Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
По фунту мы всё ещё внутри Прямоугольного треугольника на днях, особых изменений с выходных по паре не произошло, после пятничного Пин-бара с опорой на МА 220, цена особо и не двинулась в низ. Вчера цена перебила цену закрытия пятницы, далее вчера цена пробила МА 230 с верху вниз. А сегодняшней свечой как бы оттолкнулась от неё вниз. Ждём пробоя в низ основания Прямоугольного треугольника.
 

Вложения

  • 17 фунт.jpg
    17 фунт.jpg
    372.6 KB · Просмотры: 28
По евро, создаётся такое впечатление, что пара формирует новый разворотный уровень\РУ/, если смотреть последние три свечи. И цена выше определённого уровня все эти дни не идёт. Цена пробила нисходящею трендовую линию и дальше как бы не пошла. Предварительно я этот уровень отметил.
 

Вложения

  • 17 евро.jpg
    17 евро.jpg
    325.8 KB · Просмотры: 56
По киви на днях не чего нового на этой недели не произошло, до сегодняшнего дня. Сегодня сделали ретест сильного январского дневного разворотного уровня. Мои хотелки видны на скрине они прежние это верхний декабрьский разворотный уровень. Кто нибудь знает сегодняшнее такое стремительное падение пары.
 

Вложения

  • 17 киви.jpg
    17 киви.jpg
    316.4 KB · Просмотры: 32
Канадец дни, в общем пара примерно начиная с 1-го апреля образовала такую зону накопления шириной 120 пунктов. И не смотря на пятничное Медвежье поглощение пара ни на йоту не сдвинулась в низ, движется в этом канале. Ждём пока цена пробьёт эту зону накопления, как в одну так и в другую сторону, от этого и строим свои планы.
 

Вложения

  • 17 канадец.jpg
    17 канадец.jpg
    303.9 KB · Просмотры: 28
Франк на сегодня на днях пара практически подошла к сильному дневному разворотному уровню \РУ\. И все эти дни пара медленно но уверенно идёт в верх от нижней границы восходящего канала. Мои предположения такие, что выше этого уровня мы не пойдём, и под РУ образуется такая зона накопления. Я её накинул на скрине, если это будет так, то уже на следующей неделе по 2-4 свечам можно эту зону выделить. И уже на её пробое продавать.
 

Вложения

  • 17 франк.jpg
    17 франк.jpg
    317.1 KB · Просмотры: 24
Сегодня по паре евро\киви усредняюсь через 125 пунктов третьим последним ордером по этой торговой системе. А теперь к условиям по этому входу. Сейчас цена отбилась от верхней границы канала, есть и сигнал на продажу. Фильтры три стохастика не возражают против продаж они все три в зоне перекупленности. Вхожу по сигналу стохастика на Н1, с тейком в 310 пунктов.
 

Вложения

  • 17 евро киви канал.jpg
    17 евро киви канал.jpg
    256.8 KB · Просмотры: 36
Сегодня по фунту на Н4 был отбой от нижней границы канала, есть и сигнал от индикатора канала. Смотрим стохастики, на днях стохастик вошёл в зону перепроданности, на Н4 и Н1 стохастик тоже в зоне перепроданности. Все условия для покупок есть. Покупаем пару по сигналу стохастика на Н1, с тейком в 310 пунктов, дальше ждём отработки.
 

Вложения

  • 18 фунт канал.jpg
    18 фунт канал.jpg
    268.1 KB · Просмотры: 22
По евро на днях цена вернулась в нисходящий канал, оттолкнувшись сегодняшней свечой от вновь образованного дневного разворотного уровня А ожидание у меня такие, ожидаю на завтра техническую коррекцию в верх на младших фреймах. С в среднесрочной перспективе ожидаю теста нижней линии нисходящего канала.
 

Вложения

  • 18 евро.jpg
    18 евро.jpg
    331.5 KB · Просмотры: 55
Сегодня фунт на днях вернулся в нисходящий канал, и медленно но уверенно идёт к основанию Прямоугольного треугольника. А нам остаётся ждать пробоя основания этого треугольника. Цели по этому паттерну в районе 400 пунктов, а вот отработают она или нет покажет время. Если пара будет двигаться так последний месяц, то вряд ли мы отработаем эту цель.
 

Вложения

  • 18 фунт.jpg
    18 фунт.jpg
    362.3 KB · Просмотры: 23
Франк на днях медленно но уверенно двигается к верхней границы восходящего канала. Сегодня мартовский дневной разворотный уровень пару не удержал, и в данный момент цена тестит дневной разворотный уровень марта 2017 года. Впереди нас ждёт дневной разворотный уровень декабря 2016 года, он как раз и находится на верхней границе восходящего канала. А теперь будем смотреть, что будет отбой или пробой и уже от этого что то прогнозировать, скорей всего это мы увидим уже на следующей неделе.
 

Вложения

  • 18 франк.jpg
    18 франк.jpg
    317.9 KB · Просмотры: 31
Франк на этой неделе сделала довольно таки сильный рывок в верх, и протестировала сильный недельный\ да и дневной тоже\ разворотный уровень декабря 16 года. В среднесрочной перспективе рассматриваю первый вариант, что пара всё же пробьёт РУ 17 года и протестирует точно такой же уровень но декабря 16 года. Франк для полноты картины показываю на неделях. Есть и другой вариант менее реалистичен на мой взгляд, но имеет право на жизнь. На Н4 жёлтым прямоугольничком я отметил такую зону накопления частично внутри РУ марта 17 года. Если это уровень цена не пробьёт, то пара какое то время будет ходить в этой зоне прежде чем пробьёт её вниз.
 

Вложения

  • 20 франк.jpg
    20 франк.jpg
    313.8 KB · Просмотры: 22
Пара евро\йена всю текущею неделю на днях пара тестила МА 144, и только потом двинулась в низ. Техническая коррекция на Н4 закончилась как и предполагал тестом МА 144, и сейчас цена вышла выше трендовой линии нисходящего канала. Я по прежнему ожидаю продаж в среднесрок пары на тесте РУ в верху, или же от МА 144 на днях это чуть ниже.
 

Вложения

  • 20 евро йена.jpg
    20 евро йена.jpg
    317.8 KB · Просмотры: 27
Я рассматриваю фунт в среднесрочной перспективе, пока протестировал основание Прямоугольного треугольника, но так и не смог его пробить в низ. Я уже три недели жду пробоя Прямоугольного треугольника, большая вероятность того что основания треугольника мы уже не пробьём. Пока жду выхода из треугольника в любую сторону. Если смотреть по индикаторам на днях то мы находимся в зоне перекупленности по стохастику, по второму подвальному индикатору мы входим в эту зону. На Н4 по обоим этим подвальным индикаторам прослеживается чёткий сигнал на бай. И выйдим в верх из не большого нисходящего канала.
 

Вложения

  • 20 фунт.jpg
    20 фунт.jpg
    324.1 KB · Просмотры: 24
По евро ожидаю на Н4 техническую коррекцию в верх, думаю на отбое от МА 144 на Н4 оно и закончится, как на скрине. А далее снова в низ до нижнего разворотного уровня\РУ\ на днях, это первая цель. Вторая цель, нижняя линия нисходящего канала. Но моё мнение, что ниже РУ мы не пойдём и отскочит в верх. Если не будет сильных новостей по доллару то так оно и будет.
 

Вложения

  • 20 евро.jpg
    20 евро.jpg
    341.6 KB · Просмотры: 23
Канадец дни, на днях пара сформировала такой вот восходящий канал, и уже протестировала его. Далее в среду по паре у нас образовался Пин-бар, с опорой на трендовую восходящию линию. Сигнал очень сильный, а данный Пин-бар является разворотной моделью. На данный момент идёт отработка Пин-бара на бай, ещё один момент пара вот уже три недели находится в такой зоне консолидации или накопления шириной 120 пунктов. Жду прорыва в верх этого канала, с целью верхняя линия восходящего канала. Там же у нас находится декабрьский разворотный уровень, но это такой среднесрочный прогноз.
 

Вложения

  • 20 канадец дни 1.jpg
    20 канадец дни 1.jpg
    336.6 KB · Просмотры: 28
Моё виденье пары фунт\йена, итак пара у нас полтора месяца находится между двумя дневными разворотными уровнями\РУ\. Сейчас нарисовал два канала основной нисходящий, и как бы внутри его восходящий. Ожидаю, что пара выйдет с нисходящего канала, протестит трендовую линию восходящего канала и в низ. Ожидаю по паре покупок в среднесрок от нижнего РУ, свои ожидания по паре я обозначил на скрине.
 

Вложения

  • 20 фунт йена.jpg
    20 фунт йена.jpg
    340.6 KB · Просмотры: 36
Последнее редактирование:
Йена дни разметка с прошлой недели. Мой прошлый прогноз вы видите на скрине пара так и не пошла не по одному из двух вариантов. Пара за неделю на разворотном уровне образовала такую зону консолидацию, сколько мы ней пробудем не знаю. Выход с этой зоны консолидации может быть в любую сторону, так что вариант 1 и 2 всё ещё в силе.
 

Вложения

  • 20 йена.jpg
    20 йена.jpg
    273.4 KB · Просмотры: 36
Ауди на днях, в принципе всё осталось на том же уровне, как и пару недель назад. Пара всё это время тестила МА 144, а в данный момент ещё и трендовую линию нисходящего канала. Цена как бы зажата между МА, в данный момент. И вокруг МА и ТЛ про рисовалася на днях такая зона консолидации или накопления. Думаю, что с последующим пробитием в низ, о чём говорят и подвальные индикаторы.
 

Вложения

  • 21 ауди.jpg
    21 ауди.jpg
    302.2 KB · Просмотры: 21
Киви на днях, пара как бы уже сформировала дневной разворотный уровень, а вот долго ли он проживёт в этом вопрос. На днях у нас образовался такой не большой медвежий Пин-барчик с короткой тенью. На неделях у нас паттерн Медвежье поглощение. Считаю что пара вполне может упасть на 1 фигуру, до нижней линии вот это нисходящего канала. Примерно здесь у нас находится сильная поддержка, мне лично ближе первый вариант развития событий.
 

Вложения

  • 21 киви.jpg
    21 киви.jpg
    282 KB · Просмотры: 52
Евро\киви дни, разметка от 15 марта. Прогноз был среднесрочный, пока мои хотелки отработали на половину. Пара пробила на этой недели РУ февраля, вот в этой первой зоне накопления перед РУ я и закрылся взяв порядка 400 пунктов. Не думал, что РУ будет пробит, однако на этой недели этот РУ был пробит, и пока верхняя цель остаётся в силе. Но на Н4 пара образовала ещё один накопительный канал здесь он чётко просматривается, и собирает пассажиров на его пробой. Возможны два варианта выхода из него, мне почему то ближе второй вариант. Ну это такое моё мнение.
 

Вложения

  • 21 евро киви.jpg
    21 евро киви.jpg
    300.5 KB · Просмотры: 47

Новые темы