Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
По фунт\йене похоже на то что началась техническая коррекция вниз на днях. а раз это так. То давайте посмотрим пару на Н4 по технике откуда мы можем здесь откатить вверх на часах, что бы продать пару вновь. А таким местом на мой взгляд является сильная недельная линия поддержки, вот от неё то по идеи мы и откатим вверх в конце недели. Но это всего лишь моё мнение, и рынок может решить этот вопрос по другому и мы например продолжим и дальше двигаться вниз.
 

Вложения

  • 24фу йе.jpg
    24фу йе.jpg
    185.8 KB · Просмотры: 38
По евро\йене на Н4 ожидаю вот такого зигзага вверх после которого апара вновь двинет вниз. Не продавал пару от этого уровня покупок лишь потому что ждал второго ретеста снизу этого уровня на Н4. И на отскоке вполне можно парку продавать в среднесрок, но это моё мнение. Если посмотреть по подвалу по обоим часам то в принципе он вполне реален, по обоим часам мы имеем зону перепроданности. Что хоть и косвенно но говорит о возможном откате вверх.
 

Вложения

  • 24ев йе.jpg
    24ев йе.jpg
    149 KB · Просмотры: 41
Фунт Есть канал восходящий , он рабочий, цена отбивается после этого нисходящего ралли от его нижней границы!
Показал на скринах- где примерно видно окончание сложной коррекции и надеюсь начало нового роста!
Техника показывает - формирование дневного Пин бара с опорой от 1,3700 который уверен станет разворотным, по крайней мере Бай стоп от 1,3760 я поставил! Ближайшая цель 1,4000 это верхняя граница недавнего флэтового канала!
 

Вложения

  • Фунт д1.jpg
    Фунт д1.jpg
    170.1 KB · Просмотры: 34
  • Фунт н4.jpg
    Фунт н4.jpg
    189.2 KB · Просмотры: 40
Еще посмотрел Ауди
Нисходящее ралли было столь стремительным что образовался Гэп на дневном графике, отбой от 0,7600 - 0,7570 будет повторный с целью пробоя и продолжения снижения особенно на фоне сильного доллара! После вливания огромной суммы для поддержания социум и экономику в период пандемии!
Промежуточные цели по длинным позициям на отметке 0,7800 данное сопротивление является промежуточным , локальным, перед восстановлением уверенного роста!
 

Вложения

  • Ауди н4!.jpg
    Ауди н4!.jpg
    187.4 KB · Просмотры: 40
  • Ауди!.jpg
    Ауди!.jpg
    203.6 KB · Просмотры: 29
Евро по технике свою задачу выполнила цена протестировала нижнюю линию своего основного нисходящего канала, и в районе этой линии со вчерашнего вечера цена нарисовала уже три разворотных бычьих Пин-бара. В хвостах которых уже сидят бычьи объёмы, по техническому индикатору мы также имеем зону перепроданности, что хоть и косвенно но говорит о возможном откате вверх. В общем пара готова уже откатить вверх может сегодня новостной фон даст этому толчок, а может начнём завтра когда все важные новости уже отыграют.
 

Вложения

  • 25ев.jpg
    25ев.jpg
    169.2 KB · Просмотры: 37
По фунту на Н4 по прежнему в силе бычья разворотная модель Молот, и сигнал на покупки с подвала лишь укрепляет эту разворотную модель. А значит пока её идея не перебита будем присматриваться к покупкам, по технике пара как бы тоже готова совершить откат вверх. Сегодня сильный новостной фон будем присматривать так же за ним, чтобы не наделать глупостей. В общем по откату вверх цели я определяю по двум разнонаправленным трендовым линиям дневных каналов действующего и бывшего. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 25фу.jpg
    25фу.jpg
    186.2 KB · Просмотры: 35
Ауди вновь тормознулась на сильной февральской поддержке откуда она отскочила со сменой тренда, ниже её не пустили. И на этой поддержке цена нарисовала такую разворотную миниатюрную модель технического анализа Двойное дно, естественно с такими же не большими целями. По техническому индикатору мы уже сигналим вверх в зоне перепроданности. В общем похоже на то что сегодня завтра пара пойдёт откатывать вверх по обоим часам, но это моё мнение.
 

Вложения

  • 25ау.jpg
    25ау.jpg
    183.3 KB · Просмотры: 33
По канадцу по технике у меня складывается вот такая вот картинка с откатом вниз по обоим часам. По техническому индикатору мы уже сформировали сигнал на продажу от зоны перекупленности. По технике мы протестили трендовую линию основного дневного нисходящего канала, и дальше всё выше нас не пускают. И это то самое место по технике от которого не стыдно развернуться вниз и пойти далее по тренду, или совершить техническую коррекцию вниз поднабрать пассажиров и со второй попытке попробывать пробить эту трендовую линию вверх.
 

Вложения

  • 25ка.jpg
    25ка.jpg
    171.6 KB · Просмотры: 33
Франк начну смотреть с фундамента где его ждут неплохие перспективы по волатильности, первой важной новостью будет Решение ЦБ Швейцарии по процентной ставке, потом Председатель ЕЦБ Лагард выступит с речью, и на закуску Число первичных заявок на получение пособий по безработице по штатам. Это только те новости на которые рынок всегда обращает внимание, по технике мы упёрлись в сильное сопротивление и второй день топчемся под ним. В общем сегодня значимый день, или мы пробиваем эту линию сопротивления и идём дальше вверх. Или отбиваемся вниз и идём в техническую коррекцию, оба сценария вполне реальны.
 

Вложения

  • 25фр.jpg
    25фр.jpg
    167.2 KB · Просмотры: 36
Ну что по йене активная часть тренда закончилась, и пара вновь жуёт сопли. Выдавая такие такие тягучие и мелкие движения в своей обычной манере. На данный момент на Н4 по паре мы идём вверх, именно идём два шага вперёд шаг назад. В общем я по паре на заборе, и жду по ней начала отката вниз на днях, вот здесь и буду уже пару продавать. А пока посижу
 

Вложения

  • 25йе.jpg
    25йе.jpg
    157.5 KB · Просмотры: 37
Хотя по техническому индикатору киви уже сигналит в покупки от зоны перепроданности, но по технике считаю. Что пара просто обязана сделать ретест нижней линии вот этого нисходящего канала, и лишь после этого сделать техническую коррекцию вверх. Можем начать откат и с текущих значений, сегодня день богат новостным фоном и принципе возможен любой сценарий. Но оба они смотрят на откат по паре по обоим часам, но это моё мнение.
 

Вложения

  • 25ки.jpg
    25ки.jpg
    174.7 KB · Просмотры: 39
Привет уважаемы коллеги!
Хочу предложить рассмотреть ЕвроАуди
Разворот на верху организовал сопротивление - 1,5600-1,5610 повторив предыдущий Хай, можем зафиксировать отбой и начало нисходящей тенденции прямо по тренду, вернее продолжение ее!
Предварительной точкой остановки можем рассчитывать зеркальную поддержку 1,5370! Тем более если сегодняшняя дневная свеча сформируется в виде медвежьего поглощения!
Как форс мажер отменой южного направления можно считать пробитие и закрепление выше 1,5600 завтрашней дневной свечей!:bravo:
 

Вложения

  • ЕвроАуди  д1.jpg
    ЕвроАуди д1.jpg
    190.4 KB · Просмотры: 34
  • ЕвроАуди  н4.jpg
    ЕвроАуди н4.jpg
    186.5 KB · Просмотры: 34
Конечно же Фунт
Предыдущий прогноз в силе и мы можем только наблюдать его превращение в реальность!
На дневном тайме стоит только обратить внимание возвращение в канал восходящий слегка нарушенный но рабочий!
На н4 четко видна цель на зеркалке 1,3800 особенно после сформированного некоторого подобия Двойного дна от 1,3700 поддержки!
В общем пока покупаем , не знаю в виде отката или продолжение восходящей тенденции общей!:respect:
 

Вложения

  • Фунт д1.jpg
    Фунт д1.jpg
    200.4 KB · Просмотры: 42
  • Фунт н4.jpg
    Фунт н4.jpg
    176.5 KB · Просмотры: 35
Хотел показать ФунтЙена пристально наблюдаю за этой парой, как а всех фунтовых кроссах наблюдали отбой на верх в смысле по отношению к фунту!
Ну и все стандартно, на д1 показал Бычье поглощение, и что еще важно заметить Low не обновился! Т.е. низы закрылись выше предыдущего минимума!
Ну и на н4 вижу Двойное дно которое на 4 часах очень даже уверенно выглядит и отрабатывает! Осталось только сказать цель покупок а сопротивлении 151,80!:respect:
 

Вложения

  • ФунтЙена н4.jpg
    ФунтЙена н4.jpg
    191.4 KB · Просмотры: 42
  • ФунтЙена д1.jpg
    ФунтЙена д1.jpg
    175.8 KB · Просмотры: 36
Да здравствует техника, :D пока она единственная нас не подводит, смотрите как отработали расчётные цели по отработки разворотной фигуры технического анализа Двойная вершина по евро. Были сомнения за отработку, но она есть, а теперь можно посматривать и за северным вариантом. С этого района я предполагал, что будет откат вверх по обоим часам, как раз после отработки этой модели. Модель отработана, и до среды мы вполне можем откатить вверх по паре, как только вернёмся вверх за уровень 1.8000 можно начинать присматриваться к ним.
 

Вложения

  • 26ев.jpg
    26ев.jpg
    165.1 KB · Просмотры: 30
По технике по фунту на Н4 на одном уровне образовались два разворотных бычьих Молота, и в рамках их отработки мы второй день идём вверх. Целью вот этого отката могут служить две разнонаправленных трендовые линии дневных трендовых каналов, и как я полагаю этот откат вверх закончится к выходу важных новостей по календарю. То есть к следующей среде, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 26фу.jpg
    26фу.jpg
    173.2 KB · Просмотры: 34
По киви на Н4 по технике наблюдаю такой вот двухдневный боковик. За ночь существенных изменений по паре не произошло, и после ложного пробоя вниз цена вновь вернулась в этот боковик и потихоньку растёт. Предполагаю, что с момента вот этого ложного пробоя вниз боковика у нас начался отсчет времени по откату вверх по обоим часам. Целью этого отката вверх служит трендовая линия основного дневного нисходящего канала, но это моё мнение.
 

Вложения

  • 26ки.jpg
    26ки.jpg
    142.7 KB · Просмотры: 33
Наличие зоны проторговки на сильном уровне поддержки на 0.7584 по ауди, и сигнала на покупку от зоны перепроданности на Н4 по подвалу, дают нам основания предположить. Что по паре по обоим часам у нас намечается техническая коррекция вверх, цели этого движения вижу две. Это трендовые линии двух разнонаправленных дневных трендовых каналов. Но это всего лишь моё мнение, что примерно до среды мы будем откатывать вверх по обоим часам.
 

Вложения

  • 26ау.jpg
    26ау.jpg
    189.7 KB · Просмотры: 31
По канадцу техника на Н4 начала рулить на продажи, цели свои вверху мы отработали и пока откатить вниз. После ложного пробоя трендовой линии основного дневного нисходящего канала цена вернулась вновь в канал, и исходя из логики торговли в канале мы должны двинуть к его проивоположной линии. И усиливает этот отбой сигнал на продажу по техническому индикатору из зоны перекупленности. А далее возникают вопросы по этому движению,ю то ли мы получим продолжения трендового движения вниз, то ли это будет откат вниз с продолжением восходящего движения.
 

Вложения

  • 26ка.jpg
    26ка.jpg
    169.6 KB · Просмотры: 32
По франку на Н4 мы закрепились выше сильного уровня сопротивления и обновили максимумы начала месяца. По технике это как бы говорит о том, что пара начала отрабатывать фигуру продолжения тренда Флаг по техническому анализу на днях. Так это или не так мы увидим уже на следующей неделе, единственно, что смущает это зона перекупленности на днях и Н4. Которая хоть и косвенно но говорит, что отскок вниз может состоятся в любой момент, но в тоже время мы знаем, что нахождение в зоне перекупленности может длиться месяцами. но по любому этот факт даёт мне такую неуверенность по технике.
 

Вложения

  • 26фр.jpg
    26фр.jpg
    163.1 KB · Просмотры: 32

Новые темы