Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
По паре евро\ауди по Ишимоку по всем таймфреймам включая н4 идёт отработка бычьих сигналов Золотой крест. А вот на днях по подвальным индикатором масд падает и нижний индикатор уже во всю сигналит вверх. Пара в данный момент торгуется у линии Kijun-sen, а это очень сильное сопротивление для цены. В случае её пробития путь пары открыт в само облако, и при пробое снизу вверх линии Senkou Span B или второго сопротивления облака Ишимоку, это второй сигнал на покупку. Потому пару можно покупать и на днях по этому сигналу не дожидаясь пока сформируется Золотой крест, судя по всему здесь второй сигнал появится раньше чем первый. На неделях по Ишимоку у нас Золотой крест и пара торгуется выше облака, исходя из выше перечисленного пару просто обязаны покупать.
 

Вложения

  • 21 евро ауди иш.jpg
    21 евро ауди иш.jpg
    328.4 KB · Просмотры: 55
По паре фунт\франк по Ишимоку у нас идёт отработка медвежьих сигналов Мёртвый крест от М5 до Н1, то есть по паре идёт техническая коррекция вниз. На Н4 линии Tenkan-sen и Kijun-sen легли горизонтально, то есть показывают флетовый настрой. А вот на днях по прежнему идёт отработка бычьего Золотого креста, если считать что по паре идёт техническая коррекция на днях то цель движения по паре вверх я отмеряю уровнем 61.8 % по фибо. А вот на неделях мы только получили сигнал на бай из зоны перепроданности, отсюда можно предположить, что моя цель по фибо будет перебита. Отсюда делаем вывод пару можно покупать по Золотому кресту на Н1, где мы в данный момент торгуем ниже облака Ишимоку.
 

Вложения

  • 21 фунт франк.jpg
    21 фунт франк.jpg
    360.1 KB · Просмотры: 40
Необъяснимое для меня падение евро в пятницу привело к закрытию дневной свечи в виде Медвежьего поглощения, также медвежьим поглощением у нас закрылись и недели. То есть по двум старшим таймфреймам пара настроена на юг, а это уже очень сильные сигналы. Ну а я пока перейду на Н4 где у нас пока не состоявшаяся техническая коррекция вниз. Пока по подвальному индикатору зоны перепроданности мы так и не достигли, пара долго болталась во флете у уровня 0 %. Сейчас это уровень пробит, впереди открыт путь к нижнему дневному разворотному уровню\Ру\. Если до него доберёмся то предполагаю на Ру образования такого флетового канала под следующее импульсное движение.
 

Вложения

  • 22 евро.jpg
    22 евро.jpg
    264.2 KB · Просмотры: 51
По фунту дневная пятничная свеча закрылась медвежьим поглощением, сигнал серьёзный. И силу этому свечному поглощение придаёт нахождение подвальных индикаторов в зоне перекупленности. Фунт активно готовится под продажи, на днях по подвальным индюкам идёт формирование медвежьего сигнала. А вот на Н4 цена отбилась от верхней границы канала ТМА, и по подвальным индикаторам они оба уже активно сигналят вниз. Для Н4 движение вниз пока обозначу в рамках технической коррекции по фибо, таких цели три по которым коррекция будет считаться состоявшейся. свои хотелки я обозначил на скрине.
 

Вложения

  • 22 фунт.jpg
    22 фунт.jpg
    371.2 KB · Просмотры: 44
По канадцу считаю всё же ситуацию неопределённой, пара вот уже практически около двух месяцев не может пробить августовский дневной разворотный уровень\Ру\. Видимо там у нас привязаны мишки и их большие объёмы просто не пускают пару выше. Смотрите в прошлый раз когда пара достигла этого Ру она длительное время находилась в таком флетовом канале. Сбегала маленько вверх и снова зашла в этот же самый флетовый канал, и по первым признакам пора похоже снова зафлетила у этого Ру. Во всяком случае последние 4 дня она находится там. Все прогнозы по дальнейшему движению пары можно делать лишь после пробоя этого флетового канала в любую сторону.
 

Вложения

  • 22 кана.jpg
    22 кана.jpg
    369.3 KB · Просмотры: 47
Как все считают франк это пара движущаяся всегда наоборот от евро, однако пятничная свеча как по франку так и по евро закрылись медвежьими. И такое бывает, я же перейду конкретно к франку на дни. Здесь по обоим подвальным индикаторам мы получили сигнал на продажу с зоны перекупленности. Пара отбилась от верхней границы восходящего канала и второй свечой идёт на юг. По неделям вот уже 4 недели как цены закрытия недельных свечей практически одинаковые, кроме одной неделе где свеча закрылась чуть ниже. Хотя пара как бы ходит вверх, но закрывается практически на одном уровне. Выходит на неделях у нас по паре вот такая неопределённость, пара не может определиться с направлением. Хотя подвальные индюки сигналят вверх в начале своего пути, а пара как бы к этому не стремится.
 

Вложения

  • 22 франк.jpg
    22 франк.jpg
    349 KB · Просмотры: 47
Йена начну с недели, здесь мы получили мощное свидетельство разворота это закрытие недельной свечи доджи Надгробие, что как бы говорит о прекращении пока восходящего движения. А вот теперь к дням, здесь уже второй день пара активно идёт вниз, по подвальным индикатором на днях, то они уже формируют сигнал на продажу с зоны перекупленности. Из чего следует, что пару можно продавать в среднесрок. Все свои хотелки по паре я обозначил на скрине, разметка по паре старая, так и продолжаю вести раз за разом обновляя её.
 

Вложения

  • 22 йена.jpg
    22 йена.jpg
    345.8 KB · Просмотры: 48
По ауди на днях закончилась техническая коррекция вверх на уровне 50 % по фибо, а так же после восходящего тренда у нас сформируровались три последовательные черные медвежьи свечи с длинными телами. А это уже Три чёрных вороны или свечной паттерн являющийся медвежьей разворотной моделью. По подвальным индикаторам они оба сигналят вниз из зоны перекупленности, что как бы усиливают наших ворон. Хотя они в этом и не нуждаются, первой целью по движению вниз вижу дневной разворотный уровень\Ру\. Вот как эту цель пройдём будем определять следующую.
 

Вложения

  • 22 ауди.jpg
    22 ауди.jpg
    374.9 KB · Просмотры: 46
Киви вновь достигла августовский дневной разворотный уровень\Ру\ и тестит его, по подвальным индикатором так они оба в зоне перепроданности. А теперь будем смотреть будет пробой этого Ру или отбой. В прошлый раз цена уже отбивалась от этого уровня, и есть большая вероятность того что отобьётся от него и в этот раз. Посмотрим теперь недели, естественно недельная свеча у нас медвежья и оба подвальных индикатора вошли в зону перепроданности. Что подтверждает мою мысль о развороте пары с технической коррекцией на днях вверх.
 

Вложения

  • 22 киви.jpg
    22 киви.jpg
    339 KB · Просмотры: 50
А так как старший таймфрейм всегда перетягивает рубаху больше на себя, то проверим недели на вшивость. А на неделях фунт\киви рассмотрим пару в долгосрок, у нас как бы настроен на север, по подвальным индюкам мы вовсю сигналим на север, и находимся на полпути до зоны перекупленности. А это значит с продажами на днях нужно быть предельно осторожными. Ну я как бы уже стою в продажах, то буду строить сетку ордеров на юг тем более своп на продажи положительный. У нас ещё на неделях есть не отработанные медвежьи долги в виде неотработанной медвежьей двухфракталки, а значит в долгосрочной перспективе поход пары на юг можно рассматривать до октябрьского дневного разворотного уровня\Ру\. А цели прямо скажу не хилые.
 

Вложения

  • 22 фунт киви.jpg
    22 фунт киви.jpg
    400.4 KB · Просмотры: 43
Евро сегодня на азиатской сессии показывает рост, сейчас на Н1 идёт техническая коррекция вверх. Сейчас просмотрел внимательно пару на предмет паттернов или каких то фигур. Так вот в принципе на Н4 или Н1 очень хорошо просматривается фигура технического анализа симметричный треугольник, с пробоем вверх. Цели отработки фигуры я обозначил на скрине.
 

Вложения

  • 23 евро.jpg
    23 евро.jpg
    282.6 KB · Просмотры: 49
По фунту Дни и Н4 по техническим индикаторам смотрят вниз, а вот на Н1 начинается техническая коррекция вверх. Пара снова вышла с нисходящего канала вверх, цель движения вверх это верхняя граница ТМА. А вот на отбое от этого канала я бы и продал пару в среднесрок, так что пара вполне отработает эту цель на бай уже сегодня. тем более по паре новостей практически нет, кроме одной средней важности, это Индекс промышленных заказов (CBI) (сент). Ну не думаю, чтобы она оказала столь существенное влияние на пару.
 

Вложения

  • 23 фунт.jpg
    23 фунт.jpg
    311 KB · Просмотры: 38
По йене на М15 началась отработка бычьего сигнала Золотой крест, это когда линия Tenkan-sen пересекает Kijun-sen снизу вверх. Наша же цель продажи по Н4 там у нас образовался медвежий Мёртвый крест, и пока цена торгуется внутри облака. А вот эта коррекция на М15 даст нам возможность продать пару по всем правилам выше облака Ишимоку. А пока не дергаемся и ждём завершения отката, вполне вероятно эта коррекция не ограничится М15, а плавно перейдёт на М30, \на М30 уже идёт формирование Золотого креста тоже\ и Н1. Потому и ждём пока.
 

Вложения

  • 23 йена.jpg
    23 йена.jpg
    306.4 KB · Просмотры: 49
По фунту на Н4 по Ишимоку линии Tenkan-sen и Kijun-sen приняли горизонтальное положение, что говорит о том что на рынке нет тренда. И в тоже самое время линии Tenkan-sen и Kijun-sen начинают сходиться, под будущий медвежий сигнал Мёртвый крест. Масд у нас падает, второй подвальный индикатор вовсю сигналит вниз. В настоящее время цена тестирует линию Senkou Span А или первую поддержку облака Ишимоку, скорей всего Мёртвый крест образуется внутри облака, значить пару будем продавать по второму сигналу Ишимоку. Это на пробое линии Senkou Span B или второй поддержки облака.
 

Вложения

  • 23 фунт иш.jpg
    23 фунт иш.jpg
    348.1 KB · Просмотры: 44
Канадец на Н4 по Ишимоку сделал вот такой кульбит, ранее вернее в пятницу линии Tenkan-sen и Kijun-sen сошлись в пересечении над облаком Ишимоку в медвежий Мёртвый крест. А сегодня линии Tenkan-sen и Kijun-sen снизу разошлись но уже в бычий Золотой крест, пара растёт, оба подвальных индикаторы развернулись вверх. Ну, что на верху рынка покупать пару как бы стрёмно, так что я посижу пока на заборе и подожду медвежьего сигнала. Думаю ждать придется недолго, а пока линии Tenkan-sen и Kijun-sen выстроились горизонталь, что предвещает флет по паре.
 

Вложения

  • 23 кан иш.jpg
    23 кан иш.jpg
    309.5 KB · Просмотры: 48
По франку на Н4 как и предполагалось идёт отработка медвежьего сигнала Мёртвый крест, на данный момент пара тестит линию Senkou Span А или первую поддержку облака Ишимоку. По подвальным индикатором оба сигналят вниз, внутри облака по Ишимоку мы не торгуем. А это значит, что продавать пару мы будем по второму сигналу Ишимоку. Это на пробое линии Senkou Span B сверху вниз, или пробое второй поддержки облака Ишимоку. На днях по паре пока бычий настрой, но уже подвальный индикатор сигналит вниз из зоны перекупленности, что подтверждает наши продажи по паре.
 

Вложения

  • 23 франк иш.jpg
    23 франк иш.jpg
    349.2 KB · Просмотры: 44
По киви начиная от М5 и до Н1 включительно идёт отработка бычьего сигнала Золотой крест, это когда линия Tenkan-sen пересекает Kijun-sen снизу вверх. На Н1 этот сигнал только что появился, масд падает к уровню 0 %, второй подвальный индюк вовсю сигналит вверх. В общем пару я купил, и надеюсь в среднесрок. Не как в прошлый раз пара практически в самом начале сделала такой кульбит и развернулась вниз. А пока буду ожидать Золотого креста на Н4, вот здесь буду доливаться, а затем и на днях.
 

Вложения

  • 23 киви иш.jpg
    23 киви иш.jpg
    329.1 KB · Просмотры: 51
По паре фунт\йена на пороге грандиозного шухера, пара похоже меняет своё направление. Поясню по Ишимоку начиная от М1 и до Н1 включительно идёт отработка медвежьих Мёртвых крестов. На Н4 линии Tenkan-sen и Kijun-sen сошлись в пересечении под будущий Мёртвый крест, как только эти линии встанут по своим местам мы и получим сигнал на продажу. Масд уже вошёл в минусовую зону, так что и подтверждение кресту будет. А пока цена торгуется внутри облака, входа по Ишимоку здесь нет. Будем входить по второму сигналу Ишимоку это пробитие ценой линии Senkou Span B, или второй поддержки облака.
 

Вложения

  • 23 фунт йена иш.jpg
    23 фунт йена иш.jpg
    331.3 KB · Просмотры: 38
Сегодня на Н4 по паре евро\йена идёт отработка этого сигнала, пока цена пробила сверху вниз линию Senkou Span B, или вторую поддержку облака Ишимоку, а это есть второй сигнал на продажу по Ишимоку. Сейчас цена возвращается к линии Senkou Span B, вот на отскоке от неё пару и можно продавать. На днях мы сегодня протестили очень сильную поддержку по Ишимоку, это линию Kijun-sen и пока немного откатили от неё. В общем продам как я пару отложкой чуть ниже линии Kijun-sen, это как бы ещё одним сигналом на продажи но уже на днях. А если поймаю момент то и продам с рынка на отбое от Senkou Span B на Н4.
 

Вложения

  • 23 евро йена иш.jpg
    23 евро йена иш.jpg
    305.4 KB · Просмотры: 48

Новые темы