Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
По канадцу идея с разворотной моделью технического анализа Двойное дно на Н4, Д1 и неделях попрежнему жива. Сегодня мы первой свечой на Н4 сходили вниз но обновить вчерашних минимумов так и не смогли, тем самым сохранили эту разворотную модель. По индикаторному анализу на днях и неделях мы в одинаковом положении, то есть достигли зоны перепроданности, а на неделях мы уже давно там. И если подвести итоги, то мы одновременно имеем по трём старшим фреймам разворотную модель которую на каждом из этих фреймов усиливается своей зоной перепроданности. В таком совпадении вижу хороший бычий потенциал.
 

Вложения

  • 23ка.jpg
    23ка.jpg
    165.4 KB · Просмотры: 30
  • Like
Благодарности: Vag1
Посмотрим йену на днях. а здесь если исходить из цикла отработки зоны перепроданности, то нас ожидает нисходящеее движение или движение по тренду в течениии месяца или полутора. А пока мы лишь сигналом вниз от зоны перекупленности, по технике мои ожидания просты это ретест сильной недельной восходящей трендовой линии, а уже от неё будем смотреть как она отработает на пробой или отбой.
 

Вложения

  • 23йе.jpg
    23йе.jpg
    175.8 KB · Просмотры: 31
Франк технично отработал трендовую линию временного нисходящего канала на Н4 образовав на этот ретесте разворотный медвежий Пин-бар и в рамках его отработки мы и двигаем вниз. И первым серьёзным препятствием на пути у пары станет вот это сильная декабрьская поддержка. И дальнейшее движение по паре уже будем рассматривать в рамках того как отработает эта поддержка на отбой или пробой.
 

Вложения

  • 23фр.jpg
    23фр.jpg
    195.7 KB · Просмотры: 31
И самой сильным уровнем на пути у пары будет вот эта восходящая трендовая линия, ниже её я пока не загадываю никаких движений.
А исхожу я в этом варианте по йене из недель и месяцев, смотри на месяцах по технике мы отбились вверх вот от этой довольно сильной восходящей трендовой линии, и подвал своим сигналом на бай как бы и подтверждает и усиливает данный сигнал. Но практически рядом нас встречает по паре нисходящая трендовая линия, хотелось бы чтобы по ней отработал первый сценарий. А как оно будет увидим, возможно это будет через ретест сверху вот этой восходящей трендовой линии. Но это всего лишь моё мнение.
 
По фунту буду придерживаться своего раннего плана и покупать пару только после отката вниз по обоим часам. А в данный момент ситуация по паре двоякая, мы можем уйти как вниз так и вверх. И пока эта зона проторговки не отработает и я не чего делать по паре не буду, высока вероятность того что на последней сессии будет какая то определённость с направлением, а пока посижу на заборе. Пока по паре флэт.
 

Вложения

  • 23фу2.jpg
    23фу2.jpg
    128.4 KB · Просмотры: 33
  • Like
Благодарности: Vag1
Валютная пара EURNZD на текущий момент. Падение котировок достигло сильной зоны месячных уровней 1,6450-1,6550, зона которую актив не преодолевал последние 3 года и в связи с этим как основной вариант рассматриваю техническую коррекцию и рост до отметок открытия этого года 1,7000-1,7200 , верхняя граница канала снижения дневного графика в котором котировки находятся с марта прошлого года.
 

Вложения

  • EURNZD D .png
    EURNZD D .png
    115.4 KB · Просмотры: 33
  • Like
Благодарности: aleks-
Идея с разворотной бычьей моделью технического анализа Двойное дно по канадцу сегодня ночью сломана, чем цена подтвердила своё намерение и дальше идти по тренду вниз. Первой целью этого движения является сильная линия поддержки из двух линий на 1.2532 и 1.2454 от которых пара отскакивала со сменой тренда. И любая из них в состоянии остановить пару, и дать толчок технической коррекции вверх хотя бы по обоим часам для начала.
 

Вложения

  • 24ка.jpg
    24ка.jpg
    160.3 KB · Просмотры: 29
По евро если судить по Н1 то мы на сегодня может вновь сделать как минимум ретест снизу вот этой сильной линии сопротивления. По технике вижу два варианта, так мы стоим в середине временного восходящего канала. То мы с большим успехом можем пойти в любую сторону, я пока ограничил это движения по технике линией сопротивления от которой в зависимости от её отработки и будет понятно куда мы двинем. Хотелось бы на этой линии получить модельку Двойная вершина и в рамках её отработки двинуть вниз.
 

Вложения

  • 24ев.jpg
    24ев.jpg
    193.8 KB · Просмотры: 32
По фунту как и предполагалось вот эта зона проторговки по обоим часам была пробита по тренду вверх, ещё вчера на последней свече. В данный момент мы всё ближе и ближе приближаемся к сильному уровню продаж в виде сильного дневного разворотного уровня апреля 18 года. Откуда я рассматриваю отскок пары для технической коррекции как минимум на днях. Если мы обновим максимумы этого периода то цена должна протестить снизу круглый уровень на 14400, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 24фу.jpg
    24фу.jpg
    161.1 KB · Просмотры: 32
Для полноты картины показываю киви на неделях, если смотреть пару по индикаторному анализу начиная с Н1 и до месяцев включительно мы имеем зону перекупленности, что уже хоть и косвенно но говорит, что мы можем сделать этот отскок в любой момент. Ищем подтверждение индикаторному анализу в виде сильного уровня, а самым сильным таким уровнем для этого отскока может служить уровень продаж, в виде сильного дневного разворотного уровня\Ру с Д1\ сентября 16 года. Верхняя граница этого уровня на 0.7500 вот отсюда мы и можем отскочить вниз как минимум для технической коррекции на днях. Но это моё мнение.
 

Вложения

  • 24ки.jpg
    24ки.jpg
    187.2 KB · Просмотры: 35
По ауди ситуация идентичная киви, поэтому её покажу также на неделях для полноты картины. Если посмотреть пару по индикаторному анализу то мы близки к развороту начиная с Н4 и до месяцев включительно мы имеем зону перекупленности, что уже хоть и косвенно но говорит, что мы можем сделать этот отскок в любой момент. И по технике таким уровнем отскока может служить уровень продаж, в виде сильного дневного разворотного уровня\Ру с Д1\ января 18 года. С учётом обновления этого Ру с Д1 я бы дал максимальную точку отскока на круглом уровне 0.8200, сразу за этим уровнем продаж.
 

Вложения

  • 24ау.jpg
    24ау.jpg
    181.1 KB · Просмотры: 34
И всё таки вчера по франку на Н4 мы пробили вверх трендовую линию временного нисходящего канала, хотя южный сценарий был более предпочтительней. И в данный момент цена на полных парах летит к своей цели по технике, к верхней линии вот этого временного восходящего канала. Откуда исходя из логики торговли в канале мы и отскочим вниз к его трендовой линии. Но это явно произойдёт не сегодня
 

Вложения

  • 24фр.jpg
    24фр.jpg
    202.9 KB · Просмотры: 29
По йене у меня на ближайшие пару дней северные предпочтения, если судить по индикаторному анализу где мы сигналим в покупки от эоны перепроданности по паре на Н4 начался откат вверх. И на этой перепроданности мы отбились вверх, выходит и техника нам так же подтверждает этот временный северный сценарий. В общем жду пару на сильной ноябрьской линии сопротивления, где для полного счастья неплохо бы нарисовать какую то разворотную медвежью модель
 

Вложения

  • 24йе.jpg
    24йе.jpg
    171.1 KB · Просмотры: 33
На данный час по евро на Н4 наблюдаю вот такой вот боковичок, а когда флэт строить какие то прогнозы дело неблагодарное. Однако я по обоим часам ожидаю отката вниз, и если смотреть по этой разметке она может состояться вот от этого январского уровня продаж. С целью трендовая линия основного дневного восходящего канала. Продаж по моей системе на этой недели пока не было, были в середине прошлой неделе.
 

Вложения

  • 24ев1.jpg
    24ев1.jpg
    192.2 KB · Просмотры: 34
По канадцу я склоняюсь больше к продажам, но продавать на самом низу как то уже западло, да и откатить вверх в такой ситуации мы можем в любой момент. А на сегодня как ожидалось мы падаем и перебили идею с разворотной моделью Двойное дно. Пока как цель вниз держу вот эту линию поддержки на 1.2532, а завтра теперь уже будем смотреть как она отработает на пробой или отбой. возможно, что завтра мы и откатим вверх на новостях по штатам.
 

Вложения

  • 24ка1.jpg
    24ка1.jpg
    167 KB · Просмотры: 27
Евро по Ишимоку радуют, во всяком индикатор на часах нам уже рисует медвежьи перспективы. На Н1 линии Tenkan-sen и Kijun-sen сошлись в пересечении по медвежий мертвый крест, и на пробое линии Senkou Span B получен первый сигнал на прдажу. На Н4 линии Tenkan-sen и Kijun-sen так же показывают разворот на медвежий крест, и цена торгуется между этими линиями. сегодня уже точно ничего не будет существенного, но завтра стоит ждать продолжения банкета. За ночь думаю сделаем вот так, протестируем линию Senkou Span B, и уже от неё вновь откатим вниз.
 

Вложения

  • 24иш.jpg
    24иш.jpg
    157.1 KB · Просмотры: 31
Давай посмотрим, что день грядущий нам готовит по календарю по евро да и по остальным мажорам, а сегодня он нас сможет порадовать не только очередными данными об улучшении ситуации на рынке труда в Соединенных Штатах. Так как количество заявок на пособия по безработице вновь должно сократиться, но еще и ростом заказов на товары длительного пользования. Причем рост ожидается довольно внушительный, примерно на 1,2%. Это значит, что потребительская активность будет расти и дальше, что найдет свое отражение в росте экономики в целом. А это исключительно позитивный фактор, и доллар может несколько усилить свои позиции. Более того, в четверг публикуется вторая оценка ВВП США за четвертый квартал, которая, правда, должна совпасть с первой и лишь еще раз подтвердить факт замедления темпов экономического спада с -2,8% до -2,5%. И хотя новость, вроде как, положительная, какой-то реакции на нее не последует. Но это пока предварительные данные которые прогнозируют рост доллару. И это поможет цене выйти вот из этого боковика в котором цена торгует в последние несколько дней. А пока зачь цена так и не смогла определиться с направлением и торгует по цене открытия дня. Ждём Европы, хотелки на скрине.
 
По фунту вижу первые признаки начала отката вниз на Н4, на первой попытке вчера цену удержал уровень поддержки на 1.482 и цена отскочила для вверх для набора новых пассажиров. И по технике на часах образовался вот такой небольшой временный нисходящий канал. который пока имеет мало силы по сравнению с той же поддержкой. А индикаторный анализ своим сигналом на продажи от зоны перекупленности лишь усиливает мысль об откате вниз. Но это моё мнение.
 

Вложения

  • 25фу.jpg
    25фу.jpg
    157 KB · Просмотры: 35
Фу, наконец то по технике мы отработали все мои северные хотелки, для полноты картины по киви покажу недели. Итак мы имеем по индикаторному анализу начиная с Н1 и до месяцев включительно мы имеем зону перекупленности, и такое единодушие по подвалу хоть и косвенно но говорит что отскок вниз для технической коррекции вниз состоится как минимум на неделях. Итого мы имеем зону перекупленности по всем старшим фреймам и сильный уровень продаж, в виде сильного дневного разворотного уровня\Ру с Д1\ сентября 16 года. И по моей разметке при таких условиях пару в принципе можно продавать по всем старшим фреймам, но это моё мнение.
 

Вложения

  • 25ка.jpg
    25ка.jpg
    188.3 KB · Просмотры: 33
По ауди в отличии от киви у нас всё идентично, по всем фреймам начиная с Н1 и до месяцев включительно мы имеем зону перекупленности. Это хоть и косвенно но говорящей о возможной технической коррекции как минимум на неделях. Но в отличии от киви по технике мы не отработали сильный уровень продаж в виде сильного дневного разворотного уровня\Ру с Д1\ января 18 года, хотелось бы чтобы этот долг был отработан. И пока есть только отскок от последнего перед этим уровнем продаж уровня сопротивления, возможно от неё то мы и пойдём сейчас вниз как минимум по обоим часам. А дальше будет видно, хотелки на скрине, для полноты картины по паре показываю недели.
 

Вложения

  • 25ау.jpg
    25ау.jpg
    177.5 KB · Просмотры: 27

Новые темы