Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
Мои ожидания по евро остаются прежними, в ближайшие месяцы жду разворота тренда, а что бы он развернулся мы должны хорошо упасть. И занять более выгодные для покупок позиции. А теперь что же я вижу по евро, на днях цена проколола верхний границу нисходящего канала, а вот на Н4 ужё чётко просматриваются два сигнала на продажи от двух подвальных индикаторов. Как цена вернётся внуть нисходящего канала пожалуй пару можно и продавть. Цель продаж я ожидаю давно это нижняя граница нисходящего канала. но в прошлый раз дело вмешался сильный дневной разворотный уровень, от которого мы в очередной раз отскочили в верх. Вот после его пробоя можно и доливаться в продажи.
 

Вложения

  • 13 евро.jpg
    13 евро.jpg
    324.6 KB · Просмотры: 48
Ауди на днях, здесь у нас последние 4-е дня ситуация выглядит так, все эти дни цена бьётся о верхнию линию нисходящего канала, и об МА 140. Образовав при этом не большой Пин-бар, и через день два Бычьих поглощения. Сценария вижу два, первый цена всё же выходит за границы восходящего канала пробив МА 140 с низу в верх. С целью февральский дневной разворотный уровень, и вот от его ретеста можно пару и продавать. Второй вариант отбой от МА вниз с первой целью нижний мартовский дневной разворотный уровень, и далее в низ до нижней границы канала. При условии, что эта сильная поддержка будет пробита.
 

Вложения

  • 13 ауди.jpg
    13 ауди.jpg
    289 KB · Просмотры: 47
А вот по франку на днях ожидаю не большую техническую коррекцию в низ, а затем продолжение восходящего движения в восходящем канале. Канал очень широкий потому загадывать далеко не будем. Первое серьёзное препядствие на пути пары, это сильное сопративление в виде дневного разворотного уровня. Вот от него можно делать прогноз дальше, будет ли отскок от него или пробой мы увидим в ближайшее время. А значить от этого и будем менять цели своих покупок.
 

Вложения

  • 13 франк.jpg
    13 франк.jpg
    300.5 KB · Просмотры: 45
По йене ситуация совсем не определённая, на днях цена упёрлась в мощьное сопративление, или в разворотный уровень от которого пара уже отскакивала в низ. На неделях у этого же сопративления у нас образовался свечной паттерн Повешенный, но здесь надо ждать свечу подтверждения. Варианта всего как всегда два, цена у уровня. Дальше рассматриваем пробой или отбой от него, а дальше ищем сигнал на вход. Сейчас однозначно не чего сказать не могу, надо ждать.
 

Вложения

  • 13 йена.jpg
    13 йена.jpg
    270.3 KB · Просмотры: 52
По паре фунт\йена дни, цена на этой неделе отбилась от МА 144 в верх, проколола верхнию линию не большого нисходящего канала. У меня по паре как бы просматривается чёткий сигнал на покупки по всем трём подвальным индикаторам, от дней и выше по всем фреймам. По паре пока вижу две цели в виде разворотных дневных уровней, жду от пары обновление максимумов сентября 18 года, а это как раз самый верхний РУ. А это всего лишь примерно каких то 330 пунктов, для такой пары это совсем не много. А пока не большая техническая коррекция на Н4, и в верх.
 

Вложения

  • 13 фунт йена.jpg
    13 фунт йена.jpg
    303.8 KB · Просмотры: 36
Пара евро\йена, дни. Цена на днях отбилась от дневного разворотного уроня и двигается в верх к верхней границе нисходящего канала. Последней дневной свечой пара пока проколола этот уровень, отбившись в низ от МА 144. Мои ожидание движемся в верх к верхнему разворотному уровню. Для полноты картины перехожу на Н1, здесь как бы ясно виден пробой верхней линии нисходящего канала. Наверху у нас образовался не большой Пин-бар, и по паре ожидается техническая коррекция вниз. Далее ожидаю отбой от МА144 или от верхней границы нисходящего канала, и двигаемся в верх к разворотному уровню.
 

Вложения

  • 14 евро йена.jpg
    14 евро йена.jpg
    301 KB · Просмотры: 37
  • photo8573.jpg
    photo8573.jpg
    257.5 KB · Просмотры: 36
Фунт\киви разметка трёхнедельной давности, на ней практически не чего не менял. В общем пара худо бедно отработла все мои хотелки, и достигла верхнего разворотного уровня\РУ\. Пробить в верх она его не смогла, и флетит около РУ и ЛП уже пару недель. Моё мнение продаём пару на выходе из этого флетового канала. Цель отработки пока прежняя до нижнего РУ, их там внизу у нас три. Значить по достижении каждого из них пару нужно пересматривать, в зависимости от отбоя или пробоя этих РУ.
 

Вложения

  • 14 фунт киви.jpg
    14 фунт киви.jpg
    312.7 KB · Просмотры: 42
Евро\киви дни, разметка тоже старая. Пара отработала почти все мои хотелки отработала за это время два дневных разворотных уровня, верхний и нижний. Но к намеченной цели в верх пара уже не дойдёт, сейчас цена упёрлась в верхний февральский разворотный уровень. И всю последнию неделю тестила его, ожидание в среднесрочной перспективе у меня такие. Пара идёт в низ к нижнему разворотному уровню, примерная цель отработки в 400 пунктов. А вот на часах и будем искать места для продажи пары.
 

Вложения

  • 14 евро киви.jpg
    14 евро киви.jpg
    314.7 KB · Просмотры: 52
Почти три недели ждал что бы войти в продажи в среднесрок на отбой от верхнего разворотного уровня. В общем на днях по паре USD\ZAR, пара всё же отбилась пару недель назад от РУ, захватила мою отложку. И пара движется вниз уже и своп хорошо набежал за это время. Ожидания такие тест нижнего РУ, но это будет долго по времени. Недели МА стохастика пересекли уровень уровень 85 % с верху вниз. На днях ожидается техническая коррекция в верх, значить прикрою свои продажи. И зайду вновь в продажи, как коррекция закончится. Так оно пойдёт или нет, а прибыль зафиксирую. Терминал для рисования, и разметок, потому здесь открытых ордеров нет.
 

Вложения

  • 14 зар.jpg
    14 зар.jpg
    270.8 KB · Просмотры: 44
Ещё одна экзотическая пара USD\MXN, я здесь покупал пару от уровня, и закрыл по обратному сигналу стохастика. Ну не поверил, что пойдём выше, да и своп на покупки отрицательный. Короче прикрыл покупки и оказалось всё верно. Пара пробила этот РУ в низ, и уже дважды тестит сильный дневной разворотный уровень\РУ\ от августа 18 года. Пока по паре вижу паттерн Двойное дно, как раз на этом сильном уровне. Значить отработаем, тактика покупок такая. Или покупаем по классике отложкой, вход и цели отработки я разметил на скрине. Я же склоняюсь к более агрессивным покупкам, это отбой от РУ, ведь я бы здесь по любому купил даже не будь здесь паттерна ДД
 

Вложения

  • 14 пессо.jpg
    14 пессо.jpg
    311.6 KB · Просмотры: 39
Фунт\ауди моё видение по пары в среднесрочной перспективе, а вижу я пока коррекцию в низ на неделях. Коррекция по паре у нас уже состоялась на уровне 38.2 % по фибо, но думаю коррекция достигнет максимального уровня 61.8 % по фибо. А вот нисходящей тенденция у нас станет после того как цена пробьёт уровень 76.4 % по фибо. Так что не будем спешить со сменой направления, здесь придётся ждать и ждать долго ещё. Теперь плавно перейдём на дни, Н4 и Н1 по всем этим фреймам ожидаю технической коррекции в верх. А уже затем отработка нижних дневных разворотных уровней\РУ\. Хочу заметить, что цели на днях ло РУ, и по фибо на неделях у нас совпадают.
 

Вложения

  • 14 фунт ауди дни.jpg
    14 фунт ауди дни.jpg
    299 KB · Просмотры: 36
  • photo8579.jpg
    photo8579.jpg
    270.7 KB · Просмотры: 43
Сегодня по йене на Н4 цена отбилась от верхней границы канала, есть и сигнал на продажи от индикатора каналов. По фильтру, все стохастики на днях, Н4 и Н1 находятся в зоне перекупленности. Продаю пару по сигналу стохастика на Н1, с тейком в 2000\200\ пунктов. Это сегодня единственный вход по этой среднесрочной торговой системе.
 

Вложения

  • 15 йена канал.jpg
    15 йена канал.jpg
    259.6 KB · Просмотры: 46
Ну а пара USD\ZAR как я и предполагал в выходные и пара у разворотного уровня во всяком случае сегодняшней свечой показывает разворот. Натянул на днях сетку фибо, с целью определить максимальный уровень коррекции. Если брать по максимумам, то пару можно вернее нужно продавать от уровня 61.8 % по фибо. С целью нижний январский разворотный уровень.
 

Вложения

  • 15 зар.jpg
    15 зар.jpg
    221.2 KB · Просмотры: 39
Начну с не большого отчёта, вчера закрылась сетка с двух ордеров по паре евро\канадец на 2000 рублей примерно. Вчера же по паре евро\канадец на Н4 был отбой от верхней границы канала и был сигнал на продажу от канала. Фильтры стохастики собрались по направлению только сегодня, в ощем они все три в зоне перекупленности. Продаю пару по сигналу стохастика на Н1, с тейком в 130 пунктов.
 

Вложения

  • 16 евро канадец канал.jpg
    16 евро канадец канал.jpg
    289.6 KB · Просмотры: 39
По киви предлагаю разметку к бычьему поглощению на днях, поглощение было ещё в пятницу. Но отработка начнётся на этой неделе, на этой неделе возможно мы отработаем и первый тейк профит. По разметке первй тейк равен стопу, второй тейк равен двум стопам. Данная свечная комбинация образовалась на отскоке от сильного дневного разворотного уровня. От которого цена уже трижды отскакивала на днях.
 

Вложения

  • 16  киви.jpg
    16 киви.jpg
    310.6 KB · Просмотры: 40
По паре фунт\ауди вот по этой торговой системе произошло третье и последнее усреднение. Если кого ещё интересует шаг усреднения, то второй ордер открылся через 115 пунктов, третий через 126 пунктов. Напомню усреднение происходит по тем же правилам что и первый вход. А теперь к усреднению на Н4 цена отбилась от нижней границы канала, и индикатор каналов выдал предварительный сигнал на покупку. Все три фильтра стохастика находятся в зоне перепроданности. Вхожу в рынок по сигналу стохастика на Н1, с тейком в 370 пунктов.
 

Вложения

  • 17 фунт ауди канаол.jpg
    17 фунт ауди канаол.jpg
    266.5 KB · Просмотры: 37
Сегодня по паре ауди\йена на Н4 цена отбилась от верхней границе канала, есть и сигнал на продажу. По фильтру стохастики на Д1 и Н4 находятся в зоне перекупленности. На Н1 тоже по нему и продаю пару вторым усредняющим ордером, с объёмом в два раза большим чем первый ордер. Расстояние между усредняющими ордерами получилось 116 пунктов, тейк 190 пунктов.
 

Вложения

  • 17 ауди йена канал.jpg
    17 ауди йена канал.jpg
    273.9 KB · Просмотры: 44
По паре евро\франк на Н4 было отбитие от верхней границы канала, все три фильтра не возражают против продаж они находятся в зоне перекупленности. Вхожу по сигналу стохастика на Н1, с тейком в 115 пунктов, то есть по границе нижнего канала. И ещё раз напомню усредняюсь я всё время лотом в 2 раза большим. А это третий последний вход по стратегии.
 

Вложения

  • 17 евро франк канал.jpg
    17 евро франк канал.jpg
    246.1 KB · Просмотры: 42
По ауди на Н4 усредняюсь вторым ордером через 84 пункта, условия для усреднения те же самые, что и для первого входа. Сегодня на Н4 цена отбилась от верхней границы канала, есть и предварительный сигнал от индикатора. Все три фильтра находятся в зоне перекупленности, а значить не возражают против продаж. Продаю пару по сигналу стохастика на Н1, с тейком в 76 пунктов или по нижней границе канала. Усреднение произошло ровно через 86 пунктов.
 

Вложения

  • 17 ауди канал.jpg
    17 ауди канал.jpg
    271.9 KB · Просмотры: 39
Не большой отчёт по паре фунт\ауди цена подходила уже к тейкам, включил трейлинг стоп на всякий случай и правильно сделал пара закрылась по нему. И в то же самое время на Н4 цена отбилась от нижней границы канала, есть и сигнал на покупку. Все три фильтра стохастика не возражают против покупок и находятся в зоне перекупленности. Покупаю по сигналу стохастика на Н1, с тейком в 310 пунктов.
 

Вложения

  • 17 фунт ауди канал.jpg
    17 фунт ауди канал.jpg
    283.3 KB · Просмотры: 41

Новые темы