Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
Канадец на азии пара пробил сверху вниз сильный дневной разворотный уровень и пошла на обновления минимумов января, и от этого январского уровня я предполагаю пара и отскочит вверх. А может на этом уровне цена нарисует нам какую то разворотную модель, в общем подходит время искать сигналы на покупки.
 

Вложения

  • 16ка.jpg
    16ка.jpg
    154.8 KB · Просмотры: 39
В общем как и ожидалось поауди мы сегодня заканчиваем отработку первой цели, это январский уровень продаж в виде линии сопротивления. И если ориентироваться по техническому индикатору с его зоной перекупленности, и предстоящий сильный завтрашний фундамент по штатам, то этот рост по паре может вновь ограничиться этой линией сопротивления.
 

Вложения

  • 16 ау.jpg
    16 ау.jpg
    173.8 KB · Просмотры: 33
По фунту пока первым и значимым уровнем является уровень 1.4000, куда мы сейчас и стремимся. Но есть и другой уровень продаж покажу для полноты картины покажу его на неделях. Но вряд ли сейчас туда пойдём, а пока дождёмся как отработает первый уровень продаж на пробой или отбой, и уже от этого будем строить дальнейшие планы. Я вообще предполагаю на завтра отбой от этого уровня, но так это или не так будет зависеть от завтрашней статистике по штатам.
 

Вложения

  • 16ф не.jpg
    16ф не.jpg
    185.4 KB · Просмотры: 32
По франку на этой неделе идёт второй день падения, без особой волатильности но пара падает. Если судить по индикаторному анализу по Н4 где мы входим в зону перепроданности в очередной раз, это движение подходит к концу. И мы как минимум готовимся к откату на Н4 вверх, как правило все движения начинаются по средам, которая как всегда будет богата важными экономическими новостями. И если они будут в пользу доллара то пара начнёт расти, если нет то неделю мы можем закончить движением по тренду вниз.
 

Вложения

  • 16фр.jpg
    16фр.jpg
    181.7 KB · Просмотры: 30
Как я вчера и предполагал сегодня по йене мы достигли ноябрьского уровня продаж, а здесь уже самое интересное сможет ли цена на данном уровне образовать разворотную медвежью фигуру технического анализа Двойная вершина. Или данные уровень будет пробит и мы мы пойдём и далее вверх. На завтра ожидается по новостям по штатам укрепление доллара, их будет много и как себя поведёт йена по отношению к доллару пока не понятно.
 

Вложения

  • 16йе.jpg
    16йе.jpg
    201.3 KB · Просмотры: 29
Если смотреть фунт на Н4 то мы находимся в зоне перекупленности, и Ма индикатора формируют сигнал на продажу в зоне перекпленности, что хоть и косвенно но говорит о возможном развороте пары вниз. По технике пока мои хотелки по северам не отработали, хотелось бы отработать сильное сопротивление вверху на 1.4000, а сейчас как бы и отскакивать вниз не откуда. Сама пара особого рвения ни на север ни на юг не показывает и похоже собралась устроить зону проторговки перед завтрашними новостями.
 

Вложения

  • 16фу1.jpg
    16фу1.jpg
    162.3 KB · Просмотры: 30
По канадцу если судить по индикаторному анализу то мы формируем сигнал на покупки от зоны перепроданности, у сильного дневного разворотного уровня по технике. А соединив зону пере по подвалу, и сильную поддержку то можно предложить что именно от этой зоны поддержки пара и отскочет вверх. А пока цена отрабатывает эту зону поддержки, и после ложного пробоя цена вновь вернулась во внутрь уровня. Я вообще то ожидал от пары обновление минимумов января на этом ложном пробое, но пока идёт не по моему.
 

Вложения

  • 16ка1.jpg
    16ка1.jpg
    157.6 KB · Просмотры: 30
По технике по киви смотрю намечается разворот, мы обновили максимумы прошлой недели но не смогли пробить вверх линию сопротивления последнего максимумав. На Н4 последняя свеча должна закрыться медвежьим свечным Поглощением, а это разворотная медвежья модель.
 

Вложения

  • 16ки2.jpg
    16ки2.jpg
    180 KB · Просмотры: 30
Ну что сказать по евро, а здесь судя по всему начался откат вниз. По технике мы вошли в свой прежний временный нисходящий канал, и закрепились внутри этого канала. По целям этого движения, до нижней линии нисходящего канала мы за один откат не дойдём. А вот до прежней сильной зоны поддержки от начала февраля я думаю мы дойдём. О общем по любому бы хотелось обновить прошлые минимумы. Если предварительные прогнозы по календарю окажутся верны, то нас ждёт весёленький денёк.
 

Вложения

  • 17ев.jpg
    17ев.jpg
    200.6 KB · Просмотры: 29
И всё таки по фунту как я вчера писал в конце дня, дни у нас закрылись медвежьим разворотным Пин-баром, и усиливает данный Пин-бар сигнал на продажу в самой зоне перекупленности по техническому индикатору. А сегодня ещё одним подтверждением является медвежья дневная свеча. Если основываться на индикаторном анализе то по паре есть такая вероятность уйти в техническую коррекцию как минимум на днях. Но об этом конечно же говорить пока рано. А в данный момент пару нужно продавать в среднесрок, я это сделал ещё вчера вечером.
 

Вложения

  • 17фу.jpg
    17фу.jpg
    174.9 KB · Просмотры: 28
По канадцу по технике мы сделали ложный пробой сильному январскому дневному разворотному уровню и вернулись снова вверх. И на этом движении на днях по свечному анализу у нас нарисовалась бычья разворотная модель в виде бычьего свечного Поглощения. Сильная поддержка по технике внизу страницы образованием разворотной модели по ней даёт такой хороший среднесрочный прогноз на север. Но это моё мнение.
 

Вложения

  • 17ка.jpg
    17ка.jpg
    150.4 KB · Просмотры: 33
Киви всё таки начала падение несколько рановато, я думал это будет только сегодня. Однако мы вчера сделали хорошую медвежью работу. После ложного пробоя двух трендовых линий цена вновь вернулась в свой боковик который так плавно вписался в вот этот временный нисходящий канал. Первой целью этого нисходящего движения является нижняя линия нашего боковика, и второй целью будет трендовая линия основного дневного восходящего канала к тоторым мы и будем держать продажи.
 

Вложения

  • 17ки.jpg
    17ки.jpg
    180.8 KB · Просмотры: 29
По технике по ауди ситуация немного сложней чем по киви, цена в данный момент упёрлась в трендовую линию основного восходящего канала на днях и начала откатывать вновь вверхз. То есть первой попытки для пробоя этой линии явно не хватило. Вчерашний день мы закрыли медвежьим свечным Поглощением, а это уже разворотный медвежий сигнал. И в данный момент дни рисуют свечу подтверждения в виде медвежьей дневной свечи. В общем пару я продавал весь вечер вчера, а сегодня нужно будет организовывать сопровождение этим ордерам ближе к вечеру.
 

Вложения

  • 17ау.jpg
    17ау.jpg
    177.9 KB · Просмотры: 30
По франку на днях мы закрылись бычьим свечным Поглощением, а это уже является разворотной свечной моделью, и сегодня мы дневной бычьей свечой начали подтверждать эту разворотную модель. В общем пару я купил ещё вчера вечерком, а вот с целями этих среднесрочных покупок пока не определился. Мысль такая как только цена вернётся в свой прежний восходящий канал, отредактировать этот канал по новым минимумам, и уже по каналу пробывать определить цели этого предстоящего движения.
 

Вложения

  • 17фр.jpg
    17фр.jpg
    172.1 KB · Просмотры: 28
  • Like
Благодарности: Vag1
По йене на днях моя вчерашняя идея с образованием на сильной ноябрьской линии сопротивления разворотной модели Двойная вершина потерпела крах. Мы пробили такой хорошей импульсной свечой этот уровень продаж и сегодня на днях пытаемся закрепиться выше этой поддержки. Всё дальнейшее движения по паре будет зависеть от того проявит ли гейша солидарность к другим парам мажорам на сегодняшних вечерних новостях. Или снова покажет свой индивидуализм и будет жить своей жизнью.
 

Вложения

  • 17йе.jpg
    17йе.jpg
    176 KB · Просмотры: 28
  • Like
Благодарности: Vag1
Котировки по валютной паре USDJPY нашли поддержку на плотности 104,00-104,40 и последний импульс роста привел к обновлению хай этого года и сейчас всё будет зависеть от того сможет ли импульс пробить и закрепиться выше 106,00. Если это произойдет, то потенциал дальнейшего роста у нас будет до плотности котировок 107,20-107,70. Если не сможем преодолеть 106 то мы опять как минимум опять вернемся к зоне поддержки 104,00-104,50. Отдаю предпочтение росту до зоны сопротивления 107,20-107,70
 

Вложения

  • USDJPY D1.png
    USDJPY D1.png
    103.5 KB · Просмотры: 28
  • Like
Благодарности: aleks-
По технике по евро мы вышли вниз под трендовую линию основного дневного восходящего канала и делаем ей ретест снизу. Максимум что жду на сегодня по паре это поход к нижней поддержке с обновлением максимумов начала февраля, а затем вновь двигаем вверх. Об этом хоть и косвенно но говорит индикаторный анализ на Н4, где пара находится в зоне перепроданности. Возможные хотелки на скрине.
 

Вложения

  • 18ев.jpg
    18ев.jpg
    180.5 KB · Просмотры: 28
По фунту вновь обращу своё внимание на дни, пока самый важный медвежий сигнал мы имеем именно на днях. Где в рамках отработки медвежьего разворотного Пин-бара мы второй день идём вниз. И пока первой целью этого движения имеем сильную нисходящую трендовую линию, и всё дальнейшее движение будет зависеть от того как мы отработаем эту трендовую линию на пробой или отбой. По индикаторному анализу дни сигналят вниз в самой зоне перепроданности, что как бы косвенно говорит о возможном нисходящем движении вниз на ближайший месяц или полтора. Учитывая цикл его отработки до зоны перепроданности.
 

Вложения

  • 18фу.jpg
    18фу.jpg
    171.2 KB · Просмотры: 31
А по киви вновь затишье перед бурей, сегодня мы торгуем разнонаправленно, а проще говоря по цене открытия дня. Ничего нового азиаты сегодня не преподнесли, остаётся ждать Европу. По технике цена по прежнему торгует в обоих своих каналах, это нисходящий канал и боковик, с довольно размытой целью внизу если смотреть по обоим этим каналам. Но в целом все эти цели упираются в одну, это трендовая линия основного восходящего канала на днях. Вот от неё то мы и должны отскочить вверх по технике, да и судя по всему и индикаторный анализ не возражает против этого.
 

Вложения

  • 18ки.jpg
    18ки.jpg
    179.6 KB · Просмотры: 24
Даже вчерашние супер новости по штатам не смогли раскачать канадца, дневная свеча хоть и закрылась бычьей, но с большим верхним хвостом, что не есть хорошо. Сегодняшний день пара начала с роста, но рост это будет не таким уж и большим в среднесрочной перспективе. Если делать упор в анализе на индикаторный анализ, то здесь мы как бы половину своего пути вверх прошли. А это нам говорит лишь о том, что все дальнейшие покупки нам нужно делать очень аккуратно. По технике мы упёрлись в трендовую линию нисходящего канала и выше нас вчера не пустили. А сегодня вечерком назревает именно такой вариант, на заявках на пособия по безработице, общее число которых в очередной раз должно пойти вниз. В частности, количество первичных заявок может снизиться с 793 тыс. до 765 тыс. Число же повторных обращений должно сократиться с 4 545 тыс. до 4 290 тыс. В общем речь идёт об укреплении доллар
 

Вложения

  • 18ка.jpg
    18ка.jpg
    157.4 KB · Просмотры: 30

Новые темы