Сколько пунктов в день вам надо?

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Мне необходимо в день минимум двадцать пунктов по 4-х знаку. Это может быть достигнуто одной сделкой, двумя. Но это минимум, может быть тридцать пунктов, до трех сделок в день. Не хочу совершать слишком много сделок, ведь каждая сделка забирает психическую энергию, интеллектуальную, да и физическую, когда можно было бы поспать, чтобы лучше соображать, сосредотачиваться.
Я никогда не ставила цели по пунктам. Дни бывают разные в плане активности рынка, настроение тоже. Выбор валютной пары имеет значение. По фунту в минимум 50 пунктов в день должно быть. Но если идёт нормально, то 100-150. Бывает и на 10 останавливаюсь, но это когда жахаю, это редкость в последнее время.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
никогда не ставила цели по пунктам.
Я о том, что трейдер определился с правилами системы, с правилами рабочего времени, сколько сделок совершать, сколько минимум прибыли должно быть, если сделка не в затяжной просадке. Не хаотично же торговать, когда все время хочешь, когда пофик на порядок дня, на здоровье, на другие домашние дела.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Я о том, что трейдер определился с правилами системы, с правилами рабочего времени, сколько сделок совершать, сколько минимум прибыли должно быть, если сделка не в затяжной просадке. Не хаотично же торговать, когда все время хочешь, когда пофик на порядок дня, на здоровье, на другие домашние дела.
Многие приходят к форексу (впрочем как и к любому заработку в интернете) часто как раз по причине того, чтобы не регламентировать время, сколько и на что тратить. Мне пофик на порядок дня, когда дитё не ходит в школу, а домашние дела никто не отменял. А открытые ордера у меня есть всегда, что поделать, рынок не стоит, а деньги имеют свойство заканчиваться.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Каждому свое. Все в первую очередь зависит от размера получаемой прибыли. Как по мне так чем больше депозит и размер ордера тем можно меньше забирать прибыли в пунктах. И если понятно, что ордер минимальный то здесь будет как то веселее забрать ну там пунктов хотя бы 50 в день. Но совершенно не помешает и получение ста пунктов прибыли за день.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Каждому свое. Все в первую очередь зависит от размера получаемой прибыли. Как по мне так чем больше депозит и размер ордера тем можно меньше забирать прибыли в пунктах. И если понятно, что ордер минимальный то здесь будет как то веселее забрать ну там пунктов хотя бы 50 в день. Но совершенно не помешает и получение ста пунктов прибыли за день.
Не знаю, мне вот кажется если есть возможность, то брать прибыль по максимуму, так как на следующий торговый день может быть уже наоборот убытки. Если например в первый день открыли сделку 0.05 лота цена прошла 60 пунктов и вы закрыли сделку, доход 30 долларов, а цена продолжила рост дальше и дошла до 100 пунктов, уже можно было бы взять 50. И на следующие сделки меньше будет риска потери депозита.
 

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Не знаю, мне вот кажется если есть возможность, то брать прибыль по максимуму, так как на следующий торговый день может быть уже наоборот убытки. Если например в первый день открыли сделку 0.05 лота цена прошла 60 пунктов и вы закрыли сделку, доход 30 долларов, а цена продолжила рост дальше и дошла до 100 пунктов, уже можно было бы взять 50. И на следующие сделки меньше будет риска потери депозита.
Если пытаться брать по максимуму , то частенько придется пересиживать , а это , еще хуже чем брать меньше возможного . Можно до того до пересидеть , что и в минус уйти . Брать надо не по максимуму , а с соотношением 1 : 3 стопа и профита , и не входить в рынок если такого соотношения не получится .
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Не знаю, мне вот кажется если есть возможность, то брать прибыль по максимуму, так как на следующий торговый день может быть уже наоборот убытки. Если например в первый день открыли сделку 0.05 лота цена прошла 60 пунктов и вы закрыли сделку, доход 30 долларов, а цена продолжила рост дальше и дошла до 100 пунктов, уже можно было бы взять 50. И на следующие сделки меньше будет риска потери депозита.
Но ведь никак нельзя быть на все сто процентов уверенным в том. что модно взять именно сто пунктов.Это уже как по истории то можно и видеть все свои возможности. А так будет лучше все таки не рисковать и не пробовать рать максимальны результаты. Каждый день было бы нормально взять по 30-50 пунктов прибыли.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Но ведь никак нельзя быть на все сто процентов уверенным в том. что модно взять именно сто пунктов.Это уже как по истории то можно и видеть все свои возможности. А так будет лучше все таки не рисковать и не пробовать рать максимальны результаты. Каждый день было бы нормально взять по 30-50 пунктов прибыли.
Это да, но зависит где именно вы вошли в сделку, если на самом росте, то мне кажется конечно лучше всего выходить со сделки примерно через 20-30 пунктов, но если войти еще до начала роста, то можно в принципе и подождать немного взять побольше, просто в случае если видно что цена начинает уже разворачиваться, то конечно выходить не рисковать.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Это да, но зависит где именно вы вошли в сделку, если на самом росте, то мне кажется конечно лучше всего выходить со сделки примерно через 20-30 пунктов, но если войти еще до начала роста, то можно в принципе и подождать немного взять побольше, просто в случае если видно что цена начинает уже разворачиваться, то конечно выходить не рисковать.
Цена может развернуться и в небольшую коррекцию, а потом рост возобновится с ещё большей скоростью. Разные ситуации бывают, тут уж не угадаешь. Хотя, можно же брать до 80 процентов от дневного АТР, при торговле внутри дня. И да, если войти в сделку до начала стремительного движения, тогда морально проще ждать большую прибыль, чем при входе вдогонку движения.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Это да, но зависит где именно вы вошли в сделку, если на самом росте, то мне кажется конечно лучше всего выходить со сделки примерно через 20-30 пунктов, но если войти еще до начала роста, то можно в принципе и подождать немного взять побольше, просто в случае если видно что цена начинает уже разворачиваться, то конечно выходить не рисковать.
Как вариант то модно иметь такую себе торговую система. Где будет уже иметься рзмер максимального количества пунктов за раз как в прибыльных так и убыточных сделках. Но мне кажется,что 30 пунктов прибыли очень даже приличного размера прибыль. Не стоит гнаться за такими прибыльными сделками в сто и более пунктов.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Планировать получить определенное количество пунктов каждый день скорее всего не стоит. Есть золотое правило - нужно брать столько сколько дает рынок, а если пробовать получить больше, то в большинстве случаев это приводит к плачевным последствиям. Хотя также слышал о стратегии 15-20 пунктов в день, где торговле уделяется несколько десятков минут в день.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Планировать получить определенное количество пунктов каждый день скорее всего не стоит. Есть золотое правило - нужно брать столько сколько дает рынок, а если пробовать получить больше, то в большинстве случаев это приводит к плачевным последствиям. Хотя также слышал о стратегии 15-20 пунктов в день, где торговле уделяется несколько десятков минут в день.
15-20 пунктов в день мне кажется даже стратегией не назовешь. Ну в принципе конечно зависит от обьема сделки, если скажем брать 20 пунктов в день и обьем ордера 0.10 лот, то в принципе результат хороший если конечно на постоянной основе. А вообще мне кажется это рано или поздно приведет к сливу.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне конкретно в день не надо, потому что я прекрасно понимаю, что торговля с одинаковым количеством пунктов в день ни к чему хорошему не приводит на рынке, где все очень по-разному и таковой стабильности достичь нереально. Я оперирую цифрами месячными, так вот в месяц 300 пунктов уже нормально.
 

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Если человек планирует свою прибыль на рынке форекс , то это означает одно , человек совсем не давно начал торговать . А вот если это делает человек с опытом , то это означает что трейдер так и не понял что такое рынок форекс , и что ежедневной прибыли здесь не бывает . Можно просидеть без прибыли месяц , а потом за один день заработать больше чем за месяц .
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Если человек планирует свою прибыль на рынке форекс , то это означает одно , человек совсем не давно начал торговать . А вот если это делает человек с опытом , то это означает что трейдер так и не понял что такое рынок форекс , и что ежедневной прибыли здесь не бывает . Можно просидеть без прибыли месяц , а потом за один день заработать больше чем за месяц .
Ну это ваше мнение, на мой взгляд в корне не верное. Может вы не поняли? На форексе прибыль ЕСТЬ ВСЕГДА, и будет до тех пор пока есть покупатель и продавец. Другой вопрос уметь её взять. И тут вопрос стоит не в пунктах, а в суммах. Есть дни где активность зашкаливает, можно и 10 пунктами обойтись, а есть такие, где те же деньги берёшь на 100 пунктах.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне конкретно в день не надо, потому что я прекрасно понимаю, что торговля с одинаковым количеством пунктов в день ни к чему хорошему не приводит на рынке, где все очень по-разному и таковой стабильности достичь нереально. Я оперирую цифрами месячными, так вот в месяц 300 пунктов уже нормально.
В этом форекс коварен, а может быть непредсказуем, потому что невозможно точно сказать сколько сегодня заработаешь, а тем более если это говорить в пунктах, так это вообще. Бывает за день можно заработать 50 пунктов, смотря на какой валютной паре. А бывает просидишь весь день, и так толком не заработаешь.
 
  • Like
Благодарности: Volk777

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Мне конкретно в день не надо, потому что я прекрасно понимаю, что торговля с одинаковым количеством пунктов в день ни к чему хорошему не приводит на рынке, где все очень по-разному и таковой стабильности достичь нереально. Я оперирую цифрами месячными, так вот в месяц 300 пунктов уже нормально.
Так это нормально, тем более что трейдер может и не торговать ежедневно. А триста пунктов модно получить с 1 лота и это будет уже прибыль в 3000 долларов. Но ведь мало кто торгует крупными лотами, а значит чем меньше от тем больше нужно будет как бы получать пунктов прибыли, но главное что бы был положительный результат.
 
  • Like
Благодарности: Volk777

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Так это нормально, тем более что трейдер может и не торговать ежедневно. А триста пунктов модно получить с 1 лота и это будет уже прибыль в 3000 долларов. Но ведь мало кто торгует крупными лотами, а значит чем меньше от тем больше нужно будет как бы получать пунктов прибыли, но главное что бы был положительный результат.
Очень правильные мысли у вас ! Торговать ежедневно , совсем не обязательно . А то некоторые здесь пытаются планировать ежедневную прибыль )). Видимо рынок их так ничему и не научил . Рынок большую часть времени спит , и пытаться что то там " наковырять " в боковике , приводит к потерям .
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Очень правильные мысли у вас ! Торговать ежедневно , совсем не обязательно . А то некоторые здесь пытаются планировать ежедневную прибыль )). Видимо рынок их так ничему и не научил . Рынок большую часть времени спит , и пытаться что то там " наковырять " в боковике , приводит к потерям .
Так кончено торговать постоянно будет не то что накладно, а просто будет трейдер уставать от торговли и не сможет постоянно принимать адекватные и правильные решения. А потому у трейдера должна быть система торговли, что бы было определенное время для торговли. Тогда как то трейдер будет ориентироваться в это время на поведение рынка.
 
  • Like
Благодарности: Volk777

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не задавался таковым вопросом в принципе. Потому что оно мне не надо особо, пункты они ничего не значат, особенно если речь идет о пунктах в день. Я не торгую скальпингом или же делают это редко, так что мне не надо определенное количество пунктов в день иметь.
 
  • Like
Благодарности: Volk777
Сверху