Сколько пунктов в день вам надо?

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Ну это не среднесрок даже, а что-то среднее промежуточное так сказать, то есть и не внутри дневная торговля, и не среднесрок. Потому что сделки висят 1-5 дней в среднем, среднесрочная же торговля это обычно несколько недель и больше, а внутри дня редко бывает.
Не так важно как назвать свой торговый стиль, главное - это прибыль, чтобы затраченное время окупалось с лихвой и можно было чувствовать какую-то отдачу и опору от занятия торговлей на валютном рынке Форекс. Если при этом не становиться фанатиком и не сидеть круглыми сутками у экрана, то это хорошее занятие.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В принципе, всё зависит от волатильности рынка, от потенциала движения цены и т.д. Потому что нельзя точно сказать или прописать себе, что я буду каждый день зарабатывать по десять или двадцать пунктов, хотя всё возможно, потому что каждый торгует по разному.
 

ustimtat

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
439
Поблагодарили
148
Поинты
0.40
Пол
Муж.
В принципе, всё зависит от волатильности рынка, от потенциала движения цены и т.д. Потому что нельзя точно сказать или прописать себе, что я буду каждый день зарабатывать по десять или двадцать пунктов, хотя всё возможно, потому что каждый торгует по разному.
Конечно - все зависит от волатильности , от потенциала и прочего. Но если присмотреться, то практически каждый день есть возможность брать по 20-30 пунктов. Это не много с одной стороны, с другой этого вполне достаточно. Но иногда и это сложно - в такие дни можно просто пропустить. А для того что бы не зарываться просто выставлять тейк на 30 максимум пунктов и все - хватит. Цена пойдет дальше - и такое будет. Но уж лучше пусть так, чем минус иметь.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно - все зависит от волатильности , от потенциала и прочего. Но если присмотреться, то практически каждый день есть возможность брать по 20-30 пунктов. Это не много с одной стороны, с другой этого вполне достаточно. Но иногда и это сложно - в такие дни можно просто пропустить. А для того что бы не зарываться просто выставлять тейк на 30 максимум пунктов и все - хватит. Цена пойдет дальше - и такое будет. Но уж лучше пусть так, чем минус иметь.
На мой взгляд, лучше какой-то день пропустить, то есть не торговать, если нет определённой точки входа, чем поставить перед собой цель на каждый день, зарабатывать по 10 или 20 пунктов, а в итоге открывать не совсем качественные сделки, которые могут приносить убытки.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Рынок движется постоянно, но возможности постоянно торговать у меня нет. Поэтому стараюсь с утра проанализировать валютную пару и выставить отложенные ордера и в течение дня слежу за ценой. Тейк профит ставлю 20-30пунктов. Конечно, хотелось бы больше, но так лучше срабатывает.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Многим трейдерам надо не мало пунктов в день, но тут один вопрос, а сможет ли трейдер взять их, потому что это не так просто. Поэтому надо всегда рационально подходить к торговле, и тут трейдер заранее анализирует потенциал движения и возможную прибыль, а получится её взять или нет, это уже будет видно в процессе торговли.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не нужно планировать пункты ежедневно. Ясно, что торговать нужно так, чтобы прибыль была не меньше минимальной теоретически расчетной, в итоге за месяц, квартал, год. Есть дни в которые лучше сидеть на заборе, а есть дни, когда можно взять много пунктов.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Не нужно планировать пункты ежедневно. Ясно, что торговать нужно так, чтобы прибыль была не меньше минимальной теоретически расчетной, в итоге за месяц, квартал, год. Есть дни в которые лучше сидеть на заборе, а есть дни, когда можно взять много пунктов.
Ну можно это делать хотя бы приблизительно, но не принципиально, для того что бы делать приблизительные расчеты своей прибыли и убытков и потраченное на это время, и отталкиваясь от этих результатов делать выводы, по моему так удобней считать какая у тебя торговля и что нужно менять.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
можно это делать хотя бы приблизительно
Да, именно так, учесть то, что десять торговых дней будут не рабочими, это дни повышенной неопределенности, на рынке. Я именно такое и заметил, что почти полмесяца - это дни, в которые лучше сидеть на заборе, а в остальные дни можно получить прибыль, причем в некоторые дни на много больше, чем средняя теоретически расчетная.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да, именно так, учесть то, что десять торговых дней будут не рабочими, это дни повышенной неопределенности, на рынке. Я именно такое и заметил, что почти полмесяца - это дни, в которые лучше сидеть на заборе, а в остальные дни можно получить прибыль, причем в некоторые дни на много больше, чем средняя теоретически расчетная.
Да, расчеты можно делать не только в пунктах, но и на определенных днях, в которых можно получить больше прибыли чем в остальные дни, да он так и получается, движение созревает на определенных днях, и в такие дни нет движений, а в определенный день все это накопление может двинутся.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
расчеты можно делать не только в пунктах, но и на определенных днях, в которых можно получить больше прибыли
Это так, нет одинаковых дней. Потому и получается, кто не понял еще этого, когда получилось как-то легко получить большую прибыль, на следующий день открывается сделка, а рынок ведет себя по другому, вместо прибыли зафиксирован убыток. Так-что день на день не приходится, каждый день, или целая неделя - отличается своим характером движений.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Если я буду получать за день 15-20 пунктов дохода стабильно, то этого мне вполне достаточно. Только вот рынок не всегда даёт заработать трейдеру, ведь бывают неудачные дни. Иногда прибыль может быть больше 50 пунктов, но часто получаешь минуса и приходится сидеть в просадке. Стабильность может дать трейдеру больше чем мы представляем.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Даже не высчитывал сколько надо конкретно мне, ну пунктов 300 в месяц и будет достаточно вполне, и то это много я считаю, если речь идет о среднем профите. То есть суммарно за год получается 3600 пунктов, достаточно много и мало кто сможет столько сделать не слив ничего.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не нужно фанатично торговать ради выполнения ежедневного плана по пунктам. На это не нужно смотреть, а нужно основное внимание уделять самому движению рынка, на сколько цена может продвинуться, и может ли она развернуться раньше ожидания. Необходимо видеть разные сценарии, вероятности.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,647
Поблагодарили
16,202
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Нам с Наивным хватает порой в день всего 4п 4зн.
Всё зависит от рабочего лота.
На одном из счетов,он меньше 1К но больше 0,5 К баксов мы работаем с до моржинкола 40п 4зн.
Так что от 5 до 10% в день,это нормально.
Верить в это не обязательно,всё равно в долг не даём :LOL:

Но каждый,кто имеет рабочую ТС,может споком 5-10п в день иметь.
Да же не так,ОБЯЗАН иметь,иначе он не Спекулянт,а обычный трейдунишка....


имха:)
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
200-300 пунктов и нормально. Тут важнее ведь и другие показатели такие как просадка и ее частота. И вот она должна быть по крайней мере не больше этих пунктов, в идеале меньше, что позволит держаться на плаву и закрывать почти каждый месяц с плюсом примерно равным.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
200-300 пунктов и нормально. Тут важнее ведь и другие показатели такие как просадка и ее частота. И вот она должна быть по крайней мере не больше этих пунктов, в идеале меньше, что позволит держаться на плаву и закрывать почти каждый месяц с плюсом примерно равным.
Можно и 200 или 300, но это если по пяти знаку, а если брать четырёх знак, то хватать и 50, это тоже не плохо. Тут ведь надо ещё смотреть на какой валютной паре торговать, потому что есть сверх волатильные, которые за день проходят не менее 100 пунктов, но они очень импульсивные.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Мне хватит 20 пунктов, а лучше 30) Это как повезёт. Но если учитывать риски, то придется рассчитывать на 60 пунктов дохода, а такие движения рынок редко делает. Особенно в последнее время. Рынок какой-то стал вялым, тяжело заработать хотя бы 40 пунктов дохода, из-за этого приходится пипсовать.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Мне хватит 20 пунктов, а лучше 30) Это как повезёт. Но если учитывать риски, то придется рассчитывать на 60 пунктов дохода, а такие движения рынок редко делает. Особенно в последнее время. Рынок какой-то стал вялым, тяжело заработать хотя бы 40 пунктов дохода, из-за этого приходится пипсовать.
Я вообще стараюсь не считать сколько пунктов брать в день, это как получится, могу подсчитать только открываемую позицию приблизительно, как показала практика по разному получается можно и сто пунктов взять в день а можно вообще не взять не одного пункта, если конечно не считать убытки в пунктах.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если говорить о минимуме пунктов в день, то не менее 20 пунктов, но у меня не каждый день есть торговые сигналы, где-то двенадцать торговых дней по сигналам, в месяц, ведь сделка может быть два-три дня, краткосрочная торговля. Так-что те 20 пунктов - это условно, и не каждый день, количество пунктов по сделкам могут сильно отличаться, когда--то и 50-70 получается взять.
 
Сверху