Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
По ауди на днях на отбое от линии поддержки на 0.7584 мы закрылись свечным бычьим паттерном Свечное бычье Поглощение, на котором у нас и закончился откат вверх по Н1 по техническому индикатору. А это нам говорит о том что мы сможем пойти по тренду вниз, но прежде чем пойти вниз нам нужно вернуться вниз вот под эту линию поддержки. И второй вариант, мы продолжаем и далее восходящее движение к трендовой линии основного нисходящего канала в рамках отката вверх по Н4. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 28ау.jpg
    28ау.jpg
    183.3 KB · Просмотры: 32
По канадцу на днях последней свечой мы закрылись разворотным свечным паттерном в виде свечного медвежьего Поглощения, усиливает данную модель то, что она образовалась на отбое от трендовой линии основного дневного нисходящего канала. По техническому индикатору мы ещё не дошли до нулевого уровня, и это нам говорит что мы стоим практически в начале своего пути на север. А сейчас по паре мы пытаемся откатить вниз по обоим часам, на Н1 этот откат вниз уже подходит к концу и скорей всего он у нас плавно перейдёт на Н4. Но это всего лишь моё мнение, и не более.
 

Вложения

  • 28ка.jpg
    28ка.jpg
    159.5 KB · Просмотры: 32
По франку на днях мы торгуем внутри основного нисходящего канала, а сейчас в рамках вот этого временного восходящего канала мы идём вверх к первой цели, это уровень продад в виде сильного дневного разворотного уровня\Ру с Д1\ марта 20-го года. Вторая и основная цель этого движения это ретест снизу трендовой линии основного нисходящего дневного канала, и всё выше я не заглядываю. Дальше всё будет зависеть от того как отработает эта трендовая линия на отбой или пробой.
 

Вложения

  • 28фр.jpg
    28фр.jpg
    179.4 KB · Просмотры: 31
Йена на днях выполнила а вернее сказать отработала по технике все мои хотелки, цена прошила вверх трендовую линию основного дневного нисходящего канала, и только уровень продаж от мая 20-го года тормозул пару. Дале по технике по моей разметке картина выглядит так мы имеем сильный уровень продаж и зону перекупленности по подвалу, и это даёт основание на то чтобы начинать пару продавать. Но делать это лучше тогда, когда цена вернётся в свой нисходящий канал, а пока варианта два и они на скрине расписывать их не буду.
 

Вложения

  • 28йе.jpg
    28йе.jpg
    195.5 KB · Просмотры: 32
Предполагаемый откат вверх по обоим часам тянет кота за хвост вот уже второй день пройдя всего 40 пунктов вверх. В общем по технике на Н1 цена на данный момент зажата между линией сопротивления на 1.800 выше которой в прошлый раз нас не пустили, и трендовой линией вот этого временного восходящего канала. И уже сегодня паре придётся определяться и какую то из этих линий пробивать, а пока пара торгуется практически по цене открытия дня. То есть с направлением мы пока не определились.
 

Вложения

  • 29ев.jpg
    29ев.jpg
    134.2 KB · Просмотры: 34
По фунту откат вверх на Н1 закончился ретестом снизу трендовой линии основного восходящего дневного канала, на отбое от которого цена нам нарисовала разворотный медвежий Пин-бар. После образования которого сразу ушла в такую проторговку. По технике севера буду рассматривать когда цена пробьёт и закрепиться выше трендовой линии восходящего дневного канала. Продолжение движения вниз после выхода из этой проторговки вниз.
 

Вложения

  • 29фр.jpg
    29фр.jpg
    146.8 KB · Просмотры: 31
По киви сегодня хотя и цена рисует нам медвежью свечу, но ничего нового по паре я не вижу. Цена третий день гуляет в такой зоне проторговки выхода из которой я пока не вижу, во первых пустой календарь и сегодня дополнительных стимулов для пары не будет. А пока исходя из логики торговли в канале мы от верхней его границы идём вниз, и скорей всего сегодняшний день мы снова проведём в этом боковом канале.
 

Вложения

  • 29ки.jpg
    29ки.jpg
    145.9 KB · Просмотры: 33
Судя по всему по ауди откат вверх на Н1 подошёл к концу, если только этот откат вверх плавно не перейдёт на Н4. И по технике такие предпосылки как бы есть, в данный момент мы вышли из такого вот боковика между двумя уровнями вверх, и торгуем выше уроня. И если это не ложный пробой то нам открыт путь вверх до трендовой линии основного дневного нисходящего канала. А вот если вернёмся вниз под уровень велика вероятность продолжения движения вниз.
 

Вложения

  • 29ау.jpg
    29ау.jpg
    156.2 KB · Просмотры: 31
Канадец радует сегодня своими движениями, в общем по технике откат вниз закончился у нас в рамках вот этого временного восходящего канала, и на отбое от его трендовой линии пошли вверх. Да ещё как пошли с ходу пробили снизу вверх трендовую линию основного дневного восходящего канала и закрепились выше её. А это уже хорошая бычья заявка на продолжение восходящего движения с первой целью верхняя линия этого канала.
 

Вложения

  • 29ка.jpg
    29ка.jpg
    149.2 KB · Просмотры: 34
Франк по Н4 и дням выдаёт нам медвежьи намёки в виде образования по обоим этим фреймам разворотных медвежьих Пин-баров. И зоны перекупленности на днях и Н4 лишь усиливают эти медвежьи разворотные сетапы. Но смущает одно по технике Пин-бары образовались выше уровня поддержки, да и опоры хвостов этих сетапов я в ближайшей истории не вижу. Так что особой надежды на их отработку я не питаю.
 

Вложения

  • 29фр.jpg
    29фр.jpg
    155.9 KB · Просмотры: 35
Йена растёт на отбое от сильного уровня продаж в виде сильного дневного разворотного уровня\Ру с Д1\ июня прошлого года. Но продавать доллар я бы пока не спешил, во первых по прежнему сохраняется вероятность продолжения похода вверх. Продажи начну рассматривать тогда когда цена вернётся в свой нисходящий канал, и на обратном ретесте трендовой линии этого канала пару уже можно будет продавать. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 29йе.jpg
    29йе.jpg
    206.1 KB · Просмотры: 33
Всем привет в будничный понедельник!
Фунт целенаправленно приобрел нисходящую направленность, можно нарисовать канал в рамках которого идет снижение котировок!
Отбившись от верхней границы канала в районе 1,3850 снижение приобрело потенциал к 1,3700 поддержке , особенно подтверждает патерн Падающая звезда на дневном тайме!
Возможно будем ждать обновление Low на отметке 1,3670!
 

Вложения

  • Фунт д1.jpg
    Фунт д1.jpg
    177.7 KB · Просмотры: 30
  • Фунт н4.jpg
    Фунт н4.jpg
    164.8 KB · Просмотры: 31
Евро
Можно прорисовать нисходящий канал, цена вероятно наметила обновить Low на 1,1620!
Но все таки больше склоняюсь к откату от нижней границы канала , где сейчас цена формирует патерн Двойное дно- хорошо рассмотреть на н4 и постепенный рост к верхней границе нового канала в район 1,1960!
Но на скринах два варианта развития событий после расхождения от уровня 1,1760 на распутье которого сейчас замерла цена!:yahoo:
 

Вложения

  • Евро д1.jpg
    Евро д1.jpg
    173 KB · Просмотры: 32
  • Евро н4.jpg
    Евро н4.jpg
    190.6 KB · Просмотры: 31
В итоге, варианты всё-равно в обе стороны имеются. Это стандартная ситуация, но мне хотелось бы пару именно в покупки отработать. Нужно дождаться слома сопротивлений, но мне кажется по другим парам он может произойти быстрее и не в ту сторону. Вот это проблема, не должна Йена расти с высокодоходными валютами.
Пока, исходя только из технического анализа, рост напрашивается. В район 109.44 спускались и протестировали быструю скользящую, линию реакции 423.6 и пошли вверх. Теперь 109.89 нужно пройти. Да, тут сразу 110.00 будет встречать, тоже так себе перспектива, но вила достаточно хорошо последние дни исполняли роль поддержки и сопротивления. Когда такое случается, обязательно нужно их учитывать. И потом, частое явление, когда на 10 пунктов ниже круглого уровня скапливаются основные мелкие позиции. Собирая объем именно под основным уровнем потом его как по маслу пробивают. Тоже самое должно происходить и тут в любом из направлений, потому что перекупленное состояние уже есть. Быки будут проявлять доминирование или полностью сдадут позиции. Кто-то в рынке это сделать должен. Я не считаю, что тот же AUD будет падать, хотя у него сигнал скорее вниз. Но ситуация примерно та же, протестировали сопротивление и не смогли полностью развернуться. Предполагаю, ночью будут получены качественные сигналы по 3-4 парам сразу. Чем именно работать нужно выбирать.
 
Да, австралиец медленно, но ползет на север. Но у меня больше похоже на расширяющийся треугольник, который может прорваться хорошим импульсом, правда не понятно куда. А пока, по-моему, амплитуда расширяется между верхней трендовой линией сопротивления с первой целью на 0,7670 и нижней поддержкой на уровне 0,7623. Ну и дальше к 0,7700, где я австралийца уже давно жду.
 
Сегодня валютная пара Британский фунт против Австралийского доллара оттолкнувшись от линии поддержки вблизи отметки 1,8035 попыталась продолжить северное направление но достигнув линии сопротивления вблизи отметки 1,8100 снова начала снижаться. Скользящая средняя указывает на давление со стороны покупателей и наличие краткосрочной бычьей тенденции по паре. предполагаю что пара может отправится на повторный тест линии поддержки с последующим отскоком и ростом котировок выше линии сопротивления вблизи отметки 1,8153.
 
Пара USD/CHF двигаясь в северном направлении, при откате , пробила дополнительно обозначенный восходящий косой уровень сверху вниз, но вошла в канал восходящего тренда ТФ-Н1 и двигается в сторону его нижней границы, где предполагаемый тест зоны поддержки 0,9363-0,9355, при пробое, продолжит свое нисходящее движение к первой цели, зоне объема 0,9334-0,9321, а отскок, даст тест зоне сопротивления 0,9422-0,9438.
 
По паре USD/CAD. Пара торгуется выше уровня открытия дня 1.2585 и возле дневного Pivot уровня 1.2593. Основные индикаторы показывают север и цена выше трендовой линии МА72, где обычно проходит разгрузка по объёмам. Пара не смогла пробить уровень 1.2625 и пошла на откат, посмотрим сможет ли сегодня его пробить. Если цена будет выше уровня 1.2625, то цена может продолжить свой рост к уровню 1.2645 или 1.2693. Если уровень 1.2625 устоит, то можно ожидать спуск к уровню 1.2557 и 1.2525. Я выше уровня недельного Pivot за север, ниже за юг.
 
Новозеландец и действительно сильно поднялся за последние месяцы, а точнее за прошедший год. Однако с начала весны всё же наметилась обратная тенденция, трейдеры активно вступили в продажи по сырьевым валютам, Новозеландец не стал исключением. Насчёт экономии как таковой.не совсем согласен, сельско-хозяйственный сектор, не только одной добычей молочных продуктов силён. Но перейдём непосредственно к паре, сейчас трейдеры упёрлись в уровень поддержки на часовом графике - это 0.6970, не считая лоу 6955, это всего лишь была попытка пройти ниже, но она не удалась. Так что есть вполне хороший шанс у быков всё отыграть вверх, а цель будет вновь возврат на 0.7180, во всяком случае по паре созревает хороший северный откат.

Профитов!
 
Решил посмотреть как сейчас ведет себя валютная пара GBP/JPY. Открыв часовой график обнаружил. Цена по данной паре пройдя движение на север решила развернуться в обратную сторону, то есть на так называемый юг. Анализируя данную ситуацию на основании сигналов ряда установленных на графике индикаторов. А именно. Стрелочный индикатор дает сигнал на продажу. А индикаторы Билла Вильямса как бы временно подтверждают этот сигнал. Цена по данной паре пробует разворот на юг. Предполагаю что возможно произойдет движение на юг от уровня сопротивления 151.80 до уровня на отметке 150.54.
 

Новые темы