Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
Канадец единственная из мажоров которая вчера на американской сессии по сути ничего не показала, и весь дневной рост составил каких то 40 пунктов. Цена по паре образовала такую не широкую зону проторговки, и всю эту неделю находимся в ней. Ожидания такие выход из этой флэтовой зоны вверх, это если судить по индикаторному анализу. Ждём этого выхода сегодня на вечерних новостях по штатам. если они выйдут в пользу укрепления доллара.
 

Вложения

  • 14 ка.jpg
    14 ка.jpg
    147.2 KB · Просмотры: 31
Киви в отличие от своей подружки ауди не показывает ни каких движений, и с начала недели образовала такую неширокую зону проторговки или флэтовый канал кому как нравиться. И всю эту неделю мы чётко торгуем внутри этого канала, то есть тренда по паре нет даже вчера американцы так и не задали никакого значимого импульса на снижение пары. Ожидаю выхода из зоны проторговки вниз, если исходить из индикаторного анализа по паре, и потому что доллар начал укрепляться на этой неделе. Долго ли оно продлится в этом весь вопрос.
 

Вложения

  • 14 ки.jpg
    14 ки.jpg
    166.8 KB · Просмотры: 27
  • Like
Благодарности: Vag1
За вчерашний день ауди вновь вернулась в свой временный нисходящий канал после ложного пробоя вверх последнего. На данный момент цена зажата между трендовой линией этого канала и восходящей трендовой линией. Свободную зону выделил красным на скрине, судя по этой зоне её вполне может хватит на сегодня. Но полюбому сегодня или завтра цена станет перед выбором какую то из этих линий пробивать, я так предполагаю, что пробьём вниз.
 

Вложения

  • 14 ау.jpg
    14 ау.jpg
    194.8 KB · Просмотры: 49
  • Like
Благодарности: Vag1
Всё что смог показать вчера франк, это одну импульсную свечу вверх на Н4, и после неё цена образовала такую зону проторговки. Я её покажу на Н1, выход из неё может быть в любую сторону. Но скорей всего до американской сессии пара особого рвения показывать не будет, а на азиатской мы пока так и не смогли определиться с направления. В общем тренда по паре в данный момент нет ждём выхода с этой зоны проторговки, скорей всего вверх. Вечерком вновь ожидается хороший фундамент по штатам.
 

Вложения

  • 14 фр.jpg
    14 фр.jpg
    142.1 KB · Просмотры: 28
В принципе по йене с 24 сентября без всяких изменений, мы находимся в такой зоне проторговки. были ложные пробои её и вверх и вниз, но продолжения они так и не получили и цена каждый раз возвращалась в этот канал. А когда тренда по паре нет трудно давать какие то прогнозы по ней, исходя из нынешней ситуации скорей всего цена двинет вверх к верхней линии нашей зоны проторговки.
 

Вложения

  • 14 йе.jpg
    14 йе.jpg
    147.4 KB · Просмотры: 27
По фунту на Н4 юга как бы ещё не отработали, а вот на Н1 по техническому индикатору мы имеем зону перепроданности, что хоть косвенно но говорит об откате вверх. Как я предполагаю, мы можем сделать ретест снизу восходящей трендовой линии. Сегодня по штатам ожидается хороший фундамент, так что жду продолжение медвежьего банкета. Я пару продал двойными ордерами дважды и по одному из них уже прикрыл, остальные буду вести до нижней поддержки внизу.
 

Вложения

  • 14 фу1.jpg
    14 фу1.jpg
    167.4 KB · Просмотры: 26
На евро\франке просто рай для торговли внутри дня, с середины июля пара ходит в таком боковике шириной пунктов в 130-ть. Даже если не угадал со входом сегодня на завтра всё компенсируется обратным движением. А вот нам среднесрочникам такой боковик как нож в горле, только и остаётся, что изредка наблюдать за парой покинула она этот канал или нет.
 

Вложения

  • 14 ев фр.jpg
    14 ев фр.jpg
    160.2 KB · Просмотры: 27
  • Like
Благодарности: Vag1
Валютная пара GBPUSD последние дни показывает разнонаправленное движение, причем данную динамику мы уже наблюдали в июле месяце, когда была серия разнонаправленных дневных свечей приблизительно одного размера перед отметкой открытия года. И тогда мы получили ложный выход вверх и уход котировок ниже этой зоны баланса и если сейчас мы не сможем выдать импульс роста с пробитием 1,3100-1,3200 то тогда вероятней всего получим импульс снижения с потенциалом до 1,2500-1,2550. Закрепление выше 1,3200 может привести к дальнейшему росту котировок по активу и обновлению хай этого года до 1,35. Отдаю предпочтение падению котировок до 1,25.
 

Вложения

  • GBPUSD D1.png
    GBPUSD D1.png
    109.6 KB · Просмотры: 26
  • Like
Благодарности: aleks-
По евро\йене такой вот анализ с недельной отработкой ордеров, а жду я когда дни отработают сильный дневной разворотный уровень/Ру с Д1\ марта 2019 года вверху вверху. Там же у нас и уровень продаж на неделях уровень +1\8, вот оттуда пару буду продавать вновь. Прошлые продажи закрыл когда понял что дни будут корректироваться вверх что они сейчас в принципе и делают. А теперь дождусь отработки зоны перекупленности на днях и какой то разворотной модели и продам, цели продаж две, их и буду придерживаться.
 

Вложения

  • 14 евро йе.jpg
    14 евро йе.jpg
    159.5 KB · Просмотры: 30
  • Like
Благодарности: Vag1
Котировки по валютной паре EURJPY не смогли пробить плотность котировок на 125,00-126,00 и последние три дня мы торгуемся с понижением. Как основной вариант это дальнейшее снижение котировок как минимум до отметок открытия года 121,00-121,50. Как максимум получим импульс снижения до зоны квартального среднего хода 119,50-120,00.
 

Вложения

  • EURJPY D1.png
    EURJPY D1.png
    102.3 KB · Просмотры: 18
  • Like
Благодарности: aleks-
На днях по фунт\йене наблюдается редкая разворотная фигура технического анализа Расширяющая формация, которая расположена внутри точно такой разворотной недельной модели. Что говорит о перспективе разворота пары вниз в среднесрочной перспективе. Ожидаю от пары на днях ретест Ру с Д1 вверху и глобальной нисходящей трендовой линии, они в принципе в одном месте, тогда пару и буду продавать. И в это же время буду совмещать при продажах зону перекупленности на Н4, Д1 и неделях.
 

Вложения

  • 14фу ей.jpg
    14фу ей.jpg
    170.3 KB · Просмотры: 25
  • Like
Благодарности: Vag1
Покажу фунт\канадец на днях по технике, а здесь у нас так. Примерно с середины июня пара образовала такой довольно широкий горизонтальный флэтовый канал между двумя дневными разворотными уровнями\Ру с Д1\ и до сих пор ходит в этом боковике. Так же по технике внутри этого канала цена образовала нисходящий треугольник, что нам говорит что среднесрочной перспективе мы выйдем низ из этого канала отрабатывая цели нашего треугольника.
 

Вложения

  • 14 фу ка.jpg
    14 фу ка.jpg
    176.4 KB · Просмотры: 28
  • Like
Благодарности: Vag1
Посмотрим фунт\ауди на Н4 по технике, сегодня после пробоя вниз трендовой линии восходящего цена резко рванула вверх. Не только здесь но и по всем фунтовым парам, причины пока не знаю. В данный момент по технике на Н4 внутри нашего восходящего канала можно разместить нисходящий треугольник. А теперь нам остаётся лишь только ждать когда мы отработаем нижнюю линию нашего треугольника вниз.
 

Вложения

  • 14 фу ау.jpg
    14 фу ау.jpg
    152.3 KB · Просмотры: 27
  • Like
Благодарности: Vag1
Вечерний обзор евро по трендовому индикатору Ишимоку, сегодня на скачке вверх на речи Лагард пара резко скакнула вверх, конечно не так шустро как фунт. На Н1 по Ишимоку после этого скачка мы имеем пересечение линий Tenkan-sen и Kijun-sen под бычий Золотой крест, но самого креста пока нет. На Н4 по прежнему в работе медвежий Мёртвый крест и цена торгуется как положено при этом кресте ниже линии Tenkan-sen. На днях мы также имеем пересечение линий Tenkan-sen и Kijun-sen под бычий Золотой крест и так же самого креста пока нет. А цена на днях также торгуется ниже линии Tenkan-sen и как то это сигнал о смене креста выглядит неубедительно.
 

Вложения

  • 14 иш дн.jpg
    14 иш дн.jpg
    181.9 KB · Просмотры: 28
  • Like
Благодарности: Tigerss
Франк
У меня недельная контрольная зона НКЗ 1/4 почти пункт в пункт совпадает с минимумом периода 0.9086, сморю на этот вариант и думаю, а не хочет ли фунт закончить тренд "Двойным дном", на часовом периоде голова модели кажется слишком долгой, не резкой, не красивой, а в от на Н4 смотрится вполне резкой вершиной, относительно других. Идеальное двойное дно когда цена на несколько пунктов буквально не доходит до левой впадины, это я себе вариант 1 наметил.
Для выхода на север нужен пробой верхней грани канала, для этого должны получить поддержку от накопления и пойти на пробой - обновление локального максимума, тут же зона НКЗ 1/4, тогда откроется пусть к зоне НКЗ 1/2 0.9245. Все что нам нужно это просто подождать
 
  • Like
Благодарности: Vag1 и aleks-
Фунт\киви начиная с апреля месяца движется вниз образовав на этом движении нисходящий канал. В данный момент ожидаю по паре ретеста трендовой линии нисходящего канала или сильного дневного разворотного уровня\Ру с Д1\. А дальше при отработке любого из двух вариантов буду продавать пару в среднесрок с целью отработки Ру с Д1 внизу. А пока условия для продаж созреют посижу на заборе.
 

Вложения

  • 14 фу ки.jpg
    14 фу ки.jpg
    169.1 KB · Просмотры: 23
  • Like
Благодарности: Vag1 и Tigerss
Нефть.
Вчера я и сам смотрел больше к продаже и писал об этом. Но днем света не было и я в основном ориентировался уже на простую технику и немного на опыт. И вот видя, как на Европе все вяло, решил ждать уже ближе к Америке. И тут не прогадал, смог купить прямо перед выстрелом. За последние недели это первая такая профитная сделка по нефти.Я конечно допускаю, что могут при негативе опустить ниже 30 баксов, но пока я это даже не рассматриваю. Вон вчера писал, что искать буду продажи, но на Европе не было активности, а ближе к Америке дали модель на рост. Рисковал, не видя объемы, так как света не было сегодня, но решил купить по 40,02 и стоп 15 пунктов. А вот тейк воткнул на 40,75, там как раз проходит рядом важный для меня уровень.
 
  • Like
Благодарности: Vag1
Фунт.
Ну я бы не называл это скальпингом, хотя порой, как вчера, могу сделать и несколько сделок за день, но чаще это одна или две на одном инструменте. А вот стопы короткие и в этих стопах всегда один и тот же риск в 1 процент от депозита, невзирая на величину стопа. Да и один трейдер, который прям вообще делает такие вещи... В общем он мне на практике, в реал тайме показал и объяснил, что с такими стопами можно работать и нужно работать.
Ну что? Можно и тебя поздравить с профитом? Фунт сегодня просто бомба. А я без света, с телефона и без прямого доступа к объемам, прям немного волновался, но сейчас смотрю и понимаю, что все сделал правильно.Как и обсуждали, ждал покупок и когда пошли вниз, думал, что уже и не развернутся. Но сделали модель к развороту, в которой я даже сомневался, так как она была не идеальная и стоп ставил 20 пунктов. Но долго ждать не пришлось и пошел первый импульс, видя это, я на телефоне быстрее начал выставлять половину ордера, чтобы закрыться по рыночной цене. И во время закрытия, уже пошла вторая свеча и профит стал еще больше. Взял +42 пункта. Я прям был удивлен. Остальную часть просто в бу и сделку в бу. Позже и бу подтянул под баланс, а тейк на 3020. Но я уже и не ждал его сегодня, однако день получился богат на профит и тейк принес еще 117 пунктов, как и по золоту. Только тут даже с учетом того, что это уже была половина и стоп 20, то взял больше чем 1 к 5.
 
Евро.
Ну скрин уже показывать не буду. Учитывая и так продуктивный день торговли с телефона, по Евро я особо не видел входов и пробовал уже вечером взять покупку, но цели были слишком рядом и посмотрел на общую картинку, решил даже не дожидаться и вышел на +10 пунктов. Больше уже не лез. А вот по общей обстановке у нас есть ситуация, когда до 1780 не дотянули и глядя на фьючерс, создается обстановка к шортам.Но все смахивает на то, что разведут и могут улететь к 1880 по спот рынку. В общем вижу продажи, но в них пока не лезу. Жду как поторгуют азиаты и тогда решу! Но это уже завтра.
 
Канадец
Недобитая контрольная зона НКЗ заставляет сомневаться меня в покупках, если бы текущее накопление было на синей зоне, уже бы напихал карманы покупками. Можно попробовать поймать покупку: выходим из накопления доходим до недельной контрольной зоны НКЗ 1/4 1.3170, далее тест верхней грани боковика и рост, но через тест я бы скорее не покупал, а ждал снова пробоя НКЗ 1/4 и откусил кусочек к НКЗ 1/2 1.3237.
 
  • Like
Благодарности: Vag1

Новые темы