Скальпинг и пипсовка

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Скальпингом можно очень не плохо поднять депо, если есть достаточно много опыта и своя проверенная торговая стратегия. Но, это сильно утомляет умственно, психологический, требуется отвлечься от торговли иногда не неделю или даже две. А пипсовка просто от название пипсы, пункты, пунктовщик, пипсовщик. Те кто гонится за пипсами, но тут так же без опыта и своей стратегии долго продержатся не получиться.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Пипсовка конечно для кого-то является прибыльным делом, но это точно не я хочу сказать. Пипсовать у меня не получалось никогда, нервная торговля выходит, которая не приносит профита толком. То есть лично я не вижу смысла в данном стиле торговли, для себя точно.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Что при скальпинге, что при пипсовке, важная вещь - это соотношение стоп-лосса к тейк-профиту, то-бишь при пипсовке стопы очень короткие. Задача пипсовщика, чтобы тейков срабатывало больше стопов, например из десяти сделок, чтобы там три стопа было. Если торговля ведется с большим стопом, или вообще без него, то это и не пипсовка уже.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Почему-то часто вижу, что эти два понятия, скальпинг и пипсовка, приравнивают.
Вообще то, скальпинг и пипсовка, это разные торговые стратегии. Суть различия между скальпингом и пипсовкой в том, что при пипсовке берется повышенный лот и извлекается прибыль из 5-10 пунктов. а при скальпинге диапазон извлечения прибыли 15-30 пунктов. Пипсовка проводится на таймфрейме М1-М5, а скальпинг на М15-Н1.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вообще то, скальпинг и пипсовка, это разные торговые стратегии. Суть различия между скальпингом и пипсовкой в том, что при пипсовке берется повышенный лот и извлекается прибыль из 5-10 пунктов. а при скальпинге диапазон извлечения прибыли 15-30 пунктов. Пипсовка проводится на таймфрейме М1-М5, а скальпинг на М15-Н1.
Похоже вы тоже не так понимаете скальпинга. Скальпинг от слова скальп, резать сверху, изначально этот подход был создан таким образом, пробой какого нибудь, хая или лоу, ставиться отложенный ордер, на пробой, когда сделка открывается, максимум жизни сделки не больше 5 минут. То есть этот подход стратегический. А в пипсовке, как таковой не учитывается стратегия и логический подход, чисто интуитивная торговля, если так можно сказать.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Похоже вы тоже не так понимаете скальпинга.
Тема про скальпинг и пипсовку не однозначная. Нет четких определений, что такое скальпинг и что такое пипсовка, чем они отличаются. Некоторые трейдеры считают, что скальпинг и пипсовка - это одно и тоже, разные названия одно и того же явления.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тема про скальпинг и пипсовку не однозначная. Нет четких определений, что такое скальпинг и что такое пипсовка, чем они отличаются. Некоторые трейдеры считают, что скальпинг и пипсовка - это одно и тоже, разные названия одно и того же явления.
На самом деле есть разница в самих словах. Скальп срезать сверху, верхнюю часть, от самого слова скальпель. Как наподобие делать определенную операцию на верхнее части тела. Пипсовка, от слова пипсы, пункты, тут основа взять прибыльные пункты, хот даже 0.1 пункта (5х знаке) без логических подходов или стратегии, к примеру как в скальпинге.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На самом деле есть разница в самих словах.
Слово пипсовка появилось вместо слова скальпирование, на русскоязычных форумах, так-как слово пипсовка более понятное, ведь не все понимают сразу, что скальпирование - это короткие сделки на малое количество пунктов, бывает и 30 пунктов, но чаще 5-20. Разные есть мнения происхождения термина - пипсовка.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Пипсовка конечно для кого-то является прибыльным делом, но это точно не я хочу сказать. Пипсовать у меня не получалось никогда, нервная торговля выходит, которая не приносит профита толком. То есть лично я не вижу смысла в данном стиле торговли, для себя точно.
Пипсовка занимает много времени, а ещё если трейдер завышает риски, так это ещё и нервная торговля, когда есть большая вероятность слива депозита. Поэтому я лично не приемлю такую торговлю, потому что мне намного комфортнее торговать безопасным лотом, чтобы риски были чётко рассчитаны.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Пипсовка занимает много времени, а ещё если трейдер завышает риски, так это ещё и нервная торговля, когда есть большая вероятность слива депозита. Поэтому я лично не приемлю такую торговлю, потому что мне намного комфортнее торговать безопасным лотом, чтобы риски были чётко рассчитаны.
Даже если риски будут расчитаны и вы попадаете на сильное безоткатное движение, попадете на начало глобального тренда по итогу можно получить крупный убыток или крупную просадку. С пипсовкой такого не будет, так как трейдеры контролируют ситуацию на рынке и стараются быстро закрыть сделку если цена идет в обратном направлении.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Даже если риски будут расчитаны и вы попадаете на сильное безоткатное движение, попадете на начало глобального тренда по итогу можно получить крупный убыток или крупную просадку. С пипсовкой такого не будет, так как трейдеры контролируют ситуацию на рынке и стараются быстро закрыть сделку если цена идет в обратном направлении.
Почему это, если начался безоткатное движение, то скальпер иногда бывает настроен на откат они же на откатах больше работают, а если движение безоткатное, то наверное больше половины его сделок будут убыточными, я всегда считал что скалперы работают в большинстве на откатах цены.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Даже если риски будут расчитаны и вы попадаете на сильное безоткатное движение, попадете на начало глобального тренда по итогу можно получить крупный убыток или крупную просадку. С пипсовкой такого не будет, так как трейдеры контролируют ситуацию на рынке и стараются быстро закрыть сделку если цена идет в обратном направлении.
Даже если пипсовать, то всё равно надо грамотно и жёстко рассчитывать риски, потому что на первый взгляд, кажется что пипсовка это безопасная торговля, но на самом деле, если сделка пойдёт в минус, то при больших рисках, можно быстро всё слить. Но при любой торговле, надо всегда заранее для себя рассчитывать допустимый процент убытка или просадки, и если он будет достигнуть, то желательно закрывать убыток, если не выставлен стоп, чтобы не слить весь депозит.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Даже если пипсовать, то всё равно надо грамотно и жёстко рассчитывать риски, потому что на первый взгляд, кажется что пипсовка это безопасная торговля, но на самом деле, если сделка пойдёт в минус, то при больших рисках, можно быстро всё слить. Но при любой торговле, надо всегда заранее для себя рассчитывать допустимый процент убытка или просадки, и если он будет достигнуть, то желательно закрывать убыток, если не выставлен стоп, чтобы не слить весь депозит.
Нужно пипсовать на откате по направлению основного тренда. В идеале если дневной тренд совпадает с глобальным трендом, тогда пипсовать можно просто на максимумах. Тем более выгоднее всего пипсовать от локальных минимумов, когда только начинается рост или снижение по тренду.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Нужно пипсовать на откате по направлению основного тренда. В идеале если дневной тренд совпадает с глобальным трендом, тогда пипсовать можно просто на максимумах. Тем более выгоднее всего пипсовать от локальных минимумов, когда только начинается рост или снижение по тренду.
Вообще то пипсовка и сеть работать на откатах, обычно когда происходит откат, он на сто процентов отработает, так как прибыль в пунктах не большой то при пипсовке практически на все сто можно взять откат, я много стратегий видел по скальпингу и там в основном играли на откатах, меньше по тренду.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне не нравится ни скальпинг, ни пипсовка, не мое это все. Мне больше по душе торговля более спокойная с минимумом сделок, и это точно не относится к скальпингу, где надо побольше сделок совершать, к пипсовке и подавно. То иногда могу лишь в таком стиле поторговать.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Нужно пипсовать на откате по направлению основного тренда. В идеале если дневной тренд совпадает с глобальным трендом, тогда пипсовать можно просто на максимумах. Тем более выгоднее всего пипсовать от локальных минимумов, когда только начинается рост или снижение по тренду.
Если бы ещё точно быть уверенным, что попал как раз на разворот, или на откат, потому что бывают ситуации, когда трейдер сделав анализ, предполагает на один сценарий, а получается совсем другое. Поэтому всегда надо соблюдать риски, чтобы не загонять свой депозит в тупик.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Понимаю так, что при скальпинге стопы обязательны, иначе риск на весь депозит. Если торговля по стоп-ауту, есть еще запасная сумма средств, то скальпинг - метод не подходящий, так-как он более рискованный, так-как сделок очень много, каждая сделка риск потерять депозит. Для без стоповой торговли больше подходит краткосрок, среднесрок.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Понимаю так, что при скальпинге стопы обязательны, иначе риск на весь депозит. Если торговля по стоп-ауту, есть еще запасная сумма средств, то скальпинг - метод не подходящий, так-как он более рискованный, так-как сделок очень много, каждая сделка риск потерять депозит. Для без стоповой торговли больше подходит краткосрок, среднесрок.
И пипсовать можно по-разному, есть такие трейдеры, которые выжидают момента схождения тренда почти по всем тайм-фреймам и рискуют на всю катушку, но не проигрывают. Но это не самая прибыльная торговая стратегия, как по мне. Лучше меньше рисковать, но побольше брать прибыли в пунктах.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
И пипсовать можно по-разному, есть такие трейдеры, которые выжидают момента схождения тренда почти по всем тайм-фреймам и рискуют на всю катушку, но не проигрывают. Но это не самая прибыльная торговая стратегия, как по мне. Лучше меньше рисковать, но побольше брать прибыли в пунктах.
да. но ждалка и нервы должны быть железными как по мне . пробовал так профит ок или очень ок получается но нервы.... опять таки это наверное молодым уже я "умру" :)наверное от лот на всю катушку и ждать пока все выстроятся в ряд..
таймфреймы или машки или индюки ну кто как.
а молодым если еще и депозит ок это я думаю вполне под силу.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
риска не меньше я думаю когда лот на всю катушку. просто его меньше потому что сделок мало.. а так я думаю что качество риска даже больше нежели при нормальных лотах работать. но выхлоп.. тут не поспорить- как то очень уж привлекательно .. ну очень :)
 
Сверху