Сколько пунктов в день вам надо?

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Если говорить о минимуме пунктов в день, то не менее 20 пунктов, но у меня не каждый день есть торговые сигналы, где-то двенадцать торговых дней по сигналам, в месяц, ведь сделка может быть два-три дня, краткосрочная торговля. Так-что те 20 пунктов - это условно, и не каждый день, количество пунктов по сделкам могут сильно отличаться, когда--то и 50-70 получается взять.
Для меня не принципиально именно ставить планку в день сколько то пунктов, получится взять сколько то то нормально не получится еще лучше, для меня важней получить 50-100 пунктов от одной или максимум от двух сделок, чем от 10 сделок, как бы повышать качество открываемых позиций и не как не на оборот.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вообще в последнее время торгую лотами поболее и зачастую мне хватает всего лишь 150 пунктов, чтобы взять свою норму. При этом риски не малые на сделку выходят, но и выхлоп соответствующий. Конечно в будущем планирую увеличивать профитность в пунктах.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть определенный план, тот минимум, который желательно выполнить, но это условно, ведь не нужно планировать, так-как это не та работа, на которой можно выполнять дневную норму, месячную. Поэтому планирую условно, если за неделю мало прибыли, то может совершу на одну сделку больше на следующих неделях месяца.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вообще стремлюсь извлекать из рынка пунктов 200, чтобы в среднем, на самом деле для кого-то и малая цифра, для меня достаточная, с учетом рисков умеренных и просадки. То есть она позволит комфортно торговать и не жаловаться на малый размер профита при этом.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Вообще стремлюсь извлекать из рынка пунктов 200, чтобы в среднем, на самом деле для кого-то и малая цифра, для меня достаточная, с учетом рисков умеренных и просадки. То есть она позволит комфортно торговать и не жаловаться на малый размер профита при этом.
200 пунктов вдень это не для кого не мало, если вы имели дневной диапазон, а вообще заранее ставить себе план в пунктах, тоже как то не комфортно, вообще нужно брать сколько рынок дает, а брать эти пункты грамотно можно по сигналам стратегии, есть сигнал открыли позицию и забрали свои пункты.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
200 пунктов вдень это не для кого не мало, если вы имели дневной диапазон, а вообще заранее ставить себе план в пунктах, тоже как то не комфортно, вообще нужно брать сколько рынок дает, а брать эти пункты грамотно можно по сигналам стратегии, есть сигнал открыли позицию и забрали свои пункты.
Нет я за месячный имел в виду, тут конечно тема о дневном, но я честно привык все мереть по месяцам, а не по дням. Конечно за день это какой-то дикий профит, который стабильно молотить нереально на форексе, если мы о 4-х знаке ведем речь. А за месяц реально.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не нужно планировать пункты в день, да и вообще может быть такая ситуация на рынке, когда лучше не торговать один день или несколько дней. Так-что планировать торговлю на каждый день не нужно, всегда есть рыночные ситуации, когда лучше сидеть на заборе.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не нужно планировать пункты в день, да и вообще может быть такая ситуация на рынке, когда лучше не торговать один день или несколько дней. Так-что планировать торговлю на каждый день не нужно, всегда есть рыночные ситуации, когда лучше сидеть на заборе.
Именно так и я думаю. Вообще планирование на форекс штука не очень хорошая и не благодарная даже. Ведь здесь как и с урожаем порой, планируешь одно, а выходит совсем не по не зависящим от вас причинам. Поэтому планирование особенно на день каждый - это лишнее.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как говорится для полного счастья хватает мне пунктов так 300, та даже меньше. Тут главное не само количество пунктов, сколько важна просадка, ее размер. Главное, чтобы она не превышала размер профита, в идеале чтобы была поменьше раза в два, но этого добиться сложно.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Не нужно планировать пункты в день, да и вообще может быть такая ситуация на рынке, когда лучше не торговать один день или несколько дней. Так-что планировать торговлю на каждый день не нужно, всегда есть рыночные ситуации, когда лучше сидеть на заборе.
Не, планировать то можно, просто не нужно воспринимать это как обязательным, я вот тоже планирую в день заработать столько то пунктов, в одном случае это получается, в другом случае нет, я не смотрю на это как обязательство, которую нужно сделать, а просто получится или не получится.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Количестао пунктов зависит от валютной пары, волотильности на рынке и на каком таймфрейметоргует трейдер. Если пара, к примеру, в узком коридоре, нет смысла ждать, что она пройдёт 80-100 пунктов. Лучше взять несколько раз по 20 и нормально в день, я считаю.
 

Slawek

Новичок
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да сколько даст рынок ,сколько и нужно брать
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А я не заморачиваюсь по этому поводу, сколько пунктов надо. Когда как в общем получается, но стараюсь конечно же пунктов 200-300 в месяц иметь. Ориентироваться на такие цифры примерно, около того. То есть не больше, не меньше, ну больше конечно же не помешает, а меньше плохо уже.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не торгую каждый день, сделки обычно на пунктов 20-40. Дело еще не только в пунктах, а и в объеме сделки, как устанавливаются ордера - цельным, или дробным лотом. У кого счет маленький, у того может быть меньше запас прочности депозита, чтобы заработать не мизерно.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Думаю без опыта тут ответит точно не получится, да и еще после получение многолетнего опыта, придет понимания, что дело не в пунктах, не в количестве, а в качестве сделок и соотношения между убытка и прибыли. И в целом общий план, до куда я хочу дойти и какими способами, поэтапно достигая поставленных маленьких целей, для достижения конечного результата.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не каждый день рынок ходит на много пунктов, потому я привык к торговле на движение 20-40 пунктов. Мне и нравится такое небольшое движение, так-как, если ошибусь со входом, то просадка не такая большая получается. Но бывает день, когда сделка попадает под падающий нож, просадка растет и растет в безоткате, нужно закрывать убыток вручную, половина счета остается, это лучше полного слива.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть определенный план, тот минимум, который желательно выполнить, но это условно, ведь не нужно планировать, так-как это не та работа, на которой можно выполнять дневную норму, месячную. Поэтому планирую условно, если за неделю мало прибыли, то может совершу на одну сделку больше на следующих неделях месяца.
А все таки планировать надо и например также ставить перед собой задачи сколько пунктов сделать за сегодня. Например вот сделали и больше на сегодня не влезать в рынок, а только наблюдать. Это надо сделать за правила и тогда думаю та самая стабильность придет.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
планировать надо и например также ставить перед собой задачи сколько пунктов сделать за сегодня
Если планировать пункты в день, то ведь рынок вам не даст их делать каждый день. В какой-то день рынок спокойный, понятный, а в какой-то штормовой, двоякий, непредсказуемый. Так вот, как можно планировать пункты, когда рынок слабо-определяемый, двоякий, или полностью непонятный?
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Не каждый день рынок ходит на много пунктов, потому я привык к торговле на движение 20-40 пунктов. Мне и нравится такое небольшое движение, так-как, если ошибусь со входом, то просадка не такая большая получается. Но бывает день, когда сделка попадает под падающий нож, просадка растет и растет в безоткате, нужно закрывать убыток вручную, половина счета остается, это лучше полного слива.
Как раз сегодня создала новую тему по среднедневному количеству пройденных пунктов. Речь идет о торговом индикаторе ADR, а с темой можно ознакомиться по данной ссылке:
https://fin-gate.com/threads/indikator-adr.4607/

Кому интересно скачивайте индикатор, устанавливайте на свой торговый депозит и получайте профит. Оптимально подходит для британца.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Если планировать пункты в день, то ведь рынок вам не даст их делать каждый день. В какой-то день рынок спокойный, понятный, а в какой-то штормовой, двоякий, непредсказуемый. Так вот, как можно планировать пункты, когда рынок слабо-определяемый, двоякий, или полностью непонятный?
Планировать вы можете что угодно, но выполнить план не принципиально, я так рассчитываю когда в определенный день планирую брать определенный пункты, да вы все правильно написали, все дни разные в один день может быть затухание вчерашнего движения.
 
Сверху