Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
Как там пелось раньше в пионерской песенки, близится эра светлых годов, так вот эта эра к нам подходит, и мишек в ближайшей перспективе поведут на кастрацию. Предполагаю в течении весны, по индикаторному анализу начиная с Н1 и до месяцев включительно имеем зону перепроданности, что хоть и косвенно, но говорит о хороших долгосрочных бычьих перспективах. А плюс если мы к этим перспективам с перепроданностью добьём сильный уровень покупок в виде сильного дневного разворотного уровня\Ру с Д1\ января 18 года. Вот отсюда пару можно и начинать покупать, во всяком случае при таком варианте по моей разметке это уже нужно будет делать.Но это не только моё мнение.
 

Вложения

  • 25ка.jpg
    25ка.jpg
    206.9 KB · Просмотры: 31
Сегодня по евро по обоим часам жду второй попытки отката вниз, вчерашняя попытка закончилась ретестом сверху трендовой линии старого нисходящего канала. А сейчас собираем пассажиров под это движение, тем более по календарю всё говорит об укреплении доллара. Так это или не так увидим уже вечеров, а пока пара за ночь так и не смогла определиться с направлением и торгуется по цене открытия дня. По предполагаемым низам первой целью этого движения является трендовая линия основного дневного восходящего канала. Это вообще ключевая линия, от которой может зависеть всё дальнейшее движение по паре, даже долгосрочное.
 

Вложения

  • 25ев.jpg
    25ев.jpg
    206.7 KB · Просмотры: 32
Греют душу покупки по франку практически с самых низов, и похоже будем и сегодня продолжать свой рост. Если судить по календарю где нас хоть и по предварительным данным ожидают офигенные новости по штатам которые предполагают усиления доллара. Предполагаю, что на сегодня мы выйдем вверх вот из этого временного восходящего канала, и на трендовой линии сетки Ганна окончим свой путь. Вообще то по обоим часам и по индикаторному анализу и по технике как бы просится откат вниз, где можно будет долиться в покупки. Вот его то я и буду ждать в начале следующей недели.
 

Вложения

  • 25фр.jpg
    25фр.jpg
    203.1 KB · Просмотры: 30
По йене как я и предполагал здесь вчера вот на этом движении на Н4 на сильном ноябрьском уровне продаж в виде линии сопротивления на графике. Цена нарисовала нам медвежью разворотную модель технического анализа Двойную вершину. Но календарь сегодня вещает укреплением доллара, и весь вопрос как поведёт допустим на хорошей статистике наша капризная гейша. А повести она может как мы знаем как угодно, и на сильном фундаменте в отличии от всех мажоров может играть на понижение доллара. Так что я пока на заборе, тем более эта разворотная модель предполагает вход по самым минимумом этой фигуры. Потому есть время всё осмыслить и поискать более точные входы.
 

Вложения

  • 25йе.jpg
    25йе.jpg
    178.5 KB · Просмотры: 28
по фунту сейчас непонятная ситуация доллар падает, падает он и по всем мажорам, и это в преддверии сильной статистики по штатам, явно не хороший знак. Как бы всё по календарю не вышло всё в красном, против ожиданий. В данный момент на Н1 цена вышла вверх за нисходящую трендовую линию, нарисовав попутно два разнонаправленных Пин-бара. И отработка которых по обоим в силе, то есть по паре присутствует неопределённость, вот я её сейчас ни продавать ни покупать не собираюсь
 

Вложения

  • 25фу1.jpg
    25фу1.jpg
    126.2 KB · Просмотры: 32
Вечерний обзор евро по трендовому индикатору, бычий перелом по паре вчера произошёл поздно вечером когда на Н1 цена сделала такой кувырок и сменила медвежий крест на бычий. Тем самым обеспечила быков суточным движением вверх. На днях мы наконец то покинули вот эту дневную проторговку внутри облака и пробив снизу вверх линию Senkou Span А, мы получили первый сигнал на бай после образования бычьего Золотого креста на днях внутри облака Ишимоку. По подвалу цикл отработки зоны перекупленности заканчивает свой месячный цикл, и как минимум через неделю цена отработает зона перекупленности, после чего можно искать среднесрочные продажи по паре.
 

Вложения

  • 25иш.jpg
    25иш.jpg
    166.9 KB · Просмотры: 32
Вчера евро по технике отработала верхнию линию вот этого временного канала на часах и откатила вниз в рамках технической коррекции на Н1, и пока под вопросом перейдёт ли она плавно на Н4. Где мы по подвалу уже сигналит вниз от зоны перекупленности, но опять же пятница у нас да календарь пуст, и слабо верится в продолжения этого отката вниз. Скорей всего пара образует такую зону проторговку на ближайшие два три дня где и проведёт этот откат вниз.
 

Вложения

  • 26ев.jpg
    26ев.jpg
    170.6 KB · Просмотры: 34
По фунту на Н4 вчерашняя статистика по штатам дала толчок к технической коррекции вниз по обоим часам, если по подвалу на Н1 этот откат как бы уже заканчивается то по Н4 путь вниз у нас ещё есть. По технике сегодня мы пытаемся закрепиться ниже линии теперь уже сопротивления на 1.4000, хотелось бы сходить на 1.3840 и уже от этой поддержки покупать пару снова, или уже продавать в случае её пробоя вниз. Но раскатывать губы не стоит, цена уже начала рисовать нам бычий разворотный Пин-бар, но правда в такие модели под уровнем я слабо верю, возможно все эти бычьи сигналы закончится боковиком.
 

Вложения

  • 26фу.jpg
    26фу.jpg
    180.5 KB · Просмотры: 32
Последнее редактирование:
По киви на отбое от уровня продаж в виде сильного дневного разворотного уровня\Ру с Д1\ сентября 16 года начался откат вниз по обоим часам, перейдёт ли этот откат на дни пока судить рано. Если по подвалу на Н4 нам ещё топать и топать вниз, то на Н1 этот откат вниз и по индикаторному анализу и по технике подошёл к концу. По подвалу мы сигналим вверх от зоны перепроданности, а по технике на отбое от сильной зоны поддержки цена образовала разворотный бычий Пин-бар и рамках его отработки мы уже третьей свечой идём вверх. И похоже на то что этот откат вверх на н1 может закончится ретестом снизу верхнего Ру с Д1.
 

Вложения

  • 26ки.jpg
    26ки.jpg
    140.9 KB · Просмотры: 30
А давайте ка посмотрим ауди на днях, где вчера на отскоке от круглого уровня на 1.8000 дневная свеча закрылась разворотной свечной моделью в виде медвежьего Поглощения. По индикаторному анализу мы сигналим вниз от зоны перекупленности, что хоть и косвенно но может говорить о начале технической коррекции вниз на днях, так это или не так мы можем увидеть примерно через неделю. А пока откатывают вниз часы и по ним я как обозначил свои хотелки, где ключевой линией является трендовая линия основного восходящего дневного канала. Пробой или отскок от которой и будет определять нам среднесрочное движение по паре.
 

Вложения

  • 26ау.jpg
    26ау.jpg
    172 KB · Просмотры: 34
По канадцу сделал простенький анализ по часам на предмет отката вверх, если на Н1 он как бы уже подошёл к концу и по технике и по индикаторному анализу, но на Н4 путь вверх нас светит по подвалу на ближайшие пару дней. По обоим часам цена синхронно на отбое от трендовой линии образовала медвежий разворотный Пин-бар, с опорой хвоста об эту трендовую линию. На скрине набрасал два возможных сценария по паре с отработкой вниз по Н1, и с продолжением отката вверх по Н4, а какой из вариантов будет в работе мы увидим примерно в середине дня.
 

Вложения

  • 26ка.jpg
    26ка.jpg
    150.6 KB · Просмотры: 32
По франку откат вниз на Н1 закончился вот в этом временном нисходящем канале, и судя по всему мы выходим из него и идём отрабатывать долги по технике, и лишь только после их отработки совершим откат вниз на Н4. Но это всего лишь моё мнение. А долгом по технике у нас служит верхняя линия вот этого временного восходящего канала. И пока пара показывает как бы неплохой рост, и мы почти перекрыли тело вчерашней медвежьей дневной свечи.
 

Вложения

  • 26фр.jpg
    26фр.jpg
    151 KB · Просмотры: 31
Если судить по индикаторному анализу по йене где мы сигналим вниз от зоны перекупленности то откат вверх подошёл к концу, да и по технике тоже. Правда столь ожидаемой разворотной модели Двойная вершина мы не получили, но цена отработала все мои хотелки на этом откате. А пока цена рисует свечи о очень длинными разнонаправленными хвостами у сильного уровня сопротивления, и похоже на то что пока пара так и не определилась с направлением. Значит подождём.
 

Вложения

  • 26йе.jpg
    26йе.jpg
    166.5 KB · Просмотры: 31
по фунту если брать дни то продажами мы как бы опоздали нужно дождаться отката вверх на Н4 и только продавать. Я пару продал как раз пару дней после того как на днях образовался медвежий разворотный Пин-бар. Если смотреть пару по индикаторному анализу то здесь мы имеем сигнал на продажу от зоны перекупленности, что нам хоть и косвенно но может говорить как минимум о технической коррекции на днях. По технике по моей разметке, а веду я её с самого начала тренда смена тенденции может произойти только после пробоя вниз вот этой трендовой линии дневного восходящего канала. Но это моё мнение.
 

Вложения

  • 26фу1.jpg
    26фу1.jpg
    221.8 KB · Просмотры: 32
По евро первая ласточка на продаже у нас была уже вчера когда дневная свеча у нас вернулась вовнутрь облака образовав при этом медвежий разворотный Пин-бар, а на Н1 цена закрепилась ниже линии Kijun-sen, а уже утром мы здесь получили медвежий Мёртвый крест. Но как бы не всё потеряно по Ишимоку у нас первый рабочий таймфрейм Н4, а здесь мы только начинаем закрепляться ниже линии Kijun-sen в принципе можно продать и на отбое от этой линии. А пока на Н4 линия Tenkan-sen показывает разворот к линии Kijun-sen, так что Мёртвого креста мы будем ждать лишь в понедельник, при условии что ничего не поменяется.
 

Вложения

  • 26иш.jpg
    26иш.jpg
    169 KB · Просмотры: 30
Откат вверх конечно же радует по канадцу, тогда у нас будут перспективы продаж по нему. Если посмотреть на Н4 цена уже нарисовала медвежий разворотный Пин-бар, точно такой же Пин-бар мы имеем и на Н1. И сигнал на продажу от зоны перекупленности на н1 лишь усиливает данный паттерн. В общем предположения мои такие откатим вниз на Н1 и лишь только затем будем заканчивать откат вверх на Н4. Могу ошибаться, но это моё мнение.
 

Вложения

  • 26ка1.jpg
    26ка1.jpg
    139.8 KB · Просмотры: 32
Евро покатила вниз в рамках двух подряд медвежьих разворотных Пин-баров, цена за сутки отработала по технике ход внутри канала, и в данный момент сделала отскок вверх от трендовой линии этого канала. Далее жду отработки ключевой линии по паре, это трендовая линия дневного восходящего канала, а здесь варианта два. Если цена отбивается вверх откатываем вверх, если пробиваем то в среднесрочной перспективе катим вниз.
 

Вложения

  • 26ев1.jpg
    26ев1.jpg
    194.1 KB · Просмотры: 30
По фунту на Н1 если судить по подвалу назревает откат вверх, а по Н4 у нас ход вниз ещё есть, а по технике хотелось бы что бы пара отработала февральскую поддержку и лишь затем откатила вверх. На Н1 пара начала расти на последних свечах и пока натяну сетку от текущих значений и прикину по фибо цель этого отката. А цель по фибо и по технической разметке сходится в одном, это максимальное значение по фибо с ретестом нисходящей трендовой лиинии либо круглого уровня на 1.4000.
 

Вложения

  • 26фу3.jpg
    26фу3.jpg
    166.5 KB · Просмотры: 32
По фунту на Н1 если судить по подвалу назревает откат вверх, а по Н4 у нас ход вниз ещё есть, а по технике хотелось бы что бы пара отработала февральскую поддержку и лишь затем откатила вверх. На Н1 пара начала расти на последних свечах и пока натяну сетку от текущих значений и прикину по фибо цель этого отката. А цель по фибо и по технической разметке сходится в одном, это максимальное значение по фибо с ретестом нисходящей трендовой лиинии либо круглого уровня на 1.4000.
 

Вложения

  • 26фу3.jpg
    26фу3.jpg
    166.5 KB · Просмотры: 32
Вечерний обзор евро по трендовому индикатору Ишимоку, а сегодня то у нас как раз то тренд и есть. На днях вчерашний пробой линии Senkou Span B закончился возвращением цены в облако с образованием медвежьего разворотного Пин-бара, а сегодня уже тестируем сверху линию Kijun-sen. На Н1 через пару часов после открытия ночной сессии по паре образовался медвежий Мёртвый крест над облаком Ишимоку. Облако Ишимоку мы прошили вниз и получили второй сигнал на продажу на Н1. На Н4 линии Tenkan-sen и Kijun-sen сошлись в пересечение под медвежий Мёртвый крест, и цена протестировала вторую поддержку облака Ишимоку линию Senkou Span B и маленько откатила вверх. В общем по выходу цены из облака пару можно продавать не дожидаясь появления Мёртвого креста.
 

Вложения

  • 26иш2.jpg
    26иш2.jpg
    175.3 KB · Просмотры: 35

Новые темы