Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
EUR/USD. Мишек не пускают под уровень 1.180, на моих глазах мы поменяли сессию и на новых крупных объемах отскочили снова на максимумы. Сегодня к ночи или завтра вечером я буду ждать продолжения роста, точно не знаю с какой силой пойдет рост. Учитывая что мы сейчас быстро показали сильный отскок, то можем хорошо на этом поглощении пройти дальше в рост. Опомниться не успеем, как уже будем на уровне 1.190. Нет уверенности что быки смогут пробить следующий уровень, но сила поддержки 1.180 дает мне сигнал на попытку роста до 1.190. Даже если нет уверенности в пробое, мы можем пойти его тестировать на 20 пунктов ниже. Профит ставлю на 60 пунктов к уровню 1.1880. Тут лучше не жадничать, доллар может снова укрепиться на новостях и продолжить отрабатывать поддержку. Сигнал покупок дает наш отскок 3 часа назад!
 
прошу обратить внимание, коллеги, на ситуацию с индексом доллара. Она сегодня очень красноречивая! Трижды подходили к зоне 93, и трижды от нее отскакивали. Сейчас идет как раз третий отбой вверх... Причем внизу отбивают на одном и том же уровне, а вот вверх начали строить расширяющуюся формацию. А это к усилению волатильности! Поэтому особое внимание на возврат вниз к 93. Если будет останавливающий объем на подходе и не коснемся 93-92.98, то это будет вариант завершения падения доллара и поедем на глубокую коррекцию к 93.50.
В рамках же более тяжелого Н4 возможна еще одна волна снижения к 92.75, но только после такой коррекции к 93.50. А вот дальше уже рост и только рост! Видимо это будет уже поближе к выборам в США...
 
  • Like
Благодарности: aleks-
Золото
.Там что то вообще не пойми что и кто куда настроен. Ранее ещё и не пришло к какой то поддержке что бы отбиться на продолжение тенденции. Там она ниже на 1810 и от туда бы в рост. Но вроде как канал сформировался с ре тестом. Только вот пока не вышло выше, тут тройка получается всё ещё, то есть коррекция. Правда если будет разворачиватся вниз. Так локально перед уходом как это обычно и бывает сделает скорей всего ещё перехай. Хотя и выше прошёл горизонтальный треугольник что является явным признаком коррекции и она по сути отработала. В виде там зигзага, но есть такая модель как двойной зигзаг что по золоту не редко бывает. Да по сути ими и идёт в бычьем тренде, так что сегодня всё так же больше вижу и альтернативный вариант где золото ещё углубит коррекцию вниз.
 
ситуация и по серебру, хотя вот там отбилось от сильной подружки на уровне зеркальном 21.60. Но в то же время и больше по формации самой может быть на продолжение ещё снижения в доработку нисходящей коррекции в той же корреляции с золотом. Тут ещё такой момент что если это импульс от 11.50 идёт, так тут сейчас четвёртая волна и дальше юг не нужен. А вот если тройка, так и как по жёлтому металлу ещё бы на укрупнение. Иначе выглядит всё это не полноценно, не до оформлено как бы часть только того что должно скорректировать уже всё что вышло в рост.
 
  • Like
Благодарности: aleks-
Фунт
Итак, пожалуй я остановлюсь на том, что есть очень высокая вероятность того, что цена вернется сперва к 1.3200, а потом и к 1.3500, причем я тут все рассчитал, да и мысли пришли правильные в голову, я например, долго вспоминал, куда же цена пойдет при развитии этого сценария, как вдруг вспомнил, что в таком случае, было боковое движение несколько дней, а потом цена продолжила расти, в нашем случае, будет абсолютно также, поэтому, те, кто продает в долгую, или среднесрочную, очень рискует в определенный момент, например завтра, остаться без % от депозита, поэтому, очень аккуратно с продажами.Теперь о том, что если вдруг произойдет резкое снижение до 1.295х-8х, я думаю, что его не произойдет, максимум, что мы видели, это была цена 1.3003, видимо, это было сделано для того, чтобы выбросить открытые позиции покупателей с пятницы, которые их благополучно перевели в БУ, или небольшой убыток, зная, что сила тренда восходящая и набрав ЖАХальщиков никто не даст уронить цену хотя бы на 30-40 пунктов, как мы видим, они не угадали, скорее всего, по соотношению прибыли продаж и убытков покупателей, вторых было выгоднее привести к цене 1.3003.
 
  • Like
Благодарности: aleks-
Трамп конечно не хочет упустить свою возможность еще раз стать президентом США. Только вот будет ли у него еще одна возможность? В связи с болезнью его вовсе могут отстранит от должности. Вроде Сенат имеет такое право. То есть по Конституции если президент из-за болезни не может в полной мере управлять страной, тогда его место временно может занять вице-президент.
Только Сенат врятли пойдет на такой шаг, так как до выборов остается немного. И там скорее всего ждут Байдена. Если даже Байден станет президентов, то в стране врятли чего-то измениться, у них Американская мечта по другому строится.
Пара валюты фунт/доллар сегодня торгуется в небольшом диапазоне. Пока что пара не отбилась от уровня поддержки 1,3000, 1,2970, так что юг остается в силе. Вот если будет отбой от этих уровней, тогда будет хорошая возможность купить пару по более выгодной цене. А до этого придётся ждать завтрашнего дня. Сегодня врятли чего-то изменится.
 
  • Like
Благодарности: aleks-
NZD/USD

Новозеландский доллар показывает незначительный рост против американского доллара.
Новозеландский доллар завершил торги с повышением на прошлой неделе, при этом все как будто забыли о прогнозировании Центрального банка.
Пара валют выросли на прошлой неделе в пользу новозеландского доллара, за счет ожидания того, что Джо Байден возможно выиграет предвыборную гонку и предложит фискальный стимул после выборов.
Эта волна мнений бытует из-за отчета , в котором повествуется следующее: несколько банков Уолл-стрит прогнозируют пакет стимулов независимо от того, какой кандидат победит, но говорят, что президентство Байдена приведет к более крупному пакету мер стимулирования. . UBS Asset Management, оценивает шансы на победу Байдена в 75%.
Что же на счет пакета финансовых стимулов, события на прошлой неделе были неоднозначны: президент Трамп сначала отменил переговоры затем увеличил свое предложение до 1,8 триллиона долларов, в общем переобувается как может. Однако предложения были отвергнуты, потому что в субботу демократы и республиканцы в высказали несогласие с новым предложением Трампа, что опять же вносит неясности в переговоры и снижает надежды на сделку теперь уже перед днем ​​выборов.

Новозеландский доллар также неоднозначен из-за политики ставок денежного смягчения. Макроэкономическая статистика показала прирост числа туристов за август, он составил -96,9%, что на 1.6% больше по сравнению с прошлым месяцем.
На прошлой неделе новозеландский доллар показал падение после заявления РБНЗ в четверг что он работает над отрицательными процентными ставками. Представители РБНЗ отметили "что они предпочли бы быть агрессивными с предоставлением денежно-кредитных стимулов, чтобы их увидели, что они сделают слишком много слишком рано, а не слишком мало и слишком поздно". По ожиданиям многих Резервный банк Новой Зеландии снизит официальную денежную до -0,5% в апреле 2021 года.

При пробое отметок 0,6661 можно ожидать дальнейшего роста покупок с тейком до 0,6712. Если же пойдет в обратную сторону на продажу до отметки 0,6625 целесообразно ставить тейк до 0,6575.
 
  • Like
Благодарности: aleks-
AUDUSD. На европейской сессии начало проявлять себя сопротивление около 0.7210. Не смогли сформировать нужной формы снижения, чтобы закрыть по осцилляторам его. MACD и RSI не закончены. Со вторым смириться можно, но MACD должен быть ниже 0. Придётся подождать ещё волны снижения, после чего поискать покупки. Хотел подождать американскую сессию, рассчитывая увидеть на открытии давление вниз. Увы, их мнение не совпало с остальными.
Теперь буду дальше ждать касания медленной МА или 0.7205. Когда это произойдёт, подумаю о входе в покупки. С текущих слишком большие риски получить всего 10-20 пунктов. Рост будет, но недостаточно большой.
Несмотря на хорошие статистические данные из Австралии, основным драйвером пары будет являться именно доллар. Как только сталкиваемся с серьезными политическими проблемами, сразу все забывают про вирус. Так произошло и этот раз. Неделя будет очень нервной. Ни один сюрприз предстоит нам увидеть.
 
  • Like
Благодарности: aleks-
Логика длинной позиции следующая: начну с технического анализа, в пятницу случилось достаточно сильное повышение котировок, а если быть точно, цена повысилась на 70(плюс/минус) пунктов. Естественно, был обновлен локальный максимум, сформированный на прошлой торговой неделе в шестого октября. В результате, сформировался зеркальный уровень. Сегодня произошла коррекционная волна снижения и цена протестировала ранее сформированный зеркальный уровень. В момент теста уровня, сформировалась свечная модель для покупок "Пин-бар". Но этого точно было не достаточно, что бы я купил. Как только образовался "Пин-бар" по индикаторам графического анализа сформировалась подтверждение покупок. То, есть, индикатор стохастический осциллятор показал, что актив достаточно сильно перепродан, потому что, линия индикатора оказалась ниже уровня 80% от диапазона.
В тот момент, по индикатору MACD так же было подтверждение покупок, так как столбцы гистограммы отрисовывались выше нулевой линии.
По средним скользящим, сформировалась небольшая зона сопротивления, расположенная от 0.7214 и до 0. 7217, для покупок необходим пробой данной зоны в северном направлении.
Линия индикатора RSI снизилась и почти протестировала уровень 70% от всего своего диапазона, получается, еще один плюс для покупок сформировался.
Полосы индикатора Боллинджера направлены строго вверх, соответствуя моей длинной позиции.
Сегодняшний откат произошел от общей восходящей тенденции, при чем снижение очень спокойного характера, что весьма подтверждает то, что покупатели сильны, так как рост в пятницу был гораздо более агрессивный.
В итоге, по технике и по индикаторам сформировались очень красивые условия для покупок.
 
  • Like
Благодарности: aleks-
Валюта: EUR/NZD.
После отката мы успешно нашли баланс поддержки на середине канала. Уровень 1.770 принял покупателей и снова пускает их в разворот обратно к верхней границе. Главной целью для меня стоит уровень 1.80, с начала сентября я жду такого движа до этого уровня. Мы двигаемся рывками, сейчас на просадке новая станция для захода по тренду.
Канал восходящего роста на Н4 немного замедлился. Чем дольше мы в спокойном рынке сидим, тем ближе будет следующий рост. Вялые движения в рынке тоже не так затягиваются. Надо покупать сейчас, пробив 1.780 полетим ещё на 200 пунктов до 1.80.
good.gif

Индикатор RSI падал и действительно мог привести к развороту канала. Но я советую откинуть страх, покупатели смогли отработать поддержку в нижней зоне. Медведям не дают повернуть этот тренд, значит показатели RSI будут идти в обратную сторону и снова подкинут рынок выше к новым максимумам!
 
  • Like
Благодарности: aleks-
USD/JPY по ТФ М30 в снижении пробила верхнюю границу канала 105.36, снизившись к уровню 105.32, отскок от которого даст коррекционный рост к уровню 105.45 с откатом на снижение к уровню 105.20, отскок от которого приведет к отработке бычьего паттерна АВ=СD с ростом пары к уровню 105.75, отскок от которого приведет к продолжению снижения
По ТФ Н4 пара пробила Senkou Span В Облака Ишимоку равную105.38. Ожидаю продолжение снижения пары к уровню 105.20 через пробой уровня поддержки S3 равный 105.33, отскок от которого приведет к росту пары к уровню 105.75 через пробой Пивот уровня равного 105.73, от которого ожидаю продолжение снижения пары к уровню 104.91.Индикатор Ренко Скальпер показывает медвежий тренд пары, признаки разворота отсутствуют. Индикатор MACD отмечает сигнал на продажу, гистограмма располагается ниже сигнальной линии.
 
  • Like
Благодарности: aleks-
Между прочим, есть еще один интересный на сегодня субъект. Речь о канадце. И он интересен сразу с нескольких сторон. Во-первых, своим снижением в пятницу к 1.3106 пара ушла на +110 пунктов в зону прибыли продавцов из разряда массового торговца. Что уже само по себе очень серьезный повод для начала хорошей коррекции вверх. Во-вторых, таким резким снижением канадец по итогам недели оказался лидером среди остальных основных валют по укреплению. Что тоже как бы прозрачно намекает, что не плохо бы и начать фиксацию прибыли не только в паре канадца со своим американским собратом, но и в других кроссах. По размаху с иеной и баксом имеем наибольшее расхождение в силе валют.
 
  • Like
Благодарности: aleks-
По канадцу мои вчерашние покупки сегодня начали расти, растёт и сам доллар повсеместно по мажорам так же как и вчера. По техническому индикатору мы имеем сигнал на покупки в самой зоне перепроданности, но масд пока цвета не поменял. От пары как минимум ожидаю технической коррекции вверх по обоим часам, а дальше будем смотреть пробьём ли мы вверх максимальный уровень по фибо или оттолкнёмся от него вниз.
 

Вложения

  • 13 ка.jpg
    13 ка.jpg
    175.8 KB · Просмотры: 23
На евро на днях по свечному анализу у нас дневная свеча закрылась сильным медвежьим разворотной фигурой Харами, которая наблюдается в конце трендов. Будем надеяться, что это именно так и мы наконец то проедимся хорошо на юга. В данный момент по паре на Н4 мы пробили круглый уровень 1.8 вниз и перерь уже второй свечой закрепляемся ниже его, и это радует нас медведей. По техническому индикатору на Н4 получен сигнал на продажи от зоны перекупленности, значить пару продаём.
 

Вложения

  • 13 ев 1.jpg
    13 ев 1.jpg
    137.6 KB · Просмотры: 23
Фунт сегодня падает и как и вчера утром и потом сыграла в обратку, на Н4 по техническому индикатору формируется сигнал на продажу от зоны перекупленности, а Н1 вовсю сигналит вниз. Сегодня некоторые аналитики предполагают по фунту лидерство в плане снижения, так как уровень безработицы в Великобритании может вырасти с 4,1% до 4,2%. И это мы увидим уже в самом начале европейской сессии.
 

Вложения

  • 13 фу.jpg
    13 фу.jpg
    168 KB · Просмотры: 22
Киви второй день в своей обычной неспешной манере продолжает падать по отношению к доллару. На Н4 по техническому индикатору формируется сигнал на продажу от зоны перекупленности. А это хоть и косвенно но говорит нам о возможных продажи пары в среднесрок, с их отработкой как минимум на эту неделю. Ну я пару продал ещё вчера по Н1
 

Вложения

  • 13 ки.jpg
    13 ки.jpg
    171.5 KB · Просмотры: 26
По ауди на Н4 есть чёткий сигнал на продажу от зоны перекупленности, а вообще пара как начала падать вчера по отношению к доллару то и продолжает это делать и сегодня. А мои вчерашние продажи как бы радуют глаз, сегодня по штатам есть сильные новости которые могут оказать позитивную роль для доллара. В общем пару можно и нужно уже продавать.
 

Вложения

  • 13 ау.jpg
    13 ау.jpg
    174.2 KB · Просмотры: 24
По франку на днях дневная свеча закрылась свечной разворотной моделью Перевёрнутый молот, её появление на графике завершает нисходящий тренд и сигнализирует о бычьем развороте. Кстати на зеркальной паре по евро у нас тоже дневная разворотная модель но Харами. На Н4 по техническому индикатору мы только формируем сигнал на покупки в самой зоне перепроданности, а вот Н1 вовсю уже сигналит вверх от зоны перепроданности. В общем пару покупаем.
 

Вложения

  • 13 фр.jpg
    13 фр.jpg
    175.2 KB · Просмотры: 23
Похоже задачу минимум йена на сегодня выполнила цена достигла нижней линии нашей зоны проторговки и разворачивается вверх. По техническому индикатору на Н4 мы формируем сигнал на продажи от зоны перепроданности, а вот на Н1 от неё уже сигналим вверх. По идеи мои продажи достигли своих предполагаемых целей и их можно закрыть. Но я отодвинул тейк пониже так как что сегодня по штатам укрепления доллара на их фундаменте.
 

Вложения

  • 13 йе.jpg
    13 йе.jpg
    143.1 KB · Просмотры: 38
По канадцу на Европе пока зона проторговки так и сохраняется уже второй день, надеюсь, что выйдем из неё на новостях по штатам. Там как бы предварительно новости ложны выйти в пользу доллара, но не факт что они именно такими выйдут. Как бы и по индикаторному анализу мы имеем зону перепроданности, да Ма индикатора как хоть неуверенно но сигналят вверх. Что говорит хоть косвенно, что выход будет вверх.
 

Вложения

  • 13ка н4.jpg
    13ка н4.jpg
    148 KB · Просмотры: 16

Новые темы