Скальпинг и пипсовка

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
вообще скальпер порой и еще не опытный напоминает парня из анекддота..
летит мужик с пятого этажа а на каждом этаже на балконах люди стоят и он им кричит, пролетая очередной этаж - пока все нормально!!!
так и скальпер идут пункты вниз и тает депозит - но пока все нормально!!!
и умер тот мужик... :) но пока летел - все нормально!!!!
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
да. но ждалка и нервы должны быть железными как по мне .
Это верно подмечено. Сам не всегда могу сдерживать себя в руках. Можно технические индикаторы использовать, можно и просто смотреть на японские свечи, но для хорошей сделки должны совпасть направления с четырёхчасового тайм-фрейма до пятиминутного, тогда риск отката сводится до минимума, а профит закрыть можно будет в любом случае, но на большой лучше не прицеливаться.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
да. но ждалка и нервы должны быть железными как по мне . пробовал так профит ок или очень ок получается но нервы.... опять таки это наверное молодым уже я "умру" :)наверное от лот на всю катушку и ждать пока все выстроятся в ряд..
таймфреймы или машки или индюки ну кто как.
а молодым если еще и депозит ок это я думаю вполне под силу.
Такой торговый стиль больше подходит для таких трейдеров, которые не имеют возможности целый день наблюдать за валютным рынком, но и не хотят потерять депозит при среднесрочной торговле, когда каждую минуту рынок преподносит сюрпризы. Можно поглядывать в телефон раз в пятнадцать минут и пытаться торговать.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я считаю, что трейдер может перепробовать различный стиль торговли, как скальпинг или пипсовку, и тут уже каждый сам для себя определит какой ему метод торговли ближе. Я вот как-то не выбрал ни чего из этого, для меня ближе внутри дневная торговля, но ни как не скальпинг или пипсовка.
 

Седьмой Бром

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
117
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Пипсовка это торговля внутри минуты фактически, и ловля несколько пипсов, а не пунктов, такой торговле нужен счет со спредом ноль и без комиссии, это как правила счета с пополнением от 300...500$. Скальпингом можно заниматься на счете со спредом от нуля или самым небольшим и с небольшой комиссией либо без нее, как я понимаю скальпинг на "обычных" ECN счетах может быть от М1 до М5 таймфреймах. А можно интересно назвать скальпингом или пипсовкой трейдинг на откате на свече Н4 или дневной, тут тоже по идее ловишь пункты. Я думаю лот должен быть выше в обоих случаях торговли либо очень много сделок с маленьким лотом.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Такой торговый стиль больше подходит для таких трейдеров, которые не имеют возможности целый день наблюдать за валютным рынком, но и не хотят потерять депозит при среднесрочной торговле, когда каждую минуту рынок преподносит сюрпризы. Можно поглядывать в телефон раз в пятнадцать минут и пытаться торговать.
мне кажется что с лотами на всю катушку работают те трейдеры которые уже обеспечивают свои потребности с торговли. То есть торговля их основной источник дохода. И не думается, что торговля большими лотами это из за нехватки времени на торговлю. Как мне кажется, почитав высказывания многих подобных рисковых трейдеров, что они руководствуются одним правилом- кормят не пипсы а лоты. Вот вся кухня их торговли подчинена этой мысли.
И действительно, если уметь так - пару пунктов и в кармане в день около 5- 10 процентов от депозита, то смысл по другому работать? Да и потом, в скальпинге, уж про пипсовку не знаю, но могу предположить что также плюс минус, понятие тренд не существенно. Конечно смотрят куда может пойти цена на старших таймфреймах. Но поймать 5-10 пунктов и на откате, как по мне еще проще нежели ловить иные входа на такие малые движения, я уже не говорю о 2-3 пунктах.
Ну и о времени конечно с работой порой два часа - остается достаточно времени для других дел. Однако это надо иметь силу воли сделать удачную или серию удачных сделок с малыми движениями и хорошими лотами и не увлечься желанием еще и еще сделать.
Так что вопрос в психологии в такой торговле как скальпинг наверное основное понятие.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
в общем скальпинг не для новичков. это не игрушки и не место для обучения как по мне. Это серьезная, нервная работа. Дающая порой увеличение депозита в 5- 6 раз за торговый день. Сам когда то умудрялся делать подобное периодически.
Речь конечно о малых депозитах. Что бы такое вытворять на счетах с большим депозитом вообще нервы нужны платиновые. Слить 10 000 это не слить 150 долларов.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Ну и о времени конечно с работой порой два часа - остается достаточно времени для других дел. Однако это надо иметь силу воли сделать удачную или серию удачных сделок с малыми движениями и хорошими лотами и не увлечься желанием еще и еще сделать.
Так что вопрос в психологии в такой торговле как скальпинг наверное основное понятие.
Конечно, не каждый сможет остановиться после серии прибыльных сделок, чтобы не продолжать торговать ещё и ещё, когда такая удачная полоса в торговле складывается. Но потом приходит понимание, что вот торговал пару часов и уходил с рынка и всё было нормально, прибыль выводил, а увлёкся торговлей и стал терять деньги.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Я считаю, что скальпинг и пипсовка это одно и тоже. И в том и в том случае короткие сделки с прибылью в несколько пунктов, которые приносят прибыль до поры до времени. Этот вид торговли требует постоянного наблюдения за движением цены и не для всех подходит. К тому же очень нервная работа получается.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Скальпинг это больше о точном входе и коротком стопе в таком трейде. И если в этом пипсовка похожа со скальпингом, то в том, что касается целей в трейде есть различия. Так как при пипсовке цель пару тиков, то скальпинг это только способ войти, а цели могут выходить за рамки дня. в этом смысле скальпинг боле перспективный вид торговли чем пипсовка.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я все же предпочитаю скальпинг иногда, пипсовка же очень редко у меня бывает, в последний раз на разгонном мелком счету пробовал ее и на конкурсе еще, когда надо было добрать несколько пунктов, то есть вынужденно. А так обычно сделки у меня профитом 50-100 пунктов.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я вот как-то скальпировать и пипсовать не очень люблю, но иногда приходится скальпировать, когда видно что цена не хочет идти в сторону профита, то приходится закрывать не большую прибыль. Но что касается агрессивного скальпинга, так это вообще не моё, потому что это очень рискованная торговля.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я отошел от этого, но изредка балуюсь, то есть для меня это скорее баловство, чем что-то серьезное. Профита мало с этого, но опыт получаю некий с этого, а что еще собственно надо трейдеру? Не отказываюсь полностью от пипсовки, при разгоне она как раз очень актуальна.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я отошел от этого, но изредка балуюсь, то есть для меня это скорее баловство, чем что-то серьезное. Профита мало с этого, но опыт получаю некий с этого, а что еще собственно надо трейдеру? Не отказываюсь полностью от пипсовки, при разгоне она как раз очень актуальна.
У меня не столько пипсовка, как короткие сделки, то есть рассчитываешь на один потенциал движения валютной пары, а в итоге получаешь совсем другое, и поэтому приходится закрывать сделку раньше времени. А вообще старюсь не пипсовать и не скальпировать.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Можно ли зарабатывать на жизнь скальпированием? Это вопрос, который часто задают себе многие начинающие трейдеры, которые начинают торговать на форекс. Ответ на этот вопрос не всегда однозначен. Конечно, есть есть трейдеры, которые получают стабильную прибыль, скальпируя валютный рынок, однако есть гораздо больше трейдеров, которые пытались это сделать, и в конечном итоге слили свои торговые депозиты.Есть несколько причин, по которым скальпинг имеет свои трудности и проблемы. Во-первых, из-за относительно высокой стоимости транзакции, связанной с очень краткосрочной торговлей, существует более серьезное препятствие, которое необходимо преодолеть, прежде чем вы сможете получить положительные результаты.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
По мне оба варианта лучшие. Так как в скальпинге можно заработать больше, чем среднесрочная или долгосрочная торговля, ну и пипсовка тоже самое. Только вот пипсовка требует больше вниманий, приходится открывать больше сделок. А это может дать дополнительную нагрузку трейдеру.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
По мне оба варианта лучшие. Так как в скальпинге можно заработать больше, чем среднесрочная или долгосрочная торговля, ну и пипсовка тоже самое. Только вот пипсовка требует больше вниманий, приходится открывать больше сделок. А это может дать дополнительную нагрузку трейдеру.
Да, заработать получится быстрее чем если торговать средне срок и внутри дня, но тут такой темп торговли, что не каждый сможет его выдержит, как правило прибыльная пипсовка и скальпинг это когда прибыльных сделок будет больше чем убыточных, если брать во внимание сколько позиций открывают пипсовщики в день.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот это два таких типа торговли, которые мне не очень нравятся, но порой приходится вынужденно становиться одним из них, то есть скальпером или пипсовщиком даже, но последнее очень редко бывает, в последний раз на конкурсе пипсовал и удачно вышло. А так больше люблю внутри дня, 50-100 пунктов брать.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Что один что другой тип торговли требует траты много времени и сил. Необходимо концентрация внимания на каждом изменении цены, и необходим постоянный мониторинг происходящего, что может быть полезным для быстрого набора опыта, но со временем лучше переходить к более длительному удержанию позиций.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Такие методы торговли меня особо не интересуют. Начинал наверное как и все с пипсовки, убил себе только нервы подсадил их еще в самом начале. Ну скальпингом чуть занимался, но тоже на долго не хватило, не увидел для себя в нем никакой пользы практической.
 
Сверху