Сколько пунктов в день вам надо?

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Предсказать не предсказуемое еще сложнее.
Заранее сказать о чем либо, чего еще не сделал сам человек, это уже предсказания. Пред сказания(заранее сказать, говорить), это до момента того что это еще не произошло. Нет то чего было бы не предсказуемом, то есть заранее что либо сказанным, а знать то что будет по факту, в моменте происходящем, вот что сложнее.(имхо)
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Во-вторых одного моего мнения на этот счет может не хватить, а вот если несколько человек на ветке выскажут примерно одно и то же, это без внимания не останется. Для этого я и пишу в темах, которые мне не нравятся именно то, что они мне не нравятся и по какой причине.
Достаточно вспомнить тему про новости, там почему то вы свое недовольство не высказывали,
У вас губа не дура)) Мне тоже хочется по 1000 пунктов в день, но по итогу получается брать гораздо меньше. К примеру сейчас открыла для себя несколько волатильных индексов и стараюсь научиться ими работать. Вот по ним можно смело брать по 50-100 пунктов в день, но не 1000, конечно же))
Это тоже как предсказание или предположение, сколько пунктов наторговать в день, мне вот даже приблизительно не получалось брать пункты, которые заранее для себя определил в день, по этому для меня есть прибыльные дни и убыточные, я так классифицирую пункты..
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Достаточно вспомнить тему про новости, там почему то вы свое недовольство не высказывали,

Это тоже как предсказание или предположение, сколько пунктов наторговать в день, мне вот даже приблизительно не получалось брать пункты, которые заранее для себя определил в день, по этому для меня есть прибыльные дни и убыточные, я так классифицирую пункты..
Несколько не понял сути вашего поста! А почему я должен был высказывать недовольство в теме новостей? просто хотелось бы понять мне))). Новости мне лично, впрочем как и многим реально торгующим трейдерам позволяют вовремя реагировать на ситуацию и делать деньги! Иначе говоря тема новостей несла практический смысл, обобщая и концентрируя основные и актуальные новости, качающие рынок. Вы какое обоснование можете подвести хотя бы под эту тему, где сейчас мы находимся? Какая польза от нее для торговли?
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Это тоже как предсказание или предположение, сколько пунктов наторговать в день, мне вот даже приблизительно не получалось брать пункты, которые заранее для себя определил в день, по этому для меня есть прибыльные дни и убыточные, я так классифицирую пункты..
А что сложного стабильно брать по 20 пунктов в день? Даже основные валютные пары в день дают по 30-40 пунктов в одну сторону. Что мешает купить или продать от дневных локальных максимумов или минимумов? Ничего сложного в том, чтобы брать по 20 пунктов в день крупным лотом.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А что сложного стабильно брать по 20 пунктов в день? Даже основные валютные пары в день дают по 30-40 пунктов в одну сторону. Что мешает купить или продать от дневных локальных максимумов или минимумов? Ничего сложного в том, чтобы брать по 20 пунктов в день крупным лотом.
Ну сложность только в плане психологии? Или когда нет достаточного опыта, чтобы уверенно взять эти пункты, я еще не говорю что все это только в теории, все возможно что ничего сложного нет. Конечно сложность так скажем мысленная, но по факту каждый день взять эти пункты стабильно не получится, будет и дни когда ровно наоборот получаешь убытки. Вот тогда с крупным лотом получится огромный минус и так же удар по психике или вовсе слив за пару тройку дней, если подряд получать минусы.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я вот сначала анализирую потенциал, и если есть диапазон движения в районе 30 пунктов и больше, то скорее всего буду торговать, но конечно, эти 30 пунктов могут быть не сразу, главное иметь выдержку, чтобы спокойно дождаться своего намеченного профита.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Я вот сначала анализирую потенциал, и если есть диапазон движения в районе 30 пунктов и больше, то скорее всего буду торговать, но конечно, эти 30 пунктов могут быть не сразу, главное иметь выдержку, чтобы спокойно дождаться своего намеченного профита.
Самое важное определить не диапазон движения цены, а примерную середину этого диапазона и направление движения. Если мы покупаем с середины ценового диапазона (к примеру с середины торгового канала), а цена идет на снижение в лучшем случае по итогу мы закроемся "в ноль".
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Самое важное определить не диапазон движения цены, а примерную середину этого диапазона и направление движения. Если мы покупаем с середины ценового диапазона (к примеру с середины торгового канала), а цена идет на снижение в лучшем случае по итогу мы закроемся "в ноль".
А зачем заходить в середине диапазоне, если можно дождаться продвижения цены до границы, и от неё уже открывать сделку. Ведь так будет намного правильнее. А по поводу пунктов, так тут у каждого свой размер или количество, главное, чтобы торговля была правильной и прибыльной.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Самое важное определить не диапазон движения цены, а примерную середину этого диапазона и направление движения
Да, бывает такая рыночная ситуация, когда цена уже отбилась от границы канала, и цена, вроде, не хочет уже возвращаться назад, она ведь уже отбилась. Тогда приходится торговать не от самого края диапазона, а цена ведь то может пойти на противоположный край диапазона, но и может остановиться в середине диапазона, вернуться назад.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
А зачем заходить в середине диапазоне, если можно дождаться продвижения цены до границы, и от неё уже открывать сделку. Ведь так будет намного правильнее. А по поводу пунктов, так тут у каждого свой размер или количество, главное, чтобы торговля была правильной и прибыльной.
Граница может быть с легкостью пробита, после чего цена сделает еще 30-50 пунктов безоткатного роста или снижения. Но чаще всего дневные уровни, линии сопротивления и линии поддержки отрабатываются с большой точностью. Цена очень часто отбивается от этих уровней и идет обратно.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Граница может быть с легкостью пробита, после чего цена сделает еще 30-50 пунктов безоткатного роста или снижения. Но чаще всего дневные уровни, линии сопротивления и линии поддержки отрабатываются с большой точностью. Цена очень часто отбивается от этих уровней и идет обратно.
Если граница будет пробита, то сработает стоп лосс, и на этом сделка будет закрыта, но главное, что с минимальным убытком. А вот если трейдер не ставит стоплосс, значит он рассчитывает на другие способы вытягивания сделки из просадки, и это чаще всего бывает усреднение.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
сработает стоп лосс, и на этом сделка будет закрыта
если трейдер не ставит стоплосс, значит он рассчитывает на другие способы вытягивания сделки из просадки, и это чаще всего бывает усреднение
Да, по классике нужно устанавливать стоп лосс, но кому-то не хочется получать несколько убытков подряд от срабатывания стоп-лоссов. Получается, что стоп-лоссы не являются гарантом, что счет намного не сольется. Намного не сольется, если сработают один-два стоп-лосса подряд, не пять-семь.
 

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Но я на это никогда не обращаю внимания, не считал никогда количество пунктов отработанных в течении дня. Если появляется какая-то доля сомнения то прекращаю торговлю и закрываю терминал собственно. В частности в случае выхода важных новостей и повышенной волатильности на рынке.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, по классике нужно устанавливать стоп лосс, но кому-то не хочется получать несколько убытков подряд от срабатывания стоп-лоссов. Получается, что стоп-лоссы не являются гарантом, что счет намного не сольется. Намного не сольется, если сработают один-два стоп-лосса подряд, не пять-семь.
Если всё правильно рассчитано, то в принципе, любой стоплосс будет защищать депозит от слива. Но хочу заметить, что если у трейдера идёт череда стопов, значит в его торговле происходит что-то не так, и ему надо остановится, чтобы пересмотреть свою торговлю, и найти свои ошибки или нарушения правил ТС или ММ.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Количество пунктов у меня зависит от конкретной рыночной ситуации. Может быть ситуация, когда сделка получается на 30-50 пунктов, а есть, когда нужно закрывать пораньше, на пятнадцать-двадцать пунктов. Сделок по 15-20 пунктов у меня в три раза больше, где-то, что в сумме все нормально получается, не вижу проблем в коротких сделках, что, типа, мало прибыли.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Интересно а как вот можно заранее предусмотреть, сколько в день у тебя выйдет пунктов? И почему именно в день. а например не на сделку? Это по типу из школьного задачника, : сколько может пройти Петя, если идет со скоростью....? Так что ли? Как я понимаю, торговля должна вестись хоть по какой то.ю пусть примитивной, но системе. В ней рассчитывается вход и выход, причем тут сколько надо пунктов в день??? Тем более каждый день разная волатильность.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сколько бы ни было, главное чтобы не в минус, потому что когда хотя бы десять пунктов в минус, это уже нехорошо, но терпимо. А так вообще от 30 пунктов и более, это в самый раз, так чтобы прибыль была более приемлемой. тут ведь многое зависит от волатильности валютной пары.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Смотря каким торговым инструментом торговать, а то ведь нефть или золото за пару часов могут принести столько же пунктов, что и мажор за один или два дня. Но в идеальном случае хочется научиться брать за торговый день от тридцати до пятидесяти пунктов, тогда можно рассчитывать на хорошие результаты торговли за месяц.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Не нужно ставить перед собой определенный цель дохода. Ведь рынок не всегда активен, может находится во флете. А пытаюсь взять лимит дохода, можно получить убыток, и остаться в убытке. Из-за этого лучше взять профит тогда, когда рынок даёт возможность заработать, так можно долго продержаться на рынке.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Сколько бы ни было, главное чтобы не в минус, потому что когда хотя бы десять пунктов в минус, это уже нехорошо, но терпимо. А так вообще от 30 пунктов и более, это в самый раз, так чтобы прибыль была более приемлемой. тут ведь многое зависит от волатильности валютной пары.
Я не считаю свою прибыль в пунктах потому что это для меня не удобно. Я считаю прибыль именно в деньгах и моя дневная прибыль должна быть на уровне 30-40-50 долларов. Если меньше - значит торговый день неудачный, значит я что-то сделала не так. А если в пунктах посчитать то там вообще роли не играет.
 
Сверху