Сколько пунктов в день вам надо?

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Опять же очень сложно говорить о прибыли, считая их в пунктах, особенно мне, когда я зачастую торгую очень разной лотностью, величина которой зависит от того какая в данный момент времени ситуация на рынке форекс. Так вот трудность в том что скажем 100 пунктов в день могут быть как 10 долларами прибыли так и 1.

Так а зачем торговать разной лотностью? Будет лучше сразу определить допустимый риск на сделку и работать соответствующим лотом. А увеличивать его имеет смысл лишь после определенного прироста депо, например удвоения. В любом случае в торговле должна присутствовать системность и наличие торгового плана.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так а зачем торговать разной лотностью? Будет лучше сразу определить допустимый риск на сделку и работать соответствующим лотом. А увеличивать его имеет смысл лишь после определенного прироста депо, например удвоения. В любом случае в торговле должна присутствовать системность и наличие торгового плана.

Теоретически то он так, а вот на практике рейдер увидев хорошее движение сразу пытается его взять и при ом в самом начале не дождавшись подтверждения этого движения в виде закрепления цены, а получается, что зашел на ложном движении и получил убыток.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Теоретически то он так, а вот на практике рейдер увидев хорошее движение сразу пытается его взять и при ом в самом начале не дождавшись подтверждения этого движения в виде закрепления цены, а получается, что зашел на ложном движении и получил убыток.
Обычно такие попытки взять движения заканчиваются либо маленьким профитом, либо же вообще убытком, потому что трейдер заходит в рынок слишком поздно и именно это становится причиной убытков, сделки приходится закрывать так и не получив прибыли.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Теоретически то он так, а вот на практике рейдер увидев хорошее движение сразу пытается его взять и при ом в самом начале не дождавшись подтверждения этого движения в виде закрепления цены, а получается, что зашел на ложном движении и получил убыток.

Но лотность здесь опять же не причем. В таких ситуациях следует помнить, что не стоит догонять уходящий поезд. Пошло движение - не дергаемся, ждем четкой коррекции и ее окончания. И лишь тогда уже можно принимать решение. Т.е. важна логика и ясность в понимании ситуации. А прыгать в сделку, не разобравшись что и как лишь потому, что что-то там дернулось опасно для депозита.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Так а зачем торговать разной лотностью? Будет лучше сразу определить допустимый риск на сделку и работать соответствующим лотом. А увеличивать его имеет смысл лишь после определенного прироста депо, например удвоения. В любом случае в торговле должна присутствовать системность и наличие торгового плана.

У меня всегда в моей торговле лотность разнится, т.е. то увеличивается, то уменьшается, все зависит от ситуации на валютном рынке форекс. Как правило если ситуация мне понятна то я торгую с увеличением лотности, т.е. выстраиваю своеобразную сетку, усредняюсь.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня всегда в моей торговле лотность разнится, т.е. то увеличивается, то уменьшается, все зависит от ситуации на валютном рынке форекс. Как правило если ситуация мне понятна то я торгую с увеличением лотности, т.е. выстраиваю своеобразную сетку, усредняюсь.

То есть торговля ведется и если ситуация понятна и если не совсем понятна)? Но зачем вообще торговать то, что непонятно или есть какие-либо сомнения? Чем меньше в задаче (торговле) переменных, тем проще ее решить. Гораздо удобнее определить себе сразу рабочий лот, а дальше лишь ждать понятного момента в соответствии с ТС.
Другое дело, что некоторые трейдеры заводят себе отдельный, т.н. "мусорный" счет, где уже ставят эксперименты. Но с рабочим счетом все должно быть строго.
 

Actor

Участник
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
544
Поблагодарили
220
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Здесь имеет смысл считать сколько пунктов в неделю нужно снять. В неделю всего 1-2 дня, где можно получить прибыль торгуя по трендовой т.с на малых т.ф. В остальных случаях приходится фиксировать небольшой убыток.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Вы не в процентах не планируете, ни в пунктах, я вас правильно понимаю?! Но согласитесь что когда ты приходя на рынок имеешь четкий план своих действий - в таком случае торговать куда проще и прибыль в таких случаях скорее всего будет куда больше нежели когда у трейдера нет никаких торговых планов.

Как это всё можно спланировать, притом прибыль ? Нельзя прибыль спланировать и невозможно ,поэтому я не стараюсь это планировать. Для меня , то что невозможно , то для меня сложно, а если невозможно, а еще и сложно, значит это я не использую.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Здесь имеет смысл считать сколько пунктов в неделю нужно снять...
Нужно, желательно снять много. Это аналогично тому, что сказать о нужности мне движения цены в такую-то сторону. Печатный станок можно настроить на печатание нужного количества зеленых купюр в день, неделю. Я вот сколько ни планировал снятие нужного мне количества пунктов, ни разу не получалось.
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В день не могу сказать, но если бы в месяц удалось делать хотя бы пунктов 500 прибыли, лотом "1", было бы достаточно, а через годик другой подобной торговли можно было бы и с работы уйти в принципе.

Таким образом, получается, что если поделить 500 желаемых пунктов прибыли в месяц, на количество рабочих торговых дней в 1 месяце, ну условно говоря на 20 рабочих дней, то получается, что в день нужно делать 25 пунктов. Это вполне реально. Осталось только реализовать задуманное!)
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В день не могу сказать, но если бы в месяц удалось делать хотя бы пунктов 500 прибыли, лотом "1", было бы достаточно, а через годик другой подобной торговли можно было бы и с работы уйти в принципе.

Таким образом, получается, что если поделить 500 желаемых пунктов прибыли в месяц, на количество рабочих торговых дней в 1 месяце, ну условно говоря на 20 рабочих дней, то получается, что в день нужно делать 25 пунктов. Это вполне реально. Осталось только реализовать задуманное!)
Да это мне кажется даже запросы через чур, хотя тут все зависит от того, какова будет просадка, в целом можно столько и иметь, но при такой же просадке. Но вот стабильно иметь крайне сложно столько на протяжении года всего, то есть взять за год 6000 пунктов почти нереально.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Думаю, что все понимают что есть большая разница между тем, сколько трейдер берет пунктов в прибыльной сделке или в удачный день и той гораздо более скромной среднедневного профита за год и более.
 

Igarunia

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,949
Поблагодарили
279
Поинты
3.60
Пол
Муж.
Мне кажется, данный вопрос не совсем корректный. Для трейдера важнее не количество пунктов в определенный день, а количество заработанных процентов в месяц. И рассматривать в таком ключе, мне бы хватило 20%.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне кажется, данный вопрос не совсем корректный. Для трейдера важнее не количество пунктов в определенный день, а количество заработанных процентов в месяц. И рассматривать в таком ключе, мне бы хватило 20%.
И я также так считаю. Это ведь еще во многом зависит от торговой тактики, стиля торговли, далеко не все ведь берут прибыль внутри дня, а кто-то вовсе ее месяцами ждет, сделки тянет так долго. Но корректнее и правда говорить здесь именно о процентах в месяц лучше, а не в день.
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да это мне кажется даже запросы через чур, хотя тут все зависит от того, какова будет просадка, в целом можно столько и иметь, но при такой же просадке. Но вот стабильно иметь крайне сложно столько на протяжении года всего, то есть взять за год 6000 пунктов почти нереально.

Я о том и говорю, что хотелось бы, но я не наивный мальчик и понимаю, что есть моменты, которые просто разметут в пух и прах эти мысли, стоит только один раз рискнуть хорошенько и сразу станет все ясно. А рискнуть, после долгого консерватива не составит труда, потому как консерватив очень наскучивает и выматывает, хочется драйва (ралли).
 

Igarunia

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,949
Поблагодарили
279
Поинты
3.60
Пол
Муж.
Планировать что-то на рынке это дело неблагодарное. День на день не приходится. Цена не каждый день дает хорошие сингалы, надо просто уметь ждать и не упустить момент. Ведь сегодня можно взять 10 пунктов, а завтра 110, главное их взять.На форексе нет никаких гарантий
 

Alexov

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
3,824
Поблагодарили
270
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так это для скальперов наверное, и то, причем тут пункты если в процентах надо считать (хотя ненавижу слово надо))), не надо а правельно считать в процентах, во)). Разница в деньгах по USD/ZAR например и NZD/USD за 100 п огромная. Годовая доходность самое важное, для меня например....
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Я свой доходность не определяю в пунктах, и тем более ежедневным доходам. Для этого нужно торговать внутри дня или краткосрочной торговлей. А среднесрочный трейдер не может ставить перед собой ежедневный цель.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Как можно в пунктах посчитать то?) Каждый день разная ситуация на рынке, разные входы. Да и от тактики зависит. Как говорит Наивный, кто лотом 0.01 100п берет, а кто лотом 1 1п) В пунктах разница огромная, а в деньгах одно и тоже) Лучше уж в процентах к депозиту считать, и не за день, а за неделю где-то.
 
  • Like
Благодарности: Alexov

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как можно в пунктах посчитать то?) Каждый день разная ситуация на рынке, разные входы. Да и от тактики зависит. Как говорит Наивный, кто лотом 0.01 100п берет, а кто лотом 1 1п) В пунктах разница огромная, а в деньгах одно и тоже) Лучше уж в процентах к депозиту считать, и не за день, а за неделю где-то.
Подсчет прибыли в пунктах распространен у профессиональных трейдеров, которые торгуют фиксированным процентом от суммы депозита. Количество собранных пунктов больше говорит о качестве трейдинга, чем размер прибыли в процентах, так как не имеет значение какой депозит и маржинальные требования.
 
Сверху