Сколько пунктов в день вам надо?

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
zz712b.png

Вот пришли вы на рынок в понедельник, сколько пунктов вам от рынка надо? Мне кажется, что во многих случаях ответ будет - хочу взять 100 пп? Почему? Да это как клише какое-то, заветная круглая цифра, как мечтать о миллионе долларов (не $990.000 и не 75 пп). А сколько реально нужно трейдеру, чтобы все было хорошо?

Есть мнение, что 30-40 пп достаточно для всего, кто-то непременно хочет закрыть сделку в +500 пп, кто-то, возможно сломленный неудачами, скажет, что хочет хотя бы 10 надежных пунктов в день.

Какие цели ставите вы, и что правильно хотеть от рынка?
 

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
Анекдот в тему:

Сидит старый трейдер перед монитором, работает. Там два пункта сшибет, тут пять, и так целый день.
Подходит к нему молодой трейдер и давай его критиковать:
— Да как ты работаешь, да у тебя никакой системы, да все что ты делаешь это фигня, галимый пипсинг…
Поворачивается к нему старый трейдер и говорит:
— Знаешь, надоело быть умным, деньжат хочется.

:)))
 

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
Я честно сказать никогда не ставила себе какие-то конкретные цели в трейдинге, что в начале своего пути, что сейчас. Да и к тому же 50 пунктов в день с 0,01 лота и с 1,0 лота - это разные вещи. Правильнее наверное будет подсчитывать прибыль не в пунктах, а в реальных деньгах)).

Так тоже выходит неверно. Всё упирается тогда в депозит. Если вас устраивает 100$ в день, то с депозита 10000$ - это всего 1% и вполне неплохо. А вот с депозита в 100$ - это уже 100%, что является явным высокорисковым трейдингом. Поэтому считаю, что корректнее прибыль считать в процентах от депозита. И если в деньгах хочется больше, значит надо думать об увеличении депозита :pig:
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я еще почему спросил про пункты, слышал мнение профессионалов, что стоит подсчет вести результатов в пунктах, во время торговли. Потому что, мысли о реальных деньгах способны пробудить эмоции, которые помешают мыслить ясно. А пункты - они безличные, просто как измеритель прогресса. :pig:
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Я еще почему спросил про пункты, слышал мнение профессионалов, что стоит подсчет вести результатов в пунктах, во время торговли. Потому что, мысли о реальных деньгах способны пробудить эмоции, которые помешают мыслить ясно. А пункты - они безличные, просто как измеритель прогресса. :pig:

Но на подсознательном уровне трейдер всё равно будет понимать, что от количества пунктов будет зависеть его прибыль в денежном эквиваленте, и всё равно захочет рисковать. Думаю, что проблемы дисциплины такой подход всё равно не решит.
 

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
Чтобы деньги не маячили на глазах, надо просто в терминале выставить отображение прибыли по парам в пунктах. Да, ниже в Итого всё равно будут деньги видны, но если торговля мультивалютная и одна пара идет в плюс, другая в минус, то эта цифра не особо информативна. А вот чтобы раньше времени не спрыгнуть с позиции, то лучше не видеть, что там в деньгах накапало, считайте значит пункты :)
 
  • Like
Благодарности: Serhius

Actor

Участник
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
544
Поблагодарили
220
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В конкурсах призеры за месяц делают около 1000 пунктов по 4-х знаку. Значит это реальный уровень к которому нужно стремиться. Если кто-то делает, то и другие смогут.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В конкурсах призеры за месяц делают около 1000 пунктов по 4-х знаку. Значит это реальный уровень к которому нужно стремиться. Если кто-то делает, то и другие смогут.

Сам нередко участвовал в разных конкурсах (и в призёрах хаживать приходилось) Из личного опыта - в большинстве из конкурсов без запредельного риска и ловли ножей успеха ждать не приходится. Что касается 1000 пт за месяц - при таком результате в большинстве конкурсов можно и в 10 не попасть!
А вот если на реале 1000 пт - это в принципе вполне себе хороший ориентир. Мой личный прицел 1500-2000пт (пока больше в теории - т.к с недавнего времени решил перейти от краткосрочки на днёвки и сейчас ещё нахожусь на стадии тестирования , подбора мм под новую тс и т.д )
:ups:
 
  • Like
Благодарности: Serghei

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
В конкурсах призеры за месяц делают около 1000 пунктов по 4-х знаку. Значит это реальный уровень к которому нужно стремиться. Если кто-то делает, то и другие смогут.

В принципе вполне реальная цифра. Если разделить на количество торгуемых дней в месяце, то получается 50 пунктов в день- не так уж и много)).
 

Actor

Участник
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
544
Поблагодарили
220
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В принципе вполне реальная цифра. Если разделить на количество торгуемых дней в месяце, то получается 50 пунктов в день- не так уж и много)).

Ниже среднего уровня волатильности практически по всем валютным парам. Одной сделкой реально брать 50 пунктов в день.:)
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так можно и по 10 пп, но на 5 парах - это должно быть легче - много меньше уровня средней волатильности :xz:
 

Actor

Участник
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
544
Поблагодарили
220
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так можно и по 10 пп, но на 5 парах - это должно быть легче - много меньше уровня средней волатильности :xz:

Можно, Только это доходность снизит в 5 раз, если риски не увеличивать.

Если входить 1 лотом и брать 50 пунктов, то это 500 долларов профита. Если работать по 5 парам и риски не увеличивать, то лот 0.2 по каждой паре. При лоте 0.2 -10 пунктов принесут 20 долларов. 20 долларов умножить на 5 = 100 долларов.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Ниже среднего уровня волатильности практически по всем валютным парам. Одной сделкой реально брать 50 пунктов в день.:)

В принципе можно, но нужно ещё учитывать, что никакой трейдер не может торговать совсем без убытка, поэтому количество пунктов при таком походе может возрасти.
 

Actor

Участник
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
544
Поблагодарили
220
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В принципе можно, но нужно ещё учитывать, что никакой трейдер не может торговать совсем без убытка

Ну это в среднем. Есть пары со среднем уровнем волатильности 150 пунктов. По ним то конкурсы и выигрываются в основном.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну это в среднем. Есть пары со среднем уровнем волатильности 150 пунктов. По ним то конкурсы и выигрываются в основном.

Вы, правильно сделали акцент на высокой волатильности некоторых пар. В основной массе это кроссы или экзотические валюты. Здесь думаю не лишним будет небольшое уточнение - стоимость пунта таких валютных пар несколько ниже стоимости мажоров. К примеру на данный момент курс gbpusd(1,3415) курс gbpaud(кросс)1,7721. Стоимость 1 пункта 1 лотом gbpaud =1,3415 / 1,7721*10$(стоимость 1 лота gbpusd) =7,57$
стоимость 1 пункта 1 лотом gbpaud = 7,57$
:thank:
 
Последнее редактирование:

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
Если исходить из волатильности, то 100 пунктов на фунте - это примерно его дневной диапазон, а вот для австралийца нужен дополнительный драйв, чтобы также "с лёгкостью" преодолеть такой путь за то же время.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Сколько надо, сколько надо... По мне, сколько рынок сегодня дает взять, столько мне и надо. Прошли те времена, когда умом понимаешь что вот этот последний пункт до тейка явно не дойде, но в глупой надежде залипнув м монитор не закрывааешь руками ордер. А потом сидишь и думаешь, ну ведь знал же что уже не дойдет, чего не закрыл....
 
  • Like
Благодарности: Serhius

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Сколько надо, сколько надо...По мне, сколько рынок сегодня дает взять, столько мне и надо.

Вот и я тоже не люблю ставить какие-то конкретные цели и загонять себя в рамки. Рынок рассудит сколько каждому получить сегодня, и сколько завтра.
 
Сверху