Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
Рассмотрим евро\фунт на днях по уровням Мюррея, здесь как по классике на сильном разворотном уровне Мюррея 4\8, у нас образовался дневной РУ. На уровне продаж +1\8 у нас верхний РУ. Недели по стохастику выдали первый сигнал на покупку, на месяцах мы тоже близки у покупкам хотя сигнала пока нет. На днях цена упёрлась в сильный уровень Мюррея 2\8, был прокол этого уровня и ретест. Ожидаю по паре технической коррекции на днях, а далее в верх уровню Мюррея +1\8.
 

Вложения

  • 21 евро фунт.jpg
    21 евро фунт.jpg
    326.5 KB · Просмотры: 28
Нашёл перспективную на покупки пару на следующею неделю, в среднесрок в двумя целями. Для нетерпеливых в 100 пунктов, и вторая цель 350 пунктов, пара не особо волатильная потому цели вполне приемлемые. Итак, дни пару киви\канадец, покупаю на отбое от нижнего разворотного уровня\РУ\. Это очень сильный уровень от него с января цена отскакивала 4-е раза, предполагаю, что отскочит и в этот раз. В начале недели возможна не большая техническая, возможно даже с проколом РУ, коррекция в низ на Н1. А дальше в верх.
 

Вложения

  • 21 киви канадец.jpg
    21 киви канадец.jpg
    260.9 KB · Просмотры: 38
Не много экзотики. По паре USD\MXN на днях практически ни каких изменений за прошлую неделю не произошло, пара продолжает тестить тестить сильный дневной разворотный уровень\РУ\ от августа 18 года. Пока по паре вижу паттерн Двойное дно, как раз на этом сильном уровне, что придаёт силу данному паттерну. Всё остальное разметил и показал на скрине, своп на покупки отрицательный, что не есть хорошо
 

Вложения

  • 21 пессо.jpg
    21 пессо.jpg
    289.4 KB · Просмотры: 32
Сегодня по паре киви\канадец усредняюсь вторым ордером на бай по этой торговой системе. Отбой от нижней границе канала был 17 апреля, был и предварительный сигнал на покупки. А вот фильтры на усреднение дали добро только сегодня, стахастики на Д1, Н4 и Н1 находятся в зоне перепроданности. Вхожу по сигналу стохастика на Н1, с тейком в 190 пунктов. Усреднение вторым ордером получилось через 84 пункта.
 

Вложения

  • 22 киви канадец канал.jpg
    22 киви канадец канал.jpg
    277.6 KB · Просмотры: 42
Сегодня вхожу по киви, отбой от нижней границы канала так же был 17 апреля, был и предварительный сигнал на покупки от индикатора канала. Но только сегодня все три стохастика собрались в одном направлении. Все три в зоне перепроданности, вхожу по сигналу стохастика на Н1. Тейк по верхней границы канала, составляет всего 100 пунктов, так как сам канал не очень широкий.
 

Вложения

  • 22 киви канал.jpg
    22 киви канал.jpg
    320.6 KB · Просмотры: 47
По USD\ZAR разметка на вход на днях примерно двухнедельной давности. Всё произошло как я и планировал, единственно не отработали мои хотелки в одном, цена так и не дошла до нижнего РУ каких то 40 пунктов. Ну я пока иду двумя ордерами к намеченной цели 61.8 % по фибо. А вот оттуда уже буду продавать пару вновь в среднесрок, но уже с положительным свопом.
 

Вложения

  • 22 зар.jpg
    22 зар.jpg
    308.6 KB · Просмотры: 27
По евро на Н4 как я и предполагал в выходные идёт техническая коррекция в верх, пара идёт очень вяло. Но на Н4 цена пробила верхнею линию нисходящего канала, и второй свечой закрепилась над ней. Ну а я ставлю отложку на отбой от МА144 в низ, сейчас до неё 20-25 пунктов примерно. Ну а дальше в низ, как далеко мы уйдём вопрос, в низу нас ждёт мартовский РУ. Вот от него дальше и будем планировать.
 

Вложения

  • 22 евро.jpg
    22 евро.jpg
    344.9 KB · Просмотры: 62
По франку усредняюсь третьим последним ордером по этой торговой системе, 18 апреля был отбой от верхней границы канала. Был и предварительный сигнал на продажу от индикаторов канала. Но условия по фильтру получили только сейчас, Стохастик на Н4 и Н1 вошли в зону перекупленности, на днях стохастик в зоне перекуленности у нас с 4-го числа, потому покажу дневной скрин со входом. Усреднение по торговой системе произошло через 84 пункта, продал пару по сигналу стохастика на Н1.
 

Вложения

  • 22 франк.jpg
    22 франк.jpg
    260.1 KB · Просмотры: 26
Канадец как я и предполагал в текущие выходные и показал это на скрине, на Н4 техническая коррекция в низ закончилась. Цена вновь протестировала трендовую линию восходящего канала. И теперь мы двигаемся в верх, первая задача пары выйти из этой зоны консолидации или накопления. И вторая задача отработать сильный мартовский разворотный уровень. А вот на отбое или пробое его можно строить дальнейшие прогнозы
 

Вложения

  • 23 канадец.jpg
    23 канадец.jpg
    340.8 KB · Просмотры: 25
Интересная странность вчера была обе европейскик пары евро и франк росли одновременно. А теперь к франку, пока пара не пробила РУ она и отрабатывает второй сценарий. Теперь не только на Н4 но и на днях уже видна и прорисовалась эта зона накопления. Все планы по паре можно строить после пробоя этой зоны и РУ, подвальные индикаторы показывают зону перекупленности. Предполагаю что эту неделю нас и будет флетить в этой зоне
 

Вложения

  • 23 франк.jpg
    23 франк.jpg
    350.3 KB · Просмотры: 26
А теперь к франку, пока пара не пробила РУ /QUOTE]
По франку на днях, только что цена проколола мартовский разворотный уровень 17 года. Сейчас цена находится чуть выше РУ, цель пары верхняя граница восходящего канала и декабрьский разворотный уровень\РУ\ 16 года. По обзору 8-ми брокеров около 80 % всех сделок это покупка пары, на скрине это видно, значить двигаем в верх. Сейчас надо дождаться закрепления пары над этим РУ второй свечой, пока такого закрепления нет ещё и на Н4. Дальше на отбое от этого РУ можно покупать пару с целью к верхней границе канала.
 

Вложения

  • 23 франк 1.jpg
    23 франк 1.jpg
    356.5 KB · Просмотры: 25
Усредняюсь по киви в покупки через 112 пунктов вторым ордером, есть все условия для этого. Не давно цена отбилась от нижней границы канала, есть и предварительный сигнал от индикатора канала. Все три фильтра стохастика не возражают против покупок, все онинаходятся в зоне перекупленности. Вхожу по сигналу стохастика на Н1, с тейком по верхней границе канала.
 

Вложения

  • 23 киви канал.jpg
    23 киви канал.jpg
    231.7 KB · Просмотры: 44
Ну, что трехнедельные мои ожидания наконец то сработали сегодня по фунту цена пробила основание Прямоугольного треугольника с верху в низ, а я уже сомневаться стал в этом пробое. Так же цена пробила дневной мартовский разворотный уровень\РУ\. Цель движения по паре равна отрезку АВ или это равно 400 пунктам, в общем ожидаем пару на 1.2576. Но есть одно но, примерно на середине отработки нас ждёт февральский дневной разворотный уровень.
 

Вложения

  • 23 фунт.jpg
    23 фунт.jpg
    365.7 KB · Просмотры: 29
Сегодня средняюсь по киви в покупки третьим последним усредняющим ордером по этой торговой системы через 55 пунктов. Напомню каждое усреднение идёт по тем же правилам что и открытие первого ордера. В общем сегодня был отбой от нижней границы канала, был и сигнал, и все три фильтра стохастики не возражали против покупок. купил пару по сигналу стохастика на Н1, с тейком в 85 пунктов.
 

Вложения

  • 24 киви канал.jpg
    24 киви канал.jpg
    286.2 KB · Просмотры: 37
Смотрю евро на днях, моя предварительная разметка дневного разворотного уровня оправдала себя. Пара четыре дня его тестила оттолкнулась от него в низ и зашла в нисходящий трендовый канал. Но на пути у пары стал сильный мартовский дневной разворотный уровень. Пара второй день тестит этот РУ, пока от него идут одни от бои. По паре пока нет ясности, судя по отскокам от РУ цена может и не пробить его.
 

Вложения

  • 24 евро.jpg
    24 евро.jpg
    333.6 KB · Просмотры: 57
Фунт, вчера мы пробили основание Прямоугольного треугольника, и сегодняшней свечой как бы закрепились под ним. Если судить по информационному индикатору у 7 из 8 брокеров по паре продаж больше чем покупок. Однако пара показывает такое вяло текущее движение, впереди или в низу цену ожидает декабрьский дневной разворотный уровень. Вот от этой первой цели и будем делать прогноз по отработке цели Прямоугольного треугольника.
 

Вложения

  • 24 фунт.jpg
    24 фунт.jpg
    395.4 KB · Просмотры: 27
По канадцу похоже быки выдохлись пара тестирует мартовский разворотный уровень\РУ/, пока уровень не не пробит дальнейшие прогнозы делать нет смысла. На информационном табло из 8-ми брокеров пока преимущества на покупки нет, такая патовая ситуация 4-е на 4-е. Я всё таки ожидаю пробоя этого РУ, но как оно будет. Будем наблюдать пару на предмет пробоя РУ или отбоя от него и исходя из этого принимать решения.
 

Вложения

  • 24 канадец.jpg
    24 канадец.jpg
    336.5 KB · Просмотры: 28
По франку у меня у всех 8-ми брокеров покупки преобладают по паре в соотношении 7 к 3-м. Но это не значит что пара растёт. На данный момент пара после пробития мартосвкого разворотного уровня с низу в верх, сегодняшней дневной свечой пытается закрепиться выше этого РУ. Пока цена протестила этот уровень и не много откатила в верх. Мои предпочтения по паре это покупки к верхней границы восходящего канала.
 

Вложения

  • 24 франк.jpg
    24 франк.jpg
    343.7 KB · Просмотры: 26
Сейчас по канадцу цена отбилась от верхней границы канала, и индикатор канала дал предварительный сигнал на продажи. Смотрим фильтры из 3-х стохастиков, На днях, Н4 и Н1 стохастики находятся в зоне перекупленности. Продаю пару по сигналу стохастика на Н1, с тейком в 250 пунктов. Ну а дальше ждём отработки ордера.
 

Вложения

  • 24 канадец канал.jpg
    24 канадец канал.jpg
    255.7 KB · Просмотры: 26
Ауди дни, предпочтение по паре это продажи. Как и предполагал в выходные, после отбоя от МА пара двинулась в низ. Вчера пара вошла в нисходящий трендовый канал, и вышла с зоны консолидации гдн находилась последние две недели. Мои ожидание по паре такие сегодня тест дневного разворотного уровня\РУ\, а вот отложечку на продажу можно поставить как раз ниже РУ.
 

Вложения

  • 24 ауди.jpg
    24 ауди.jpg
    336.9 KB · Просмотры: 30

Новые темы