Скальпинг и пипсовка

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну так там и написано, что необходимо отработать точность входа. Идеальной системы не будет, если тупо брать все сигналы подряд, однако есть взгляд на рынок и подход, который значительно улучшит профитность системы. С опытом ложные сигналы будут видны. Как говорится, не система красит трейдера, а трейдер систему).

Да и системы будут давать ложные сигналы в определенных фазах рынка. Ведь на тех же флетовых движениях, когда цена болтается в узком диапазоне, и сигналы начинают перерисовываться и трейдер будет ловить одни лоси. Система системой,а трейдер тоже должен уметь определять сам эти точки тоже, а система будет только поддерживать правильность входа.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да и системы будут давать ложные сигналы в определенных фазах рынка. Ведь на тех же флетовых движениях, когда цена болтается в узком диапазоне, и сигналы начинают перерисовываться и трейдер будет ловить одни лоси. Система системой,а трейдер тоже должен уметь определять сам эти точки тоже, а система будет только поддерживать правильность входа.

Если система трендовая, то и не стоит работать во флете. И фазу рынка система никак не определит, это должен уметь делать сам трейдер. Т.е. сперва трейдер оценивает картину и делает вывод, рабочая ситуация или нет и если рабочая, то ждет сигнала по своей ТС. Нерабочая - никаких торгов. Важно не только уметь торговать, но и уметь не торговать.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Нет идеальной системы, которая бы работала без ложных сигналов или при смене рынка давала такой же результат.

Вот результат торговли и будет зависеть от того, насколько правильно трейдер будет фильтровать ложные сигналы. А при скальпинге и пипсовке это принимает еще большую актуальность.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот результат торговли и будет зависеть от того, насколько правильно трейдер будет фильтровать ложные сигналы. А при скальпинге и пипсовке это принимает еще большую актуальность.

Вот как раз при такой торговле и будет сложно это делать из-за большой концентрации входов. Единственное это некоторые сигналы получиться просто игнорировать пропуская их, а входить на более понятном сигнале.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот как раз при такой торговле и будет сложно это делать из-за большой концентрации входов. Единственное это некоторые сигналы получиться просто игнорировать пропуская их, а входить на более понятном сигнале.

Так к этому и сводится вся торговля, независимо от того, скальпинг это или среднесрок. Разница лишь в частоте появления сигналов. Если на среднесроке сигнала порой приходится ждать несколько дней, а то и дольше, то скальпинг нередко дает возможность дает возможность выполнить дневной торговый план в первые пару часов какой-либо сессии.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Возможно, спорить не буду. Только какой смысл этому опытному учить новичка, тратить свое время, а главное делится своими какими то наработками, опытом? Да и не забываем что это не из доброты душевной тебя возьмут учиться. Вначале тебя обучат, ты будешь первым в группе, потом тебе дадут деньги. в случае потери которых тебя заставят их отрабатывать, не смотря на все договоренности... научены уже .

Сама торговля регламентируется обучающим трейдером, поэтому его ученики не должны позволять себе ничего лишнего. Торговые сигналы присылаются через мобильный телефон, а торговля ведётся в стиле пипсовки двумя ордерами с трейлинг-стопом, потом первый ордер закрывается на первой цели, а второй остаётся в работе. Больших потерь быть не должно, зато прибыль есть. А потери внутри дня компенсировать не придётся, поскольку раз в месяц происходит выплата трейдеру его процентов от прибыли, исходя из первоначального депозита на начало месяца (всего от 4 до 7, в зависимости от того, насколько понравишься наставнику). Суммы в управлении большие, да и наставник себе тоже берёт часть прибыли, поскольку никто не знает того, на каких условиях он напрямую договаривался с инвестором. Это я видел, поскольку к наставнику попал мой знакомый, который зазнался, вскоре после того, как стал торговать по этой схеме. А до этого торговали вместе.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Мне больше подходит скальпинг, чем пипсовка. Скальпингом я торгую достаточно часто когда работа ведется на малых торговых счетах, на бездепозитных бонусах, где есть условия отработки лотности. Так вот скальпинг помогает быстро отработать лотность и заработать прибыль.
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мой стиль торговли - это скальпинг. Я и по жизни не готов терпеть долго, редко это получается. Поэтому все и сразу мой девиз! Поэтому, риск - это мое. Но, торговать успешно в таком стиле для меня достаточно тяжело, я не в плюсе наверное уже. Слил больше, чем заработал. А вот консервативно я торгую только в плюс, хотя такая торговля мне нравится и скучна очень!
 

Igarunia

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,949
Поблагодарили
279
Поинты
3.60
Пол
Муж.
Плюсы скальпинга очевидны: это возможность заработать на незначительном движении котировок и довольно быстрый положительный результат, когда люди буквально за несколько дней делают сотни процентов.
Однако, на практике, добиться этого весьма сложно, здесь нужен торговый опыт, способность моментально анализировать ситуацию и уметь быстро принимать решения.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
быстрый положительный результат, когда люди буквально за несколько дней делают сотни процентов.
Если б все было бы так просто, то преимущественно бы скальперами трейдеры были. Зарабатывают они не больше других и в принципе те же жахеры также сотни процентов делают. Только сливаются потом. :)
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Между пипсовкой и скальпером нет большой разницы, одни зарабатывают 2 пунктами, другие 8, вообщем доход получается одинаковым, если конечно трейдер умеет торговать такой торговлей.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Между пипсовкой и скальпером нет большой разницы, одни зарабатывают 2 пунктами, другие 8, вообщем доход получается одинаковым, если конечно трейдер умеет торговать такой торговлей.
НУ да, там вообще считается, что пипсовка это примерно до 5-10 пунктов за одну сделку, а скальпинг повыше, но четкого разделения тут нет в пунктах, кто что говорит. Ну до 30 пунктов считается еще скальпингом такая торговля, пипсовка же 10 самый максимум.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
НУ да, там вообще считается, что пипсовка это примерно до 5-10 пунктов за одну сделку, а скальпинг повыше, но четкого разделения тут нет в пунктах, кто что говорит. Ну до 30 пунктов считается еще скальпингом такая торговля, пипсовка же 10 самый максимум.
Знаю трейдера, который пипсовкой может заработать 20-30% от депозита за 1 день, только вот он не рассказывает про свою стратегию торговли, не уточнял. Может со временем получится узнать))
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Знаю трейдера, который пипсовкой может заработать 20-30% от депозита за 1 день, только вот он не рассказывает про свою стратегию торговли, не уточнял. Может со временем получится узнать))
Ну это просто отлично, тут главное чтобы у него была некоторая стабильность, а то я встречал просто тех, кто на словах любит хвастаться ну и не говорят сколько они конкретно так торгуют, потому что там срок уверен небольшой. Скорее всего, у него тоже невелик он и просто период удачный.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Ну это просто отлично, тут главное чтобы у него была некоторая стабильность, а то я встречал просто тех, кто на словах любит хвастаться ну и не говорят сколько они конкретно так торгуют, потому что там срок уверен небольшой. Скорее всего, у него тоже невелик он и просто период удачный.
А вы случайно не экстасенс из нашего конкурса угадайки?!))) Угадали с точностью) Счет открыл недавно с 10 долларами, с бонусами получилась 45 долларов, торгует на центовом счете, и только за день сделал 20-30%, посмотрим что будет дальше, самому интересно)
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А вы случайно не экстасенс из нашего конкурса угадайки?!))) Угадали с точностью) Счет открыл недавно с 10 долларами, с бонусами получилась 45 долларов, торгует на центовом счете, и только за день сделал 20-30%, посмотрим что будет дальше, самому интересно
Нет, я там не участвую, хотя не мешало бы. Ну да это отличный результат для любого вида торговли в том числе и для пипсовки, тут только нужно бы продержаться подольше и возможно стоит вывести часть прибыли, ну когда там будет более менее сумма уже.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Нет, я там не участвую, хотя не мешало бы. Ну да это отличный результат для любого вида торговли в том числе и для пипсовки, тут только нужно бы продержаться подольше и возможно стоит вывести часть прибыли, ну когда там будет более менее сумма уже.
Как, до сих пор не участвуете в угадайках, давно пора. Согласен, если получить прибыль, то сразу лучше вывести и потом дальше торговать, а то с рынком форекс не знаешь чего ожидать.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как, до сих пор не участвуете в угадайках, давно пора. Согласен, если получить прибыль, то сразу лучше вывести и потом дальше торговать, а то с рынком форекс не знаешь чего ожидать.
Да надо бы, но я считаю там доля везения немалая, не зря ведь называется угадайка, мы ведь можешь примерно цифру назвать, а там уже полагаться на случай, трейдер не может досконально с точностью до пункта предсказывать направление движения цены.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Да надо бы, но я считаю там доля везения немалая, не зря ведь называется угадайка, мы ведь можешь примерно цифру назвать, а там уже полагаться на случай, трейдер не может досконально с точностью до пункта предсказывать направление движения цены.
Пробовала я участвовать в угайдайке и пока никаких успехов((. Наверное чтобы получать приз нужно участвовать каждый день. Из-за проблем на работе у меня не получается каждый день заходить на форум и оставлять свои прогнозы. Обидно((.
Но с другой стороны скальпинг мне дает нормальную прибыль на моем депозите и от дополнительного депозита в 15 баксов току много не будет.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Пробовала я участвовать в угайдайке и пока никаких успехов((. Наверное чтобы получать приз нужно участвовать каждый день. Из-за проблем на работе у меня не получается каждый день заходить на форум и оставлять свои прогнозы. Обидно((.
Но с другой стороны скальпинг мне дает нормальную прибыль на моем депозите и от дополнительного депозита в 15 баксов току много не будет.
Да тут мне кажется дело в регулярности, это как в чате одном разыгрываются призы каждый день и здесь также, ну может немного меньше случайности и везения нужно, а так в целом принцип тот же. Надо самому будет начать участвовать именно регулярно в угадайках.
 
Сверху