Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
Я так посмотрел франк по индикаторному анализу начиная с н1 и по дни включительно мы имеем зону перекупленности, а это нам говорит, что откатить вниз в рамках технической коррекции мы в принцыпе можем по любому из этих фреймов. А откатить мы можем как вот от этого уровня продаж, в виде сильного дневного разворотного уровня\Ру с Д 1\. Так и от трендовой линии основного нисходящего канала на днях, в общем я по паре жду отката вниз.
 

Вложения

  • 31фр.jpg
    31фр.jpg
    181.3 KB · Просмотры: 34
Йена второй день продолжает своё победное шествие уже к следующему уровню продаж на отметке 112.40 такими хорошими импульсными свечами. Не знаю кто как, а я предполагаю от этого уровня продаж откат вниз, да и по техническому индикатору мы находимся уже в зоне перекупленности. А это хоть и косвенно но говорит, что откат может произойти в любой момент. А по моей системе наличие зоны пере и сильного уровня продаж дают основания искать по паре продажи.
 

Вложения

  • 31йе.jpg
    31йе.jpg
    207.2 KB · Просмотры: 37
На сегодня евро хоть и немного но показывает движения вниз в рамках свечного медвежьего Поглощения на Н4 в рамках вот этого узенького нисходящего движения. В общем тренда по паре нет и с прошлого четверга мы прошли всего навсего 60 пунктов вниз. Сегодня тоже четверг и и мы ещё можем что то показать по фундаменту как по Еврозоне так и по штатам, завтра пустой день по календарю католики будут праздновать пасху. А это почти все мажоры будут отдыхать, то есть рынка у нас на завтра как такового не будет.
 

Вложения

  • 1ев.jpg
    1ев.jpg
    169.3 KB · Просмотры: 38
По фунту даже сказать особо нечего, с прошлого четверга пара не показывает особого рвения ни вниз ни вверх. По технике мы как бы всё время торгуем под трендовой линией вот это дневного дневного восходящего канала, на этом все достижения по паре у нас закончились. Ждём снова сегодняшнего фундамента дневного и вечернего может он как то расшевелить пару. Вчерашние новости в принципе практически не оказали особого влияния на пару, а пока мы торгуем по цене открытия дня, то есть за ночь пара так и не смогла определиться с направлением.
 

Вложения

  • 1фу.jpg
    1фу.jpg
    182.5 KB · Просмотры: 36
По киви без изменений, с 24 числа по паре на Н4 наблюдаю вот такую зону проторговки, в рамках которой мы и торгуем всё это время. В данный момент в рамкам медвежьего разворотного Пин-бара вот верхней границы боковика мы идём вниз. И здесь снова либо мы отбиваемся вверх от нижней линии, либо её пробиваем вниз. Но что то мне говорит, что неделю мы закончим вот на этой вот ноте в боковике. Тем более завтра у нас выходной день.
 

Вложения

  • 1ки.jpg
    1ки.jpg
    168 KB · Просмотры: 33
Ауди падает на собственном хорошем фундаменте, на сегодня главная новость Объём розничных продаж (м/м) (фев) вышла в зелёном корридоре. Но пара никак на это не среагировала и падает против доллара. За ночь мы хоть пока не обновили минимумов прошлой недели, но стоим практически на нём. Я так думаю, что до выхода основных новостей по штатам вниз мы особо стремиться не будем. А скорей всего будем торговать вот в этом ночном диапазоне.
 

Вложения

  • 1ау.jpg
    1ау.jpg
    181.1 KB · Просмотры: 34
На удивление канадец вчера порадовала и исполнил все мои хотелки по технике, а основная хотелка была такова. Это ретест сверху трендовой линии основного дневного нисходящего канала, и этот ретест мы отработали даже с избытком. На проколе этой линии мы образовали бычий разворотный Молот, и рамках его отработки мы двигаем вверх и довольно неплохо. Конечно до цели этого движения в канале мы не дойдём за один день, но стремиться туда будем.
 

Вложения

  • 1ка.jpg
    1ка.jpg
    154.8 KB · Просмотры: 35
Франк на днях медленно но уверенно идёт к цели по отработке фигуры технического анализа Флаг, а это у нас фигура продолжения тренда. Цель отработки данной модели чуть выше трендовой линии основного дневного нисходящего канала. Откуда как я предполагаю, да и по технике и по подвалу тоже мы вполне можем отскочить вниз, как минимум на Н4, но и на днях такая возможность есть. В общем я жду продаж и начала отката вниз, ну не сегодня естественно.
 

Вложения

  • 1фр.jpg
    1фр.jpg
    169.1 KB · Просмотры: 37
После вчерашнего хорошего роста по йене, мы сегодня падаем на собственном просто отличном фундаменте по Японии который практически весь вышел в зелённой зоне. В общем гейша в своём репертуаре у ней всё ни как у людей, а идёт наоборот:))). Как я понимаю, пара затеяла откат вниз на Н1 в рамках вот этого временного нисходящего канала. Война войной, а откаты по распорядку, и это правильно.
 

Вложения

  • 1йе.jpg
    1йе.jpg
    163.6 KB · Просмотры: 33
всем привет уважаемые коллеги!
ЕвроЙена Просто наблюдаем продолжение восходящего тренда и ждем обновления High на отметке 1,3050 !
Которая незамедлительно настанет особенно если смотреть на н4 отбой от нижней границы восходящего канала состоялся, в районе отметки 128,34!
Профитов!:respect:
 

Вложения

  • ЕвроЙена !.jpg
    ЕвроЙена !.jpg
    186.5 KB · Просмотры: 31
  • ЕвроЙена  н4 !.jpg
    ЕвроЙена н4 !.jpg
    179.8 KB · Просмотры: 36
Доллар США сошел с недавних максимумов, и одновременно с этим снизилась доходность казначейских облигаций после того, как президент Джо Байден заявил о своем намерении повысить в среднесрочной перспективе корпоративный подоходный налог до 28%, чтобы помочь профинансировать планы расходов на инфраструктуру на сумму около $2,25 трлн.

Налоговые планы Байдена также включают увеличение ставки налога, применяемой к иностранным доходам, с 10% до 21%, что непропорционально сильно ударит по некоторым крупнейшим компаниям США, таким как Apple (NASDAQ:AAPL) и Facebook (NASDAQ:FB).

Эти планы столкнутся с противодействием республиканцев Сената, но могут предотвратить потенциально дорогостоящий спор с Европой, которая подготовила проект обложения налогами цифровых услуг для интернет-компаний после того, как администрация Трампа фактически отказалась от международного проекта по разработке новой системы налогообложения транснациональных компаний.
 
Так же можно прикинуть по Канадцу Наблюдаем сегодня ослабление доллара по всем фронтам!
Доходность доллара и казначейских облигаций США упала после того, как президент Джо Байден изложил планы повышения корпоративных налогов и крупных трат на инфраструктуру.
Цена отправилась на тест предыдущего Low в районе 1,2370 ! Этот факт так же подтверждает на дневном тайме развитие и отработка Медвежьего поглощения!
все профита!:bravo:
 

Вложения

  • Канадец  д1  .jpg
    Канадец д1 .jpg
    187.4 KB · Просмотры: 30
  • Канадец  н4.jpg
    Канадец н4.jpg
    184.2 KB · Просмотры: 34
GBPUSD

✔️Рынок продолжает построение глобальной коррекционной фигуры. В долгосрочной перспективе происходит построение двойного или тройного зигзага, однако, на четырехчасовом таймфрейме мы видим только структуру восходящей волны связки X этого тренда.

✔️Так как рынок, образовав максимум, развернулся и начал двигаться вниз, можно сделать вывод, что волна X полностью сформирована. Она представляет собой двойную комбинацию.

✔️В настоящее время происходит развитие начальной части импульсной волны, которая будет являться первой частью в новом крупном зигзаге. Мы увидели завершение медвежьего импульса 1 и бычьей коррекции 2 в форме двойного зигзага, а также подошел к концу малый импульс (1).

✔️В ближайшие торговые дни мы можем наблюдать продолжение повышения цены к уровню 1.3871, на котором коррекция (2) образует зигзаг, и ее величина составит 61.8% по линиям Фибоначчи от волны (1). Затем медведи вновь инициируют нисходящее движение. В текущей ситуации можно рассматривать открытие сделок на покупки с целью взять прибыль на указанном уровне.
 

Вложения

  • 1617293650802.png
    1617293650802.png
    301.7 KB · Просмотры: 36
Ну раз у нас месяц закончился и сегодня выходные пришло время нам посмотреть старшие фреймы по ауди, а это у нас такой долгосрочный тренд и препосылки к его смене будут очень важны. Итак по технике нам не хватило доработать каких сто пунктов вверх до уровня продаж в виде сильного дневного разворотного уровня\Ру с Д1\ января 18 года. В общем на не добое этого уровня продаж мы образовали медвежий разворотный Пин-бар, а мартовской свечой закрылись также медвежьим свечным Поглощением. А это две прямо скажем очень сильные медвежьи заявки учитывая таймфрейм, которые усиливает технический индикатор. По которому мы находимся в зоне перекупленности, а Ма индикатора сошлись в пересечении на продажи. По технике мы закрепились ниже трендовой линии основного восходящего канала, что уже нам говорит о смене тенденции на месяцах с восходящей на нисходящию. И пока как первую цель по движению вниз вижу уровень 61.8 % по фибо, хочу заметить. Что на предыдущем тренде начиная с дней и выше за 2500 пунктов вверх мы не имели ни одной технической коррекции даже на минимальном уровне по фибо.
 

Вложения

  • 2ау ме.jpg
    2ау ме.jpg
    183.5 KB · Просмотры: 34
А давайте как мы с вами рассмотрим месяцы по евро, раз они закончились, а в таком долгосрочном направлении месяцы нам говорят уже о смене тенденции с восходящей на нисходящию. По технике мы имеем такое хорошее импульсное закрепление ниже трендовой линии основного трендового восходящего канала, и это закрепление усиливает технический индикатор Ма которого сошлись в продажи. А сам основной сигнал на продажи с расхождением Ма мы получим уже в мае. По свечному анализу мы имеем подряд три медвежьих свечи или разворотную модель Три белых вороны. В данный момент на месяцах мы формируем верхнию тень медвежьей месячной свечи. В общим долгосрочный настрой по паре на месяцах, у нас уже медвежий, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 2ев ме.jpg
    2ев ме.jpg
    167.4 KB · Просмотры: 32
А давайте ка по фунту взглянём на месяцы, в таком долгосрочном варианте. А здесь мы имеем банальный боковик то есть тренда по паре нет, и мы вот уже два месяца как торгуем в теле январской бычьей свечи. И в этом боковике мы пытаемся покинуть свой трендовый восходящий канал, в который на данный момент цена вновь пытается вернуться в этот восходящий канал. По техническому индикатору на месяцах мы имеем зону перекупленности, что хоть и косвенно но говорит о возможном развороте пары вниз на месяцах в ближайшие месяцы. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 2фу ме.jpg
    2фу ме.jpg
    163.3 KB · Просмотры: 38
Рассмотрим киви в долгосрочной перспективе на месяцах. а перспектива у нас такова. По технике мы на отбое от сильного уровня продаж в виде сильного дневного разворотного уровня\Ру с Д1\ сентября 16 года образовали сильный медвежий сигнал. В виде разворотного медвежьего Пин-бара, который усиливает уровень продаж и зона перекупленности по подвалу. Но самое главное заключается в том, что по технике мы закрепились ниже трендовой линии нашего восходящего трендового канала. а это уже говорит намо смене восходящей тенденции на нисходящию, но это всего лишь моё мнение. А пока пара рисует верхнию тень медвежьей свечи на месяца, на откате пары на часах вверх.
 

Вложения

  • 2ки ме.jpg
    2ки ме.jpg
    176.9 KB · Просмотры: 34
Если посмотреть канадец в долгосрочной перспективе то есть на месяцах, то здесь у нас явно без изменений, по паре продолжается сильный нисходящий тренд. А цена идёт к ранее заявленной цели внизу в виде уровня покупок от января 18 года, откуда как я предполагаю пара может отбиться вверх. В общем по технике мы за продолжения тренда на месяцах, единственный бычий хоть и косвенный намёк нам пока даёт технический индикатор свооим входом в зону перепроданности. Но само формирования сигнала на покупки по нему займёт несколько месяцев.
 

Вложения

  • 2ка ме.jpg
    2ка ме.jpg
    189.8 KB · Просмотры: 32
  • Like
Благодарности: Tigerss
А давайте ка посмотрим франк в долгосрочной перспективе на месяца. А в долгосрочной перспективе на месяцах мы имеем устойчивый сигнал на покупку от зоны перепроданности, это очень серьёзный сигнал из подвала учитывая таймфрейм. По свечному анализу мы на месяцах имеем подряд три бычьих месячных свечи. В общем по паре на месяцах всё говорит о смене нисходящей тенденции на восходящую, но кроме техники. А здесь подтверждением смены тренда будет пробой снизу вверх трендовой линии основного нисходящего трендового канала, и закрепление выше его. А пока мы на месяцах идём и=такой уверенной поступью к смене тренда, но опять это всего лишь моё мнение и не более.
 

Вложения

  • 2фр ме.jpg
    2фр ме.jpg
    167.2 KB · Просмотры: 32
  • Like
Благодарности: Tigerss
Хочу посмотреть долгосрочные перспективы по йене на месяцах, а на месяцах по технике мы имеем. Пробой глобальной нисходящей трендовой линии снизу вверх такой хорошей бычьей импульсной свечой, и закрылась выше её на довольно приличном расстояние. И индикаторный анализ своим устойчивым сигналом на покупку от зоны перепроданности, укрепляет этот бычий настрой по паре. В общем по паре произошла смена нисходящей тенденции на восходящую на месяцах, а как подтверждения этому по технике цена может сдеоать ретест сверху этой трендовой линии с последующим отбоем вверх. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 2йе ме.jpg
    2йе ме.jpg
    180.6 KB · Просмотры: 34
  • Like
Благодарности: Tigerss

Новые темы