Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
Вполне уверенно за европейскую сессию пара USD\ZAR завершила коррекцию на уровне 61.8 % по фибо. Мои открытые позиции закрылись по тейкам, где как раз видно по не сработавшей на бай отложки. Ордер на продажу я поставил чуть выше уровня 61.8 %, скорей всего сегодня мы до него не дотянем.
 

Вложения

  • 24 зар.jpg
    24 зар.jpg
    301.8 KB · Просмотры: 54
Показываю евро на Н4, на прошлой импульсной свече цена пробила дневной разворотный уровень с верху в низ, и пока второй свечой мы закрепляемся под этим уровнем. Значить пока предварительно по паре путь открыт к нижней границе канала. А уже завтрашняя дневная свеча нам покажет закрепились мы под этим уровнем или нет, и от этого будем исходить
 

Вложения

  • 24 евро н4.jpg
    24 евро н4.jpg
    342.8 KB · Просмотры: 46
Вчера по канадцу не ожидал такой прыти, пара не только пробила с низу в верх мартовский РУ, но и протестировала среднею линию восходящего канала. Как вы видите на скрине первая часть моих воскресных хотелок отработала, ожидаю роста пары к верхней границы восходящего канала. И там же рядышком дневной декарьский разворотный уровень\РУ/, Вот оттуда можно пары пытаться потихоньку продавать.
 

Вложения

  • 25 канадец.jpg
    25 канадец.jpg
    316.3 KB · Просмотры: 45
По евро тоже первая часть моих воскресных хотелок отработала, не ожидал я вчера от пары пробоя РУ. Но уровень пробит на днях и сегодня цена закрепляется под ним, значить данный РУ уже не актуален. Ну а я поставлю отложечку на продажу под него всё равно. Ну что уровень пробит и теперьдо нижней границы нисходящего канала нас не чего не держит.
 

Вложения

  • 25 евро.jpg
    25 евро.jpg
    344.4 KB · Просмотры: 47
По франку тоже как бы становиться все более мене прогнозируемым, РУ пробит, цена над ним закрепилась. Дальше идём на север к верхней границы восходящего канала. Там же у нас дневной разворотный уровень декабря 16 года, от него в прошлый раз и произошла смена тренда. А как это будет в этот раз? Ожидаю обновление максимумов декабря 16 года.
 

Вложения

  • 25 франк.jpg
    25 франк.jpg
    305.7 KB · Просмотры: 34
Сегодня по паре ауди\йена на Н4 цена отбилась от нижней границе канала, индикатор каналов выдал предварительный сигнал на бай. Все три фильтра стохастика Д1, Н4 и Н1 находятся в зоне перекупленности. Вхожу в покупки по сигналу на Н1, с тейком по верхней границе канала или это 150 пунктов. Купить купили теперь ждём отработки целей по паре.
 

Вложения

  • 25 ауди йена канал.jpg
    25 ауди йена канал.jpg
    265.6 KB · Просмотры: 47
По паре фунт\йена на Н4 цена отбилась от нижней границы канала, и индикатор канала выдал сигнал на покупку для усреднения вторым ордером. Смотрим фильтры стохастики Д1, Н4 и Н1 находятся в зоне перепроданности. Усредняюсь вторым ордером через 87 пунктов, с тейком в 310 пунктов. Что гораздо выше верхней границы канала.
 

Вложения

  • 25 фунт йена канал.jpg
    25 фунт йена канал.jpg
    253.6 KB · Просмотры: 37
И по фунту тоже усредняюсь вторым ордером, но через 162 пункта, напомню условия для входа первым ордером и усреднения одни и те же. По паре есть отбой от нижней границы канала. Стохастики фильты против покупок не возражают. они все находятся в зоне перепроданности. Покупаю пару по сигналу на Н1 с тейком в 310 пунктов, волатильность у пары тоже большая потому тейки ставлю не по границе противоположного канала.
 

Вложения

  • 25 фунт канал.jpg
    25 фунт канал.jpg
    268 KB · Просмотры: 41
Сегодня по этой торговой системе усредняюсь и по киви третьим последним усредняющим ордером, здесь усреднение произошло через 73 пункта. Как вы видите по каждой паре усреднения в пунктах разное, вот в этом и разница усреднениях не через пункты, а по сигналу ТС. В общем по паре есть все условия для покупок, купил пару как всегда по сигналу стохастика на Н1. С тейком по верхней границы канала, пара то не волатильная.
 

Вложения

  • 25 киви канал.jpg
    25 киви канал.jpg
    234 KB · Просмотры: 50
По паре ауди канадец на Н4 произошёл отбой от нижней границы канала, индикатор канала выдал предварительный сигнал на покупку. По фильтрам, все три стохастика на Д1, Н4 и Н1 находятся в зоне перепроданности. Покупаю пару первым ордером по сигналу стохастика на Н1, с тейком по верхней границе канала.
 

Вложения

  • 25 ауди канадец канал.jpg
    25 ауди канадец канал.jpg
    244.3 KB · Просмотры: 54
По ауди особых изменений нет, пара второй день штурмует мартовский дневной разворотный уровень или РУ. Вчера пара протестила этот РУ, а сегодня был прокол этого уровня и цена вновь вернулась за него. Похоже пара вниз больше не пустят, на Н1 и Н4 как раз на проколе этого РУ у нас образовались Пин-бары. И по этим тайм фреймам ожидается техническая коррекция в верх.
 

Вложения

  • 25 ауди.jpg
    25 ауди.jpg
    306.2 KB · Просмотры: 34
По киви та же самая ситуация что и по ауди, похоже что пары синхронно разворачиваются в верх в виде технической коррекции, по киви так же на Н1 и Н4 у нас образовались Пин-бары. А пока ситуация по паре такая, цена вышла с нисходящего трендового канала. Ждём возврата в этот трендовый канал, и ищем места для покупок с целью верхняя граница восходящего канала.
 

Вложения

  • 25 киви.jpg
    25 киви.jpg
    234.3 KB · Просмотры: 52
А сейчас по паре евро\йена на Н4 есть отбой от нижней границы канала, есть и предварительный сигнал на покупки. По фильтрам стохастик на Д1 только что вошёл в зону перепроданности, а на Н4 и Н1 они уже там. Покупаю пару по сигналу стохастика на Н1 с тейком в 170 пунктов. А дальше ждём отработки по паре.
 

Вложения

  • 25 евро йена.jpg
    25 евро йена.jpg
    253.2 KB · Просмотры: 48
USD\ZAR по паре закончилась коррекция на неделях на максимальном уровне по фибо 76.4 %. Как бы всё идёт по плану сработала моя отложка у этого уровня фибо. Цель отработки это нижний РУ\дневной разворотный уровень\. А сейчас перейдём на дни, на днях у нас образовался Пин-бар с опорой хвоста на уровень 76.4 % по фибо. А Пин-бар это как бы разворотный паттерн, так что теперь жду отработки в низ, своп на продажи положительный
 

Вложения

  • 25 зар.jpg
    25 зар.jpg
    276.8 KB · Просмотры: 56
Мысли в слух о франке, для наглядности уменьшил масштаб дневного графика. Где для меня в качестве цели этого движения в верх, я показал сильный дневной разворотный уровень\РУ\ декабря 16 года. От которого пара уже отскакивала вместе со сменой тренда. Покупки на максимумах больше не рассматриваю, а мы уже практически на них. Ожидаю продаж, и сигналов на них, конечно продажи от этого РУ были бы более привлекательны.Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 26 франк.jpg
    26 франк.jpg
    386.8 KB · Просмотры: 38
Сегодня по паре евро\канадец получен сигнал на бай по этой ТС, цена отбилась от нижней границы канала на Н4, а индикатор канала выдал предварительный сигнал на покупку. По фильтрам МА быстрая стохастика на днях только что пересекла уровень 15 % с верху в низ, на Н4 и Н1 мы уже были в зоне перепроданности. Покупаю пару по сигналу стохастика на Н1 с тейком по верхней границе канала по Н4.
 

Вложения

  • 26 евро канадец канал.jpg
    26 евро канадец канал.jpg
    312.8 KB · Просмотры: 44
Как чётко отработал по ауди мартовский разворотный уровень\РУ\, пара протестила затем не много проколола его. И на Н4 образовала разворотный паттерн Пин-бар, с очень сильной опорой в виде разворотного уровня. Ожидаю по паре в ближайшие дни тезническую коррекцию на Н4 с целью верхняя линия нисходящего канала.
 

Вложения

  • 26 ауди.jpg
    26 ауди.jpg
    313 KB · Просмотры: 44
Йена пара вчера пробила вниз канал зоны накопления, и пока сегодняшней свечой тестит его с низу, считаю, что пара вновь протестит мартовский разворотный уровень. И лишь на отскоке от него мы двинем в низ, а сейчас за счёт технической коррекции в верх на младших фреймах вполне по силам сделать ретест этого уровня.
 

Вложения

  • 26 йена.jpg
    26 йена.jpg
    282.4 KB · Просмотры: 63
Фунт\йена Н4, мои воскресные хотелки отработали первую часть, это тест мартовского разворотного уровня\РУ\. Смотрите как чётко отрабатывает РУ на трижды с марта пара отскакивает от этого уровня в верх. Ну а сейчас пара протестила этот уровень вновь, и образовала на этот уровне не большой Пин-бар. И закрепилась выше РУ, будем ждать пару в в верху на красном РУ.
 

Вложения

  • 26 фунт йена.jpg
    26 фунт йена.jpg
    344.5 KB · Просмотры: 42
Пара евро\йена в среднесрочной перспективе всё же смотрит в низ, на днях пара протестировала сильный мартовский дневной разворотный уровень\РУ\. И оттолкнулась от него в верх, переходим для полноты картины на Н4. А здесь у нас по паре образовалась фигура разворота Пин-бар, и оба подвальных индикатора показывают бай. Так что в ближайшее время по этим фреймам нас ожидает техническая коррекция до верхней линии нисходящего канала.
 

Вложения

  • 26 евро йена.jpg
    26 евро йена.jpg
    337.9 KB · Просмотры: 51

Новые темы