Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
По паре фунт йена преполагаю на предстоящую неделю падение по паре. но на открытии цена вполне может отработать намеченный уровень сопротивления по цене 137882 и уже от него цена пойдет на понижение с отработкой нижней границы красного четырех часового канала со со стороны покупки и примерно намеченный уровень поддержки по цене 135.959 и уже от него цена продолжит поупки с отработкой верхней границы красного канала.
 
  • Like
Благодарности: aleks-
Валютная пара доллар-рубль .По ней не буду снова рисовать и повторять на старших таймах ожидаемый откат - он был заранее показан и обоснован , как и четкое снижение к уровням, сейчас больше интересует следующее - откат завершается или будет все таки более глубокая коррекция , я имею ввиду - будет или нет пробой поддержки разворотного диапазона 161-188го фибоуровней . пока особо оснований у меня на это нет , не буду приводить нефть и сам доллар , рубль сейчас работает несколько по другому принципу и эти факторы вторичны , пока ожидаю разворота именно из этого разворотного диапазона вверх , избежать ошибки и просадку на депозите помогает четкий стоп .
 
  • Like
Благодарности: aleks-
С брентом как то тяжелее разобраться , но приходится, здесь не так все явно как по северо-американской , но только в плане волнового анализа , пока , как видно из графика , идет откат вверх от 123го коррекционного фибоуровня , но вот в чем загвоздка . как видно из графика Н4 на снижении из сопротивления разворотного диапазона 61-88го фибоуровней , имеем уже формирование бычьей дивергенции и пробой 88го фибоуровня - обозначен горизонталкой , может дать рост к следующему сопротивлению , а это еще +- 2 фигуры , по этому тут загадывать не стоит , посмотрим как разрядят бычью дивергенцию и по ходу надо смотреть за пробоем или нет сопротивления .Потом все равно вниз , но не хотелось бы при этом иметь продажи гораздо выше хая .
 
  • Like
Благодарности: aleks-
«Нашему» Трампу здоровья, а фунт пусть идет на коррекцию. В этом я тебя поддерживаю. На прикреплённом графике в верхней части этого поста видно, что последнее время царят явно бычьи настроения. Видно, что цена вновь и вновь периодически обновляет текущие ценовые максимумы и все ее нипочем. Даже примитивный поверхностный анализ указывает на то, что в текущих рыночных реалиях с точки зрения торговли по тренду, лучше всего отдавать предпочтение покупкам. То есть торговать вверх, в сторону севера. Я же иногда, в редких случаях торгую против тренда. Обязательным условием при торговле против тренда является соотношение прибыли к убытку. Обычно оно 1 к 2-3. Как-то так. Мои же планы по фунту в данной ситуации примитивные, я обозначал восходящий канал и буду пробовать торговать этот канала во внутрь на отбой от линии поддержки. С точки зрения технического анализа нужно торговать в направлении канала, если канал нисходящий, то лучше ориентироваться на линию сопротивления и торговать в шорт, а если канал восходящий, то лучше ориентироваться на покупки и торговать на отбой от линии поддержки. Ну и конечно же при торговле уровнями и линиями важен элемент соотношения прибыли к убытку у совершаемых сделок. Чем он будет больше, тем лучше, конечно, задирать тейк далеко не стоит, но 1 к 2 – 1 к 3 более чем реальны. Вот кстати немножко инфы из прессы. Голдман сэш обещает фунта аж на 1.44 в течение года
 
  • Like
Благодарности: aleks-
Евро действительно знатно подрос пятницу и преодолел значимое для него сопротивление, которое было расположено на уровне цены 1.1800. если говорить о краткосрочной ценовой динамике по Евро сейчас на рынке, на мой взгляд, наблюдается восходящая тенденция. Цена постоянно, то и дело, обновляет текущие локальные ценовые максимумы. И как можно заменить, цена уже сформировала не просто хорошее трендовое движение вверх, а очень хорошее ценовое движение вверх, которое можно увидеть на прикрепленном к этому сообщению изображении. Думается мне, что высока вероятность его продолжения в ближайшее время. Но не без коррекций, конечно. Коррекции можно ловить реальными сделками при условии соотношения прибыли к убытку 1 к 2-3 и больше. Ближайший план действий в отношении практической торговли таковой – ждем, как я говорю, достаточно значимый откат. Но, конечно же, для начала выбираем ценовое движение в отношении, которого ждем отката. Для себя я уже определил это движение и обозначил его на прикрепленном графике. Выставляем ордера на коррекционных уровнях Фибоначчи 38.20 1.1735 и 50.00 (1.1710) и ждем открытия сделок. Если цена обновляет максимумы, то перетягиваем Фибоначчи по новым максимумам и отложенные ордера по новым уровням. Вот такие у меня «Европланы» на следующую неделю.
 
  • Like
Благодарности: aleks-
Валюта: AUD/NZD.
Отработав перевернутую фигуру ловы и плеч рынок снова закрепился на уровне 1.080. Поглощение покупателей сильно откинуло котировки на север с пробоем синей линии канала. Этот разворот привел к перевороту канала индикатора, теперь мы пойдем обратно до максимумов. Сработал ложный прокол уровня 1.070, в перспективах улететь обратно на пробитие 1.090, но тестировать уже будем следующий уровень 1.10. Я этого по крайней мере жду, а для разворота дневного тренда нет никаких сигналов. Вот на Н4 мы поймали разворот, надо его брать и действовать в сторону дневного направления.
Индикатор RSI прыгает на максимумах, с понедельника и вторника жду продолжения роста с ростом минимум на 30 пунктов. AUD может всю неделю тянуться, а основная прибыль обычно приходит к концу недели. Сделка на всю следующую неделю, после такого отката рост может ускориться и мы поймаем восходящий тренд, продолжительную восходящую волну
 
  • Like
Благодарности: aleks-
А вот по индексу констатирую , что пришлось по ходу немного перестраиваться(фунт неделю назад показывал этот рост , а вот евро, франк и канаду немного ниже пошли ожидаемого) , но не сильно много , основные уровни сразу показывали ретест разворотного диапазона , что и увидим на следующей неделе , первый медвежий флаг отработал в плоскости , сейчас второй , так же пришлось рисовать новый вульф , он более правильный и по уровням и по другим инструментам , вначале недели увидим ретест и начало разворота вверх , на днях попутно сформируется двойная бычья дивергенция , волновой тут тоже имеет место как и уровни , бычий флаг , еще пару моментов , в общем - полный набор по всем видам анализа , так что разворот мажоров на это раз состоится полноценный , ожидаем .
 
  • Like
Благодарности: aleks-
Президенту Дональду Трампу разрешено вернуться к активному графику, согласно записке его врача.
В субботу Трамп провел свое первое публичное мероприятие после постановки диагноза, выступив с очень политической речью перед толпой сторонников, собравшихся на лужайке Белого дома. В настоящее время он планирует провести три очных митинга на предстоящей неделе, начиная с понедельника.
Доллар США так же потерял стабильность в момент выборов и неразберихи, в общем обстановка на рынке не располагает пока к открытию длинных позиций. Слишком много раздражающих факторов, которые трудно будет отслеживать.
Хорошей торговли!
 
  • Like
Благодарности: aleks-
И на данный момент ауди на Н4 стоит на самой грани когда направление на бычье может поменяться остаётся пробить уровень 76.4 % по фибо. То есть коррекция вверх по фибо у нас состоялась по самым максимумам на Н4 у нас состоялась. А пока пара показывает небольшое снижение.
 

Вложения

  • 12 ау.jpg
    12 ау.jpg
    194.9 KB · Просмотры: 43
  • Like
Благодарности: Tigerss
По канадцу двоякая ситуация на нижней границе по сильной зоны поддержки на Н4 начала проясняться. Цена оттолкнулась от нижней линии этой зоны и идёт вверх. Но пробить вверх верхнюю линию и закрепиться выше пока цене не удалось, мы торгуем внутри этого уровня. По индикаторному анализу как я вчера уже писал начиная от М5 и до Н4 включительно мы должны корректироваться вверх. Вот сегодня и посмотрим как она реализуется.
 

Вложения

  • 12 ка.jpg
    12 ка.jpg
    157.7 KB · Просмотры: 43
  • Like
Благодарности: Tigerss
На Азии сегодня евро пока так и не смогла определиться с направлением здесь мы имеем одну медвежью и одну бычью свечу. А цена по прежнему торгуется выше круглого уровня 1.8, возможные варианты от этого круглого уровня показал на скрине. Какой вариант выберет цена увидим скорей всего на американской сессии, так как по календарю по паре сегодня пустой день.
 

Вложения

  • 12 ев.jpg
    12 ев.jpg
    155.8 KB · Просмотры: 40
По фунту пока такая двоякая ситуация, цена торгуется на сильном уровне и сегодня был и ретест сверху его и отскок от него. То есть на данный момент собственно по ней и сказать то особо нечего она определяется с направлением. Возможные варианты я показал на скрине, но сегодня понедельник как правило с пустым календарём и наверное не чего особенного от пары ждать не следует.
 

Вложения

  • 12 фу.jpg
    12 фу.jpg
    182.7 KB · Просмотры: 43
По канадецу по индикаторному анализу на Н1 и Н4 у нас зона перепроданности, а по Н1 мы уже сигналим вверх по обоим индикатором. И исходя из этого я решил пока купить пару, выставил серию из трёх отложек на бай, сработают буду их аккуратно сопровождать до целей. А пока цена пробила нисходящую трендовую линию и идёт на север.
 

Вложения

  • 12 ка 1.jpg
    12 ка 1.jpg
    209 KB · Просмотры: 38
На Европе по евро появилась какая то определённость, и доллар начал потихоньку укрепляться по всем мажорам. Вчера рассматривал Н1 и Н4 здесь у нас по индикаторному анализу всё складывается на продажи. А раз продажи то решил продать пару с рынка входить не стал, но с утреца выставил серию отложек на продажу, пока одна из них сработала, ну а дальше или вынесет по стопу или пойдём согласно этому анализу до тейков.
 

Вложения

  • 12 ев 1.jpg
    12 ев 1.jpg
    183.5 KB · Просмотры: 44
  • Like
Благодарности: Tigerss
Исходя из своего воскресного индикаторного анализа по Н1 и Н4 киви продал с утреца серией из трёх отложек. Пока первые два ордера сработали, на Н1 мы имеем чёткий сигнал на продажу от зоны перекупленности. Да по ADR на основном графике мы также имеем сигнал на продажи вот от него то отложки и сработали. А дальше будем смотреть прав я или не прав по поводу продаж, если прав то продажи выглядят очень даже ничего.
 

Вложения

  • 12 ки.jpg
    12 ки.jpg
    184.4 KB · Просмотры: 44
  • Like
Благодарности: Tigerss
По йене придерживаюсь основного тренда, а он у нас как не крути до сих пор остаётся нисходящим. Потому покупки я по нему в основном пропускаю, чаще всё же продаю. А пока свои продажи поставил в небольшой безубыток так как есть вероятность отката вверх на Н1, всё таки в понедельник даже на фундамент нет ориентиров, да и нет по нему не чего сегодня.
 

Вложения

  • 12 йе.jpg
    12 йе.jpg
    155 KB · Просмотры: 44
  • Like
Благодарности: Tigerss
В общем начал я новую неделю с таким акцентом в сторону укрепления доллара, неделя откатов по мажорам закончилась почему бы не начать его покупать. Тем более по индикаторному анализу на Н1 и Н4 по франку у нас есть хорошие перспективы роста от зоны перепроданности, ну вот и начал пока начал покупать с Н1 тем более стопы не большие.
 

Вложения

  • 12 фр.jpg
    12 фр.jpg
    209.2 KB · Просмотры: 38
  • Like
Благодарности: Tigerss
Сегодняшнее выступление Председателя ЕЦБ Лагард не оказала существенного изменение на евро, ну сбегали мы на 25 пунктов в обратку вот и всё. День по прежнему остаётся за медведями, посмотрим что нам в этом плане предложит Америка. Хотя там сегодня без новостей, но Америка всегда задаёт какой то тон. Вот и посмотрим какой он будет бычьим или медвежьим.
 

Вложения

  • 12 ев2.jpg
    12 ев2.jpg
    136 KB · Просмотры: 45
  • Like
Благодарности: Tigerss
По ауди я все покупки пропускаю как то на самом верху покупать стрёмно, я всё же жду на днях технической коррекции вниз на днях. Пара за шесть месяцев прошла 19200\1920\ пунктов без отката, то есть за весь этот шестимесячный период у нас не было ни одного даже минимального отката по фибо. Потому пару я вновь потихоньку начал потихоньку продавать.
 

Вложения

  • 12 ау 1.jpg
    12 ау 1.jpg
    204.1 KB · Просмотры: 36
По канадцу хочу обратить ваше внимание на данную зону поддержки где сейчас торгуется пара, прошлый отскок вверх произошёл именно через зону проторговки и именно от этой зоны. Значить сильные бычьи объёмы были именно на этом уровне и предполагаю быки всё же защитят свои позиции, и опять же через зону проторговки.
 

Вложения

  • 12 ка3.jpg
    12 ка3.jpg
    154 KB · Просмотры: 36

Новые темы