Сколько пунктов в день вам надо?

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Добрый день, новенькая на этом форуме. Не будьте строги. НА самом деле на форексе я уже год. Сколько пробовала просто торговать, чтобы счет мой оставался неизменным и сохранным, поэтому мне сложно отвечать на этот вопрос, ну в принципе если у нас пункты (предположим) деньги, то при открытой сделке мне надо чтоб пунктов 20-30 было на моей стороне)
Строги конечно не будем, потому что все мы тут учимся друг у друга, и конечно год на форексе, это только начало, но главное, не проводить это время просто так, а конкретно заниматься изучением и практикой. А по поводу пунктов в день, так это надо ещё смотреть какой валютно парой или активом торгует трейдер. И я как-то не ставлю перед собой цель на каждый день взять определённое количество пунктов, сколько рынок дал, столько я и взял, а это бывает по разному.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Если не срываемся в разгул косьбы зелени и хапаем.хапаем...эту зелень.
то обходимся постоянным и стабильным..где то 10-15п 4зн в день.
Тут важно:наличие ТС и рабочий лот,который не крошки собирает а кормит неплохо...
Так что кому что..кому лоты и МыМы а кому денежки..
имха:)
Очень даже интересный подход. Можно не стараться брать много, а просто брать своё. Думаю что освою работу тем же методом. Пока небольшой счёт и приходится уделять много времени рискам. А так 100-150 пунктов за глаза. Можно даже разбивать на 2-3 пары. Гнаться не стоит.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Для меня оптимальным вариантом считается брать от 30 пунктов в день по 4-ёх знаку. Можно попытаться взять их за несколько входов, но лучше найти сделку с потенциалом хода от 50 пунктов и выхватить самую сладкую серединку, когда движение подтверждается, ускоряется и не начинается флет. Можно увеличить лот и взять пунктов 10, но тогда точка входа должна быть очень тщательно отобрана, так как крыть убыток жадность не позволит))).
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Насколько прибыльна или убыточна своя торговля, каждый видит сам. Но постоянно считать сколько пунктов в день надо, как то странно для меня. Сколько рынок даст, столько и хорошо, главное, чтобы давал, а не забирал часть депозита. Также странно для меня, что вообще считают эти пункты. Ну, например, взял какую-то прибыль. Можно прикинуть сколько это процентов от депозита и все. А сколько в день брать, так это зависит от структуры волны. Например, торгуешь 3-ю волну, и вся она твоя, и неважно сколько она пунктов.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Насколько прибыльна или убыточна своя торговля, каждый видит сам. Но постоянно считать сколько пунктов в день надо, как то странно для меня. Сколько рынок даст, столько и хорошо, главное, чтобы давал, а не забирал часть депозита. Также странно для меня, что вообще считают эти пункты. Ну, например, взял какую-то прибыль. Можно прикинуть сколько это процентов от депозита и все. А сколько в день брать, так это зависит от структуры волны. Например, торгуешь 3-ю волну, и вся она твоя, и неважно сколько она пунктов.
А в чём разница процентов или пунктов? Если торговать одним размером лота и снимать прибыль, тогда эти оба значения - одно и то же. А насчёт третьей волны, так это может на практике оказаться вовсе и не третьей волной, а волной Си, тогда как быть? Не лучше ли не строить догадок, а брать определённое количество пунктов каждый день нормальным лотом, чем рисковать, пытаясь взять 3-ью волну, но столкнуться с Си, а то и вовсе со 2-ой, или Си треугольника?
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
А в чём разница процентов или пунктов? Если торговать одним размером лота и снимать прибыль, тогда эти оба значения - одно и то же. А насчёт третьей волны, так это может на практике оказаться вовсе и не третьей волной, а волной Си, тогда как быть? Не лучше ли не строить догадок, а брать определённое количество пунктов каждый день нормальным лотом, чем рисковать, пытаясь взять 3-ью волну, но столкнуться с Си, а то и вовсе со 2-ой, или Си треугольника?
Мы в своем терминале видим сколько денег на нашем депозите. И в процессе торговли эта сумма меняется. Ведь проще увидеть прибыль или убыток в деньгах, т.е. в процентах, если прикинуть, а не в пунктах.
На счет 3-й волны, то конечно, могут быть ошибки, от них никто не застрахован. Это все к тому, что всегда можно прикинуть, как далеко пойдет волна, т.е. волна в своей структуре, а не в пунктах. Если я предполагаю, что пусть та же 3-я волна пройдет 200 пунктов, то зачем мне закрывать позицию в 10-15 пунктов, хоть и бОльшим лотом.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Мы в своем терминале видим сколько денег на нашем депозите. И в процессе торговли эта сумма меняется. Ведь проще увидеть прибыль или убыток в деньгах, т.е. в процентах, если прикинуть, а не в пунктах.
На счет 3-й волны, то конечно, могут быть ошибки, от них никто не застрахован. Это все к тому, что всегда можно прикинуть, как далеко пойдет волна, т.е. волна в своей структуре, а не в пунктах. Если я предполагаю, что пусть та же 3-я волна пройдет 200 пунктов, то зачем мне закрывать позицию в 10-15 пунктов, хоть и бОльшим лотом.
С одной стороны, конечно, из третьей волны лучше не выходить раньше времени, потому что потом можно пропустить самую быструю её часть, но и не каждая третья волна бывает с явно выраженной внутренней структурой, чтобы можно было однозначно сказать сколько ещё подволн нам ожидать.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
С Господином Наивным очень даже согласен. Посчитал тут у себя, а сколько в день беру я. Что-то цифра получилась очень большая. 300-400. Но посмотрел сколько реально приносит прибыль. Получается даже 50 приличным лотом уже хорошо тянет. А мелочь, если она и идёт, больше хлопот приносит. Получатся что это не совсем однозначный вопрос.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
С одной стороны, конечно, из третьей волны лучше не выходить раньше времени, потому что потом можно пропустить самую быструю её часть, но и не каждая третья волна бывает с явно выраженной внутренней структурой, чтобы можно было однозначно сказать сколько ещё подволн нам ожидать.
На то и замысел, что бы взять 3-ю волну самую быструю её часть. Для этого и проводим анализ рынка. Можно конечно оглядываться на разные варианты, на то и рынок с его неопределенностью. Но в крайне случае сделка будет ограничена стопом. Здесь каждый торгует сам, опираясь на свою торговую систему. Кто ловит вполне определенное количество пунктов, а кто отрабатывает структуру волны, без подглядывания, сколько пунктов она даст.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
С Господином Наивным очень даже согласен. Посчитал тут у себя, а сколько в день беру я. Что-то цифра получилась очень большая. 300-400. Но посмотрел сколько реально приносит прибыль. Получается даже 50 приличным лотом уже хорошо тянет. А мелочь, если она и идёт, больше хлопот приносит. Получатся что это не совсем однозначный вопрос.
Это точно, вопрос не однозначный. Это кто как привык или умеет вести торговлю. С одной стороны войти повышенным лотом и взять всего несколько пунктов заманчиво, если получилось сорвать хороший куш. Но есть и шанс такую же сумму и потерять. Даже, если и имеется хорошая торговая система. Вообщем каждый торгует как умеет, или каждый кулик хвалит свое болото... :)
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
А в чём разница процентов или пунктов? Если торговать одним размером лота и снимать прибыль, тогда эти оба значения - одно и то же. А насчёт третьей волны, так это может на практике оказаться вовсе и не третьей волной, а волной Си, тогда как быть? Не лучше ли не строить догадок, а брать определённое количество пунктов каждый день нормальным лотом, чем рисковать, пытаясь взять 3-ью волну, но столкнуться с Си, а то и вовсе со 2-ой, или Си треугольника?
Определённое колличество пунктов тоже надо брать на основании какого-то анализа. Тут всё зависит от применяемой торговой системы, кто-то торгует фиксированный тейк, у кого-то система рассчитанна на среднесрок, и тогда вообще может пару дней-недель быть 0 пунктов, а потом одной сделкой берётся месячная прибыль.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
С одной стороны войти повышенным лотом и взять всего несколько пунктов заманчиво, если получилось сорвать хороший куш. Но есть и шанс такую же сумму и потерять. Даже, если и имеется хорошая торговая система. Вообщем каждый торгует как умеет, или каждый кулик хвалит свое болото... :)
Не кто куши рвать не собирается. Есть сделки по правилам среднесрока, когда высчитываем минимум 1 к 3 заходим и ждём. Есть сделки 1 к 1. Это интрадей. Конечно, здесь грубо обозначено. Если видно интрадей сделку с вероятностью 90% можно увеличить лот. На дистанции оправдывает. Рвать никогда ничего не надо.
 

Ulugbek81

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Мар 2020
Сообщения
459
Поблагодарили
113
Поинты
1.60
Пол
Муж.
Все зависит от используемой стратегии. Кто-то может высиживать тренды и брать сотни пунктов, а кому-то достаточно взять откат либо импульс в 100-150 пп (10-15 по 4-знаку) и все. Я ярый интрадейщик и среднесрочно могу сидеть только в просадке )) Если высиживаю тренд, то стараюсь внутри него брать откаты или импульсы:
Посмотреть вложение 52730
Ну что-то типа такого ) И никому не порекомендую такой торговли. Унесет в просадку или сольет ((
 

Ulugbek81

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Мар 2020
Сообщения
459
Поблагодарили
113
Поинты
1.60
Пол
Муж.
Будучи новичком, любил скальпингом заниматься. Для изматывания нервов самый крутой метод торговли ))
1591760020802.png
Недавно пробовал от скуки поскальпить, еле в б/у вышел.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В свое время на этом даже строил свою тс, начитавшись/насмотревшись/наслушавшись различных опытных трейдеров и гуру. А что по сути получается? Можешь день скальпить и наковырять десятку, а можешь взять и поставить просто себе цель не в пунктах, а во времени. Сколько получилось за два часа торговли, столько получилось.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
В свое время на этом даже строил свою тс, начитавшись/насмотревшись/наслушавшись различных опытных трейдеров и гуру. А что по сути получается? Можешь день скальпить и наковырять десятку, а можешь взять и поставить просто себе цель не в пунктах, а во времени. Сколько получилось за два часа торговли, столько получилось.
Здесь каждый по своему смотрит, сколько пунктов в день вам надо. Но даже, если отработан желаемый план по сбору пунктов, и есть свободное время, то трудно удержаться от дальнейшей торговли. Далее можно как заработать, так и потерять, но просто сидеть и смотреть на движения графиков, не торгуя, это сложно. Хочется быть постоянно в рынке. Ведь всегда можно найти во что вляпаться... )
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
если отработан желаемый план по сбору пунктов, и есть свободное время, то трудно удержаться от дальнейшей торговли.
Есть такое, бывает. Но, скажем честно, такие варианты уже лечить надо как-то. Вот буквально в пятницу был в таком состоянии. Все позакрывал, все нормально, а тут глянул на график - еще есть возможность! На автомате нажал кнопочку. Потом сижу и понимаю, что не должен же был этого делать))
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,786
Поблагодарили
16,346
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Какая разница скока в пунктах!?

Кому важно милипизерным лотом колбасится до посинения,накашивая сотни пунктов.
Кому то это в лом..суетится.

Он лучше подождёт и на чётком варианте Сигнал Его ТС..возьмёт то что гонщик за день накашивает милярдами пунктов.

Вот для мт5 индикатор..показывает МАХ лот для депозита.

Так вот если нет страха,а есть ТС рабочая и вы уверены что 1п 4зн точно она вам,то есть ваша ТС ,даст с минимальным откатом..то и берите зелень с рынка..;)

То есть с мах пунктов до моржа всего 17п 4зн..можно свои 5% взять ..пристроив рынку свой лот на 1 шишечку в море зелени..;)

имха:)
 

Вложения

  • MAX_LOT.zip
    3.1 KB · Просмотры: 86
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
есть ТС рабочая
Какое-то смутное подозрение вас с Наивным не терзают, что слегка не по адресу обращение выложили?)) Конечно, не знаю, как остальные, но в случае нахождения лично у меня рабочей тс просто бы торговал на свои и ничем не заморачивался. Ни пунктами, ни лотностью.
Насчет подписи: важен не только бубен, важно еще место разведения костра правильно определить.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,786
Поблагодарили
16,346
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Какое-то смутное подозрение вас с Наивным не терзают, что слегка не по адресу обращение выложили?)) Конечно, не знаю, как остальные, но в случае нахождения лично у меня рабочей тс просто бы торговал на свои и ничем не заморачивался. Ни пунктами, ни лотностью.
Насчет подписи: важен не только бубен, важно еще место разведения костра правильно определить.
То есть Вы считаете что пункты надо считать обстрактно..как бы вне форекса..;)

Почему не надо думать о лотности и о количестве прибыли при наличии рабочей ТС.
Мы же с вами не принцы что фиалками пукают,а обыденные граждани,что жадность до денег занесло на поле зелени,что форексом зовётся.
Знаю одного спекулянта на альпарях,так он уже третий,если не больше лет...на не публичном ПАММе косит с правилом 5п профита фунта.. в день .и нафиг этот ваш форекс..начинал он с 3К баксов ..и так они у него и есть..снимает ..через неделю..
Так что скоко в граммах важно именно в свете ТС.
У кого то ТС..на мильярды пуков расчитана.
А кому то один пук в день..и куча денег.

имха:)
 
Сверху