Скальпинг и пипсовка

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Да надо бы, но я считаю там доля везения немалая, не зря ведь называется угадайка, мы ведь можешь примерно цифру назвать, а там уже полагаться на случай, трейдер не может досконально с точностью до пункта предсказывать направление движения цены.
Некоторые попадают точно в цель, в тот пункт, который остановился пара, это скорее всего опытные так могут угадать, или те, которые торгуют скальпером или пипсовщиков, они более близка знают пункты.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Некоторые попадают точно в цель, в тот пункт, который остановился пара, это скорее всего опытные так могут угадать, или те, которые торгуют скальпером или пипсовщиков, они более близка знают пункты.
Сама скальпирую и понимаю как это сложно((. Нужно тратить много времени на торговлю, а на работе не всегда получается всегда держать открытым торговый график. Лучше всего у меня получается скальпировать на обеденном перерыве когда мне никто не мешает.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Некоторые попадают точно в цель, в тот пункт, который остановился пара, это скорее всего опытные так могут угадать, или те, которые торгуют скальпером или пипсовщиков, они более близка знают пункты.
То есть там выигрывают также и опытные в основном или же есть и залетные новички в призерах? Нужно попробовать, в целом по нескольким парам удается угадывать, фунтовых не касается правда это. Не помешает получить бонусов и из этого конкурса также мне.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
То есть там выигрывают также и опытные в основном или же есть и залетные новички в призерах? Нужно попробовать, в целом по нескольким парам удается угадывать, фунтовых не касается правда это. Не помешает получить бонусов и из этого конкурса также мне.
Лучше прибыльно торговать скальпингом и пипсовкой, чем тратить время на конкурсы и угадайки. Сами подумайте нужно провести анализ, зайти на форум и оставить прогноз. И вероятность победы очень мала. Хотя если нечем заняться можно попробовать)).
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Я вот раньше вообще не торговал скальпингом и пипсовкой. Только недавно попробовал торговать скальпингом, получилось не плохо, но очень нервно, всегда на пределе, лучше торговать позиционной торговлей.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я вот раньше вообще не торговал скальпингом и пипсовкой. Только недавно попробовал торговать скальпингом, получилось не плохо, но очень нервно, всегда на пределе, лучше торговать позиционной торговлей.
Сам стараюсь обходить скальпинг и пипсовкой стороной и сейчас поясню почему. Если цена движется от уровней, во влете можно получать таким образом неплохую прибыль. Но как только цена выйдет за пределы флета и выстрелит скальпер может попросту слить депозит!
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сам стараюсь обходить скальпинг и пипсовкой стороной и сейчас поясню почему. Если цена движется от уровней, во влете можно получать таким образом непло*** прибыль. Но как только цена выйдет за пределы флета и выстрелит скальпер может попросту слить депозит!
И я также, но порой это неплохой способ заработка и самое главное быстрый, чем он собственно и заманивает множество трейдер преимущественно новичков. Никто не хочет ждать подолгу сделки и непонятно какой она еще и выйдет, а при скальпинге и пипсовке результат виден сразу же.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
И я также, но порой это неплохой способ заработка и самое главное быстрый, чем он собственно и заманивает множество трейдер преимущественно новичков. Никто не хочет ждать подолгу сделки и непонятно какой она еще и выйдет, а при скальпинге и пипсовке результат виден сразу же.
Ошибочное мнение что скальпинг и пипсовка позволяет получать крупную прибыль за малый промежуток времени. При такой торговле тратится уйма времени и если столько де времени использовать в среднесроке то и прибыль будет аналогичная.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Сам стараюсь обходить скальпинг и пипсовкой стороной и сейчас поясню почему. Если цена движется от уровней, во влете можно получать таким образом непло*** прибыль. Но как только цена выйдет за пределы флета и выстрелит скальпер может попросту слить депозит!
Вот поэтому лучше всего выбрать стабильный, спокойный путь торговли, и без рисковый. Лучше всего торговать среднесрочной торговлей, а не пипсовкой и не скальпированием. Можно также торговать в краткосрок.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот поэтому лучше всего выбрать стабильный, спокойный путь торговли, и без рисковый. Лучше всего торговать среднесрочной торговлей, а не пипсовкой и не скальпированием. Можно также торговать в краткосрок.
Скальпинг может принести за один торговый день большую прибыль чем среднесрочная торговля за неделю. Нр не каждый сможет торговать скальпингом, ведь эта очень напряженная и нервная торговля. Необходимо открывать большое количество сделок.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Скальпинг может принести за один торговый день большую прибыль чем среднесрочная торговля за неделю. Нр не каждый сможет торговать скальпингом, ведь эта очень напряженная и нервная торговля. Необходимо открывать большое количество сделок.
Если у трейдера есть время и опыт, скальпирование - очень хороший метод торговли. Трейдер может совершать много сделок и зарабатывать хорошие деньги. Я думаю, что скальпирование - один из самых безопасных методов торговли, если трейдер использует торговые лоты нормального размера.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если у трейдера есть время и опыт, скальпирование - очень хороший метод торговли. Трейдер может совершать много сделок и зарабатывать хорошие деньги. Я думаю, что скальпирование - один из самых безопасных методов торговли, если трейдер использует торговые лоты нормального размера.
Пробовал как-то скальпировать, но особых успехов не было. Может сейчас попробовать пересмотреть свой подход к торговле и заново попробовать торговать на форексе именно скальпингом или пипсовкой. Просто друг торгует скальпингом и получает отличную прибыль.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Пробовал как-то скальпировать, но особых успехов не было. Может сейчас попробовать пересмотреть свой подход к торговле и заново попробовать торговать на форексе именно скальпингом или пипсовкой. Просто друг торгует скальпингом и получает отличную прибыль.
Пробовать можно еще, но для этого надо безусловно еще и счет соответствующий, на котором можно так сказать ставить опыты. В противном случае затея не лучшая и грозит сливом депозита, так как скальпинг очень сложен и в нем есть свои подводные камни.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Пробовать можно еще, но для этого надо безусловно еще и счет соответствующий, на котором можно так сказать ставить опыты. В противном случае затея не лучшая и грозит сливом депозита, так как скальпинг очень сложен и в нем есть свои подводные камни.
Есть несколько правил скальпирования, и главное не скальпировать во время новостей. Но я не думаю, что это очень трудно скальпировать. Основная проблема заключается в том, что этот метод торговли занимает много времени.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть несколько правил скальпирования, и главное не скальпировать во время новостей. Но я не думаю, что это очень трудно скальпировать. Основная проблема заключается в том, что этот метод торговли занимает много времени.
Ну да, такое правило безусловно присутствует в скальпинге. Правда импульсники я видел открываются и после новостей как раз их самое время, но со стопами конечно же действуют, плюс у них и тейки имеются поболее, не совсем и скальпинг выходит даже, ну 30-50 пунктов берут.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Хотя и говорят часто, что это разные понятия, для меня они одинаковы. Какая, собственно, разница, сколько ты взял пунктов? Если они все до 60 - то это будет скальпинг/пипсовка, т.е., как правило, среднесрок вроде такими расстояниями не заморачивается.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Почитала, так и не поняла, какая принципиальная разница между пипсовкой и скальпингом, для меня это практически одно и тоже. Недавно попробовала, понравилось) Такая торговля больше подходит тем, у кого есть достаточно много свободного времени, придётся посидеть перед экраном.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Я думаю, что успешно заниматься этими видами торговли могут только опытные трейдеры, да еще если руки очень чешутся - для адреналина. Считаю, что вряд ли они могут быть основным видом торговли для трейдера.
могут и даже очень успешными могут. в день делать по 10 пунктов два три раза. это очень не плохо в среднем за месяц выходит. что даже делают многие трейдеры. а на счет опытных трейдеров это прямо в точку. Без навыков и опыта пытаться так зарабатывать очень рискованно особенно для новичков.
 

Stepan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
307
Поблагодарили
37
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Очень давно смотрел видео про терейдеров которые занимаются исключительно скальпингом, практически все из них использовали стакан цен, и отталкивались от крупных заявок в нем, график конечно же тоже участвовал в анализе, но в основном это был стакан цен. На данный момент я даже не представляю где можно увидеть статистику этого стакана, в мт4 или мт5 такого нету, думаю что есть сервисы которые предоставляют такую информацию, но они платные.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Очень давно смотрел видео про терейдеров которые занимаются исключительно скальпингом, практически все из них использовали стакан цен, и отталкивались от крупных заявок в нем, график конечно же тоже участвовал в анализе, но в основном это был стакан цен. На данный момент я даже не представляю где можно увидеть статистику этого стакана, в мт4 или мт5 такого нету, думаю что есть сервисы которые предоставляют такую информацию, но они платные.
На рынке форекс нету единого стакана цен. Ни бесплатно, ни платно. Какие-то брокеры могут предоставлять свой стакан, но в нем отображаются заявки только клиентов этого брокера. Так что, едва ли они могут повлиять на движение цены и как-то помочь в торговле.
 
Сверху