Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
По технике мы подходим к местам предполагаемого разворота по моей разметке. А на этой неделе по киви ничего нового не было мы двигались строго по тренду вверх, и обновили максимумы января этого года но уровень продаж этого периода пробить так и не смогли. И выходит из за этого уровня у нас два сценария, отбой от него вниз в виде отката на младших фреймах. И второй сценарий трендовый где мы имеем сильнейший уровень продаж в виде сильного дневного разворотного уровня\Ру с Д1\ сентября 16 года на 0.7500 отработки которого я давно жду. Вот от него и можно будет рассматривать откат вниз по старшим фреймам.
 

Вложения

  • 20ки.jpg
    20ки.jpg
    186.7 KB · Просмотры: 33
И вот он момент истины, по технике по ауди мы на подходе сильному уровню продаж в виде сильного дневного разворотного уровня\Ру с Д1\ января 18 года, это на 0.8145. На этой недели мы обновили максимум января этого года и закрылись выше уровня продаж того же периода. И потому интрига по паре сохранилась либо цена вернётся в виде отката вновь под этот уровень. Либо сразу пойдём на отработку второго сценария но уже трендового, к верхнему Ру с Д1, или совместим эти два варианта откатис вниз и дальше снова вверх.
 

Вложения

  • 20ау.jpg
    20ау.jpg
    168.8 KB · Просмотры: 33
По технике на неделях да и днях тоже по канадцу мы имеем разворотную модель технического анализа Двойное дно и зона перепроданности на недделях лишь усиливает такой долгосрочный сигнал. Так же усиливает эту модель и уровень покупок января этого года. Классический вход по модели, это линия шеи чуть выше точки два, а до этого времени может произойти многое. Цена может хорошо перебить минимумы этой фигуры и отработка этой модели накроется медным тазом. А пока идея с этой моделью не перебита будем рассматривать покупки и искать всевозможные сигналы по ним спокойно и без суеты.
 

Вложения

  • 20ка.jpg
    20ка.jpg
    187.8 KB · Просмотры: 34
Если судить по индикаторному анализу на неделях где мы сигналим вверх в покупки от зоны перепроданности, цена собралась совершить техническую коррекцию вверх на неделя. И с января месяца франк хоть и медленно и через зоны проторговки, но идёт вверх, цена проигнорировала в прошлое медвежье свечное поглощение, что как раз и подтверждает эту мысль. По технике первой целью этого движения будет трендовая линия основного нисходящего канала, но это у меня такой долгосрочный прогноз наклюнулся.
 

Вложения

  • 20фр.jpg
    20фр.jpg
    163.8 KB · Просмотры: 27
Не знаю заметил кто или нет, но по йене на неделях у нас идёт техническая коррекция вверх с начала января, и цена с откатами но продолжает курс строго на север. На данный момент по техники мы уже совершили техническую коррекцию вверх на минимальном значении по фибо на уровне в 38.2 %. Целью этого движения по технике является трендовая линия основного нисходящего канала, и там же у нас максимальный уровень по фибо 61.8 %.
 

Вложения

  • 20йе.jpg
    20йе.jpg
    209.9 KB · Просмотры: 33
Торгуем мы этот сигнал только после обновления максимумов паттерна,
По поводу продолжения бычьего банкета я бы сейчас особо не спешил, а хотя бы подождал отката на часах вниз. Недели неделями, а по обоим часам мы должны откатить вниз как по технике так и по индикаторному анализу, к вот этой трендовой линии основного восходящего дневного канала. По технике по обоим часам цена протестила трендовую линию нисходящего канала и откатила вниз. В общем я буду ждать завершения этого отката вниз и по мере его окончания евро буду покупать.
 
По евро\йене на неделях есть чёткие перспективы на смену долгосрочной тенденции, а выглядят они так. По уровням Мюррея мы протестили первый уровень продаж это уровень +1\8, по индикаторному анализу входим в зону перекупленности, что хоть и косвенно но подтверждает эти продажи. По технике ожидаю что пара сходит ещё вверх и от средней линии вот этого восходящего канала цена и будет формировать разворот. На днях по индикаторному анализу мы так же имеем зону перекупленности, то есть два самых старших фрейма совпадают по предстоящему направлению, а такие совпадения всегда дают хорошую отработку.
 
По фунт\йене мой прошлый дневной прогноз продаж по уровням Мюррея перебит, и уровни Мюррея на днях пересчитались, потому перехожу на недели. А здесь и техника и уровень продаж +1\8 по Мюррею у нас может совпасть. А это хороший знак предполагаю, что этот отбой вниз произойдет от верхней линии вот этого восходящего канала и уровня +1\8 по мюррею они там рядышком. По индикаторному анализу мы имеем зону перекупленности что усиливает это предположение о развороте, но это всего лишь моё мнение.
 
По фунту, что бы бы купить пару нужен откат вниз, а он у нас как бы намечается. Во всяком случае по индикаторному анализу по обоим часам мы имеем зону перекупленности, что хоть и косвенно но говорит о предстоящем откате вниз. Те же намёки нам даёт и свечной анализ, где у нас дружно появились так же по обоим часам разворотный свечной паттерн Повешенный. Но пока нет подтверждения тому по технике где мы как минимум должны вернуться под уровень 1.400.
 

Вложения

  • 19фу4.jpg
    19фу4.jpg
    125.1 KB · Просмотры: 31
По евро на днях по трендовому индикатору Ишимоку мы имеем на пятницу бычий Золотой крест внутри облака Ишимоку , пусть не баевой зоне но он есть. Точно такой бычий крест Золотой крест мы имеем и на Н4, и тоже внутри облака, но на Н4 крест можно уже торговать так пара уже торгуется выше линии Senkou Span А. Но я бы дождался окончания отката вниз на Н1 и на отбое от линии Kijun-sen на Н4 пару можно будет и покупать. А пока до М30 у нас пошли откаты вниз, а я буду ждать Н1, и его окончания.
 

Вложения

  • 20иш.jpg
    20иш.jpg
    168.5 KB · Просмотры: 31
В общем по франк\йене на днях мы классически отработали разворотную фигуру технического анализа Двойное дно. В общем при отработке цели цена проколола вверх сильный дневной разворотный уровень\Ру с Д1\ июля 17 года, и на обратном импульсе с разворотной свечной моделью медвежье Поглощение мы вернулись вниз под Этот Ру с Д1. А вот теперь от этого уровня продаж пару можно и продавать в среднесрок, по индикаторному анализу мы уже сигналим вниз от зоны перекупленности.
 

Вложения

  • 20фр йе.jpg
    20фр йе.jpg
    180.1 KB · Просмотры: 29
В общем по ауди\киви на Н4 у меня вот такие пары в случае пробоя вниз линии поддержки на 1.07573 пару продаю с целью трендовая линия основного дневного восходящего канала. А уже от этой линии пару маленько куплю. Но по дням я жду основных продаж, жду пока дни не отработают зону перекупленности по подвалу, и уже тогда буду искать и дальше среднесрочные продажи. А пока поторгую туда сюда с небольшими целями если получится, а вернее если цена будет двигаться согласно моих хотелок.
 

Вложения

  • 20ау ки.jpg
    20ау ки.jpg
    210.4 KB · Просмотры: 31
По ауди у меня по моей разметке ситуация выглядит так, по обоим часам мы имеем зону перекупленности, что хоть и косвенно но говорит о развороте. Плюс к тому эта зона перекупленности, и верхняя линия канала которой мы сделали ретест, это второй плюс к откату. И третий плюс у верхней линии вот этого восходящего канала мы имеем разворотный паттерн Повешенный. И исходя из логики торговли в канале по технике нам остаётся идти вниз к его трендовой линии.
 

Вложения

  • 20ау н4.jpg
    20ау н4.jpg
    166.2 KB · Просмотры: 34
По евро на месяцах по техническому индикатору мы достигли зоны перекупленности что хоть и косвенно но говорит о возможном развороте пары в долгосрок, Эта зона перекупленности кстати у нас есть на неделях, днях и Н4, что говорит о том что пара может отскочить в любой момент вниз. И вторым таким медвежьим намёком на месяцах является перерисовка бычьего облака Ишимоку в медвежьи цвета, а это уже такой долгосрочный медвежий намёк. На неделях по Ишимоку у нас цена с конца января торгуем между линиями Tenkan-sen и Kijun-sen, то есть здесь у нас Флэт. На днях в пятницу линии Tenkan-sen и Kijun-sen вышли из пересечения образовав бычий Золотой крест внутри облака Ишимоку, который торговать нельзя. Это такой неправильный бычий крест по которому внутри облака Ишимоку мы не торгуем. На Н4 в пятницу мы так же получили бычий Золотой крест, и уже торгуем выше облака Ишимоку, а вот на Н4 пару можно и покупать. Но я это буду делать как пара совершит откат вниз на Н1.
 

Вложения

  • 20иш1.jpg
    20иш1.jpg
    182.8 KB · Просмотры: 32
Начну анализ евро\киви с индикаторного анализа, где мы на днях и на неделях имеем зону перепроданности, что нам хоть и косвенно говорить о возможном развороте пары вверх. По технике мы достигли сильного дневного разворотного уровня\Ру с Д1\ декабря 19 года, а зона перепроданности по подвалу одновременно по двум старшим фреймам, и наличие сильного уровня покупок внизу ввиде Ру с Д1. Говорит нам о возможном отбое вверх от этого Ру с Д1 на долгосрочную перспективу.
 

Вложения

  • 20ев ки.jpg
    20ев ки.jpg
    153.6 KB · Просмотры: 28
Наступил черёд посмотреть дни по евро, а дни у нас бычьи как по технике так и по индикаторному анализу, по индикаторному анализу мы только пересекли нулевой уровень вверх. Что хоть и косвенно но говорит что мы прошли только половину своего пути вверх, а по циклу отработки зон передо зоны перекупленности мы добредём где то к середине следующего месяца. По технике цена отбилась вверх не только от трендовой линии основного дневного восходящего канала но от сильной линии поддержки. Прежде чем делать покупки посижу малехо на заборе пока часы будут делать откат вниз.
 

Вложения

  • 21ев.jpg
    21ев.jpg
    179.4 KB · Просмотры: 28
По фунту на часах вижу фигуру технического анализа Вымпел в результате формирования которого предполагается продолжение тренда. Сама же фигура является временной коррекцией в активно развивающемся тренде. Цель отработки паттерна по длине флагштока совсем не большая порядка 50-ти пунктов, но максимумы пятницы до начала отката вниз можем обновить. Это первый трендовый сценарий с паттерном продолжения тренда Вымпел, второй вариант цена возвращается вниз под эту поддержку и по обоим часам мы дружно откатываем вниз.
 

Вложения

  • 21фу.jpg
    21фу.jpg
    125.9 KB · Просмотры: 34
А сегодня посмотрим киви там где будем торговать, а на Н1- Н4 картину понимаю следующим образом, здесь жду откат вниз. По технике мы отбились вниз от сильного уровня продаж в виде сильного январского дневного разворотного уровня\Ру с Д1\, так же отбились вниз после повторгого ретеста и от верхней линии вот этого восходящего канала на часах. Исходя из логики торговли в канале прежде чем пойти вверх мы должны откатить вниз по обоим часам. А зона перекупленности по обоим часам усиливает данное предположение.
 

Вложения

  • 21ки.jpg
    21ки.jpg
    201.7 KB · Просмотры: 31
По ауди по технике мы пробили вверх сильный январский дневной разворотный уровень\Ру с Д1\ и упёрлись в верхнию линию вот этого временного восходящего канала на часах. И на отбое от верхней линии этого канала цена нарисовала разворотный медвежий паттерн Повешенный, не люблю когда такие паттерны образуются прямо над уровнем. Они как правило хорошо не отрабатывают, и потому отработка этого паттерна может ограничиться на ретесте сверху Ру с Д1 или чуть ниже ретесте трендовой линии этого канала. Но это моё мнение.
 

Вложения

  • 21ау.jpg
    21ау.jpg
    164.1 KB · Просмотры: 31
По канадцу интересная ситуация, здесь мы одновременно по трём фреймам имеем разворотную фигуру технического анализа Двойное дно, и главным недостатком которой является то что она образовалась под сильным январским дневным разворотным уровнем. В общем Двойное дно мы имеем на Н4, Д1 и на неделях, классический вход по данной модели чуть выше точке 2. Так что время на то что бы найти более раннии покупки у нас ещё есть но прежне вснего нам нужно вернкуться вверх за этот прежний уровень покупок.
 

Вложения

  • 21ка.jpg
    21ка.jpg
    169.6 KB · Просмотры: 33

Новые темы