Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
Снова к евро. Евро на днях по техническим индикаторам, один сигналит вверх, второй только формирует сигнал на покупки. Если посмотреть дневной график, то здесь цена второй день бьётся с трендовой линией нисходящего канала. И пока её не может преодолеть, а на Н4 уже зреет техническая коррекция вниз. И похоже что уровень безработицы по США сегодня даст медвежий настрой и дневная свеча закроется медвежьей. Хотя все остальные данные по США в красной зоне, посмотрим, что нам щас выдадут американцы на своей сессии.
 
Ну никак не хочет фунт отрабатывать моих первых хотелок вниз, пара вот уже шестой день на днях торгуется около средней линии канала ТМА. Хотя и технические индикаторы во всю сигналят вниз, но по паре образовался на днях такой не широкий флэтовый канал. Может этот флет связан с технической коррекцией вверх на Н4, который и прошёл вот в таком флете. Ожидания такие, Н4 уже сигналит вниз, а значит есть вероятность того, что мы дружно двинем вниз по двум старшим таймфреймам.
 
Вернусь снова к фунту, По фунту на днях вижу расширяющийся треугольник, его еще называют мегафоном за внешнее сходство. Расширяющийся треугольник Форекс, фигура неоднозначная, это как символ неопределенности. На данный момент оно так и есть пара вот уже шестой день торгуется на одном уровне, и не может определиться с направлением. И всё же мои ожидания в среднесрочной перспективе по паре такие. Это отбой от нижней границы расширяющегося треугольника в районе дневного разворотного уровня\Ру\ внизу.
 
Приветствую всех трейдеров! На графике Н4 данная валютная пара торгуется в краткосрочном пока флэте чуть выше СТД1, который оказывает некоторую поддержку ей. Тренд остается безоговорочным восходящим, на что намекает расположение двух СТ. А значит в скором времени видимо пара совершит отскок к уровню 8.8 (6.84).
 
Евро, посмотрим пару на месяцах на предмет разворота или продолжения нисходящего движения. В сентябре по фибо мы достигли максимального уровня коррекции 76.4 % по фибо, и оттолкнулись от него вверх. Вот от этого максимального уровня коррекции, пара вполне может развернуться на север. Что мы имеем для этого, по техническим индикаторам, дни, недели, месяцы всё как бы готово к развороту, и плюс к тому стоим на значимом уровне. Есть и второй сценарий, если мы пробиваем вниз уровень 76.4 % по фибо, то нам открыт путь к уровню 100 % по фибо. А это примерно 650 пунктов вниз.
 
Посмотрим фунт на неделях, последняя недельная свеча закрылась выше свечи закрытия предыдущей свечи, по техническим индикаторам мы сигналим в вверх. А на днях вниз может и такой раздрай по паре, пара примерно дней 6-ть топчется практически на одном уровне, то есть если говорить проще пара находится во флете все эти дни. Это такое затишье перед бурей, сроки по выходу близки, а значит будет много всякого рода слухов и домыслов. А пока у инвесторов и по самому фунту у нас просто такая неопределённость
 
Канадец в данный момент рай для торговли внутри дня, пара вот уже уже с июля месяца ходит в таком небольшом канале в пределах 100 пунктов. Пара образовала такую зону накопления у июльского дневного разворотного уровня\Ру\, и набирает пассажиров для дальнейшего движения. Была неудачная попытка медведей прорвать этот канал вниз, но вскоре цена вновь в него вернулась. Если исходить из недель, то прорыв должен быть вверх, но пока пара не может преодолеть этот Ру. У меня стоит на всякий случай отложка на продажу на следующем Ру.
 

Вложения

  • 5 кан.jpg
    5 кан.jpg
    346.3 KB · Просмотры: 41
Франк дни, цена дважды уже протестировала июньский дневной разворотный уровень\Ру\, и на данный момент отбилась от него вниз. В погоже на этом Ру сидят хорошие медвежьи объёмы и быков выше просто не пускают. Оба технических индикатора на днях сигналят вниз от зоны перекупленности, значит пару в среднесрочной перспективе можно продавать. С целью нижний Ру с Д1, я пару уже продал, и дольюсь в продажи после того как мы пробьём сверху вниз трендовую линию небольшого восходящего канала.
 

Вложения

  • 5 франк.jpg
    5 франк.jpg
    342.8 KB · Просмотры: 44
Йена дни, разметка старая с июня месяца просто продолжаю её вести на предмет того как выполняются мои хотелки по паре. На данный момент по паре в районе верхнего дневного Ру возникла сильная медвежья зона, цена трижды её тестировали, но дальше быкам дорога как бы закрыта. По паре просматривается разворотный паттерн Двойная вершина \ДВ\ размечать его не буду, он и так чётко просматривается. Сейчас мы находимся в зоне продаж пол этому паттерну, в понедельник в этом месте буду доливаться в продажи именно по этому паттенрну. Цель его отработки, примерно в районе нижнего дневного разворотного уровня\Ру\. По подвальным индикатором на днях они оба сигналят вниз, и на находятся примерно на полпути до зоны перепроданности, а это значить шанс на отрабботку паттерна ДВ велик.
 

Вложения

  • 5 йена.jpg
    5 йена.jpg
    354.1 KB · Просмотры: 45
По ауди на днях по техническим индикаторам пара развернулась и уже сигналит на север, ну а уже чёткий сигнал мы получим в ближайший день. На Н4 В данный момент пара идёт на север. В общем на всех таймфреймах на Н4, Д1 и неделях идёт отработка волны ВС. Купил пару на Н4, раз с целью в точке С которая равна 61.8 % по фибо от волны АВ. На днях цели чуть побольше вот на них и буду ориентироваться, и уже оттуда пару буду продавать. Вот такие у меня планы по ауди на ближайшую неделю.
 

Вложения

  • 5 ауди.jpg
    5 ауди.jpg
    305.2 KB · Просмотры: 33
Киви, на днях пара в очередной раз отбилась от сентябрьского дневного разворотного уровня\Ру\ 2015 года. За месяц с небольшим цена трижды отскакивает от этого РУ, значит это зона с хорошими бычьими объёмами, и мишек дальше просто не пускают. Два технических индикатора из трёх имеют полноценный сигнал на бай, а на третьем в понедельник думаю тоже появится бычий окрас. Значит пару можно аккуратно покупать в среднесрок, ну а я закупился ранее в надежде на разворот пытался набрать сеточку по тренду
 

Вложения

  • 5 киви.jpg
    5 киви.jpg
    478.9 KB · Просмотры: 35
Посмотрим пару евро\ауди по старшим таймфреймам, как вы видите пара отбилась от трендовой линии нисходящего канала и очень даже активно движется вниз. На Н4 у нас по паре не отработанные бычьи долги в виде медвежьей двухфракталки, будем и её рассматривать. Цель движения пары по классике, это нижняя линия нисходящего канала. Но мне что то говорит, что до неё мы снова не дойдём в рамках технической коррекции вниз. Дни и недели по подвальным индикаторам у нас чётко сигналят вверх, и находятся на полпути до зоны перекупленности. А пока пара вот уже второй свечой тестирует Ма 120, возможно именно отсюда пара и сможет отскочить вновь вверх к трендовой линии нисходящего канала.
 

Вложения

  • 6 евро ауди.jpg
    6 евро ауди.jpg
    325 KB · Просмотры: 53
Евро редко смотрю пару на Н1, но сегодня рассмотрю и этот таймфрейм. Здесь на этом таймфрейме чётко виден пятничный флэт пары, и неоконченную техническую коррекцию вниз. В тоже время на Н1 мы имеем не отработанные бычьи долги в виде бычьей двухфракталки. И в тоже время на Н1 мы протестировали трендовую линию и отскочили от неё вверх. Предполагаемый вариант движения по Н1, это возможный ретест трендовой линии и снова вверх. На Н4 по паре оба технических индикатора выдали сигнал на продажу, что как бы говорит нам о возможной технической коррекции вниз. А вот на днях мы как бы смотрим вверх, чаще всего рубашку с направлением движения на себя перетягивают старшие таймфреймы. А наш ориентир это трендовая линия на Н1, отбой от ней покупки, пробой продажи, ну как то так
 

Вложения

  • 6 евро.jpg
    6 евро.jpg
    326.3 KB · Просмотры: 57
Евро на сегодня за ночь пока не определилась с направлением, новостей по паре сегодня нет. И потому есть такая вероятность что пара заляжет во флет. А теперь к Н1 здесь у нас незавершённая техническая коррекция вниз, есть вероятность того, что пара временно выйдет из этого восходящего канала. По Н4 Цена торгуется выше Ма 120 вблизи трендовой линии, по техническим индикаторам, они оба уже сигналят вниз. А это значит, что техническая коррекция по этому таймфрейму может начаться в любое время. Дни по техническим индикаторам у нас смотрят вверх, и скорей всего старший таймфрейм перетянет всё на себя. На Н1 и Н4 примерно в одном месте у нас находится по бычьей двухфракталки, а это уже не отработанные бычьи долги. Так что будем ждать их отработки
 

Вложения

  • 7 евро.jpg
    7 евро.jpg
    344.6 KB · Просмотры: 43
Пара евро\ауди имеет неотработанные медвежьи долги в виде двухфракталок, по Д1 и Н4 пара ещё оставила свежие долги и на Н1, но думаю в этот раз никаких отработок долгов уже не будет. Техническая коррекция вниз на Н1 закончилась, и Н4 с середины пути начинает уже показывать разворот по техническим индикаторам. По индикатору Ишимоку мы имеем целую серию бычьих Золотых крестов начиная от М5 и кончая месяцами везде сплошные бычьи кресты. А это значит настрой у пары в данный момент бычий, на Д1 пара пока отрабатывает свой крест но ниже облака Ишимоку, с первой попытки пробить его не удалось. Сейчас последует ещё одна попытка выйти за облако.
 

Вложения

  • 7 евро ауди.jpg
    7 евро ауди.jpg
    365.1 KB · Просмотры: 41
Фунт дни, пара предпринимает нервные попытки роста, но её быстро осаживают мишки, и далеко от цены открытия пара не уходит. Последние 6 дней по паре возникла серия разворотных Пин-баров, а воз и ныне там. Пара флетит в районе Ма 120, а флет это неопределённость. А раз неопределённость. То идёт набор пассажиров для последующего движения, ну а здесь кто кого перетянет. Но я бы на движение на север пока не рассчитывал пока не произойдёт развода с Евросоюзом. Думаю сегодняшний день закончится так же как и предыдущий, в плане новостей сегодня пустой день по фунту и не только по нему.
 

Вложения

  • 7 фунт.jpg
    7 фунт.jpg
    324.6 KB · Просмотры: 38
Ауди сегодня открылась гэпом вниз, и пока он не отработан. Что бы легче понять настроение пары обратимся к трендовому индикатору Ишимоку, единственно что мы видим здесь. Это линии Tenkan-sen и Kijun-sen над облаком Ишимоку сошлись в пересечении, и в ближайший час выдадут нам медвежий Мёртвый крест. Подвальные индикаторы как бы подтверждают этот сигнал, они смотрят вниз. А если ещё проще сказать на Н1 началась техническая коррекция вниз. На Н4 идёт отработка бычьего Золотого креста, но пара пока торгуется ниже облака Ишимоку. А пока писал на Н1 появился Мёртвый крест.
 

Вложения

  • 7ауди.jpg
    7ауди.jpg
    331.1 KB · Просмотры: 48
По евро у меня пока вот такая картинка получается, цена пробила трендовую линию восходящего канала сверху вниз, и второй свечой закрепилась ниже ТЛ. Сейчас пара тестирует Ма 120, в случае её пробоя и закрепления ниже её картинка уже меняется. На данном таймфрейме тренд уже будет нисходящим, на Н4 оба мои технических индикатора уже сигналят вниз. А это уже может говорить о том, что техническая коррекция с Н1 плавно переходит на Н4. Накинул сетку фибо по последнему движению, и по максимальной коррекции попытаемся определить предварительно цели этой коррекции, это 61.8 % по фибо. И лишь потом скорей всего мы попытаемся отработать те самые бычьи долги. Но это всего лишь мои мысли вслух, а как оно будет увидим.
 

Вложения

  • 7 евро н1.jpg
    7 евро н1.jpg
    376.9 KB · Просмотры: 74
По фунту цена тестирует последнее своё препятствие, это Ма 120. В случае её закрепление ниже Ма, можно уже считать, что попытка быков переломить ситуацию не принесла успеха и у нас снова идёт продолжение нисходящего движения. А пока на Н4 у нас ситуация смотрится так на верхней границы канала у нас образовался разворотный паттерн Пин-бар, пара долго тестировала Ма 120 и похоже что мы её уже проходим. И как цель движения вниз пока будем иметь ввиду нижнюю линию нисходящего канала.
 

Вложения

  • 7 фунт н4.jpg
    7 фунт н4.jpg
    297.5 KB · Просмотры: 40
Ещё раз к евро, пока дни и недели с месяцами у нас смотрят вниз, а это значит нисходящего тренда никто не отменял. Хотя технические индикаторы на днях и неделях уже выдали сигнал на бай в среднесрочной перспективе. То есть пара как бы собирается ну хотя бы как минимум откорректироваться вверх. На данный момент цена на днях отбилась от верхней границы вспомогательного нисходящего канала. И в принципе путь пары до дневного разворотного уровня\Ру\ мая 2017 года у нас открыт, а до него ни каких препятствий вниз не вижу. Возможен и такой сценарий повторный тест этого РУ, а затем вверх к верхней трендовой линии основного нисходящего канала​
 

Вложения

  • 7 евро дни.jpg
    7 евро дни.jpg
    359.8 KB · Просмотры: 63

Новые темы