Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
На часовом графике по паре сформировался бычий Вульф, цена на прошлой неделе достигла лиши минимальную цель 4-й волны Вульфа, после чего пара развернулась и начала двигаться вверх, пробила вверх нисходящую трендовую, чем дала надежду на дальнейший по паре рост, к цели 5-й волны Вульфа, которая проходит на уровне 130.34. Сегодня с продолжением рост по паре не получилось, цена начала снижаться, но едва достигнув нисходящей трендовой, которую пара ранее пробила вверх, это уровень 128.84, пара развернулась и начала двигаться вверх. Вероятно цена сделала ретест трендовой сверху, почему и произошел по паре разворот и рост. И теперь в целом рассчитываю что рост по паре продолжится к цели 5-й волны бычьего Вульфа.
 
Рубль Доллар на прошлой неделе протестировал уровень 76.324, это верхняя граница диапазона сопротивления, нижняя 75.538, цена сейчас торгуется между этими уровнями и если же покупатели смогут пробить верхнюю границу то вероятно возобновятся среднесрочные покупки, данный уровень весьма сильный для быков, возьмут они его или нет вопрос хороший, но если же косолапые продавят 75.538 то в этом случает будет развиваться южное направление в перспективе к 74.740. Учитывая что тренд пока все же в силе лонговый покупки могут быть возобновлены. Если быки осилят уровень 76.324, то тогда можно смело тейк ставить на 77.325 это первый уровень который быки будут брать, первая линия сопротивления, после этого снова нужно будет смотреть как он будет отрабатываться
 
Биткоин рисует ви-образную впадину и выход из нее вверх. Скорее всего, северное движение будет относительно мощным. График движется не хаотично, а по определенным лекалам. Конечно, зарабатывать на бирже не просто. Было бы просто, то много бы людей не ходили на фабрики-заводы. Выигрывать на бирже могут некоторые люди, но не все. Графики не эффективны и на рынке криптовалют можно зарабатывать. Свои прошлые успехи можно помнить, но жить ими не нужно. Призваны ли мы торговать криптой? Если нет, то можно выбрать любой другой торговый инструмент.
К интуиции я отношусь с почтением. Она может помочь профессионалам, но не может никак помочь новичкам, потому что у них интуиции нет. Компьютеризированные торговые программы могут помочь заработать. Стресс может быть нашим помощником, если он умеренный. Если он не умеренный, то он нас может заставить принимать неверные решения, что небезопасно. Преуспеть на бирже сложно, но потерять деньги просто. Какие рынки для торговли лучше, чем рынок криптовалют? На этот вопрос ищут ответ все спекулянты. Риск на одной сделке весьма умеренный должен быть. Если он запредельно велик, то все может закончиться плохо. Леверидж надо уметь уменьшать и увеличивать. Если все идет хорошо - можно увеличить кредитное плечо. Диверсифицирована ли наша торговля? А должна быть таковой? Не факт, что диверсификация будет нам на пользу. Часто случается так, что торгуя криптовалютой мы теряем, открываем еще одну сделку и она приносит убыток. Таким образом, мы имеем 2 проблемы, а не единственную, с которой мы могли бы справиться.
Защитные остановки я применяю всегда кроме как на фондовом рынке, торгуя очень мелкими лотами. Но и там при пирамидинге я обязательно ставлю стопы. Волатильность на рынке криптовалют велика. Мы помним как график с 19500 долларов падал в разы в цене. Потом график пошел на новые максимумы. Нужно ли говорить, что такой товар довольно опасный? Так или иначе я ставлю на бай и жду.
 
Пара EUR/GBP отработала сегодня нижнюю границу четырехчасового конверта, чуть не достали, но в принципе можно сказать, что обновлять лой уже можно и не обновлять, достаточно показанного минимумма на уровне 0.8504 и при этом на часовом масштабе пара сформировала дивергенцию с MACD, что тоже за рост котировок и последним штришком в пользу роста пары должен стать выход и закрепление закрытием часа выше уровня 0.8552 и тогда пара будет в зоне покупок часового конверта и внизу Н4 конверта. Целью роста в таком случае ваыступит отметка 0.8667. Я же конечно как всегда не стал ждать подтверждения и выхода выше 0.8552, а уже стою в продажах фунта и жду роста к 0.8667 пары EUR/GBP.
 
Сегодня валютная пара Евро против Швейцарского франка оттолкнулась от линии поддержки вблизи отметки 1,1034 и попыталась отправиться на север но вскоре южное направление движения было возобновлено. Скользящая средняя указывает на давление со стороны продавцов и наличие краткосрочной медвежьей тенденции по паре. Предполагаю что пара может продолжить снижение для повторного теста линии поддержки с последующим отскоком и северным направлением движения к линии сопротивления вблизи отметки 1,1112.
 
Австралийский доллар по отношению к канадской валюте так и трётся около верхней границы нисходящего тренда. И пробить не может и не отскакивает. Напрягает немного. Если взять технический анализ на часовом графике, то получается следующее. За снижение цены выступает направление тренда и индикатор соотношения объёмов торговли. Покупают инструмент немного больше, поэтому преимущество остаётся на стороне продавца, так как в большинстве случаев ходим против толпы. За рост рынка выступает макд, который в положительной зоне, скользящие средние переходят на сторону покупателя и нахождение цены выше значения 0.9589 говорит о бычьем настроении. Ближнюю цель 0.9624 забрали. На сегодня брал ещё 0.9645 и 0.9679. В качестве поддержки отмечались 0.9568, затем 0.9531 и 0.9511.
 
Сегодня валютная пара Евро против Российского рубля попыталась продолжить движение в северном направлении но начала снижаться и на данный момент торгуется вблизи линии поддержки на отметке 88,791. Скользящая средняя указывает на давление со стороны продавцов и наличие краткосрочной медвежьей тенденции по паре. Предполагаю что после теста линии поддержки пара сможет попытаться снова возобновить северное направление движения и отправится к линии сопротивления вблизи отметки 89,694.
 

Американский доллар - южноафриканский рэнд рисует подобие W- образной конфигурации откуда велика вероятность движения на север. На рынке не надо замыкаться. Жизнь должна быть разноплановой. Тогда и торговля пойдет намного лучше. Элементы достижения цели должны быть простыми. Надо концентрироваться на данном моменте, а не растекаться мыслью по древу. Призваны ли мы торговать этой парой? Почему именно ею? На этот вопрос найти ответ просто необходимо.
Открыт ли наш ум к восприятию всего нового? Если мы будем закрыты от новостей, то наши шансы на успех уменьшатся в разы. Искать какие-то ощущения на рынке не стоит. Спокоен ли трейдер во время работы? Конечно, нам надо уменьшить свои торговые объемы, если все идет не так как надо. Интуиция - наш помощник, но и она может в самый неподходящий момент подвести. Принимать удобных позиций не надо, надо принимать максимально точные решения. Мы должны побеждать часто, чтобы зарабатывать. Поймать часть определенного движения тоже немалая удача.
Как долго мы готовы стоять на своем? Что мы предпримем в случае движения графика против нашей воли? Остановки тоже нужно делать в обязательном порядке, тогда лучше видно все происходящее.
Американский доллар - южноафриканский рэнд будет двигаться на верх. Девальвация рэнда у меня не вызовет никакого удивления. Идею торговую надо иметь с минимальным риском. Изменять леверидж по этой паре я готов, как и по другим валютным парам в случае необходимости. Американский доллар - южноафриканский рэнд - жду график высоко, а может и очень высоко. Девальвация рэнда - вот мой прогноз и укрепление американской валюты.
 
А давай ка мы с вами рассмотрим рост франка в рамках отработки фигуры продолжения тенденции технического анализа Флаг, на скрине я отложил длину флагштока для определения целей вверху. В общем цель этого движения практически плавно уложилось в те цели по технике которые я намечал по паре ещё в начале этого движения вверх. Это трендовая линия основного дневного нисходящего канала, откуда скорей всего получим техническую коррекцию вниз по дням, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 30фр.jpg
    30фр.jpg
    181.7 KB · Просмотры: 36
По евро на Н1 с конца прошлой недели чётко просматривается вот такой вот боковик который уже можно разместить или построить по четырём точкам. В общем предполагаемый откат вверх по обоим часам пока и происходит вот в этом канале, и я так предполагаю. Что продержимся мы нём до среды когда начнут выходить главные экономические новости по календарю. А пока исходя из логики торговли в канале и по показаниям подвала мы должны следовать к верхней линии нашего боковика. И ждём выхода из этого боковика в любую сторону.
 

Вложения

  • 30ев.jpg
    30ев.jpg
    149.2 KB · Просмотры: 33
Всем привет на ложном пробое трендовой линии основного дневного восходящего канала по фунту, мы получили разворотный медвежий паттерн в виде свечного медвежьего поглощения. И в тоже самое время дневная свеча у нас тоже закрылась в виде разворотной свечной медвежьей модели перевёрнутый Молот. На сегодняшний день пара потихоньку растёт и предполагаю, что сделает новый ретест снизу этой самой трендовой линии на откате от которой пару буду продавать.
 

Вложения

  • 30фу.jpg
    30фу.jpg
    175.5 KB · Просмотры: 34
По киви похоже на то что четырёхдневный боковик подошёл к концу, и цена вышла из этого временного нисходящего канала и за верхнию линию боковика, и закрепилась выше его. Целью этого движения по паре является откат вверх к трендовой линии основного нисходящего канала, откуда пару можно будет продавать. Цена вопроса в районе 80-ти пунктов, думаю до среды мы технику отработаем, а там пару дней календарь будет богат важными экономическими новостями. Значит вновь будет хорошая волатильность. а не флэт как в последние дни.
 

Вложения

  • 30ки.jpg
    30ки.jpg
    175.1 KB · Просмотры: 38
По ауди ситуация аналогичная с киви прям один в один, тот же трёхдневный боковик и сегодняшний выход из него вверх. Показываю всё на Н4. так как здесь по моей разметке заканчивается откат вверх на Н4 ретестом трендовой линии основного дневного нисходящего канала. После чего как я предполагаю мы дружно двинем вниз по обоим часам, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 30ау.jpg
    30ау.jpg
    184.4 KB · Просмотры: 31
По канадцу мы сделали первую попытку смены тенденции закрепившись выше трендовой линии основного дневного нисходящего канала,и вот уже второй день торгуем выше её. Покажу Н1 где мы имеем вот такой трендовый временный восходящий канал, по которому в последнее время я и отслеживаю пару. В данный момент цена торгуется у трендовой линии этого канала, и исходя из логики торговли в канале двинем мы отсюда вверх к его верхней линии. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 30ка.jpg
    30ка.jpg
    154.3 KB · Просмотры: 32
По йене вчерашняя дневная свеча закрылась в виде маленькой бычьей свечи с очень длинным нижним хвостом по сравнению с её телом. В хвосте которого и сидят бычьи объёмы. и вот они то сегодня и толкают пару вверх. На данный момент мы пытаемся пробить сильный уровень продаж мая прошлого года, если мы закрепляемся завтра выше этого уровня. Значит продолжаем своё восходящее движение и дальше, где целью выступает следующий уровень продаж апреля 19 года.
 

Вложения

  • 30йе.jpg
    30йе.jpg
    190.2 KB · Просмотры: 36
Если посмотреть евро на днях по техническому индикатору, то здесь мы имеем зону перепроданности, что косвенно но говорит нам о возможном откате вверх на днях. По технике мы подходим к первому коррекционному уровню по фибо уровню в 38.2 %. От которого мы и можем откатить вверх а можем и сходить ниже и откатить от уровня в 50 %. В общем есть большая вероятность того, что апрель мы посветим технической коррекции пары вверх на днях, во всяком случае все предпосылки для этого уже есть.
 

Вложения

  • 31ев.jpg
    31ев.jpg
    206 KB · Просмотры: 35
А рассмотрю ка я фунт на днях, а здесь мы по технике подходим к первому коррекционному уровню по фибо уровню 38.2 %. И по технике от этого уровня мы можем как и откатить вверх. так и продолжить путь ко второму уровню в 50 %. По техническому индикатору мы имеем зону перепроданности, в которой мы можем находиться месяцами, а можем отскочить вверх в любой момент. В общем на днях мы имеем ситуацию, с тем что откат вверх по паре вполне возможен, и нам остаётся только следить за тем как будут отрабатывать эти уровни фибо на отбой или пробой.
 

Вложения

  • 31фу.jpg
    31фу.jpg
    239.4 KB · Просмотры: 34
По киви не чего нового с прошлой недели считаю не произошло, тренда по паре нет. Мы имеем вот такую зону проторговки с прошлой недели и после ложного её пробоя вверх вновь вернулись в эту зону проторговки. На данный момент пара торгуется по цене открытия дня, то есть на утра с направлением мы пока не определились. Да оно и неудивительно на последней сессии будет много важных новостей от которых будет зависеть куда мы пойдём может даже на ближайшую перспективу.
 

Вложения

  • 31ки.jpg
    31ки.jpg
    167.8 KB · Просмотры: 35
На сегодня ауди торгуется разнонаправленно но с небольшим бычьим перевесом, и в принципе на сегодняшних новостях может пойти куда угодно. А пока до их выхода мы определяемся с направлением, а мы можем как пойти вверх пробив трендовую нисходящую линию. Так и пойти вниз пробив вниз линию поддержки, всё рядом практически, и цене уже скоро придётся пробивать одну из этих линий.
 

Вложения

  • 31ау.jpg
    31ау.jpg
    180.8 KB · Просмотры: 33
По технике канадец вчера так и смог отработать верхнию линию вот этого временного восходящего канала и развернулась вниз. И рассматривать это движение вниз можно в двух вариантах. Первый вариант, что это трендовая линия временного восходящего канала в очередной раз удержит пару и мы отобьемся вверх. Второй вариант мы пробиваем эту линию вниз и делаем ретест сверху трендовой линии основного дневного нисходящего канала, от которой отбиваемся вверх. На сегодня любой из этих вариантов может быть рабочим.
 

Вложения

  • 31ка.jpg
    31ка.jpg
    148.8 KB · Просмотры: 38

Новые темы