Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
Евро всё что касается сегодняшнего дня, на данный момент то евро отскочила от Ма 120 вверх на полпути вниз, и обновила максимумы прошлой недели. И все мои утренние хотелки и предположения по паре пошли прахом. А это значит техническая коррекция вниз по фибо у нас не состоялась не по одному из уровней. И сейчас надо смотреть и искать сильный уровень где пара может тормознуть и откорректироваться вниз.
 

Вложения

  • 7 евро н11.jpg
    7 евро н11.jpg
    290.8 KB · Просмотры: 59
Евро, после Выступление главы ФРС г-на Пауэлла ситуация по паре у нас такая. Пока пара застряла на круглом уровне, вот от него и пойдёт у нас техническая коррекция вниз. На данный момент по паре на Н1 наблюдаю разворотный паттерн Тройная вершина. Есть мнение что тройная вершина относится к надежным фигурам разворота, также как голову и плечи. Разметку по паттерну я показал на скрине, входим по паттерну чуть ниже точки 5.
 

Вложения

  • 7 евро тройная вершина.jpg
    7 евро тройная вершина.jpg
    339.2 KB · Просмотры: 43
По евро по техническим индикаторам на Н4 и Н1 похоже начинается техническая коррекция вниз. Покажу Н1, здесь у нас на участке восходящего тренда сильное сопротивление или круглый уровень трижды отбрасывал цену от себя. В результате чего по паре на Н1 образовался сильный разворотный паттерн Тройное дно, и сопоставимым по силе с паттерном Голова и плечи. На скрине сделал классическую разметку паттерна по входу по нему, то есть со стопом и с целью отработки. Накинул на Н1 сетку фибо по последнему движению, так вот уровень отработки паттерна совпадает с уровнем максимальной коррекции 81.8 % по фибо, значить от этого уровня ждём отскока пары вверх.
 

Вложения

  • 8 евро.jpg
    8 евро.jpg
    371 KB · Просмотры: 41
По фунту на днях не вижу никаких изменений пара более двух недель назад отбилась от верхней границы нисходящего канала. И на средней линии канала ТМА создала такой не широкий флэтовый канал, в котором ходит вот уже дней 8-мь. В этом канале как всегда флетовых каналах образовалась куча разворотных Пин-баров, которые сигналили нам о предстоящем развороте как в одну так и в другую сторону, но воз и ныне там. Понятно идёт набор пассажиров под следующее импульсное движения. Весь вопрос куда, у всех южное ожидание.
 

Вложения

  • 8 фунт.jpg
    8 фунт.jpg
    360.4 KB · Просмотры: 33
По евро начала отрабатывать моя разметка разворотного паттерна Тройная вершина на Н1, сейчас цена хорошей импульсной свечой пробила сверху вниз линию поддержки этого паттерна. И если бы входить по классике по этому паттерну, то отложка на продажу уже сработала. Я по евро не рассматриваю продажи вообще, а только покупки, потому этот вход на продажи пропускаю. Ну а я посмотрю чем закончится наш поход вниз, только отработкой или всё же мы сбегаем ниже. Н4 сигналит вниз, а техническая коррекция на Н4 будет гораздо глубже чем на Н1, может и докуплюсь ещё внизу если хорошо сходим.
 

Вложения

  • 8 3-я вершина.jpg
    8 3-я вершина.jpg
    329.1 KB · Просмотры: 40
По евро сегодня вижу намечается четвёртый по счёту тест круглого уровня, осталось чуть более 10 пунктов, а это мизер. Хотя можем и не дойти по Н1 заканчивается техническая коррекция вверх, и пара просто может развернуться вниз, и тогда чётвёртая попытка может отложиться до следующего раза. Но главной новостью сегодняшнего дня для евро станут итоговые данные по инфляции в Соединенных Штатах. Которые должны совпасть с предварительной оценкой, показавшей ее снижение с 1,8% до 1,7%. Не важно, что и как, но сам факт замедления инфляции приведет к ослаблению позиций доллара. А значит есть возможность на этом фоне пробить и закрепиться выше 1.10000.
 

Вложения

  • 10 евро.jpg
    10 евро.jpg
    325.4 KB · Просмотры: 48
Фунт дни, пара вышла с флетового канала, но особых движений не принесла, сегодняшний день начался ростом. Как мне кажется перед хорошим падением. Сегодняшний день для фунта начнется с публикации данных по промышленному производству в Великобритании, которое пока снижается на 0,9%. А ожидается такие, что темпы спада усилятся до 1,1%, что крайне негативно скажется на фунте. Если ожидания по паре подтвердятся то можно ожидать по фунту хорошей волатильности в южном направлении.
 

Вложения

  • 10 фунт.jpg
    10 фунт.jpg
    350.7 KB · Просмотры: 34
По Ишимоку франк на Н4 отрабатывает Золотой крест , но цена торгуется внутри облака, значить по паре пока не торгуем. Ждём по паре второго сигнала, это пробитие сверху вниз линии Senkou Span B или второй поддержки облака Ишимоку. Сегодня ожидается ослабление доллара, после публикации итоговых данных по инфляции в Соединенных Штатах. А до них пара возможно так и останется внутри облака между линиями Tenkan-sen и Kijun-sen.
 

Вложения

  • 10 франк.jpg
    10 франк.jpg
    397.5 KB · Просмотры: 28
Киви посмотрим пару на днях по индикатору Ишимоку, по техническим индикаторам пара смотрит вверх, а вот по Ишимоку у нас настрой медвежий идёт отработка Мёртвого креста. Цена вот уже шестой день находится между линиями Tenkan-sen и Kijun-sen, эти линии приняли горизонтальное положение тем самым показывая, что тренда по паре нет. Флэт, и он скорей всего продлиться до тех пор пока не закончится техническая коррекция вниз по Н4. Посмотрим может сегодняшние новости по США могут пару вывести с состояния флета.
 

Вложения

  • 10 киви.jpg
    10 киви.jpg
    370.9 KB · Просмотры: 49
По евро сегодня вижу намечается четвёртый по счёту тест круглого уровня, осталось чуть более 10 пунктов, А значит есть возможность на этом фоне пробить и закрепиться выше 1.10000.
Всё таки пробой столь долго нас мучавшего уровня есть, и пробит в самом начале европейской сессии. Вот теперь можно по паре прорисовать начало восходящего канала. Ну а далее варианта два, или мы сегодня сумеем добить до верхней границы канала, или на технической коррекции по младшим таймфреймам мы вновь протестируем трендовую линию восходящего канала. По дням по техническим индикаторам мы сигналим вверх, значит как минимум на техническую коррекцию вверх мы сможем рассчитывать
 

Вложения

  • 10 евро н4.jpg
    10 евро н4.jpg
    300.9 KB · Просмотры: 36
Фунт на данный момент самая непредсказуемая пара, вот сегодня нежданно негаданно пара скакнула неожиданно на север практически на 200 пунктов. В общем паре отскочила до трендовой линии нисходящего канала и пока маленько ей проколола. Щас смотрел календарь там нет ничего такого от чего бы так фунт рванул вверх. Скорей всего это связано с какими то политическими высказываниями по разводу с Евросоюзом. По идеи как всегда после хороших движений бывает откат, интересно сумеет ли завтра фунт на столько же опуститься.
 

Вложения

  • 10 фунт дни.jpg
    10 фунт дни.jpg
    323 KB · Просмотры: 33
Франк дни технические индикаторы сигналят вниз, а посмотрите последние 4-е дневных свечи. В принципе пара всю неделю торгует в одном диапазоне, то есть цена тестит все эти дни трендовую линию восходящего канала. Но пробить её мы так и не смогли и сегодня, пара вновь откатилась от неё вверх. В общем не пошли мои среднесрочные продажи пара топчется на месте, а своп растёт. Скорей всего так оно и будет пока идёт техническая коррекция вверх по Н4.
 

Вложения

  • 10 франк дни.jpg
    10 франк дни.jpg
    327.5 KB · Просмотры: 50
Уважаемые гости и посетители этой ветки, может кто нибудь знает причину вчерашнего буйства фунта, которого никто не ожидал. А теперь к паре на днях, в общем цена пробила снизу вверх трендовую линию нисходящего канала. Сценария здесь два либо мы закрепляемся выше этой трендовой линии, то тогда как цели движения вверх можно рассматривать верхнюю линию канала ТМА. И вторая цель, июньский дневной разворотный уровень\Ру\, который чуть выше ТМА. Технические индикаторы на днях, верхний уже развернулся и сигналит на бай, а нижний только формирует этот сигнал. Второй сценарий мы возвращаемся в нисходящий трендовый канал, и отыгрываем вчерашний рост. Но опять повторюсь, не зная первопричину вчерашнего роста сложно что либо прогнозировать.
 

Вложения

  • 11 фунт.jpg
    11 фунт.jpg
    369.5 KB · Просмотры: 30
Последнее редактирование:
Евро вчера пусть и с четвёртой попытке по паре пробито сильное сопротивление, сегодня на часах мы его протестили и пошли вверх. Смотрим дни, цена вышла вверх из нисходящего канала пробив трендовую линию снизу вверх, и сегодняшней свечой закрепляется выше её. По техническим индикаторам на днях пара сигналит вверх. А теперь пробежимся по возможным северным целям, если по классике то первое препятствие для пары это Ма 120. Отбой идём вниз, пробой идём к к трендовой линии основного нисходящего, там же рядом и Ру с Д1, ну где то так.
 

Вложения

  • 11 евро дни.jpg
    11 евро дни.jpg
    331.7 KB · Просмотры: 29
Канадец по техническим индикаторам на днях мы как бы заканчиваем своё восходящее движение. А по паре вот уже с начала августа в принципе никаких изменений нет. Канадец образовал такой флетовый канал у дневного разворотного уровня\Ру\ и всё это время торгует внутри его у этого Ру. В общем набираем пассажиров под следующее импульсное движение, весь вопрос куда. Для тех кто торгует внутри дня, это очень хорошо, а для среднесрочников как бы не очень. А ожидания по паре одно, это пробой в любую сторону этого флетового канала.
 

Вложения

  • 11 кан.jpg
    11 кан.jpg
    305.1 KB · Просмотры: 29
Киви такая пара которая имеет одно достоинство, как только начнётся тренд, то пара прёт отрабатывая его до конца, Практически всегда идёт безоткатное движение, пока не отработает. Хочу показать дни, по техническим индикаторам сегодня наконец то второй верхний индикатор выдал сигнал на бай. У меня в принципе сетка с небольшими объёмами на бай уже есть, буду её тянуть до обратного сигнала на днях. Было бы прекрасно продержать их чуть выше июльского максимума, ну во всяком случае я на это рассчитываю. А может и больше, потому как у нас и недели начинают формировать сигнал на бай.
 

Вложения

  • 11 киви.jpg
    11 киви.jpg
    422 KB · Просмотры: 41
Фунт даёт жару вот уже второй день, практически пара прошла около 500 пунктов, и скорей всего это не предел. Я рассматривал такой скачок, в плане достижения каких то соглашений с Евросоюзом. Но увы информации нет ни какой, хотя щас прочитал вот что. Фунт вырос более чем на 2% по отношению к доллару США после того, как премьер-министр Джонсон и Варадкар из Ирландии заявили, что они «видят путь к сделке». Вот это скорей всего и есть источник для роста пары. А пока попробуем определить, где фунт может тормознуть. Это июньский дневной разворотный уровень\Ру\ и трендовая линия главного нисходящего канала.
 

Вложения

  • 11 фунт 1.jpg
    11 фунт 1.jpg
    352.4 KB · Просмотры: 27
Канадец после длительной флэта у Ру с Д1, хорошей импульсной свечой пробил нижнюю границу флетового канала. Если мы не вернёмся туда вновь, то в принципе по паре можно рассматривать продажи в среднесрочной перспективе. Оба технических индикатора развернулись от зоны перекупленности и уже сигналят низ. По цели движения вниз первую цель, это июльский дневной разворотный уровень\Ру\, ну а дальше смотрим в зависимости от отбоя или пробоя этого Ру.
 

Вложения

  • 11 кан 1.jpg
    11 кан 1.jpg
    328.4 KB · Просмотры: 27
Евро на Н4 находится практически у верхней границы небольшого восходящего канала, по техническим индикаторам мы в зоне перекупленности. А посему эти два факта как бы подтверждает мою мысль о технической коррекции вниз на Н4. А теперь к целям этой коррекции, внизу у нас две разных трендовых линий. Я так думаю цена просто обязана протестить трендовую линию нисходящего канала, это как раз соответствует уровню 61.8 % по фибо. То есть максимальной коррекции по фибо.
 

Вложения

  • 12 евро.jpg
    12 евро.jpg
    313.7 KB · Просмотры: 43
На фоне заявлений премьер-министров Джонсон и Варадкар из Ирландии, они заявили, что они видят путь к сделке. Фунт взлетел практически на 500 пунктов, ну что слухи на рынке отыграли, и теперь суровые будни по фунту. Фунт как вы видите очень политизированная и непредсказуемая пара, завтра кто из Евросоюза остудит их головы по поводу сделки, и фунт с таким же успехом может на столько же рухнуть. Посмотрим пару на днях, я считаю что пара просто обязана протестировать трендовую линию главного нисходящего канала, там же рядом дневной Ру. А затем пойдём вниз, возможно образует перед этим небольшой флетовый канал у дневного Ру.
 

Вложения

  • 12 фунт.jpg
    12 фунт.jpg
    352 KB · Просмотры: 27

Новые темы