Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
По евро да и не только по евро вчерашние новости новости отыграли на ура, на сегодня у нас главной новостью будет. Выступление главы ЕЦБ Драги, который может толкнуть пару в любую сторону. Хотелось бы услышать в ней оптимизм. А пока до выхода её пара или заляжет во флет, или начнёт отрабатывать вчерашнее падение. А повод для отработки есть, по паре на Н4 по техническим индикаторам мы формируем сигналы на покупки. А это значит, что как минимум на техническую коррекцию вверх мы сможем рассчитывать.
 

Вложения

  • 26 евро.jpg
    26 евро.jpg
    394 KB · Просмотры: 43
По фунту как и предполагалось вчера по паре продолжилось нисходящее движение, особенно в падении помогли штаты. На днях в среднесрочной перспективе мы смотрим вниз. А вот на Н4 судя по техническим индикаторам мы сигналим вверх, так же отбились от нижней границы канала ТМА. А это значить мы идём на техническую коррекцию вверх по этому таймфрейму. Примерные цели я отметил на скрине это средняя и верхняя линия канала ТМА.
 

Вложения

  • 26 фунт.jpg
    26 фунт.jpg
    314.3 KB · Просмотры: 52
Евро сегодня могут затронуть ещё, главные же данные недели , это итоги данных по ВВП Соединенных Штатов за второй квартал. Они должны подтвердить факт замедления темпов экономического роста с 2,7% до 2,3%, что ранее показали предварительные данные. И хотя это не является какой-то неожиданностью, эти данные будут использоваться как очередной аргумент в пользу утверждения о грядущей рецессии. Так что на эмоциях доллар будет сдавать свои позиции. А пока пара развернулась и вновь падает обновив минимумы вчерашнего дня, в преддверии Выступление главы ЕЦБ Драги. Наверное инвесторы ожидают какой то негатив, и евро начала падать ещё до выступления. До минимумов месяца осталось совсем немного, посидим на заборе пока и посмотрим как будут развиваться события дальше. В самом низу как бы продавать уже стрёмно, а те продажи которые есть поставил в безубыток.
 

Вложения

  • 26 евро н4.jpg
    26 евро н4.jpg
    424.4 KB · Просмотры: 42
Фунт в преддверии своей главной новости, Выступление главы Банка Англии Карни вновь продолжил падение, скорей всего не чего утешительного там не будет. На днях по паре все три технических индикатора сегодня дружно сигналят вниз. Ставлю в безубыток прошлые продажи, и по немного продаю пару ещё. Не знаю как ещё отреагирует фунт на выход, данных по ВВП США за второй квартал. Они должны подтвердить факт замедления темпов экономического роста с 2,7% до 2,3%. А это очередной аргумент в пользу утверждения о грядущей рецессии. На эмоциях доллар будет скорей всего сдавать свои позиции. Но вряд ли фунт на это отреагирует, у него свои проблемы, в последнее время он на чужие новости не реагирует никак.
 

Вложения

  • 26 фунт дни.jpg
    26 фунт дни.jpg
    423.8 KB · Просмотры: 44
Евро на Н4 отработала вниз медвежьи долги по медвежьей двухфракталки, пара смогла обновить минимумы этого года. А дальше по Ишимоку у нас на Н1 идёт отработка бычьего золотого креста ниже облака Ишимоку. На Н4, масд падает, второй индикатор уже сигналит вверх с зоны перепроданности. Предполагаю, что на Н4 по паре тоже образуется бычий Золотой крест, и как минимум техническую коррекцию вверх до линии Senkou Span B или второго сопротивления облака Ишимоку
 

Вложения

  • 28 евро.jpg
    28 евро.jpg
    354.6 KB · Просмотры: 43
Евро покажу для полноты картины на неделях. В общем сегодня пара закрепилась уже ниже сентябрьского дневного разворотного уровня\Ру\. Следующая цель по паре это майский дневной разворотный уровень\Ру\ 2017 года, а второй целью можно рассматривать нижнию линию нисходящего канала. А уже ниже его у нас не перекрытый бычий гэп, а если мы его пройдём то ...... В общем жду пару на этом Ру и уже там буду пару покупать вновь. Я так предполагаю, что этот Ру и даст нам тот самый долгожданный разворот по паре
 

Вложения

  • 30 евро недели.jpg
    30 евро недели.jpg
    308.8 KB · Просмотры: 40
Фунт, сегодняшняя свеча по паре на днях на данный момент закрываемся доджем Перевёрнутый крест, значит ждём следующей свечи, или это будет свеча подтверждения доджа. Или пара вновь продолжит нисходящее движение. Второй свечной вариант, это закрытие дневной свечи Доджем-надгробие, а это уже бычий разворотный сигнал. Тем не менее для окончательного подтверждения разворота необходима длинная бычья свеча. Я все же больше склоняюсь что пара продолжит движение в южном направлении.
 

Вложения

  • 30 фунт.jpg
    30 фунт.jpg
    300.7 KB · Просмотры: 45
Евро продолжает своё падение, и первая цель на его пути это майский дневной разворотный уровень\Ру\, а уже чуть ниже его не отработанный бычий гэп. Смею предположить, что такое падение вниз по истории как раз связано со сменой направления. Кто то просто готовит нам ловушку с южным направлением, а сам готовит просто место лучшее для покупок. Так было и при последней смене тренда, не стого не сего сбегали вверх обновили максимумы, и лишь затем пошли вниз. Если разбирать цели, то у нас ещё есть глобальный нисходящий канал и небольшой нисходящий канал этого года. Вполне понятно, что разворот пары может также произойти от нижних линий одного из этих каналов
 

Вложения

  • 1 евро.jpg
    1 евро.jpg
    360.2 KB · Просмотры: 40
По фунту, всё же вчера дневная свеча закрылась выше цены открытия, хотя в конце вчерашнего дня пара долго не могла определится куда ей идти. В данный момент цена отбилась от линии канала ТМА и продолжает идти на юг. Цели этого движения пока вижу две, это РУ с Д1 и нижняя граница канала ТМА они рядом, это первая цель. И вторая цель это нижняя граница нисходящего канала, но это всё как бы по техники. А в реалиях всё по другому пара слишком стала политизирована и не непредсказуемая, и на любом случае мы можем улететь вниз гораздо ниже чем мы предполагаем по технике. Свои хотелки по целям обозначил на скрине
 

Вложения

  • 2 фунт.jpg
    2 фунт.jpg
    332.9 KB · Просмотры: 36
Киви, дни. Пара как оттолкнулась вниз от средней линии канала ТМА так и продолжает двигаться вниз, но перед парой уже замаячили цели от которых пара может развернуться. Первая цель, это сентябрьский дневной разворотный уровень\Ру\ 2015 года, уровень очень сильный от него пара уже отскакивала со сменой тренда на неделях и месяцах. Вполне вероятно может отскочить от этого Ру вновь, вторая цель это нижняя граница канала ТМА, а так как это всё рядом это можно объяденить в одну цель для отскока пары. А вообще пара на мой взгляд на днях, неделях и месяцах готова к глобальному развороту, если просматривать пару по техническим индикаторам.
 

Вложения

  • 1 киви.jpg
    1 киви.jpg
    394.4 KB · Просмотры: 41
Ещё раз к киви, давай посмотрим пару в среднесрочной перспективе на предмет разворота, в принципе все основные пары стоят у той черты. Технические индикаторы на неделях и месяцах в зоне перепроданности, а это уже говорит о возможном развороте. А пока смотрим месяцы для наглядности на них видны все значимые дневные разворотные уровни\Ру\ как на ладони, от многих пара уже отскакивала и со сменой тренда. Сейчас пара как раз тестирует такой Ру от которого тренд менялся уже. И если пара отскочит от этого уровня и в этот раз, что мы будем иметь на месяцах разворотный паттерн Двойное дно, а это уже серьёзная заявка. А если нет то ниже мы имеем Ру с Д1 за март 2009 года этот уровень тоже сильный. В свои хотелки, я как бы забил два эти значимых уровня, как точки разворота по паре, но это всего лишь мои предположения.
 

Вложения

  • 1 киви месяцы.jpg
    1 киви месяцы.jpg
    384.7 KB · Просмотры: 54
Пара евро ауди по Ишимоку, на Н4 цена пробила линию Senkou Span B снизу вверх, это и есть второй сигнал по Ишимоку на покупку. Масд подтверждает сигнал на покупку второй подвальный индикатор тоже сигналит вверх. Далее внутри облака линии Tenkan-sen и Kijun-sen сходятся в пересечении под будущий бычий сигнал Золотой крест, в общем пару покупаю отложкой на ретест линии Senkou Span B облака Ишимоку. А теперь к дням, здесь тоже по паре линии Tenkan-sen и Kijun-sen сходятся в пересечении под бычий Золотой крест. Масд на днях падает, второй подвальный индикатор сигналит вверх, и как бы оба старших таймфрейма выдают нам бычий сигнал.
 

Вложения

  • 1 евро ауди дни.jpg
    1 евро ауди дни.jpg
    357.1 KB · Просмотры: 50
  • photo18557.jpg
    photo18557.jpg
    323.9 KB · Просмотры: 33
Пара евро\фунт на Н4 по Ишимоку идёт отработка бычьего Золотого креста и в то же время возник интересный момент, один Золотой крест сейчас сменит другой Золотой крест. Перед этим пара маленько зафлетила внутри облака, и линии Tenkan-sen и Kijun-sen сошлись в пересечении под медвежий Мёртвый крест. А тут пошёл тренд вверх, и цена пробила снизу вверх линию Senkou Span B, а это уже второй сигнал на покупку по Ишимоку. А Золотой крест На Н4 появится вновь на следующей свече, оба подвальных индикатора сигналят на север. Облако Ишимоку на Н4 имеет бычий окрас, что как бы нам подтверждает дальнейший бычий настрой пары. Ещё один факт подтверждения бычьего настроя это линия Киджун-Сен вместе с линиями Tenkan-sen и Kijun-sen находится на выходе из облака. На днях у нас по прежнему медвежий настрой, но масд уже падает и второй нижний индикатор сигналит вверх с зоны перепроданности. Что говорит о том, что скоро и на днях у нас появится Золотой крест. Ну а я пока войду отложкой в покупки на ретесте линии Senkou Span B, что соответствует стратегии торговли по Ишимоку.
 

Вложения

  • 1 евро фунт.jpg
    1 евро фунт.jpg
    338.2 KB · Просмотры: 37
Ауди пара обновила свои прошлые минимумы, а по Ишимоку сегодня на днях под облаком Ишимоку по паре образовался медвежий Мёртвый крест. Это когда линия Tenkan-sen пересекает Kijun-sen с вверху вниз, оба подвальных индикатора вовсю сигналят вниз. Продавать пару на самом низу пару мне уже как то уже стрёмно, я свои продажи как раз закрыл на минимумах. Хотя у нас на днях есть не отработанные медвежьи долги в виде медвежьей двухфракталки, и как бы пара может показать ход в пунктов на 200. Ну, а я пока посижу на заборе и буду ждать бычьего Золотого креста на Н4
 

Вложения

  • 1 ауди.jpg
    1 ауди.jpg
    361.4 KB · Просмотры: 39
По йене посмотрим пару на предмет разворота по Ишимоку. Сегодня по паре на Н1 линии Tenkan-sen и Kijun-sen сошлись в пересечении над облаком Ишимоку под будущий медвежий сигнал Мёртвый крест. Сам сигнал появится на следующей свече как линии Tenkan-sen и Kijun-sen разойдутся по своим местам. А пока мы имеем уже второй сигнал на продажу, это пробой линии Senkou Span B сверху вниз. Далее если перейдём на Н4 и Д1 то там подвальные индикаторы сигналят вниз с зоны перекупленности. Так что пару уже можно продавать на ретесте линии Senkou Span B
 

Вложения

  • 1 йена.jpg
    1 йена.jpg
    366.2 KB · Просмотры: 40
На евро на днях, сегодня цена практически отбилась от дневного разворотного уровня\Ру\ мая 2017 года. И похоже на то что сегодняшняя дневная свеча закроется паттерном Бычье поглощение, учитывая таймфрейм это уже серьёзный сигнал. Посмотрим завтра на свечу подтверждения, похоже, что паре начинает отрабатывать первый сценарий по развороту пары. А теперь по целям этого движения считаю, что это будет верхний Ру или трендовая линия нисходящего канала, они практически рядом.
 

Вложения

  • 1 евро дни.jpg
    1 евро дни.jpg
    371.7 KB · Просмотры: 44
По киви, Ру с Д1 за сентябрь 2015 года вновь остановил пару как и предполагалось ранее. Сегодня впервые оба подвальных индикатора выдали подтверждения северного направления по паре, а вот на Н4 мы подошли к точке технической коррекции вниз. А вот здесь кто на себя перетянет рубашку дни или часы. Чаще всего старшие таймфреймы перетягивают её на себя, а пока у нас как бы третья бычья свеча. Я по любому в среднесрочных покупках и буду тянуть сетку вверх до конца.
 
По Ишимоку на евро, на Н1 целая серия из трёх подряд Золотых крестов, и это как бы обнадёживает на дальнейший рост пары. Сейчас на Н1 идёт, вернее на стадии окончания техническая коррекция вниз. На Н4 здесь у нас тоже как и планировалось бычий Золотой крест, но цена так и не смогла побороть линию Senkou Span B. И в данный момент торгуется внутри облака. И это заставляет настораживаться, да и по техническим индикаторам мы достигли зоны перекупленности, а это говорит о возможной технической коррекции вниз. Облако Ишимоку начинает сужаться и вот вот на нём появляться бычий окрас. Снова сейчас снова всё зависит от Н1, сможет ли данный таймфрейм снова дать тот самый бычий импульс. Который бы нам позволил выйти за линию Senkou Span B на Н4, на Д1 по Ишимоку настрой по прежнему медвежий.
 

Новые темы