключевая фраза. Нам так хочется и зачастую можно забрать с рынка эти 20-50 долларов США, но мы и не каждый день можем или хотим торговать, или же видим возможность для торговли, так как движение могло уже состояться до того момента, когда мы открыли торговый терминал. А зарплата всегда определена заранее и мы хорошо знаем число. когда её получим.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я как раз и не сижу перед терминалом целыми сутками, а стараюсь найти такой торговый инструмент, чтобы потенциал сегодняшнего движения был ещё не пройден, тогда и взять своих 30-50 пунктов можно очень быстро, ну, максимум за одну торговую сессию, не больше.
Взять 30 пунктов на текущей волатильности в принципе легко и почти каждый день, если взять простую пару мажорную. А вот еще годом ранее это было большой проблемой, так как волатильность была очень низкой, 30 пунктов хода в день от евро-бакса считалось нормой.
 
Сверху