Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
Еще похожий инструмент
ЕвроФранк Так же цена замерла на зеркальном уровне средины канала - так называемый центр между Хаем о Лоем!
На дневном тайме видна прорисованная фармацция Флаг! Которая о многом говорит как минимум о продолжении роста!
Но сначала по законам жанра еще продолжиться движение в коррекционном канале вниз не много!
Ключевая величина 1,1050 которая покажет пробивает или откат , предполагаемое движение как показал на скринах !
 

Вложения

  • ЕвроФранк д1.jpg
    ЕвроФранк д1.jpg
    137 KB · Просмотры: 29
  • ЕвроФранк!.jpg
    ЕвроФранк!.jpg
    158.8 KB · Просмотры: 28
Евро открылась обнадёживающе с небольшим южным гепом, и пока торгуем примерно по цене открытия дня. По технике на этом гэпе мы практически протестили нижнюю линию нашего бокового канала, и вполне возможно если перекпроем этот южный гэп пойдём к верхней границы этого канала. Но не забываем о том что мы внутри этого боковика имеем разворотную медвежью модель технического анализа Двойная вершина, и цена как раз находится недалеко от шеи фигуры где по классике пару нужно продавать по этой разворотной модели.
 

Вложения

  • 22ев.jpg
    22ев.jpg
    171.4 KB · Просмотры: 33
Фунт первой свечой открытия на Н4 обновила минимумы пятницы, и это радует, а пока маленько откатывает вверх. По технике по паре мы имеем медвежью разворотную модель технического анализа Двойную вершину. И если мы пойдём и далее вниз то мы стоим уже у линии шеи модели, где по классике пару и нужно продавать. А пока идея с этой медвежьей разворотной моделью не перебита буду рассматривать по паре продажи. Но это моё мнение.
 

Вложения

  • 22фу.jpg
    22фу.jpg
    149.2 KB · Просмотры: 33
По киви на Н1 цена в затруднении и после вот этого небольшого южного гэпа начала рисовать разнонаправленные разворотные свечные паттерны. Это медвежий перевёрнутый Молот и бычий Пин-бар, приоритет у меня медвежий. Но по обоим часам пара как бы по моим хотелкам должна откатить, и в понедельник при пустом календаре самое время это сделать. Но так это или не так увидим ближе к последней сессии.
 

Вложения

  • 22ки.jpg
    22ки.jpg
    142.4 KB · Просмотры: 37
По ауди на Н1 есть такое намерение откатить вверх, в пятницу на Н1 мы закрыли день бычьим разворотным Пин-баром, и сейчас после обновления минимумов пятницы цена нарисовала ещё один бычий Пин-бар. Основной приоритет по паре у меня южный, и этот откат вверх буду использовать в целях доливки в продажи. А пока цена торгуется разнонаправленно, и в данный момент пытается отыграть этот гэп вверх. Думаю ясность с направлением по паре появится ближе к вечеру, но это моё мнение.
 

Вложения

  • 22ау.jpg
    22ау.jpg
    140.3 KB · Просмотры: 35
Канадец на Н1 по технике от линии сопротивления на 1.2532, пара собирается совершить техническую коррекцию вниз. По технике цена дважды на отбое от этой линии рисовала нам разворотную медвежью модель перевёрнутый Молот, и технический индикатор своими сигналами на продажу подтверждает и усиливает данные разворотные модели. Пока первой целью данного движения выступает первая линия поддержки.
 

Вложения

  • 22ка.jpg
    22ка.jpg
    160.6 KB · Просмотры: 39
На Азии франк торгуется разнонаправленно и на момент написания поста торгует по цене открытия дня, то есть за ночь цена так и не смогла определиться с направлением. По технике по паре я ожидаю технической коррекции вниз, даже набросил сетку фибо для этих целей. А пока обозначил вот такой временный нисходящий канал и как полагаю, что от его трендовой линии пара пойдёт в низ. Во всяком случае сегодня календарь пуст и дополнительных стимулов не будет.
 

Вложения

  • 22фр.jpg
    22фр.jpg
    199.6 KB · Просмотры: 33
Сегодня по технике на Н1 йена протестировала нижнюю линию нашего флетового канала образовав при этом бычий разворотный Пин-бар, а через какое то время ещё один Пин-бар поменьше. В общем на данный момент по паре мы имеем два разворотных паттерна в нижних хвостах которых сидят бычьи объёмы, и пока идея этих разворотных паттернов не перебита будем рассматривать по паре покупки. С первой целью верхняя линия нашего боковика, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 22йе.jpg
    22йе.jpg
    173.1 KB · Просмотры: 40
Привет в вечер понедельника!
Прикинем Фунт на самом деле ничего не изменилось с момента последнего обзора- все тот же коридор боковой, в рамках которого цена отбилась сегодня от нижней границы и теперь пойдет на увеличение длинных позиций!
Цель данного движения на отметке 1,4000! Если взглянуть на скрин сразу станет ясно почему цена себя так ведет!:bravo:
 

Вложения

  • Фунт д1.jpg
    Фунт д1.jpg
    178.7 KB · Просмотры: 32
  • Фунт н4.jpg
    Фунт н4.jpg
    182.3 KB · Просмотры: 33
Еще такая же ситуация по Ауди
Отбившись от локальной поддержки - 0,7700 цена направилась на тест очередной предыдущего Хая -0,7800 в этих границах и работаем ближайшее время!
На самом деле ситуация сейчас схожая по многим мажерам и так же не предсказуемая !
Еще раз напомню все это происходит на нижней границы старого восходящего рабочего канала , цена как бы отбивается очень медленно , но если перейти на недельный фрейм все становиться очевидным!
 

Вложения

  • Ауди н4!.jpg
    Ауди н4!.jpg
    218.4 KB · Просмотры: 33
  • Ауди!.jpg
    Ауди!.jpg
    206.3 KB · Просмотры: 38
Так же затроним Евро
Если рассматривать большой нисходящий канал то цена медленно будет пробираться к верхней его границы в районе на локальном уровне -1,2000! Там цена обязательно появится , другой вопрос как это произойдет? - Отбиваясь несколько раз от этого уровня и не раз еще уходя вниз к 1,1800 ? Либо прыгнет к 1,2050 и оттуда к краю канала ? - это открытый вопрос который будем решать внутри дня по паттернам разворотным!
Предпологаемое движение как на скрине, работая в этом корридоре - никто не потеряет, главное верить в свои сделки!
 

Вложения

  • Евро д1.jpg
    Евро д1.jpg
    176.7 KB · Просмотры: 35
  • Евро н4.jpg
    Евро н4.jpg
    164.9 KB · Просмотры: 39
Евро если судить по техническому индикатору, то откат вверх на Н1 закончился, а вот на Н4 и днях мы продолжаем сигналить вверх. Но по технике по паре мы имеем вот уже двухнедельный боковик, и пока он не пробит в любую сторону будем рассматривать торговлю по паре именно исходя из этого боковика. А здесь внутри этого боковика мы пока пропили или прокололи трендовую линию нисходящего канала, и дальше будем опираться именно на эту линию. Которая может при отбое дать нам ход к нижней границе боковика при пробое к верхней. По Европе календарь сегодня пуст, по штатам нам вновь будет вещать г-н Пауэлл, вчерашнюю его речь рынок проглотил посмотрим что будет сегодня.
 

Вложения

  • 23ев.jpg
    23ев.jpg
    178.5 KB · Просмотры: 34
По фунту вчера был не лучший день, который в принципе нам ничего не дал кроме боковика пунктов в 50-т на Н1. По технике есть отбой от его верхней линии, и цена идёт вниз к его нижней границе с возможным её пробоем вниз. По календарю по Британии на сегодня много важных новостей, так что расклад по паре может быть любым как южным так и северным. И данные Изменения числа заявок на пособие по безработице (фев) в 10-ть по Москве и зададут нам направления по паре на сегодняшний день, во всяком случае я так предполагаю.
 

Вложения

  • 23фу.jpg
    23фу.jpg
    154.4 KB · Просмотры: 37
По киви на Н4 образовалась интересная картинка, на уровне поддержки 0.7100 по паре вижу вторую по счёту разворотную бычью фигуру технического анализа Двойное дно, прошлая небольшая модель успешно отработала вверх. В общем сейчас весь вопрос стоит в том как отработает эта линия поддержки на отбой или пробой, пока мы имеем лишь ретест сверху её. А новая свеча лишь в стадии зарождения, но предполагаю, что цена сломает эту идею с разворотной моделью в пользу этого говорит как раз эта хорошая импульсная свеча вниз по Н4. Жду продолжения.
 

Вложения

  • 23ки.jpg
    23ки.jpg
    184.9 KB · Просмотры: 39
По технике ауди на часах торговала одновременно в двух разнонаправленных каналах, и похоже, что этому двоевластию пришёл конец. Цена проколола пока что трендовую линию временного восходящего канала, и скорей всего будет её пробой и мы пойдём на обновления минимумов начала месяца. Уж больно активно пара показывает свой медвежий норов, и скорей всего к европейской сессии будет уже ясно продолжим ли мы это движение вниз или нет.
 

Вложения

  • 23ау.jpg
    23ау.jpg
    182.5 KB · Просмотры: 31
Похоже по канадцу вот этот трёхдневный боковик между уровнями подошёл к концу. В данный момент цена пробила вверх линию сопротивления, и в случае закрепления выше её цена открывает себе путь для теста трендовой линии основного дневного канала. Но так как свечи закрепления над уровнем нет, цена может с таким же успехом вернуться вниз и пойти в сторону своей поддержки. В общем здесь нужно подождать хотя бы до европейской сессии пока цена определится с направлением, но это моё мнение.
 

Вложения

  • 23ка.jpg
    23ка.jpg
    153.1 KB · Просмотры: 34
По франку на Азии сегодняшний день начался с укрепления доллара, в общем по всем мажорам доллар пока укрепляется посмотрим сможет ли внести какие то коррективы в это. Технический индикатор на Н1 рисует нам сигнал на покупку, что хоть и косвенно но говорит о том что откат вниз по паре возможно уже закончился. Но по технике мы стоим перед сильным уровнем сопротивления, и всё дальнейшее движение по паре будет зависеть от того как отработает этот уровень на пробой или отбой.
 

Вложения

  • 23фр.jpg
    23фр.jpg
    152.9 KB · Просмотры: 34
Тренд по йене закончился и последние пару недель пара не чего выдающегося не показывает, но хотя почти ежедневно рисует небольшие медвежьи свечки. В общем откат вниз уж больно сильно затянулся вот этим вот почти двухнедельным боковикам. И сегодня у нас есть шанс, выйти вниз за пределы этого боковика, либо отбиться от нижней границы и пойти вверх. Но пока доллар укрепляется и предполагаю, что до вечера пара не чего особенного нам не покажет.
 

Вложения

  • 23йе.jpg
    23йе.jpg
    181.6 KB · Просмотры: 33
Продолжаю строить небольшую сетку на продажу по фунт\йене после того как вляпался с неудачными продажами, хотя по технике входил правильно от верхней линии канала, но долгосрочных продаж так и не получил. Похоже на то что вот этот шестимесячное безоткатное движение подошло к концу. По технике мы практически отработали верхнию линию канала, по подвалу мы уже сигналим в продажи от зоны перекупленности, а главное мой трендовый стрелочник выдал долгосрочный сигнал на продажу, вот по нему то я в данный момент и продал. И если пара пойдёт в нужном направлении буду доливаться после каждого отката вверх.
 

Вложения

  • 23фу йе.jpg
    23фу йе.jpg
    165.6 KB · Просмотры: 32
По евро\йене на Н1 создались идеальные условия для продаж по моей разметке, на отбое вниз от нижней линии уровня продаж мы имеем и сигнал на продажу от зоны перекупленности по техническому индикатору. Для меня этого вполне достаточно что бы продать пару, но есть одно но. На Н4 по технике у меня откат вверх не закончился и он находится в самом начале, и потому продавать я пару буду на отбое от этого уровня продаж только на Н4.
 

Вложения

  • 23ев йе.jpg
    23ев йе.jpg
    146 KB · Просмотры: 33

Новые темы