Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
Поевро через минуту выйдут сильные новости по Германии, и пара начала на последнем часе резко расти, скорей всего они выйдут в зелёном, но как не странно вышли в красном причём очень далеко от предполагаемолго прогноза. Ну что значит скорей всего до штатов пара будет потихоньку падать, я уже в надежде на это падение и сегодняшние хорошие новости по штатам зарядился в продажи в среднесрок небольшими объёмами пока.
 

Вложения

  • 13 ев2.jpg
    13 ев2.jpg
    159.6 KB · Просмотры: 41
  • Like
Благодарности: Tigerss
Сегодняшние надежды на календаро как по Европе так и по штатам не оправдали надежд. А пока евро пробила вниз круглый уровень. и оказалась зажата между этим круглым уровнем и восходящей трендовой линией временного восходящего канала. И уже на следующей свече паре придётся выбирать и одну из этих линий пробивать. Варианта как всегда два, конечно хотелось чтобы это был низ.
 

Вложения

  • 13ев3.jpg
    13ев3.jpg
    153.7 KB · Просмотры: 39
  • Like
Благодарности: Tigerss
По киви наблюдается интересная картина, за расширяющейся формацией или треугольником суть одна. Наблюдал я недавно на предмет пробоя верхней трендовой линии этой формации, был её прокол, и на этом проколе цена образовала медвежий разворотный паттерн Пин-бар. И в рамках отработки этого сетапа мы пробили вниз восходящую трендовую линию. Ну а дальше по идеи мы должны отбиться вверх от нижней трендовой линии этой формации и сходить к её верхней линии. Но как оно будет скоро увидим
 

Вложения

  • 13 ки1.jpg
    13 ки1.jpg
    197.3 KB · Просмотры: 37
  • Like
Благодарности: Tigerss
По индикаторному анализу по Н1 и Н4 на выходных мы имели зону перекупленности, что косвенно говорило о возможных продажах по фунт\йене. В общем пару я начал продавать ещё в понедельник продал серией из трёх ордеров, сейчас выставил очередную отложку на пробой линии Kijun-sen. И на этом пока остановлюсь с продажами до конца недели и займусь сопровождением ордеров.
 

Вложения

  • 13 фу йе.jpg
    13 фу йе.jpg
    180.3 KB · Просмотры: 56
  • Like
Благодарности: Tigerss
Обзор евро по трендовому индикатору Ишимоку, если первую полавину дня пара торговалась разнонаправленно, то на последней сессии мы получили очень сильное укрепления доллара. На Н1 по Ишимоку получили второй сигнал на продажу, это пробой линии Senkou Span B. И в то же самое время созрели для для продаж и Н4 мы здесь получили медвежий Мёртвый крест, и в данный момент торгуется внутри облака. По на Н4 на завтра ожидаю пробоя вниз линии Senkou Span B вниз где пару можно продавать.
 

Вложения

  • 13 иш.jpg
    13 иш.jpg
    130.3 KB · Просмотры: 37
  • Like
Благодарности: Tigerss
Возможно весь текущий рост индекса доллара направлен на то чтобы уже завтра развернуться обратно на юг. Так как цена тут как раз в текущий момент идет на закрытие коррекционного отката, после которого двигаться дальше на юг. Можно было бы сказать что не совсем так, с тем как был открыт уверенно день, мы можем продолжить спокойно двигаться в рост и дальше завтра, а там и после завтра. Но с тем как цена повела себя за пятницу, и то что стало уже в понедельник, заставляет никаким образом не ожидать продолжения, исходя из хорошего старта. Во всяком случае в ближайшее время.
 
Евро
При хорошем раскладе, можно дождаться откат вверх к диапазону 1.1785 и от него, продавать дальше.
В среднесрочной перспективе, все коррекционные снижения в сторону юга, сейчас только на руку крупным покупателям, потому что цена покупок будет более выгодная.
Я предполагаю, что покупатели дальше будут толкать курс вверх и курс сумеет пробить диапазон 1.1835, а с ним и сумеет пробить диапазон 1.2010
На данный момент, пока продажи не открываю, но в перспективе, все же можно будет это сделать.
Главное, чтобы много мелких спекулянтов не начали открывать активно продажи по текущих, так как в таком случае, крупным трейдерам придется делать еще один импульс вверх, который может полностью перерасти в восходящий тренд.
 
Нефть.
Да, мой план не сработал, и я сам искал сегодня возможность к продаже, но так и не нашел. Да и ушил выше 40 и даже выше РОС контракта. Но в то же время, я хоть и прикидываю план на будущие. Сам же торгую внутри дня и пока ситуация не переломилась на север внутри дня. Посмотрим, вполне возможно, что уже завтра начнем исполнять снижение. Ну если пойдем на север, то опять останусь вне рынка, так как стараюсь торговать или модели разворота, или развороты от объема.
 
Новозеландец с австралийцем показывают зеркальное движение, это особенно заметно по графику Н4. С построением предыдущей свечи попытались продавить 0.7130, но в результате ограничились только ложным проколом и последующим отскоком. Тем не менее потенциала для дальнейшего снижения конечно выше. Возможно на азиатской сессии увидим активность по паре, пока же у меня складывается двоякое мнение. Торгуется пара сейчас в районе уровня 0.6640, если же продавцам удастся продавить его, то высока вероятность для дальнейшего снижения к уровням 0.6620-0.6590, а дальше по ситуации отскок или продолжение снижения. Отменой юга станет закрепление выше, в этом случае можем получить новую волну роста к уровням 0.6670-0.6690 с последующими попытками снижения. Но до открытия сделок лучше всего конечно дождаться закрепления в ту или иную сторону, тогда будут хоть какие то предпосылки. Но пока ясности по паре нет, а если доллар и дальше будет укрепляться, то и во все о севере на какое то время можно будет забыть.
 
по рублю выскажусь кратко.
smile1.gif


Пара доллар-рубль у нас сейчас находится на отметке 76.974 (а евро-долларовая пара на уровне 90.345)

Ожидаемого многими значительного ослабления рубля с перехаем предыдущего максимума пока не произошло. Возможно Центробанк принял какие-то меры, чтоб не дать российской валюте критически ослабнуть. А возможно здесь повлиял страх трейдеров, что центробанк собирается предпринять подобные действия, поэтому покупать валюту в текущей зоне мало кто решался. Но пока ясности ни в чем нет... Возможно сейчас лишь временное затишье, а дальше пойдем штурмовать хай-отметку, но я бы в рынок в текущей ситуации заходить не рискнул.
 
Фунт. Ну, как то быстро он свалился. А тут его тормознули не просто так. Завтра выступлений всяких много. Может на них и выростет. Он же вечно спешит кудато, а тут зафлетит наверное. А может и свалится
lol.gif
Поглядим. 1.2893 слабый уровень фибо 50. Возможно не устоит. Если пробьют его то, точняк до 20х полетит.
Какая разница куда гребёт, лишь бы профиты в мешок складывать.
lol.gif

Ну по сути его остановили в балансе 2016 года в диапазоне двух фиг сдержали 1.30-1.31. По веерам и каналам так и думал что свалится в принципе. Рано фунту в запределы по росту лезть.
В объёмам получается его вытаскивали мажоры сделками открытыми в 1.35 и 1.32 для корекции, видимыми доливами теперь сделками в 24фигах за уши потянули обратно. Ну а нонфарм потом придумают с утра как коллега тут с низу пишет.
Вот и весь расклад, тут выдумывать и фантазировать не чего. Гоняют по фибо уровням, по старшим. На слабом уровне 50 сделали двойную, тройную корекцию набрав быков и высадиа их на спуске.
Подогнали его поближе к 29фигуре к уровню фибо 50 для пилорамы завтра всё, чин по чину. Ещё одним горбом баевским вероятно пробьют 29й и 28й диапазон.
 
  • Like
Благодарности: aleks- и Наивный
пара USD-CAD.

Cейчас она находится на уровне 1.31385.

Я думал что мне нечего будет особо сказать про данную пару, но взглянув на график понял что ситуация по ней довольно интересная... В том смысле что движемся мы по технике, отнюдь не хаотично. Получается такой веер из уровней сопротивления/поддержки и все вышерасположенные уровни мы прошли, остался наиболее важный и сильный, на 1.315. Его мы почти точно не проломим, поэтому я думаю сейчас отличная, просто великолепная возможность открыть покупки. Я бы это сам сделал, но у меня денег на депозите увы, почти не осталось. В общем, кто смелый покупайте, пока горячее)))
 
  • Like
Благодарности: aleks-
USD/JPY. Доллар смог отработать уровень поддержки 105.30 и подтвердить свою силу. Он сильней JPY и больше не будет показывать обвалов. Последний провал был не давно, он скинул лишний груз и может начать рост с тестированием 106 в ближайшее время. Моя цель на следующем уровне 106.30, мы легко пройдем эти максимумы. Индикатор аллигатора только готовится к перевороту и началу тренда. Мы находимся в вялом рынке где покупатели с медведями отрабатывают зону консолидации. Но для меня уже понятно что быкам не нужно отдавать рынок больше на обвал, даже небольшие провалы до 105.30 они используют в свою сторону и поглощают рынок для роста, берут разгон!
 
  • Like
Благодарности: aleks-
Ну что золото все не как не хочет раскрывать своих планов. На данный момент я считаю, что золото находится в коррекционной фазе волнового анализа. Сейчас мы формируем четвертую волну. Находимся на завершающей фазе. Сейчас нам осталось сформриовать падение в волне с. Вместе с этим долны обновить локальный минимум. Это волна "с" будет в волне Y более старшего порядка. После окончания корректировки в волне 4, мы можем начать рост и формировать волну 5.
 
  • Like
Благодарности: Наивный и aleks-
Австралийский доллар.
Утром, в 08:39 по московскому времени у меня была открыта длинная позиция по валютной паре AUDUSD, сделку закрыл ручками, прибыль получилось зафиксировать всего лишь плюс 307 рублей.
Кратко остановлюсь на причинах, из-за которых не стал дожидаться дальнейшего развития событий ожидаемых в северном направлении. Ну во первых, в результате повышения котировок был обновлен локальный максимум и в итоге сформировался зеркальный уровень, расположенный на ценовой отметке - 0.7190. Как бы все должно было пойти по плану, но цена уперлась в ранее уже сформированный зеркальный уровень, который находится по цене - 0.7203. Вот и получается, что цену зажали между двумя уровнями в очень узком диапазоне размером 12 пунктов. Если размышлять сугубо с точки зрения технического анализа, то пробой может случиться любого уровня.
По индикаторам наблюдаю, что в тот момент когда цену зажали, линия стохастического осциллятора оказалась в середине своего диапазона, но при этом случился отскок от зоны перекупленности, логично, что линия должна снизиться к зоне перепроданности, но этого не происходит, сформировалась некая неопределенность по индикатору.
По индикатору RSI можно было продолжать удерживать длинную позицию, так как линия индикатора вышла из зоны перепроданности и четко направилась вверх к зоне перекупленности.
По индикатору MACD в данный момент вообще сложно делать какие либо выводы, по той причине, что столбцы гистограммы сильно сузились и их уже фактически не видно, и сейчас не очень понятно, с какой стороны от сигнальной линии начнут отрисовываться столбцы гистограммы.
Но вот по средним скользящим все очень понятно, то есть сформировалась зона поддержки в районе зеркального уровня, цена протестировала поддержу и сейчас может произойти отскок цены с последующим ростом, но диапазон роста очень узкий, так как через 11 пунктов следующий зеркальный уровень.
По полосам индикатора Боллинджера, что могу сказать, полосы сейчас направлены под очень небольшим углом вверх, сложно сказать, случится ли тест верхней полосы или все таки нет.
Вот такая вот ситуация по техническому и индкаторному анализу, я бы сказал, что условий за покупки больше нежели за продажи, но перевес не сильно высокий, что бы я рискнул продолжить далее удерживать лонг.
 
  • Like
Благодарности: aleks-
Ничего нет удивительного, что на фоне всеобщей депрессии не дает никакой внятной структуры и швейцарский франк. Уровни у нас с Вами идеологически совпадают. Я даже прикупил данный актив от 0.9098 в направлении 0.9135 как раз. Но, следует признать, что импульс был недостаточно сильный для такого входа, а поскольку заметного продвижения в направлении цели сразу не последовало, то дешевле будет, наверное, прикрыть данный ордер. Сама же цена находится в нелюбимом мною флэте, который был расширен в южном направлении. А если цена будет так же мучиться и дальше, то будет расширен и в северном направлении тоже. Так что не стоит путать эти мучения с выходом из флэта.
Нужен какой-то толчок для рынка, иначе многие сольются пытаясь запрыгнуть то в одну, то в другую сторону со своими сетками ордеров или сопьются
 
  • Like
Благодарности: aleks-
WTI Нефть - как я уже вчера писал должна была дойти до уровня 39 $, где я её предлагал покупать, собственно оттуда она и начала вчера вечером расти.. Думаю что вторник окажется так же продолжением снижения нефти, как и понедельник в целом, на американской торговой сессии, предполагаю что американцы будут разворачивать нефть на уровне 40.60 $ - 40.70 $. На уровне 40.70 $ - заканчивается коррекция по расширению Фибоначчи на 261% и так же этот уровень соответствует вершине 6 октября, и может быть сформирована хорошая формация голова и плечи. Вчера вечером цена сделала первый импульс на разворот с уровня цены 39.10 $ и до 39.60 $, от этой величины мы и будем отталкиваться как ориентир отложив ещё 2 равноценных импульса на верх по высоте и получим цену в 40.65 $. Но надо иметь ввиду что погрешность перехая бывает примерно на 20 центов выше предполагаемой цены роста..
 
  • Like
Благодарности: aleks-
Валюта: AUD/NZD.
Наблюдая за откатом к уровню 1.0790 я вижу хороший сигнал для дополнительного входа в рынок, или сигнал на покупку для новых трейдеров. Кто ещё не успел войти в покупку вместе со мной могут повторно рассмотреть это падение и возможно использовать его, смотрите по своему анализу и желанию!
Дневной тренд восходящий, канал тренда немного повернулся и ведёт себя спокойно, но это не разворотный сигнал. В нижней зоне покупать выгодней, поэтому я склоняюсь добавиться в покупки по дневному тренду. Рынок неделями болтается около уровня 1.090 и не дает рынку сильно провалиться ниже 100 пунктов. Даже сейчас можно открывать небольшую сделку с проколом 1.09 и собирать прибыль на 100 пунктов.
Я с самого начала обратил внимание на уровень 1.102, это максимумы после взлёта цены. Это был не один максимум, цена старалась и долбила уровень 1.10. Уверенности в отскоке от этого уровня я не видел, быки очень сильно хотели закрепиться на этом уровне. Увидев такое желание от быков я начал откупать валюту в нижней зоне канала, пока мы имеем заниженные цены. Гарантий что мы пробьем уровень 1.10 и полетим выше у меня нет. Но для себя я точно жду повторной попытки похода к этим максимумам, возможно будет их прокалывание!
good.gif

Индикатору RSI не дают упасть на минимумы, нас уже сдерживают и будут откидывать от зоны поддержки 1.080.
 
  • Like
Благодарности: aleks-
Вчера евро хорошо отработала на благо медведей, мы пробили вниз круглый уровень, и вошли в свой прежний нисходящий канал и закрепились в нём. На данный момент цена зажата между сильной зоной поддержки и трендовой линией нисходящего канала. Ожидания по паре такие, с утра по паре по календарю одни Индексы потребительских цен по многим странам плюс Председатель ЕЦБ Лагард выступит с речью, значить здесь предпочтением для пары возможнг рост. Однако этот рост будет сдерживаться ценами производителей в Соединенных Штатах, спад которых на -0,2% должен смениться ростом на 0,4%. Есть вариант снова вечерком полетать.
 

Вложения

  • 14 ев.jpg
    14 ев.jpg
    169.3 KB · Просмотры: 30
  • Like
Благодарности: Наивный
По фунту на сегодня календарь пуст, и до вечера пара вполне себе может позволить откорректироваться вверх на младших фреймах. А вечером предполагаю вновь продолжение вчерашнего банкета. Так цена закрепилась ниже трендовой линии временного восходящего канала, то предположительно весь рост может и закончиться ретестом снизу этой линии. А вечером снова двинем вниз к нижней зоне поддержки.
 

Вложения

  • 14 фу.jpg
    14 фу.jpg
    184.5 KB · Просмотры: 28
  • Like
Благодарности: Tigerss и Наивный

Новые темы