Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
Франк по подвалу отработала свой месячный путь от зоны перепроданности до зоны перекупленности и теперь идёт обратный цикл. В общем дни по паре смотрят вниз то есть по тренду. И целью этих южных смотрин у нас будет нижняя линия основного дневного нисходящего канала, а дальше нам лучше подождать прежде чем делать прогнозы. Как отработает данная линия на пробой или отбой.
 

Вложения

  • 21фр.jpg
    21фр.jpg
    163.5 KB · Просмотры: 28
А по йене то на днях откат вверх у нас закончился, и по технике и по индикаторному анализу. По индикаторному анализу мы сигналим вниз от зоны перекупленности что говорит о намерении пары идти далее вниз по тренду. По технике после ложного пробоя сильного ноябрьского уровня продаж цена вновь вернулась под него, и раз нас выше не пустили идём вниз по тренду. И самой сильным уровнем на пути у пары будет вот эта восходящая трендовая линия, ниже её я пока не загадываю никаких движений.
 

Вложения

  • 21йе.jpg
    21йе.jpg
    194.2 KB · Просмотры: 28
По франку технический и индикаторный анализ говорит в пользу снижения, но и по свечному анализу мы тоже говорим в пользу продолжения тренда. А по нему на Н4 разворотный паттерн доджи Надгробие, для модели Надгробие характерно расположение тела на минимуме свечи, то есть это свеча с одной тенью. Её появление на вершине восходящего тренда предвещает последующий нисходящий тренд. Ну а нам остается утра и дождаться куда мы двинем.
 

Вложения

  • 21фр1.jpg
    21фр1.jpg
    165.6 KB · Просмотры: 32
По своей разметке по йене ожидаю того что на Н4 мы должны добить юга, в рамках медвежьего Пин-бара пробили вниз сильную ноябрьскую поддержку. В данный момент мы имеем на обратном ретесте от этого уровня две свечи с очень длинными верхними хвостами. А в них то как раз и зарядили свои объёмы медведи. А уже после окончания отката ближе к середине недели думаю двинем вверх.
 

Вложения

  • 21йе1.jpg
    21йе1.jpg
    133.1 KB · Просмотры: 29
Давай посмотрим киви на Н1 чисто по технике. А по технике мы имеем отбой вниз от сильного уровня продаж января этого года, а затем чуть ниже сделали не только отбой от верхней линии временного восходящего канала но сделали повторный ретест снизу и отбились от неё. И исходя из логики торговли в канале паре открыт путь к его нижней линии. Для полноты картины сжал график, кстати подвал не возражает против такого сценария, где мы сигналим вниз от зоны перекупленности.
 

Вложения

  • 21ки1.jpg
    21ки1.jpg
    199.9 KB · Просмотры: 30
По киви цена неожиданно для меня ночь пробила импульсом сильный уровень продаж в виде сильного январского дневного разворотного уровня, а вот эти ночные импульсные свечи меня всегда смущают. И пока цена не вернулась назад под уровень, с продажами придётся повременить, да и с покупками так же. И скорей всего какая то ясность по паре будет уже ближе к Европейской сессии.
 

Вложения

  • 22ки.jpg
    22ки.jpg
    134 KB · Просмотры: 34
Фунт как и предполагалось пошёл вверх и цена отыграв свой небольшой северный гэп двинула и вверх, и уже на Н1 рисует медвежий свечной разворотный паттерн. Ждём сидя на заборе чем это всё закончится, мне нужно чтобы цена вернулась под уровень 1.4000.
 

Вложения

  • 22фу.jpg
    22фу.jpg
    126.5 KB · Просмотры: 32
Ну что на Азии евро нас не чем не радует и торгует разнонаправленно, а проще говоря ночь заканчивается мы торгуем по цене открытия недели. То есть пара пока определяется с направлением, по технике цена сделала сегодня очередной ретест снизу трендовой линии вот этого временного нисходящего канала. По обоим часам на ближайшие два дня примерно вот такие хотелки в прелах вот этой поддержки и трендовой линии, пока на Н4 мы не добьём зону перекупленности по подвалу.
 

Вложения

  • 22ев.jpg
    22ев.jpg
    196.8 KB · Просмотры: 31
И то что ауди не доработала по технике в пятницу, сегодня пара добила свои долги по технике сделав ретест снизу верхней линии вот этому временному восходящему каналу и откатывает вниз. По индикаторному анализу этот ретест у нас подтверждается зоной перекупленности, что усиливает технический анализ в плане отката вниз как минимум до трендовой линии этого канала.
 

Вложения

  • 22ау.jpg
    22ау.jpg
    164.2 KB · Просмотры: 25
За малым, за малым, по канадцу идея с бычьей разворотной моделью технического анализа Двойное дно не перебита. Цена на несколько пунктов обновила минимумы января, ещё бы несколько пунктов вниз и сама идея фигуры Двойного дна была бы перебита. Ну а я эжу пока вот этот уровень продаж вновь станет уровнем покупок откуда пару можно будет покупать, то есть жду возврата цены вверх над уровень. А вот продажи в самом низу уже принципиально не рассматриваю.
 

Вложения

  • 22ка.jpg
    22ка.jpg
    163 KB · Просмотры: 31
А по нему на Н4 разворотный паттерн доджи Надгробие, для модели Надгробие характерно расположение тела на минимуме свечи, то есть это свеча с одной тенью.

А разворотная моделька то приказала долго жить? Сегодняшний день франк начал с роста и растет уже второй свечой и перебив максимумы пятницы перебила и саму идею с этой разворотной моделью. А первым препятствием на пути этого роста станет трендовая линия прежнего нисходящего канала и трендовая линия сетки Ганна. И далее всё будет за зависеть от того как отработают эти трендовые линии на пробой или отбой, возможные варианты на скрине.
 
Нежданно и негаданно цена по киви сделала ложный пробой сильному январскому дневному разворотному уровню\Ру с Д1\, и если это так и цена вернётся вниз под этот Ру с Д1. То это лишь укрепит позиции медведей, вот такие ложные сигналы в большинстве имеют хорошую отработку, и вторым подтверждением продаж, а вернее сказать самой этой идеи является зона перекупленности по подвалу. Ну а нам остается самое малое дождаться возврата вниз под уровень и на обратном ретесте этого Ру с Д1 пару буду продавать. Но это всего лишь моё мнение.
 
По гейше не всё так просто а когда по ней было просто :D , пара своеобразное и всегда стоит особняком по сравнению с остальными мажорами к доллару. На сегодняшнее утро доллар по паре растёт, и сейчас развернулась настоящая борьба вот за этот ноябрьский уровень продаж. И что то мне говорит, что этот уровень будет пробит вверх и станет уровнем покупок. Безусловно об этом говорить ещё рано нужно подождать как отработает этот уровень на отбой или пробоя для начала
 
По фунту Н1 вижу разворотный паттерн доджи Надгробие, для модели Надгробие характерно расположение тела на минимуме свечи, то есть это свеча с одной тенью. И пока его идея не перебита можно присматриваться к продажам. А основным вариантом на сегодня у меня был бычий сценарий, в виде отработки фигуры продолжения тренда Вымпел. На данный момент отработка по обоим моделям в силе, а раз не знаешь что делать сядь на забор, подожди и оцени с высоты всё ещё раз
 
И что то мне говорит, что этот уровень будет пробит вверх и станет уровнем покупок.
Если по йене на Н4 мы наблюдаем, то что есть возможность похода вверх по технике с подтверждением по техническому индикатору. То на днях по подвалу мы сигналим вниз от зоны перекупленности, что нам говорит как минимум о технической коррекции вниз в среднесрочной перспективе. Не люблю когда по старшим фреймам нет согласия с направлением. А старшие фреймы они всегда тянут рубашку на себя, а это говорит о медвежьих перспективах на днях, но теперь уже как только Н4 отыграет своё движение на бай.
 

Вложения

  • 22йе1.jpg
    22йе1.jpg
    196.6 KB · Просмотры: 33
Сейчас по киви вижу всего лишь один сценарий бычий, и наш уровень продаж в виде сильного январского дневного разворотного уровня\Ру с Д1\ стал уже уровнем покупок. А покупать на самых верхах я как то не намерен, а потому подожду пока ситуация не изменится в сторону косолапых. Сегодня по киви вышли в красном новости средней важности и пара потихоньку падает, вот и посмотрим сможет ли она на них вернуться под уровень.
 

Вложения

  • 23ки.jpg
    23ки.jpg
    170 KB · Просмотры: 30
По фунту мы мы дважды за последние десять часов упираемся в одну и туже зону и отскакиваю от неё. Поставил на это место уровень сопротивления, если это разложить всё на технику. То у нас есть уровень продаж в в виде линии сопротивления, и зона перепроданности по подвалу которая усиливает этот уровень продаж. А так же есть повторный ретест снизу и отскок от неё, в общем я сегодня начинаю косолапить при первых медвежьих сигналах пару продавать
 

Вложения

  • 23фу.jpg
    23фу.jpg
    128 KB · Просмотры: 28
По евро по обоим часам по индикаторному анализу мы имеем зону перекупленности, а это хорошее совпадение и его нужно торговать, а это совпадение хоть и косвенно говорит о разворотне пары вниз. По технике мы достигли сильного январского сопротивления, в общем по моей стратегии, есть сильный уровень, и есть зона пере, остаётся только дождаться более внятного сигнала на продажу.
 

Вложения

  • 23ев.jpg
    23ев.jpg
    213.9 KB · Просмотры: 30
По киви по обоим часам по индикаторному анализу мы имеем хорошее совпадение в виде зону перекупленности, что хоть и косвенно но говорит, что по обоим часам мы можем дружно двинуть вниз. Как только преодолеем главное препятствие для продаж и пробьём сильный январский дневной разворотный уровень\Ру с Д1\ пару можно будет продавать на часах. Во всяком случае я это и буду делать. Но есть и второй сценарий трендовый с отбоем вверх от этого Ру с Д1, вот на нём если он случится я и залезу на забор.
 

Вложения

  • 23ки.jpg
    23ки.jpg
    170 KB · Просмотры: 22
По ауди по технике мы уже дважды за последние пару дней делаем ретесты снизу верхней линии вот этого временного часового восходящего канала и отбиваемся от неё вниз. А за это время по индикаторному анализу мы отработали зону перекупленности, а это хорошее совпадение и должно радовать медвежью душу. Это всего навсего подтверждает готовность технике отработать трендовую линию вот этого восходящего канала как минимум.
 

Вложения

  • 23ау.jpg
    23ау.jpg
    145.2 KB · Просмотры: 29

Новые темы